Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Балтия
ExpO
Добрый день, американоводы, столкнулся с проблемкой при повторном обращении к официалам в Литве.
Итак подробно опишу суть проблемы, может подскажите как вопрос решить.
Не так давно стал счастливым обладателем таун кантри 2008 года, искал его с нового года и вот....
благодаря форуму узнал, что у моего кантри не закрыт один рекол, R03 и это не давало покоя :)))
по случаю поездки в столицу решил договориться с официалами.
В конце октября созвонился с официальными представителями крайслер-додж-фиат-джип в вильнюсе и сказал им свой вин, они перезвонили через пару часов и сказали,
что деталей нужных нет сейчас и что они их закажут, попросили позвонить через месяц.
Сегодня звоню и после того как я продиктовал свой вин, менеджер там сказал, что по их каким-то там записям мой кантри числится списаным. Не знаю, что это означает, но остальные реколы были закрыты в 2010-2011 годах и остался открытым только R03.
Теперь суть вопроса, ребят(и девчата), кто понимает в этом, что означает что автомобиль числится списанным. Как можно проверить наших представителей и выяснить, обязаны ли они устранить рекол или действительно машина где-то там списана и надеятся на исправление рекола ненадо.
Заранее спасибо большое за советы
gosha
Я бы посоветовал пробить ваш вин в карфаксе и авточеке . Там всеи увидите...если там поставлена отметка ,что после аварии машина
Восстановлению не подлежала и должна быть утилизирована,то тогда все понятно. Правда я не знаю,должны ли официалы,поддерживать дальнейшие реколы,если этот авто кто то мудрился восстановить..не знаю..
ExpO
такие же мысли пришли в голову первыми, но после раздумий удивился, как же тогда закрывали реколы в 2010 и 2011 годах...
буду пока что читать как пробить этот вин, для меня это тёмныйлес :)
kutuzov_
Цитата(ExpO @ 20.11.2015, 14:03) *
такие же мысли пришли в голову первыми, но после раздумий удивился, как же тогда закрывали реколы в 2010 и 2011 годах...
буду пока что читать как пробить этот вин, для меня это тёмныйлес :)

Реколлы закрыли, как Вы говорите, а, к примеру, в 2012 году всадили машину в хлам (под списание) и все дела)))
А потом Ваши земляки на Копарте ее выкупили и восстановили...
Вариант?
URRI 39
Цитата
Вариант?
Причём практически стопроцентный, что так и было.
shishunder
Цитата(URRI 39 @ 20.11.2015, 14:19) *
Цитата
Вариант?
Причём практически стопроцентный, что так и было.

незнаю как в литве, в эстонии такую машину на учёт не поставить... говорю за притащенные оттудова, хотя знаю случаи когда привезённые с литвы не ставили на учёт в эстонии connie_boy_cleanglasses.gif
ExpO
Цитата(URRI 39 @ 20.11.2015, 14:19) *
Цитата
Вариант?
Причём практически стопроцентный, что так и было.


Непоже на это, она прибыла в Литву в 2009 году, один хозяин лизинг (я по истории тех проверок в регитре сужу), т.е. она в Литве с 2009, после каких оварий не знаю...
на выходных буду изучать и пробовать пробивать её американскую и с каким вердиктом и когда она оттуда выбыла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
URRI 39
Хм, тогда что то странно всё это, может официалы чего в базе попутали? Тем более если в Литве она всё это время эксплуатировалась и не снималась с учёта с целью утилизации, то кто её мог списать?
ExpO
В том и вопрос, в понедельник буду в Вильнюсе, заеду конечно лично, но вот расстроили они :) то приезжай заменим всё, то уже списана по крайслер какой-то базе...
URRI 39
А попробуй обратится с этим вопросом к дилерам в том же Минске, интересно, чего скажут.
shishunder
Цитата(URRI 39 @ 20.11.2015, 15:02) *
А попробуй обратится с этим вопросом к дилерам в том же Минске, интересно, чего скажут.

латвии, эстонии...
ExpO
О, спасибо за идею, сейчас разошлю запросы диллерам в РБ и латвии
ezop
вин в тему напишите и все узнаем... не надо запросами их закидывать...
ExpO
Буду безмерно благодарен, а вин код: 2A8HR54P48R820542
okvrn
Цитата(shishunder @ 20.11.2015, 14:29) *
в эстонии такую машину на учёт не поставить... говорю за притащенные оттудова, хотя знаю случаи когда привезённые с литвы не ставили на учёт в эстонии connie_boy_cleanglasses.gif


Щаззз... Я когда искал вторую в подписи, на auto24.ee несколько машин пробивал (с эстонскими номерами) - две были утилизированы в штатах.
ezop
Цитата(ExpO @ 21.11.2015, 0:43) *
Буду безмерно благодарен, а вин код: 2A8HR54P48R820542



По базе Крайслера машина считается утраченной


Vehicle Restrictions
Restrictions
Description Restricted LOPS Related Part Component Description
COMPLETE VEHICLE

Поэтому в реколле вполне могут отказать - Крайслер не считает такую машину существующей - она списана. Либо если какой то из дилеров по невнимательности его сделает, то ему его не оплатят и затраты пойдут на сотрудников.
ExpO
Спасибо, zmu_ruku_drug.gif что помог разобраться, а то присутствовало ощущение, что официалы пытаются как-то уклониться от ремонта :)
расстроился канечно...но что уже :)))
не очень понятно как она списалась, похоже в штатах угрохали её в хлам, списали там, притащили списанную в литву, тут восстановили и вуаля :)
ну а реколы, как ты говоришь, по невнимательности похоже сделали в 10-11 годах или есть ещё что-то что я не знаю пока :))
p.s.рижские официалы ответили, тоже не обратили внимание на списанность машины :)
URRI 39
Пробей если интересно штатовскую историю, или расстраиваться не хочешь?
shishunder
Цитата(okvrn @ 21.11.2015, 0:30) *
Цитата(shishunder @ 20.11.2015, 14:29) *
в эстонии такую машину на учёт не поставить... говорю за притащенные оттудова, хотя знаю случаи когда привезённые с литвы не ставили на учёт в эстонии connie_boy_cleanglasses.gif


Щаззз... Я когда искал вторую в подписи, на auto24.ee несколько машин пробивал (с эстонскими номерами) - две были утилизированы в штатах.

ещё раз читаем внимательней что я писал выше. те которые уже стоят, уже стоят...а вот только завезённую уже нет.
ExpO
Цитата(URRI 39 @ 21.11.2015, 11:54) *
Пробей если интересно штатовскую историю, или расстраиваться не хочешь?

проясню как это сделать и сделаю, что уже, я был готов, в нашей стране тем более из сша нет не битых :))) но насчёт "утраченной" расстроился :)
gosha
Цитата(ExpO @ 21.11.2015, 17:14) *
Цитата(URRI 39 @ 21.11.2015, 11:54) *
Пробей если интересно штатовскую историю, или расстраиваться не хочешь?

проясню как это сделать и сделаю, что уже, я был готов, в нашей стране тем более из сша нет не битых :))) но насчёт "утраченной" расстроился :)

ExpO..не хочу сыпать соль как говориться, но эти проверки и пробивки по базе по ВИн
номеру нужно конечно было делать в первую очередь, даже предварительно несмотреть на машину вообще
В Литве по моему вообще не бывает не битых машин, но есть которым была разрешена реконструкция после аварии и не присвоен символ "salvage",поэтому нужно выбирать внимательно
А в Латвию и Эстонию если завозить машины из Литвы, регистрация проходит сразу, только если
Предварительная регистрация была в определенной Европейской стране (тоже не всякой..Германия, Франция, Скандинавские) . Поэтому завозишь, снимаешь снимаешь номера и к фирмам, которые этим занимаются
..В Риге за еще 1200 евросов делают типа регистрация была в Германии, (реально оттуда приезжает человек, длиться это все около месяца)...грабеж конечно и геморой для владельца..
ExpO
Гош, следующий кантри :) буду выбирать умней. (этот долго искал, почему-то не думал, что у нас бензинки с таким объемом долго на автоплюсе не висят.) выбирал по состоянию и внешнему виду wacko.gif кстати, даже после этих выяснений не разочарован в авто, только вот ещё больше захотелось следующее поколение...
Ещё раз всем спасибки за внимание ;)
gosha

Кстати возможно было сделано качественное восстановление , раз до сих пор вы ничего не заметили и что то не полезло и посыпалось..так что не расстраивайтесь..
П.с смотрел недавно по нашей рекламе на предмет помощи знакомому в выборе вояджера круглика ..до 2008г так всего
два нормальных варианта на бензине..и остальное дизеля, дизеля, дизеля...и дешевле
Но лично я все равно бензинку предпочитаю..но с газовым апгрейдом конечно!!
okvrn
Цитата(gosha @ 21.11.2015, 19:02) *
А в Латвию и Эстонию если завозить машины из Литвы, регистрация проходит сразу, только если
Предварительная регистрация была в определенной Европейской стране (тоже не всякой..Германия, Франция, Скандинавские) . Поэтому завозишь, снимаешь снимаешь номера и к фирмам, которые этим занимаются


Летом регистрировал машину в Эстонии (ну у меня бы простой вариант, внутри страны с сохранением номеров) - дядька приехал в регистрационный пункт с красными транзитами из Германии, через 20 минут вышел с местными номерами. Так что ты прав, наверное.
gosha
Цитата(okvrn @ 22.11.2015, 13:47) *
Цитата(gosha @ 21.11.2015, 19:02) *
А в Латвию и Эстонию если завозить машины из Литвы, регистрация проходит сразу, только если
Предварительная регистрация была в определенной Европейской стране (тоже не всякой..Германия, Франция, Скандинавские) . Поэтому завозишь, снимаешь снимаешь номера и к фирмам, которые этим занимаются


Летом регистрировал машину в Эстонии (ну у меня бы простой вариант, внутри страны с сохранением номеров) - дядька приехал в регистрационный пункт с красными транзитами из Германии, через 20 минут вышел с местными номерами. Так что ты прав, наверное.

да у меня шеф через это прошел степ бай степ...поэтому в курсе..Брал американскую машину в литве,потом здесь мучался
ExpO
Цитата(gosha @ 22.11.2015, 14:33) *
Кстати возможно было сделано качественное восстановление , раз до сих пор вы ничего не заметили и что то не полезло и посыпалось..так что не расстраивайтесь..
П.с смотрел недавно по нашей рекламе на предмет помощи знакомому в выборе вояджера круглика ..до 2008г так всего
два нормальных варианта на бензине..и остальное дизеля, дизеля, дизеля...и дешевле
Но лично я все равно бензинку предпочитаю..но с газовым апгрейдом конечно!!

да я именно бенз и искал, а тут уже на качественном гбо, и кстати да, пока что ничего не вылезло :) буду надеяться и наслаждаться управлением, за пол года владения, радость от покупки даже последними расследованими не омрачилась...
кстати может подскажите где недорого и надёжно можно отчёт авточек или карфакс заказать, чёт на их сайтах около сорокета денег эта услуга, я на такую сумму неготов...
URRI 39
Сорокета чего? connie_boy_cleanglasses.gif

Вот к примеру http://www.v1n.ru/ и то меньше трёхсот рублей или около 4 евро.
belij
Пробить vin можно здесь:http://m.autodna.lt/vin-tikrinimas.html
ExpO
Ребят, спасибо за советы! zmu_ruku_drug.gif
заказал отчёт на вин.ру, цена вопроса 180р. (это 2 с лишним бакса),а на литовском сайте, что-то ценник загнули 12еу только за авточек...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.