Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сходка против расширения зоны платных парковок
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
IVANGO
Уважаемые соклубни и просто сочувствующие. Уже завтра на Пушкинской будет встреча по этому больному вопросу. К сожалению, это не митинг (см. подробности), но хоть что-то. Оповестите Ваших знакомых. Может кто будет в тех краях, после работы например, и решит поучаствовать. Инфа тут: https://www.facebook.com/events/803442646449258/
П.С. сперва думал написать в "важные", но постеснялся. Админы, если сочтёте важным (это же почти всех касается) и нужным, переместите, пожалуйста.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VladislavRoman
Не знаю как в Москве, но в Питере с этими парковками стало намного лучше. Всегда можно найти место для временной парковки (60 руб час), никаких вторых/третьих рядов. Короче, я только за.
P.S. Живу не в центре.
kutuzov_
Разогнали к хреням сходку... Демократия, куле...
IVANGO
Цитата(VladislavRoman @ 15.12.2015, 16:51) *
Не знаю как в Москве, но в Питере с этими парковками стало намного лучше. Всегда можно найти место для временной парковки (60 руб час), никаких вторых/третьих рядов. Короче, я только за.
P.S. Живу не в центре.

Со вторыми и третьими рядами можно и нужно бороться и без платных парковок - достаточно весомых штрафов и эвакуаций за нарушения правил парковки. Это отдельная тема, т.к. всё же разные вещи - плата за любой паркинг без альтернативы и нарушения ПДД, создающие пробки. И я только за жёсткие штрафы за подобные нарушения, хотя то, что тут устроили с эвакуацией, даже в спальных районах - это уже ни в какие ворота (может в Питере иначе). И уж точно я категорически против тотального обдиралова и манитизации всего и вся под благими предлогоми. Тем более когда речь идёт уже о платных парковка во дворах! Платные зоны давно уже вышли за пределы ТТК. Что меняется с вводом платы, да ещё и такой дикой? А только лишь то, что не каждый теперь может себе позволить ездить на работу в авто и парковаться. Т.е. дороги и паркинг терь лишь для богатых и бланых. Хотя платят налоги за бенз и дороги все, причём за второе - даже без езды! И просто один вид "конкуренции" за место парковки заменён на другой, исскуственный и чертовски выгодный властям и барыгам. Раньше кто первый занял - того и место, а терь парковки тока для богатых. 80руб. х 8часов х 5дней= 3200руб. в неделю за парковочку у работки. Это омерзительно. Давно не был в питерском метро, но то, что творится в часы пик в московском... нельзя туда ещё больше людей пихать! Если уж на то пошло, то нужно вообще с другого конца решать это: регионы развивать, снижать концентрацию всего в Москве. Это же дикость - в одном городе свыше 1/10 населения всей страны! Вот чем нормальная власть заниматься должна, а не по карманам чужим лазить. А тут любые "улучшения" оборачиваются ещё большими ухудшениями для большинства. Меньшинство гребёт, а большинство огребает.
P.S. Тоже живу не в центре, и пока меня это не коснулось, т.к. в центр и раньше ездил редко, но то, что людям всё больше выкручивают руки - это мерзость. Чтобы город ехал лучше в центре, нужно грамотно и жёстко наказывать тех, кто именно мешает проезду, нарушая ПДД, и создавать нужные и правильные места для парковок, а не делать их платными по всему городу (о чём и была речь). И даже в центре должна быть бесплатная альтернатива платным.
IVANGO
Цитата(kutuzov_ @ 15.12.2015, 22:29) *
Разогнали к хреням сходку... Демократия, куле...

Ну не совсем так, хотя дермократия рулит, человек 13 загребли. Но там и призывы прозвучали не только по заявленной теме встречи с депутатами. Митинговать-то изначально не разрешили. Тока потрындеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.