Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ АКПП!
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > АКПП
аркадий366
Здравствуйте. На форуме всего 1 час, обладаю Крайслер конкорд 2002 года, АКПП - несправна, 2.7 движок - один день. Взял у товарища, он у него стоит без надобности. Согласен что взял гемор, но корабль понравился. НА машине товарищ поменял АКПП, поставимл от Додж интрепид 3.2, Все вроде встало, но клеммы проводов другие. Вопрос. КАК НАЙТИ СХЕМУ АКППП на КРАЙСЛЕр конкорд 2.7 и ДОДЖ ИНТРЕПИД 3.2. ???? Благодарю, извиняюсь если что не так выразил, т.к. не великий спец.
Fracy
Скорее всего - год разный.
Схемы есть в разделе ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=37
Ivanych
Тоже считаю, что дело в модели авто, а в годе производства.
Вообще еcли года одинаковые - то полная совместимость с АКПП аналогичных моделей авто.
Сфоткай что конкретно не подходит, так будет быстрее разобраться.
аркадий366
К счастью все вроде подошло, не подходили клеммы, но один спец скомутировал, машина поехала. Но вылезла другая проблема. Едет переключается 1,2,3 и идет какая-то перегазовка и сброс скорости, загорается ЧЕК, но машина едет, такое ощущение что на второй скорости. куда глядеть масло фильтр менял, в сервисе грешат на коробку т.к. она была куплена с битой машины, т.е. ее состояние - это вопрос. Кто что подсккажет, буду очень благодарен!
Ivanych
Какой конкретно разъем пришлось перепаивать? Я так подозреваю, что разъем селектора, там есть различие в пинах.
Сейчас у тебя АКПП встает в аварийный режим - только 2я скорость. Чтобы понять почему - надо сканером сделать диагностику. Можешь попробовать самодиагностику - включи 3 раза подряд зажигание, на приборке высветятся коды ошибок.
zerotriix
Цитата(Ivanych @ 9.2.2016, 11:43) *
Такой конкретно разъем пришлось перепаивать? Я так подозреваю, что разъем селектора, там есть различие в пинах.
Сейчас у тебя АКПП встает в аварийный режим - только 2я скорость. Чтобы понять почему - надо сканером сделать диагностику. Можешь попробовать самодиагностику - включи 3 раза подряд зажигание, на приборке высветятся коды ошибок.


так самодиагностика ему покажет P0700 остальное только сканером, а буксует между 3 и 4 скорее всего из-за фриков или блока соленоидов.
в любом случае только сканер!
разница в проводке как раз на селектор(зеленый разъем) и лямды
Ivanych
Встречал я, что некоторые какие волшебные модификации стратусов, интрепидов и караванов выдают прямо код коробки прямой, типа Р0731.
А тут странное поведение, поскольку нет в этой коробке пакета фрикционов, который работал бы только (!) на 4й:
пакет 2-4: 2я и 4я передачи
пакет OverDrive: 3я и 4я передачи
пакет UnderDrive: 2я, 3я и 4я передачи

Еще могут быть с блокировкой гидротрансформатора проблемы.
Но для продолжения разговора, однозначно, код ошибки нужен!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.