Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маркировки фары нужны
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
S@нек
Привет всем!
Ребят, кому не влом, можете все какие есть маркировки на фаре есть отфоткать и мне на почту кинуть?
Очень бы надо.
Почта: smirnovsil@yandex.ru
S@нек
Ау, парни!
Выручайте!
Надо довольно срочно!
алексеевич
Цитата(S@нек @ 27.11.2015, 1:05) *
Ау, парни!
Выручайте!
Надо довольно срочно!

завтра постараюсь не забыть
S@нек
О, гут! Спасибо!
zmu_ruku_drug.gif
S@нек
Меня эти маркировки тормозят, к сожалению.
Я, конечно, понимаю, что мои "замуты" мало кому интересны, но все-же, кмк, не трудно сделать пару-тройку фото и переслать почтой.
Это, понятное дело, поступок добровольный, но, ведь, мы тут на форуме, во многом, именно для того, чтобы помогать друг-другу опытом и советом.

Звиняйте за офф.
Но..., просто не ожидал такой "активности" в таком простом деле.
Не думаю, что у нас всего один спешл на весь форум.

И все-же "ай нид хелп"(с), как говорится. help.gif
S@нек
Цитата(алексеевич @ 27.11.2015, 3:12) *
завтра постараюсь не забыть


Спасибо! Но надо именно от Спешла фары

Цитата(kuzmas @ 28.11.2015, 14:08) *


Они и есть, только фото маркировки на стекле там нет, к сожалению(((
DAK
На этом фото видно маркировки сверху D1S ... HGHR

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
S@нек
Да, точно!
Спасибо! Не увидел сразу.
А вот сбоку, где вся основная информация не видно(
S@нек
Кто кинет фото маркировок со стекла с угла фары – тот будет молодец!
алексеевич
Цитата(S@нек @ 30.11.2015, 2:52) *
Кто кинет фото маркировок со стекла с угла фары – тот будет молодец!

я же их тебе уже отсылал !!!!!!!!!!!
S@нек
Все верно.
А я тебе уже отвечал!(много воскл. знаков) spiteful.gif
То, что ты отсылал – с фар европейца, а мне нужны со Спешла, где в фаре штатный ксенон.
И маркировки соответствующие.
А такие, европейские, у меня самого есть – и фоток не надо, вон стекла на шкафу лежат.
Блин, бесить уже начинает!
Или счастливые владельцы таких фар не видят эту тему, или им просто нас...ть на чужие заботы.
Как школьник, блин, выклянчиваю несколько букв! Если б я так всегда помогал тем, кто ко мне обращается за помощью. Тьфу!
Energy_
держи!
фара 300M Special, вид сбоку, вся кодировка видна

не моё, взято отсюда

только не бесись как школьник))
S@нек
Вот спасибо, мил человек! zmu_ruku_drug.gif
Перерыл много страниц яндекс.картинок и не нашел то, что нужно было.
теперь вопросов еще больше. wacko.gif
Непонятно, почему на ксеноновой фаре самая что ни на есть полностью галогеновая маркировка?
HCR – галогеновый ближний и дальний.
Фиг их поймешь.
S@нек
Разве что вверху стекла не HGHR, а HCHR, что означает HID C Halogen R, т.е. ближний ксенон, дальний галогеновый свет.
Но, судя по инфе так японцы маркировали.
Да и буква G, вроде как хорошо просматривается.
Мдяяя.
алексеевич
Цитата(S@нек @ 1.12.2015, 1:52) *
Разве что вверху стекла не HGHR, а HCHR, что означает HID C Halogen R, т.е. ближний ксенон, дальний галогеновый свет.
Но, судя по инфе так японцы маркировали.
Да и буква G, вроде как хорошо просматривается.
Мдяяя.

та фара которая правильная с любой точки имеет встроеный ксенон , а которая ,,не совсем,, его не имеет и на передней части стекла есть маркировка по типу применяемых ламп НВ3 и НВ4 напротив соответствующих отражателей ! в 99% случаев спорных моментов хватает первой формулировке запрета ,,есть линза + есть омыватель + есть автокорректор ,, поэтому наши гайцы просто смотрят где стоит блок розжига , я переставил его на фару ( вниз ) и ко мне вопросы пропали , а следом идущего ,,,,завернули ,,
Rostik
Сань, я тебе вроде говорил уже, что на маркировку вообще редко кто смотрит. Их столько вариантов! И часто маркировку прочитать без специального оборудования (лупа, мелкоскоп, спецфонарик и т.д.) просто нереально. А вот предыдущая рекомендация по размещению блоков розжига и всей проводки на фаре действительно рулит.
S@нек
Это я понимаю отлично.
Просто на фаре черным по белому, в смысле, выпуклым по прозрачному)) написано, что везде галоген.
У меня нет никакого желания доказывать потом перед грамотным гайцом, что я не верблюд.
Хочу сделать все по уму. Теперь уже понял как.
Rostik
Самое простое - стереть, вернее сошлифовать и заполировать крамольные буквы. Нет буквы - нет проблемы.
алексеевич
Цитата(Rostik @ 2.12.2015, 22:19) *
Самое простое - стереть, вернее сошлифовать и заполировать крамольные буквы. Нет буквы - нет проблемы.

для этого надо снять само стекло ! буковки внутри ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
S@нек
Совершенно верно!
А стеклышки просветлевшие на шкафчие лежат сохнут;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.