Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: омыватель переднего стекла
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Страницы: 1, 2
igorenja
Добрый день ..поскажите где проблема и что делать ?? что то непонятное с омывателем лобового стекла на ДОДЖ ГРАНД КАРАВАНЕ. был залит омыватель - 20 мороза , у нас было около - 30 мороза..его прихватило..сейчас у нас - 8 мороза...вчера заехал в теплый бокс..через час начал брызгать..я поллитра побрызгал ,долил концетрата - 70 , а сверху еще омывателя - 20...постоял в боксе еще 30 минут..все супер. брызгает ..но проехал по городу минут 10 и все престол брызгать ..но задний брызгал даже когда мороз упал и без бокса ..и до сих пор брызгает задний омыватель..но главное передний !!!! помогите ?? подскажите ? у меня 2 моторчика стоит , может фишки поменять на моторчиках ?? или еще что то ??
евгений гранд вояджер
А если шланчик в районе правой стойки рассоединить перед корытом тоже не бежит? А моторчик то вообще работает? Предохранитель жив?
igorenja
предохранитель живой...когда в боксе постояла , то зажужал моторчик..ведь он стал брызгать.а так бы не брызгал..я так понимаю.рассоединял шланг ,на морозе -8 тоже не бежит.

главное мороз ерунда,но как с бокса выезжаю , то сразу прихватывает и не брызгает.
UStin
Мотры местами поменяйте, если возможно. Или трубки....
Возможно на "переднем" моторе не корректно работает крыльчатка, или обмотка ротора мотора.
igorenja
понял УСТИН..буду пробовать...а может есть номер мотора или от какой машины можно поставить ??
igorenja
Цитата(UStin @ 13.1.2016, 14:20) *
Мотры местами поменяйте, если возможно. Или трубки....
Возможно на "переднем" моторе не корректно работает крыльчатка, или обмотка ротора мотора.

а если фишки поменять местами на моторчиках ??
евгений гранд вояджер
Цитата(igorenja @ 13.1.2016, 16:38) *
Цитата(UStin @ 13.1.2016, 14:20) *
Мотры местами поменяйте, если возможно. Или трубки....
Возможно на "переднем" моторе не корректно работает крыльчатка, или обмотка ротора мотора.

а если фишки поменять местами на моторчиках ??

Ну тогда и шланчик для подачи с заднего на лоб
aelas
Цитата(igorenja @ 13.1.2016, 14:46) *
предохранитель живой...когда в боксе постояла , то зажужал моторчик..ведь он стал брызгать.а так бы не брызгал..я так понимаю.рассоединял шланг ,на морозе -8 тоже не бежит.
главное мороз ерунда,но как с бокса выезжаю , то сразу прихватывает и не брызгает.

часто бывает вот такой "мохито"
в твоём бачке "передний" насос расположен ниже "заднего".
если "ватерлиния" проходит между насосами, то запросто может получиться описываемый "феномен".
возвращайся в тепло, снимай подкрылок, выдирай насос - проверяй версию ?

p.s. фишки/разъёмы разные , но можно "доработать напильником" - срезав направляющие на разъёме насоса )))
UStin
Цитата(igorenja @ 13.1.2016, 17:25) *
...а может есть номер мотора или от какой машины можно поставить ??

Номер после ВИНа, последние 8 знаков.
demetrio
Цитата(igorenja @ 13.1.2016, 15:25) *
или от какой машины можно поставить ??

А чем оригинал то не устраивает? Накрайняк б/у? На разборках стоит копейки.

Цитата(UStin @ 13.1.2016, 18:06) *
Номер после ВИНа, последние 8 знаков.

Серёг, это как? muxaxa.gif
UStin
Цитата(demetrio @ 13.1.2016, 21:17) *
последние 8 знаков.
Серёг, это как? muxaxa.gif

как то так - 1B223400
andrey--
Цитата(UStin @ 14.1.2016, 10:41) *
Цитата(demetrio @ 13.1.2016, 21:17) *
Номер после ВИНа, последние 8 знаков.
Серёг, это как? muxaxa.gif

как то так - 1B223400

имхо, ПОСЛЕ вин-а - будет только номер тиража в полиграфии госзнака))))
а правильно- нужно ПОСЛЕДНИЕ 8 цифр вин-а.))))
UStin
Цитата(andrey-- @ 14.1.2016, 12:34) *
Цитата(UStin @ 14.1.2016, 10:41) *

как то так - 1B223400

имхо, ПОСЛЕ вин-а - будет только номер тиража в полиграфии госзнака))))
а правильно- нужно ПОСЛЕДНИЕ 8 цифр вин-а.))))

Вот вы ж умные......
Я тож поумничаю...
Как называется вторая цифра в предложенном ВИНе?
ArMak_1976
Цитата(UStin @ 13.1.2016, 16:20) *
Мотры местами поменяйте, если возможно. Или трубки....
Возможно на "переднем" моторе не корректно работает крыльчатка, или обмотка ротора мотора.

А у меня один мотор, он же насос. И он же подает жижу и на перед и на зад.
igorenja
ВИН номер 1B4GP243X1B234983

только непонял какие 8 цифр отсюда взять ?

Устин скажи пожалуйста...как луче сделать ?? фишки не менять ? а только шланги ??
UStin
Цитата(ArMak_1976 @ 14.1.2016, 13:53) *
А у меня один мотор, он же насос. И он же подает жижу и на перед и на зад.

Совершенно верно.
Но ТС указал, что у него два мотора...
Поэтому я и попросил ВИН
igorenja
да мне тоже говорили что 2 мотора..Устин скажи пожалуйста...как лучше сделать ?? фишки не менять ? а только шланги ?? или какой вариант быстрый и легкий будет ??
UStin
Цитата(igorenja @ 14.1.2016, 14:13) *
ВИН номер 1B4GP243X1B234983

только непонял какие 8 цифр отсюда взять ?

Устин скажи пожалуйста...как луче сделать ?? фишки не менять ? а только шланги ??

номер мотора 5019244АА
8 цифр мне не надо. только последние 8 знаков, эти - 1B234983
Можно шланги поменять, только и кнопка брызгания будет соответствующая
igorenja
все понял УСтин..спасибо ..пока зима,сделаю как подсказал..главное лобовое стекло..а потеплеет , то уже разберусь как надо..моторчики новые дорогие,может на свалке посмотрю.
UStin
Цитата(igorenja @ 14.1.2016, 18:53) *
...........может на свалке посмотрю.

гыыыыыыыы. у тебя такой уже есть.
igorenja
в смысле ?? как у меня такой есть ??
UStin
Цитата(igorenja @ 14.1.2016, 18:56) *
в смысле ?? как у меня такой есть ??

тот о котором речь в этой теме уже на две страницы....
igorenja
ты имеешь ввиду поменять местами моторчики ?
UStin
Цитата(igorenja @ 14.1.2016, 19:05) *
ты имеешь ввиду поменять местами моторчики ?

перечитай, а то ща стебаться начну
andrey--
вот так анекдоты и появляются..)))

igorenja, имхо, речь о том, что те насосы, с помойки, ничем не лучше твоего)
igorenja
все понял..извините если лишние вопросы задавал..но хотелось более конкретно..я все понял...буду решать проблему свою
ArMak_1976
Цитата(UStin @ 14.1.2016, 13:30) *
Цитата(ArMak_1976 @ 14.1.2016, 13:53) *
А у меня один мотор, он же насос. И он же подает жижу и на перед и на зад.

Совершенно верно.
Но ТС указал, что у него два мотора...
Поэтому я и попросил ВИН

О, сорри, у меня тоже два, но второй - омыватель фар.
Так что менять мотор и все тут.
igorenja
Добрый день..вчера поменял шланги местами на моторчиках , и получилась ерунда ..задний омыватель,то есть щетка трёт всухую..а на лоб надо побрызгать,а потом на ручке поворотов крутить,что бы щетки гребли ..наверно луче будет насосы поменять местами...только у нас - 20 и пока лезть нехочу...да вчера заехал на теплую пушку , она 2 минуты погрела, омыватель забрызгал...заработало..выехал на улицу и через 5 минут все перестало,а вчера мороз быль -7..вот такая хрень ..незнаю что делать.
demetrio
У тебя часом не вода в бачёк омывайки залита?
igorenja
неужели вы думаете что я совсем лох ..конечно омывайка залита - 25...просто все поражаются , почему так.
okvrn
Не горюй. У меня на T&C летом все было нормально, сейчас по морозам задняя не брызгает, моторчик жужжит. Замерзла магистраль, видать.
igorenja
Цитата(okvrn @ 17.1.2016, 11:30) *
Не горюй. У меня на T&C летом все было нормально, сейчас по морозам задняя не брызгает, моторчик жужжит. Замерзла магистраль, видать.

задняя ерунда,можно потерпеть ..а лобовуха грязная ,это плохо..так понимаешь обидно сс теплого бокса выеззаешь ии когда в нем через 15 минут все красиво работает ,и на улице через 5 минут всему пипец,то так обидно ..по идее моторчик работает ,но в тепле ..что надо не пойму
UStin
Цитата(igorenja @ 17.1.2016, 14:37) *
..что надо не пойму

Мотор поменять.

Если напрягает сухотер заднего стекла, то сними поводок.
Еще вариант - попробуй фишки моторов местами поменять
igorenja
Цитата(UStin @ 17.1.2016, 11:57) *
Цитата(igorenja @ 17.1.2016, 14:37) *
..что надо не пойму

Мотор поменять.

Если напрягает сухотер заднего стекла, то сними поводок.
Еще вариант - попробуй фишки моторов местами поменять

спасибо.в вторник поеду к электрику и будем разбираться ..но интересно,жидкость заменил ,моторчик работает при +температуре ,а на морозе -7 никак..а задний работает в -20..может там сетка есть
igorenja
может там сетка есть ????????
UStin
Цитата(igorenja @ 17.1.2016, 15:43) *
может там сетка есть ????????

Чего ей там делать?
Алексей-тосно
так вы пока в тепле,сдерните шланг форсунок и слейте всю жижу. А затем залейте другую ,проверенную, на многих заправках она спецом на улице стоит(правда стоит не 100р. а 250). Моторчики до 2004 года на перед и зад разные,а с 2004 один с двумя шлангами. На европейцах еще бывает насос на фары.
am02rus
ИМХО незамерзайка фуфловая. Задняя брызгает потому что шланг идёт через весь салон в тепле. А передние все время на морозе.
okvrn
Цитата(am02rus @ 18.1.2016, 8:36) *
ИМХО незамерзайка фуфловая. Задняя брызгает потому что шланг идёт через весь салон в тепле. А передние все время на морозе.


У меня машина как у тебя. Но вот задняя не брызгает (замерзла видать), а передняя только так. Оба моторчика живые.
igorenja
я уже менял три раза омывайку ..только нету..завтра поеду к электрику..может моторы местами перекинем илии еще что то..мороз у нас -7,зад льет,а перед никак..даже зло берет ,что немогу понять почему...
Mopar service
Цитата(igorenja @ 18.1.2016, 12:28) *
,а перед никак..даже зло берет ,что немогу понять почему...

Варианты возможного решения проблемы были предложены и разжеваны.
Если нет понимания, то зачем задавать вопрос?
,UStin<
ArMak_1976
Цитата(Mopar service @ 18.1.2016, 13:01) *
Цитата(igorenja @ 18.1.2016, 12:28) *
,а перед никак..даже зло берет ,что немогу понять почему...

Варианты возможного решения проблемы были предложены и разжеваны.
Если нет понимания, то зачем задавать вопрос?
,UStin<

Поддерживаю.
А еще электрика сама может хандрить на морозе.
Допустим теряется мощность моторчика и не поднимает.
demetrio
Ну если "теряется мощность" (хотя хз как она пожет потеряться) тогда моторчик находится присмерти.
andrey--
Цитата(okvrn @ 17.1.2016, 13:30) *
Не горюй. У меня на T&C летом все было нормально, сейчас по морозам задняя не брызгает, моторчик жужжит. Замерзла магистраль, видать.

или саморазобралось соединение в багажнике... есть такая коварная засада...))))
хорошо, если незамерзайка вонючая- быстро заметишь..
igorenja
всем привет..я понимаю почему вы пишите мне -Варианты возможного решения проблемы были предложены и разжеваны.
Если нет понимания, то зачем задавать вопрос?...но просто никто непонимает в чем проблема ,когда рассказываю...завтра поеду к своему электрики и сообшу..думаю мы пока заменим местами моторы или подберем новый..а незамерзайка у нас стоит на улице на заправках..и правильно написал ДЕМЕТРИО - Ну если "теряется мощность" (хотя хз как она пожет потеряться) тогда моторчик находится присмерти....ребята я соображаю в машинах,но иногда нужен совет из за мелочи.

Цитата(igorenja @ 18.1.2016, 19:51) *
всем привет..я понимаю почему вы пишите мне -Варианты возможного решения проблемы были предложены и разжеваны.
Если нет понимания, то зачем задавать вопрос?...но просто никто непонимает в чем проблема ,когда рассказываю...завтра поеду к своему электрики и сообшу..думаю мы пока заменим местами моторы или подберем новый..а незамерзайка у нас стоит на улице на заправках..и правильно написал ДЕМЕТРИО - Ну если "теряется мощность" (хотя хз как она пожет потеряться) тогда моторчик находится присмерти....ребята я соображаю в машинах,но иногда нужен совет из за мелочи.
да сегодня было у нас -2 только..а никак..а в бачке все жидко как вода..
Алексей-тосно
в бачке один мотор выше другого на 1.5-2 см. Правда который-где не помню. И мое мнение что внизу бачка-лед. Недавно,правда на рено, лил в бачок горяч воду,затем отсасывал ее маслоотсосом и так несколько раз пока мотор не зажужжал. Но в мороз пришлось все-же вытащить насос из бачка,а там в самом низу лед. Пора делать ставки на причину косяка...
okvrn
Цитата(andrey-- @ 18.1.2016, 19:31) *
Цитата(okvrn @ 17.1.2016, 13:30) *
Не горюй. У меня на T&C летом все было нормально, сейчас по морозам задняя не брызгает, моторчик жужжит. Замерзла магистраль, видать.

или саморазобралось соединение в багажнике... есть такая коварная засада...))))
хорошо, если незамерзайка вонючая- быстро заметишь..


Занятная идея. Вроде нет - достаточно вонючая была. Но вот при одной из попыток на лобовое чуть брызнуло. А лобовое омывается нормально, кстати.

Впрочем, я теперь T&C увижу только летом.
ArMak_1976
Цитата(igorenja @ 18.1.2016, 21:53) *
всем привет..я понимаю почему вы пишите мне -Варианты возможного решения проблемы были предложены и разжеваны.
Если нет понимания, то зачем задавать вопрос?...но просто никто непонимает в чем проблема ,когда рассказываю...завтра поеду к своему электрики и сообшу..думаю мы пока заменим местами моторы или подберем новый..а незамерзайка у нас стоит на улице на заправках..и правильно написал ДЕМЕТРИО - Ну если "теряется мощность" (хотя хз как она пожет потеряться) тогда моторчик находится присмерти....ребята я соображаю в машинах,но иногда нужен совет из за мелочи.

Цитата(igorenja @ 18.1.2016, 19:51) *
да сегодня было у нас -2 только..а никак..а в бачке все жидко как вода..

Вот и выходит что мотор при смерти.
Менять и все.
А жижа при понижении температуры густеет, у меня вроде плескается, а на стекло брызгает струйкой, не как летом веером.
Так что мотор не может продавить, умирает, при условии что жижа адекватная, плескается это не значит что текучесть как надо.

Сам же говорил, когда тепло тогда нормально брызжет. Вот и нужно делать выводы.
igorenja
все оказалось просто..сделали сегодня за 20 минут..даже моторы неснимали..дело было в фишке...на фишке переднего мотора вило большое окисление и 1 проводок элле держалася ии когда тепло,то контакт был ,а на морозе небыло..так кинули провода и все...спасибо всем за помощь...теперь поливает как надо быть.
Wander_380
ребят, а как отключить прыскалки на фары, шума много а результат нет, весь капот забрызгивает незамерзайкой. Предохранителя и реле в блоке предохранителей нет, места пустые, может где то в другом месте стоят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.