Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы С АКПП
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
sobolev44
Добрый день. Помогите.Затормозил на светофоре. Выскочила ошибка трансмиссии и дернулась машина несколько раз.Одновременно произошло перепрограммирование закрывания центрального замка от скорости движения.У меня эта функция была не активна.Коробка перешла в аварийный режим. Заглушил завёл поехала.Через сутки начала переходить туда сюда.То в аварийке то нормально. Мастера ничего сказать немогут. Электрик смотрел.Коробочник тоже.Все в догатках.Ошибки Стирают через какое-то время ошибка по трансмиссии и куча по электрике.Активны все иконки табло. Очень часто щелкает шифт с P на R туда сюда.Одновременно загорается задний ход.Кто знает помогите. На форуме похожей ситуации не нашол.Заранее спасибо.
Black_LX
Для начала проверьте массу на коробке (скорее всего) и на ТСМ. Все иконки на приборке - характерный симптом.
sobolev44
Цитата(sobolev44 @ 20.1.2016, 16:36) *
Добрый день. Помогите.Затормозил на светофоре. Выскочила ошибка трансмиссии и дернулась машина несколько раз.Одновременно произошло перепрограммирование закрывания центрального замка от скорости движения.У меня эта функция была не активна.Коробка перешла в аварийный режим. Заглушил завёл поехала.Через сутки начала переходить туда сюда.То в аварийке то нормально. Мастера ничего сказать немогут. Электрик смотрел.Коробочник тоже.Все в догатках.Ошибки Стирают через какое-то время ошибка по трансмиссии и куча по электрике.Активны все иконки табло. Очень часто щелкает шифт с P на R туда сюда.Одновременно загорается задний ход.Кто знает помогите. На форуме похожей ситуации не нашол.Заранее спасибо.

Не написал .Крайслер 2002 год.3.3 двигатель.А на сканера бывает выскакивает3.8 по вину 3.3
sobolev44
Цитата(Black_LX @ 20.1.2016, 17:54) *
Для начала проверьте массу на коробке (скорее всего) и на ТСМ. Все иконки на приборке - характерный симптом.

Гонял к электрикам говорят все проверили.
demetrio
Проводка/контакты.
99%.
sobolev44
Цитата(demetrio @ 20.1.2016, 22:48) *
Проводка/контакты.
99%.

Спасибо за отзывчивость.Часть проблемы ушла. Начали переключаться скорости.На парковке и реверсе горят все иконки.Из аварийного режима вышла. Надолго ли?Уже поздно.Небыло времени протестировать.
sobolev44
Сутки откатался. Все работало,скорости переключились.Но машина не видела P и R загорелись все иконки.Никто у кого я был ничем не помог.Версии от ингибитора до блока управления коробкой. Одни вопросы без ответов.

sobolev44
Коробка опять скатилась в аварийку....!
серега 073
Цитата(sobolev44 @ 24.1.2016, 18:28) *
Коробка опять скатилась в аварийку....!

проводку 99% смотреть. у меня была похожая история. плюса постоянного не было на блоке управления акпп.
серега 073
Цитата(sobolev44 @ 24.1.2016, 18:28) *
Коробка опять скатилась в аварийку....!

проводку 99% смотреть. у меня была похожая история. плюса постоянного не было на блоке управления акпп.
sobolev44
Спасибо. Записался на понедельник.Вчера сама вышла из аварийку. И два дня катаюсь все работает. Только невидит парковку и нейтраль.Всем неравнодушным спасибо.По результатам отпишусь.
sobolev44
Пока немогу попасть к мастерам . Записать записали но пока неремонтируют.Поэтому писать пока нечего. Но коробка работает. Только чють двигается когда стоил на светофоре и невидит парковку и нейтраль.
sobolev44
Проблему так и не решил.
Пока катаюсь так. Все работает за исключением парковки и нейтрали.
Электрик проверял всю проводку говорит все хорошо.Коробочники отфутболивают.
Буду выбираться в Москву в сервис.
alex101491
Цитата(sobolev44 @ 8.4.2016, 21:37) *
Проблему так и не решил.
Пока катаюсь так. Все работает за исключением парковки и нейтрали.
Электрик проверял всю проводку говорит все хорошо.Коробочники отфутболивают.
Буду выбираться в Москву в сервис.

Чем в итоге ваша эпопея закончилась?
AlexeyUP
У меня похожая беда была - горели все PRNDL3 и перестал работать круиз-контроль. Оказалось на блоке управления двигателем и коробкой (у меня это два-в-одном блоке) "зелень" в третьем разъеме и отгнил один контакт разъема. Решилось заменой блока с разборки.
alex101491
Цитата(AlexeyUP @ 7.4.2017, 18:00) *
У меня похожая беда была - горели все PRNDL3 и перестал работать круиз-контроль. Оказалось на блоке управления двигателем и коробкой (у меня это два-в-одном блоке) "зелень" в третьем разъеме и отгнил один контакт разъема. Решилось заменой блока с разборки.

У меня наоборот.не загорались P и R,кочерга с усилием переключалась,пролил места крепления тросика к коробке.на форуме выяснил что после мойки двигателя от моечных химреактивов пошла накипь как в чайнике,визуально подтвердилось,пролил вдшкой и всё чётко стало работать!Хотя на неделе погоню к электрикам.пусть чистят все клеммы-разъёмы,что на коробку и двигатель.машине 13 лет всё таки.
botanov
Помогите разобраться! Додж караван 2.4 л, 2002 гв. При работающем двигателе в положении N стоит как вкопанная, руками с места не столкнешь. На холостых оборотах в положении D, R на ровной дороге притормаживает и останавливается, раньше катилась без проблем. Тормозные диски и колодки при работающем двигателе растормаживаются как надо.На заглушенном двигателе в положении N катится норм. Замена блока соленоидов ни чего не дала. К чему готовиться?
V0lod
Здравия всем! Сообщество! Помогите пжл!
Такая же беда напала((( Начал дергаться спидометр, потом коробка на ходу. Во общем доехал, заглушил, поработал, завожу - PRND3L загорелись всеми квадратиками, коробка свалилась в аварийный режим. Судя по беде этой темы и у "серега 073" некоторое время назад,- отгнил+ где то. Подскажите, где и на каком пине должен быть этот самый постоянный "+"???. На моем мозги отдельные если что. Недавно менял мозг коробки, обучили, все было гуд. Заранее спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.