Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Железный занавес?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка > Политика
IgorN
Предупредить граждан, и рассматривать на комиссии достоин ли гражданин представлять Россию за рубежом, это всё таки несколько разное.
кмк, депутат и журналисты не врубаются что несут.

Вот, кстати, и продолжение
Цитата
Депутат Госдумы Вадим Соловьев опроверг информацию о том, что парламентарии обсуждают возможность введения выездных виз для россиян. По словам депутата, журналисты неправильно интерпретировали его слова. "Я, когда выступал, сказал о том, что в Думу сейчас поступает очень много предложений от граждан, направленных на повышение безопасности и защиту интересов наших туристов", - пояснил Соловьев: http://tass.ru/politika/2433267
Igolkin
Тут должен был быть каммент diogaz-a
fed
Цитата(IgorN @ 13.11.2015, 15:03) *
Предупредить граждан, и рассматривать на комиссии достоин ли гражданин представлять Россию за рубежом, это всё таки несколько разное.

Все так, но...
Ложки, в итоге, нашлись, но осадочек остался.(с)
И это: из искры - пламя, вроде так?
Рассматривать на комиссии никого не будут - запретят всем, а потом (или сразу) разрешат некоторым. А, ну да, некоторых будет благославлять как раз комиссия.
Arctic_tiger
Цитата(IgorN @ 13.11.2015, 16:03) *
Предупредить граждан, и рассматривать на комиссии достоин ли гражданин представлять Россию за рубежом, это всё таки несколько разное.
кмк, депутат и журналисты не врубаются что несут.

Вот, кстати, и продолжение
Цитата
Депутат Госдумы Вадим Соловьев опроверг информацию о том, что парламентарии обсуждают возможность введения выездных виз для россиян. По словам депутата, журналисты неправильно интерпретировали его слова. "Я, когда выступал, сказал о том, что в Думу сейчас поступает очень много предложений от граждан, направленных на повышение безопасности и защиту интересов наших туристов", - пояснил Соловьев: http://tass.ru/politika/2433267


Врёт как сивый мерин. Этот вопрос уже обсуждался и публично озвучивался как минимум не в первый раз:
год 2014 - законопроект вносили
ЗЫ. Кстати говоря "поражение в правах" для всех служивых случилось именно в 2014 году.
ЗЗЫ. Тогда же, в 2014-м было написано:

"Нет, правда: если уж ОНИ сами себя какбэ-добровольно загранпаспортов лишили, сказавши хором: "Здравствуйте, курорты Ачхой-Мартана!" (с) -- неужто вы думаете, что они те паспорта СМЕРДАМ оставят?..
Это ж было бы поперек всяких понятий!

На недоумение же ряда товарищей -- ну и нахрена ИМ, дескать, сдалась эта сраная Гей-ропа, когда У НИХ есть для отдыха замечательные Мальдивы и Акапулько? -- разъяснял:
------------------
1. Россия -- страна прежде всего СТАТУСНЫХ ПОНТОВ.
2. Мысль о том, что ВЫ (собирательный вы -- включая и меня с maoist) можете (хотя бы теоретически) поехать хоть в Акапулько, хоть в Венецию, а ОН (собирательный Ротенберг) -- только в Акапулько, для означенного СобирательногоРотенберга АБСОЛЮТНО НЕПЕРЕНОСИМА -- ибо он на этом месте смотрится как Лох Педальный (тм).
(2-прим. Реальные достоинства отдыха в ЗамечательномАкапулько по сравнению с отдыхом с СранойВенеции не имеют для Пацана никакого значения)
3. Означенную несправедливость ЕМУ проще всего исправить, лишив ВАС доступа и к Венеции, и к Акапулько."

Может наконец сбыться.
"По многочисленным пожеланиям трудящихся" (Тм - СССР) Пожеланиям Трудящихся, Карл!
Цитата(fed @ 13.11.2015, 16:14) *
А, ну да, некоторых будет благославлять как раз комиссия.

Ура! Да здравствует треугольник! Местком и профком я ещё понимать.... Но как быть с парткомом?! Или справку можно принести от любой партии любого парткома? be.gif
diogaz
Чой то?
IgorN
Цитата(Arctic_tiger @ 13.11.2015, 17:14) *
Но как быть с парткомом?! Или справку можно принести от любой партии любого парткома? be.gif

В церкви заверишь.

Не вижу финансового смысла в этой затее. Загранпаспорта и так есть только примерно у трети граждан. А на туризме и авиарейсах наверняка многие из депутатов наживаются.
Arctic_tiger
Похоже, что там, за красными стенами кремля, сплошное кипение мысли по любому возможному отъему бабла у холопов населения. Проект, по сравнению с которым отъем загранпаспорта - мелочь третьего порядка:
Пипец здравоохранению по программе минфина Минфин представил программу продвижения платных услуг в здравоохранении:
Бесплатные медицинские услуги останутся только для социально-незащищенных групп и при определенных заболеваниях. Работающие граждане смогут бесплатно получить медицинскую помощь только временно и в ограниченном объеме. Министерство финансов предлагает взимать с пациентов плату за вызов «скорой» чаще 4-х раз в год, более 8 посещений терапевтов в поликлиниках в год, обслуживание в нерабочие часы, лечение у высококвалифицированного специалиста и за другие привычные для всех медицинские услуги.
Подробно о подходах к оптимизации расходования бюджетных средств при условии сохранения качества оказываемой медицинской помощи рассказала ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского финансового института Минфина РФ Любовь Мельникова.
Arctic_tiger
Цитата(IgorN @ 13.11.2015, 16:31) *
В церкви заверишь.

Не вижу финансового смысла в этой затее.

1. Спасибо, а то я уж забеспокоился. zmu_ruku_drug.gif declare.gif
2. А тут смысл не финансовый. Это вообще к здравому смыслу не относится никак. С наступлением НГ и очередного падения рубля один чёрт никуда не уедешь. Дальше своей области. Но смерд должен знать своё место в стойле.
Ded Petrovich
Цитата(IgorN @ 13.11.2015, 16:03) *
, журналисты неправильно интерпретировали его слова. "

Еще раз убеждаюсь что в настоящее время настоящих журналистов можно пересчитать по пальцам . . .у карася
shishunder
Цитата(fed @ 13.11.2015, 15:14) *
некоторых будет благославлять как раз комиссия.

из РПЦ lol.gif
Arctic_tiger
Цитата(Petrovich @ 13.11.2015, 16:48) *
Цитата(IgorN @ 13.11.2015, 16:03) *
, журналисты неправильно интерпретировали его слова. "

Еще раз убеждаюсь что в настоящее время настоящих журналистов можно пересчитать по пальцам . . .у карася

Костя, читая тебя, невольно вспоминаю старый советский анекдот: "......а не бросить что ли все к чёртовой бабушке и не махнуть ли в Крыжополь!" (С) yahoo.gif
Ded Petrovich
Цитата(Arctic_tiger @ 13.11.2015, 16:54) *
не махнуть ли в Крыжополь!" (С) yahoo.gif

А я тебе давно говорю-уезжай ты из ентого города,аура там плохая biggrin.gif
тем более что у тя в экологически чистых костромских лесах берлога есть cj.gif
Arctic_tiger
Цитата(Petrovich @ 13.11.2015, 17:13) *
Цитата(Arctic_tiger @ 13.11.2015, 16:54) *
не махнуть ли в Крыжополь!" (С) yahoo.gif

А я тебе давно говорю-уезжай ты из ентого города,аура там плохая biggrin.gif
тем более что у тя в экологически чистых костромских лесах берлога есть cj.gif

Да я б уехал! Кабы не злые костромские медведЯ! А у меня ружжа нету! Сожрут ведь. spiteful.gif
Ded Petrovich
Цитата(Arctic_tiger @ 13.11.2015, 17:34) *
А у меня ружжа нету! Сожрут ведь. spiteful.gif

Ты вон какой здоровый-тебе рогатины хватит! br.gif
А после пары стаканов деревенского самогону молока-руками завалишь! biggrin.gif
Arctic_tiger
Цитата(Petrovich @ 13.11.2015, 17:39) *
Цитата(Arctic_tiger @ 13.11.2015, 17:34) *
А у меня ружжа нету! Сожрут ведь. spiteful.gif

Ты вон какой здоровый-тебе рогатины хватит! br.gif
А после пары стаканов деревенского самогону молока-руками завалишь! biggrin.gif

"Это только с виду я такой.....А к рентгенам если присмотреться...." (С)
ЗЫ. Жалко животину бестолковую острой железякой тыкать. Ему же больно. girl_prepare_fish.gif
ЗЗЫ. Хотя..... Надо подумать! Эвона Олег Смоленский сёдни каких крестьянок запостил! Мммм-ух!
Garth Brooks
А кто-нибудь в курсе у белорусов есть выездные визы??
Просто ни разу за границей не встречал белорусов...
Или у них проблемы с визами в другие страны?

А вообще как думаете, есть ли смысл, пока в рашке не запахло жареным, уехать на пмж в Беларусь? И просто ли там получить гражданство? Есть ли смысл?
belij
Цитата(Garth Brooks @ 13.11.2015, 17:07) *
А кто-нибудь в курсе у белорусов есть выездные визы??
Просто ни разу за границей не встречал белорусов...
Или у них проблемы с визами в другие страны?

А вообще как думаете, есть ли смысл, пока в рашке не запахло жареным, уехать на пмж в Беларусь? И просто ли там получить гражданство? Есть ли смысл?

Ну, если нас считать заграницей.. то у нас их полно )
ariakan
Цитата(Garth Brooks @ 13.11.2015, 17:07) *
А вообще как думаете, есть ли смысл, пока в рашке не запахло жареным, уехать на пмж в Беларусь? И просто ли там получить гражданство? Есть ли смысл?

уезжай. куда-нить подальше. тебя там ждут.
АТАМАН
сегодня собственноручно написал рапорт,что с запретом на выезд за пределы РФ (даже в РБ) согласен и ни ногой туда rolleyes.gif
а еще предупредили,что ЗП дадут с запозданием дней на десять,а декабрьскую вообще неизвестно когда,так что мол на НГ все не надо спускать spiteful.gif
Ded Petrovich
Цитата(АТАМАН @ 14.11.2015, 21:06) *
сегодня собственноручно написал рапорт,что с запретом на выезд за пределы РФ (даже в РБ) согласен и ни ногой туда rolleyes.gif
а еще предупредили,что ЗП дадут с запозданием дней на десять,а декабрьскую вообще неизвестно когда,так что мол на НГ все не надо спускать spiteful.gif

Загранпаспорт сдал?у нас давно отобрали
у нас со зряплатой пока шухера нету
АТАМАН
нет не сдал,потерял я его вчера on_the_quiet.gif
Garikk
Цитата(Garth Brooks @ 13.11.2015, 18:07) *
Просто ни разу за границей не встречал белорусов...


Судя по очереди на КПП в Бресте, проблем у них нет
ЗавГар
Цитата(Orf @ 16.11.2015, 14:07) *


Надеюсь через Беларусь лазейка не закроется
demetrio
Цитата(Orf @ 16.11.2015, 14:07) *

Хорош то амно кидать на вентилятор.....
Arctic_tiger
Цитата(demetrio @ 16.11.2015, 17:48) *
....
Хорош то амно кидать на вентилятор.....

Его кидает на вышеупомянутый электроприбор замглавы МИД России Олег Сыромолотов.
ЗЫ. Очередная развилка. Если тотальный запрет на выезд будет введен - не важно в каком виде: выездные визы или полный запрет на выезд (а это вполне возможно и "всенародного возмущения" не вызовет), то произойдёт окончательная "чухеизация" России (в смысле полной самоизоляции) с последующей деградацией экономики до полной Северной Кореи. Запрет выезда - вещь знаковая. С отмены свободного выезда начиналось превращение России 20-х годов в сталинский концлагерь.
ЗЗЫ. Про "чучхеизацию": кто помнит зиму 90/91-го, тот поймёт, кто не застал - узнают.

Россоха
Цитата(Arctic_tiger @ 16.11.2015, 17:45) *
.....
ЗЗЫ. Про "чучхеизацию": кто помнит зиму 90/91-го, тот поймёт, кто не застал - узнают.
Зиму помню, "чучхеизацию" нет. Напомнишь?
Garth Brooks
Цитата(Arctic_tiger @ 16.11.2015, 18:45) *
ЗЫ. Очередная развилка. Если тотальный запрет на выезд будет введен - не важно в каком виде: выездные визы или полный запрет на выезд (а это вполне возможно и "всенародного возмущения" не вызовет), то произойдёт окончательная "чухеизация" России (в смысле полной самоизоляции) с последующей деградацией экономики до полной Северной Кореи. Запрет выезда - вещь знаковая. С отмены свободного выезда начиналось превращение России 20-х годов в сталинский концлагерь.
ЗЗЫ. Про "чучхеизацию": кто помнит зиму 90/91-го, тот поймёт, кто не застал - узнают.

А разве "чучхеизация" не началась уже ? ? А то, знаете, "за деревьями леса не видно". Вон, поди и в КПРФ сказали, что потребности русских в туризме может удовлетворить крым.

+
Запрет на выезд в регионах почти никто и не заметит, 99% быдлонаселения дальше соседних деревень никогда не было. ( про наличие загран паспортов в регионах, вам не объяснять? ) Так что я не удивлюсь, если никто и вправду не взбунтуется.
Также не удивлюсь, если скоро наши машины запретят. В КПРФ скажут, что АВТОТАЗ удовлетворит потребности населения в машинах.
demetrio
Парни, да перестаньте. Не будет этого никогда. Инфа 146%.
Димас
Цитата(Arctic_tiger @ 16.11.2015, 17:45) *
Его кидает на вышеупомянутый электроприбор замглавы МИД России Олег Сыромолотов.

Да нет Виталь. Его, в данный момент, кидаешь именно ты. И именно вот этим:
Цитата(Arctic_tiger @ 16.11.2015, 17:45) *
Очередная развилка. Если тотальный запрет на выезд будет введен - не важно в каком виде: выездные визы или полный запрет на выезд (а это вполне возможно и "всенародного возмущения" не вызовет), то произойдёт окончательная "чухеизация" России (в смысле полной самоизоляции) с последующей деградацией экономики до полной Северной Кореи. Запрет выезда - вещь знаковая. С отмены свободного выезда начиналось превращение России 20-х годов в сталинский концлагерь.
ЗЗЫ. Про "чучхеизацию": кто помнит зиму 90/91-го, тот поймёт, кто не застал - узнают.

Ты же уже все выводы "как будет" сделал? snoozer_05.gif В том, что будет именно так а не иначе уверен?
А конкретные слова Сыромолотова читал? И в каком контексте они были сказаны знаешь?
Или в данном случае достаточно одной СМИ-помойки чтобы выводы сделать? Например Ura.ru‎? Сейчас хотиел цитатко со сцыклей оттуда дернуть "как нам всем запретят, но считай, что уже запретили" .... Дык сайт лежит... Видать ломанулись туда куча народу "убеждаться" что "все, капец. Загранпаспорта можно "перекрестить и положить в стол" (с) Вавсемуиноуатый rofl.gif
Ну оно понятно - прелесть какая, Захарова тут взяла всем и совершенно беспардонно, я бы даже сказал недипломатично шаблон порвала: Интерфакс аннулировал заявление о проработке запрета на выезд в Европу Не читал, не?
А эта... личностью О. Сыромолотова, в смысле откуда он в МИДе не интересовался? Никаких мыслей не возникает, в плане ментальности и профдевиации персонажа?
Или ты из тех, кто любой дебильный высер "Милоново-Жириновско-КПРФ-и остальных альтернативно одаренных" априори и однозначно экстраполируешь на всю власть целиком и как в том анекдоте про японскую пилу и русских лесорубов сразу "Ааааа... Бляяя!!!!! rofl.gif

Ну а вот тебе на крепость шаблонов да негнутость скреп:
Вот смотри: Обстановка сейчас в Европе ахтунговая? Ахтунговая. Кто-то еще сомневается в том, что вместе с "беженцами" там сейчас сидит нехилая такая армия готовых ко всему чуваков со сбритыми бородами? Причем во всех европейских странах. Хорошо, кто-то сомневается. Но предположить было бы не лишним, правда? И если там сейчас, вот не дай бог, полыхнет капитально и повсеместно - скажи - вот государство оно должно будет что-то делать, чтобы как-то оградить и сберечь своих граждан?
Догадался к чему я?
Да к тому, что я считаю, что в данной обстановке прорабатывать любые планы направленные на защиту граждан в случае наступления часа Х не только правильно, но и профессионально.
Согласен, что такое разьышление, как минимум имеет право на существование?
А хочешь, я тебе с точностью до миллиметра назову ту целевую группу которая в случае если "ничего не прорабатывается" но "час Х" наступит - с пеной у рта будет верещать и возмущаться - "почему гниды ничего не разработали? Куда смотрел Лавров, ну и прочее такое "вовсемпутинвиноват"? :))))))))))

ЗЫ: Да, мне тоже, кстати, очень интересно про"чучхеизацию" зимы 90/91. Чой-та тоже никак не сообразить.. А вроде в то время прям у ей унутре инфопотока сидел...

Garikk
Цитата(Димас @ 16.11.2015, 20:59) *
Вот смотри: Обстановка сейчас в Европе ахтунговая? Ахтунговая. Кто-то еще сомневается в том, что вместе с "беженцами" там сейчас сидит нехилая такая армия готовых ко всему чуваков со сбритыми бородами? Причем во всех европейских странах.


Прям во всех? А давайте ещё в Израиль запретим выезд, в Турцию, в Африку...и вообще во все страны которые с ближним востоком контактируют, а то малоли что.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Garth Brooks @ 16.11.2015, 18:48) *
...в регионах почти никто и не заметит, 99% быдлонаселения дальше соседних деревень никогда не было...
ты сам быдлонаселение
Димас
Цитата(Garth Brooks @ 16.11.2015, 18:48) *
Запрет на выезд в регионах почти никто и не заметит, 99% быдлонаселения дальше соседних деревень никогда не было. ( про наличие загран паспортов в регионах, вам не объяснять? ) Так что я не удивлюсь, если никто и вправду не взбунтуется.

Ну наверно ты прав. 99% у нас быдлонаселения. И про наличие загранпаспортов в регионах тоже не объясняй. Так поверю.
Пойду как Кирюхе скажу и его одноклассникам тоже, что он мне все гонит и нагло врет. В том смысле, что в СПБГУ на факультете международных отношений, в ВШЭ и пр. почти 70 процентов как раз из глубинки, из регионов тех самых беспаспортных, да таких, что моему, с его Далф - С1, да призерством олимпийским, да с нехилым таким уровнем по истории и общаге не то, что звездить и красоваться, а догонять приходится. Такой там у них безпачпортных" уровень знаний и подготовки. А учитывая специфику факультета и уровень владения языком там понятно, врутЪ. А сами нигде кроме как Усть-Задрищенска не были и аглицкий/французский/немецкий/испанский свободный и на оф-уровнях у них Марьванна в сельской школе.. преподала...
70% Карл! Надо же как заливает! И кто только его врать научил? dash3.gif
Димас
Цитата(Garikk @ 16.11.2015, 20:07) *
Цитата(Димас @ 16.11.2015, 20:59) *
Вот смотри: Обстановка сейчас в Европе ахтунговая? Ахтунговая. Кто-то еще сомневается в том, что вместе с "беженцами" там сейчас сидит нехилая такая армия готовых ко всему чуваков со сбритыми бородами? Причем во всех европейских странах.


Прям во всех? А давайте ещё в Израиль запретим выезд, в Турцию, в Африку...и вообще во все страны которые с ближним востоком контактируют, а то малоли что.

Как там? В бронепоезде? rofl.gif
Там кстати чуть дальше написано: "Но предположить было бы не лишним, правда?" Не дочитал? Или "дернул из контекста" то что удобнее? snoozer_05.gif

Еще раз объясняю: Эта мысль не является утверждением. Эта мысль является предположением и заключается в единственном поставленном вопросе: Если есть опасение, что может случиться ахтунг и в какой-то момент нужно будет предпринимать какие-то срочные меры - логично заранее их проработать? Или не логично?

Ну нужно пожалуйста в ней больше ничего искать. Спасибо.
Россоха
Переехали.
diogaz
В Испанию хочу....
Arctic_tiger
Цитата(Димас @ 16.11.2015, 20:59) *
.......
ЗЫ: Да, мне тоже, кстати, очень интересно про"чучхеизацию" зимы 90/91. Чой-та тоже никак не сообразить.. А вроде в то время прям у ей унутре инфопотока сидел...

1. Дима, ты мне ещё расскажи как наше доблестное правительство на пару с органами день и ночь печётся о безопасности граждан! Ночей, блин, не спит! Ради Бога, рассказывай эти басни юным падаванам из числа бывших комсомольцев активистов "молодой гвардии" и прочих жутко патриотических новообразований.
2. Зимой 91-го была агония советской системы (и политической и экономической). Про "чучхеизацию" я говорю в том контексте, что самоизоляция страны в экономическом отношении приводит сначала к застою, потом - к ускоренной деградации экономики. В том числе и сельского хозяйства. Если бы Китай не подкармливал чучхеистов (ярых приверженцев "особого пути" Кореи), эти самостийники давно бы вымерли с голодухи. Провожу параллели с хреновой зимой 90/91-го и НЕОДНОКРАТНОЙ голодухой у чучхеистов. Причины разные - результат один - развал производства, дефицит, тотальное обесценивание денег.
3. Первый раз законопроект о введении выездных виз был внесен в Думу в 2014 году. Я уже писал со ссылками на морды, которые эту ересь вносили. Лень искать по-новой. В том, что эта параша (про запрет выезда) будет дезавуирована, я не сомневался. Время ещё не пришло. ИМХО идет зондирование почвы. Ты можешь поручиться, что запрет на выезд НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВВЕДЕН при нынешнем политическом режиме? Положа руку на яйца жизненно важный орган?
ЗЫ. "... - Вы можете сказать - что они туда плеснули? - Все что угодно! - И я того же мнения!" (С)
Упдате:
Цитата(Димас @ 16.11.2015, 20:59) *
......Очередная развилка. Если тотальный запрет на выезд будет введен ......
....................
Ты же уже все выводы "как будет" сделал? snoozer_05.gif В том, что будет именно так а не иначе уверен?

Слово "Если" пропустил? acute.gif
ЗавГар
Цитата(Garth Brooks @ 16.11.2015, 18:48) *
Запрет на выезд в регионах почти ни99% быдлонаселения


Не согласен с таким определением и попрошу не опускаться до менторского тона впредь
demetrio
Цитата(diogaz @ 16.11.2015, 20:42) *
В Испанию хочу....

Пашк, погнали. В Барсу.
diogaz
Дим, куда я со своим колхозом)))(ещё лет 5 невыездной)
зы Да и куда нам из своих глубинок....не доросли мы исчо до загранпаспортов)))
demetrio
Ну как хочешь. Я погнал. connie_boy_cleanglasses.gif
fed
Цитата(diogaz @ 16.11.2015, 22:23) *
Дим, куда я со своим колхозом)))(ещё лет 5 невыездной)

За 5 лет точно примут.
Через Белоруссию не?
dafna3
Цитата(diogaz @ 16.11.2015, 20:42) *
В Испанию хочу....


На Тенерифе..."там тепло, там яблоки" (с)
Зы...точнее не яблоки, а бананы с лимонами.....эххх.....
Зы...а в Барсе рыбный ресторанчик Эрл Рей Де Ла Гамба cp.gif Пойду слюнями давится...ну вас...раздразнили токо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.