Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прошу совета, ищу 7-и местный Voyager / Caravan (Grand) / Town&Country
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Voyager / Caravan (Grand) / Town&Country
alaska
Всем доброго дня. Прошу Вашего совета в поиске надежной машины в Питере. Семья разрослась и требует большой машины. Обратил внимание на американцев. Бюджет 700-900 тр. Раньше никогда на американских машинах не ездил, посоветуйте, на что обращать внимание при покупке, какие особенности....

спасибо,
Павел
ezop
для начала просто посидите в нем... может и вопросы отпадут, суда по бюджету можно искать квадрат 08+ или пузатого евровояджера 07 года на полном фарше
Зевс
Цитата(alaska @ 4.12.2015, 0:01) *
Всем доброго дня. Прошу Вашего совета в поиске надежной машины в Питере. Семья разрослась и требует большой машины. Обратил внимание на американцев. Бюджет 700-900 тр. Раньше никогда на американских машинах не ездил, посоветуйте, на что обращать внимание при покупке, какие особенности....

спасибо,
Павел



Павел, попробуйте вот этот вариант https://auto.ru/cars/used/sale/1020888921-5b2a/

Свозите на диагностику грамотную, если всё описанное в объявлении правда, то вариант совсем неплохой. Хотя пробег указан в КМ, а приборка в милях...в общем нужно смотреть машину...
Яшка
Минус этой машинки однозонный кондиционер.Жарковато на заднем сидении будет летом
alaska
Цитата(Зевс @ 4.12.2015, 1:02) *
Цитата(alaska @ 4.12.2015, 0:01) *
Всем доброго дня. Прошу Вашего совета в поиске надежной машины в Питере. Семья разрослась и требует большой машины. Обратил внимание на американцев. Бюджет 700-900 тр. Раньше никогда на американских машинах не ездил, посоветуйте, на что обращать внимание при покупке, какие особенности....

спасибо,
Павел



Павел, попробуйте вот этот вариант https://auto.ru/cars/used/sale/1020888921-5b2a/

Свозите на диагностику грамотную, если всё описанное в объявлении правда, то вариант совсем неплохой. Хотя пробег указан в КМ, а приборка в милях...в общем нужно смотреть машину...



спасибо, а на что конкретно обращать внимание, какие слабые места: подвеска, АКПП, ДВС? или при хорошем обслуживание вопросов не должно быть?
dobwoo
Цитата(alaska @ 4.12.2015, 0:01) *
Всем доброго дня. Прошу Вашего совета в поиске надежной машины в Питере. Семья разрослась и требует большой машины. Обратил внимание на американцев. Бюджет 700-900 тр. Раньше никогда на американских машинах не ездил, посоветуйте, на что обращать внимание при покупке, какие особенности....

спасибо,
Павел e

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2008_689407168 У Вас в Питере.Если за лимон сторгуетесь то хороший вариант.
dobwoo
Цитата(dobwoo @ 4.12.2015, 14:38) *
Цитата(alaska @ 4.12.2015, 0:01) *
Всем доброго дня. Прошу Вашего совета в поиске надежной машины в Питере. Семья разрослась и требует большой машины. Обратил внимание на американцев. Бюджет 700-900 тр. Раньше никогда на американских машинах не ездил, посоветуйте, на что обращать внимание при покупке, какие особенности....

спасибо,
Павел e

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2008_689407168 У Вас в Питере.Если за лимон сторгуетесь то хороший вариант.

Европейка в полном фарше.
dobwoo
Цитата(alaska @ 4.12.2015, 10:30) *
Цитата(Зевс @ 4.12.2015, 1:02) *
Цитата(alaska @ 4.12.2015, 0:01) *
Всем доброго дня. Прошу Вашего совета в поиске надежной машины в Питере. Семья разрослась и требует большой машины. Обратил внимание на американцев. Бюджет 700-900 тр. Раньше никогда на американских машинах не ездил, посоветуйте, на что обращать внимание при покупке, какие особенности....

спасибо,
Павел



Павел, попробуйте вот этот вариант https://auto.ru/cars/used/sale/1020888921-5b2a/

Свозите на диагностику грамотную, если всё описанное в объявлении правда, то вариант совсем неплохой. Хотя пробег указан в КМ, а приборка в милях...в общем нужно смотреть машину...



спасибо, а на что конкретно обращать внимание, какие слабые места: подвеска, АКПП, ДВС? или при хорошем обслуживание вопросов не должно быть?

Только диагностика всё покажет.Вин пробейте у дилера,на каком пробеге было последнее обращение.
dobwoo
Цитата(dobwoo @ 4.12.2015, 14:46) *
Цитата(dobwoo @ 4.12.2015, 14:38) *
Цитата(alaska @ 4.12.2015, 0:01) *
Всем доброго дня. Прошу Вашего совета в поиске надежной машины в Питере. Семья разрослась и требует большой машины. Обратил внимание на американцев. Бюджет 700-900 тр. Раньше никогда на американских машинах не ездил, посоветуйте, на что обращать внимание при покупке, какие особенности....

спасибо,
Павел e

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2008_689407168 У Вас в Питере.Если за лимон сторгуетесь то хороший вариант.

Европейка в полном фарше.

Похоже зад дверь была в покраске.
URRI 39
Цитата
Похоже зад дверь была в покраске.
Всё пропало, машину брать нельзя?
dobwoo
Цитата(URRI 39 @ 4.12.2015, 15:08) *
Цитата
Похоже зад дверь была в покраске.
Всё пропало, машину брать нельзя?

Для торга аргумент
alaska
а этот вариант стоит смотреть https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2011_634830161
смущает салон на "Энергетиков"
dobwoo
Цитата(alaska @ 4.12.2015, 17:24) *
а этот вариант стоит смотреть https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2011_634830161
смущает салон на "Энергетиков"

не стоит
naezdnik DODGE
Считаю, машину б/у брать в салоне не следует, если не хочешь дополнительно тратиться. Там обязательно присутствуют скрытые дефекты, на исправление которых надо уйму денег!
Идеально, если продавец ездит на ней, а не продает" недвижимость" на площадке.
По деньгам можешь взять "полный фарш"
naezdnik DODGE
Цитата(alaska @ 4.12.2015, 17:24) *
а этот вариант стоит смотреть https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2011_634830161
смущает салон на "Энергетиков"

Как ни печально, но дизель требует огроменных денег на содержание. Плюс, в Питере нет хороших спецов по дизелям, по крайней мере, я таких еще не нашел!
Aern
Цитата(naezdnik DODGE @ 4.12.2015, 22:38) *
Цитата(alaska @ 4.12.2015, 17:24) *
а этот вариант стоит смотреть https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2011_634830161
смущает салон на "Энергетиков"

Как ни печально, но дизель требует огроменных денег на содержание. Плюс, в Питере нет хороших спецов по дизелям, по крайней мере, я таких еще не нашел!

Сам владеют 2.8 CRD чуть больше месяца, но проанализировав заказнаряды предыдущих двух владельцев не увидел " огромных денег". Всё в рамках разумного.
Соклубник-сторожил посоветовал ребят по дизелю. Ему нравятся.
АТАМАН
Цитата(Aern @ 5.12.2015, 1:02) *
Цитата(naezdnik DODGE @ 4.12.2015, 22:38) *
Цитата(alaska @ 4.12.2015, 17:24) *
а этот вариант стоит смотреть https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2011_634830161
смущает салон на "Энергетиков"

Как ни печально, но дизель требует огроменных денег на содержание. Плюс, в Питере нет хороших спецов по дизелям, по крайней мере, я таких еще не нашел!

Сам владеют 2.8 CRD чуть больше месяца, но проанализировав заказнаряды предыдущих двух владельцев не увидел " огромных денег". Всё в рамках разумного.
Соклубник-сторожил посоветовал ребят по дизелю. Ему нравятся.

Погоди,ещё все впереди spiteful.gif
Aern
Цитата(АТАМАН @ 5.12.2015, 3:58) *
Погоди,ещё все впереди spiteful.gif

Начать паниковать никогда не поздно. Я пока погожу. rolleyes.gif Есть одноклубники с 2.8 CRD у кого пробег уже за 300 тыс. перевалил и никакой "катастрофы". У меня пока 155 тыс. (проверенный).
RAVTO
Самое слабое это кузов. Смотри сразу порги. Все 5 дверей по кругу. Капот. На капоте и дверях смотри кромку. Это самая страшная болячка в этих авто. По поводу дизеля... я бы не советовал. Лучше бери 3.3 или 3.8 Это самые надежные движки у них. Обязательно пробить по вин. Carfax.com или autocheck.com можно тут через смс. Vinbase.ru Обязательно произвести осмотр на станции.
Я бы лучше взял на фуле 2007 год чем пустого квадрата.
naezdnik DODGE
Цитата(Aern @ 5.12.2015, 2:02) *
Сам владеют 2.8 CRD чуть больше месяца, но проанализировав заказнаряды предыдущих двух владельцев не увидел " огромных денег". Всё в рамках разумного.
Соклубник-сторожил посоветовал ребят по дизелю. Ему нравятся.


Так может подскажешь адресок хороших мастеров?
По поводу предыдущих владельцев. Обычно хорошую, нафаршированную машину продают, когда пришла пора делать крупные вложения. Например, замена форсунок (ок. 100000 за оригинал)
Aern
Цитата(naezdnik DODGE @ 5.12.2015, 20:11) *
Цитата(Aern @ 5.12.2015, 2:02) *
Сам владеют 2.8 CRD чуть больше месяца, но проанализировав заказнаряды предыдущих двух владельцев не увидел " огромных денег". Всё в рамках разумного.
Соклубник-сторожил посоветовал ребят по дизелю. Ему нравятся.


Так может подскажешь адресок хороших мастеров?
По поводу предыдущих владельцев. Обычно хорошую, нафаршированную машину продают, когда пришла пора делать крупные вложения. Например, замена форсунок (ок. 100000 за оригинал)

Контакты мастеров скину в личку.
Ну всякое может быть. У меня пока всё путём. Предыдущий владелец хорошо вложился в машину за год. Тем более пробег не особо большой 155 т.(машина 2006 г.в., эксплуатировалась с 2007). А у некоторых с 05 г. уже пробег за 300 перевалил. У тебя, кстати, какой пробег?
naezdnik DODGE
Цитата(Aern @ 5.12.2015, 22:39) *
Контакты мастеров скину в личку.
Ну всякое может быть. У меня пока всё путём. Предыдущий владелец хорошо сложился в машину за год. Тем более пробег не особо большой 155 т.(машина 2006 г.в., эксплуатировалась с 2007). А у некоторых с 05 г. уже пробег за 300 перевалил. У тебя, кстати, какой пробег?

Заранее, спасибо за контакты! zmu_ruku_drug.gif
У моего гранда пробег почти 240тыс. Из них, за год я наездил более 60 тыс.
Просто, бензиновый обходился мне в содержании намного дешевле. Правда он был совсем пустым, но надежным!
kutuzov_
Цитата(naezdnik DODGE @ 5.12.2015, 22:17) *
...бензиновый обходился мне в содержании намного дешевле...

Золотые слова!
Aern
Цитата(naezdnik DODGE @ 5.12.2015, 23:17) *
Просто, бензиновый обходился мне в содержании намного дешевле. Правда он был совсем пустым, но надежным!

Я поначалу искал бензиновый цепной, но на момент сбора нужной суммы ни одного хорошего варианта не было. В Питере выбор полный атас. В итоге подождал немного, но необходимость авто поджимала уже. Углядел в Москве несколько вариантов и прогнал дизеля. Пока не жалею ничуть.
Mephist
В Салоне на Энергетиков у автомобиля пробег скорее всего за 200.
Во первых просто потому что 99.99% салонов скручивают пробег.
А во вторых видно по состоянию кожи.
По моим наблюдениям при пробеге 50-60 тысяч километров кожа водительского сидения у крайслеровских минивенов просто как новая. То есть вообще гладкая и без морщин.
На пробеге около 100 тысяч есть морщины на боковине. Но небольшие.
А если морщины есть и на подушке и на правой боковине, да еще и сидение второго ряда убито, то явно далеко не 100 тысяч пробега.
А у Крайслеровского дизеля на пробеге после 150 тысяч требуется дорогостоящая замена ремня ГРМ к тому же. И не известно менялся ли он.
В общем я бы такую машину не брал.
Aern
Цитата(Mephist @ 7.12.2015, 14:01) *
А у Крайслеровского дизеля на пробеге после 150 тысяч требуется дорогостоящая замена ремня ГРМ к тому же. И не известно менялся ли он.
В общем я бы такую машину не брал.

150 это по регламенту. Рекомендуют раньше. Передо мной это бывший владелец сделал на 106 тысячах. Стоило это: 7 тыс. запчасти и 6.5 тыс. работа. Я думаю на 100 с лишним тыс. пробега это не дорого.
Aern
Цитата(Mephist @ 7.12.2015, 14:01) *
А во вторых видно по состоянию кожи.
По моим наблюдениям при пробеге 50-60 тысяч километров кожа водительского сидения у крайслеровских минивенов просто как новая. То есть вообще гладкая и без морщин.
На пробеге около 100 тысяч есть морщины на боковине. Но небольшие.
А если морщины есть и на подушке и на правой боковине, да еще и сидение второго ряда убито, то явно далеко не 100 тысяч пробега.

Как по вашему, какой примерный пробег? rolleyes.gif Не сочтите за подколку. Любопытно проверить ваш метод.

Mephist
Цитата(Aern @ 7.12.2015, 17:39) *
Как по вашему, какой примерный пробег? rolleyes.gif Не сочтите за подколку. Любопытно проверить ваш метод.



Ну я прямо не супер специалист). И по картинкам не так хорошо понятно, как живьем.
Еще масса водителя играет определенную роль.
Ну и марка автомобиля. Например, замечал, что Nissan Murano быстро кожа изнашивается, а у люксовых немцах наоборот очень долго. У них и за 200 тысяч может как новая быть.

Конкретно в этом Крайслере, думаю 150-200

Угадал? smile.gif
Aern
Цитата(Mephist @ 7.12.2015, 17:55) *
Цитата(Aern @ 7.12.2015, 17:39) *
Как по вашему, какой примерный пробег? rolleyes.gif Не сочтите за подколку. Любопытно проверить ваш метод.



Ну я прямо не супер специалист). И по картинкам не так хорошо понятно, как живьем.
Еще масса водителя играет определенную роль.
Ну и марка автомобиля. Например, замечал, что Nissan Murano быстро кожа изнашивается, а у люксовых немцах наоборот очень долго. У них и за 200 тысяч может как новая быть.

Конкретно в этом Крайслере, думаю 150-200

Угадал? smile.gif

Ви таки кудесник!!! 157 000. Машина в подписи. zmu_ruku_drug.gif
Aern
Цитата(Mephist @ 7.12.2015, 17:55) *
Конкретно в этом Крайслере, думаю 150-200

Угадал? smile.gif

Из Москвы недавно прогнал. Проверенный пробег. А в Питере с похожим пробегом машину смотрел только 05 года так кожа в отвратительным состоянии. Как в прочем и салон в целом. Явно скручен был.
Mephist
Эх. Хотел ведь вначале написать просто больше 150.
Но решил подстраховаться и расширил диапазон)).
Как машина? Радует?)

Aern
Цитата(Mephist @ 7.12.2015, 19:28) *
Эх. Хотел ведь вначале написать просто больше 150.
Но решил подстраховаться и расширил диапазон)).
Как машина? Радует?)

Без мелких недочётов (не влияющих на скорость) не обошлось. Но всё таки 9 лет машине. А в остальном - радуюсь. Надеюсь подольше буду... yahoo.gif
Mephist
Ну куда уж без недочетов на любой машине б/у.
Вообще минивен - это классно. Поздравляю!)
Я сам по минивенам ностальгирую. Думаю, все таки следующая моя машина будет минивеном. Только вот каким.
Крайслеров всё меньше, а других тоже особо нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.