Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук в дв-ле на холодную.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Дизельные двигатели до 2000 г.в.
Никола
Сейчас при низких температурах, при запуске двигателя появляется неравномерный отчётливый стук de.gif в районе ГРМ. По мере прогрева, стук пропадает. Гидрокомпенсаторы? Чем это чревато? Сложно ли их поменять в домашних условиях?
И ещё- при минусовых температурах при запуске холодного двигателя, к тому же, появляется шелестящий звук в районе сцепления, который по мере прогрева, тоже пропадает.
Kalesin
Цитата(Никола @ 13.11.2015, 6:27) *
Сейчас при низких температурах, при запуске двигателя появляется неравномерный отчётливый стук de.gif в районе ГРМ. По мере прогрева, стук пропадает. Гидрокомпенсаторы? Чем это чревато? Сложно ли их поменять в домашних условиях?
И ещё- при минусовых температурах при запуске холодного двигателя, к тому же, появляется шелестящий звук в районе сцепления, который по мере прогрева, тоже пропадает.

на танках - бывает по разному....там много чего гремит....и не перестает греметь даже на горячую...
Никола

на танках - бывает по разному....там много чего гремит....и не перестает греметь даже на горячую...
[/quote]
Оч содержательный ответ! Спасибо! Купи себе мороженое.
Kalesin
Цитата(Никола @ 13.11.2015, 16:36) *
Оч содержательный ответ! Спасибо! Купи себе мороженое.

че, и где, и когда мне купить - разберусь БЕЗ советов...
а коли обращаетесь за помощью - будьте любезны указать ВСЮ информацию....это раз...
ну и на брудершафт мы вроде с Вами не пили....так что будьте любезны держать себя в рамках приличия...это два....
Бистрий Чирипахх
Цитата(Никола @ 13.11.2015, 16:36) *
Оч содержательный ответ! Спасибо! Купи себе мороженое.

На моторных лодках такая же фигня...
артура
Цитата(Никола @ 13.11.2015, 7:27) *
Сейчас при низких температурах, при запуске двигателя появляется неравномерный отчётливый стук de.gif в районе ГРМ. По мере прогрева, стук пропадает. Гидрокомпенсаторы? Чем это чревато? Сложно ли их поменять в домашних условиях?
И ещё- при минусовых температурах при запуске холодного двигателя, к тому же, появляется шелестящий звук в районе сцепления, который по мере прогрева, тоже пропадает.

Авто,год,двигатель какие?Может,что и посоветуем.
Никола
Цитата(артура @ 13.11.2015, 19:01) *
Цитата(Никола @ 13.11.2015, 7:27) *
Сейчас при низких температурах, при запуске двигателя появляется неравномерный отчётливый стук de.gif в районе ГРМ. По мере прогрева, стук пропадает. Гидрокомпенсаторы? Чем это чревато? Сложно ли их поменять в домашних условиях?
И ещё- при минусовых температурах при запуске холодного двигателя, к тому же, появляется шелестящий звук в районе сцепления, который по мере прогрева, тоже пропадает.

Авто,год,двигатель какие?Может,что и посоветуем.

Додж Рам Ван 98г. 2,5TD
артура
Гидрики самому?Головы нужно снимать.Масло какое используем?А насчет шума в районе сцепления,если при нажатии на педаль шум пропадает,шумит КПП.
Kalesin
Цитата(артура @ 13.11.2015, 19:30) *
Гидрики самому?Головы нужно снимать.Масло какое используем?А насчет шума в районе сцепления,если при нажатии на педаль шум пропадает,шумит КПП.

неа....в этом случае - выжимной....а вот если НЕ пропадает - коробка...
артура
Цитата(Kalesin @ 13.11.2015, 20:46) *
Цитата(артура @ 13.11.2015, 19:30) *
Гидрики самому?Головы нужно снимать.Масло какое используем?А насчет шума в районе сцепления,если при нажатии на педаль шум пропадает,шумит КПП.

неа....в этом случае - выжимной....а вот если НЕ пропадает - коробка...

Хочешь поспорить?Выжимаешь сцепление,КПП отключается,если шум в ней,то и он пропадает.
Kalesin
Цитата(артура @ 13.11.2015, 20:01) *
Хочешь поспорить?Выжимаешь сцепление,КПП отключается,если шум в ней,то и он пропадает.


угу...согласен....но при этом ещё не факт, что это коробка 80))) подшипник под нагрузкой тоже перестает шуметь 80) причем в описанном ТС случае - вероятность, что это выжимной стремится к 100%....а вот достигнет ли она их - эт вопрос....
VitalM
Ат сибя дабавлю: стук в районе грм не стук ли насоса часом от хорошей солярки? Если грм цепь, то там свои замуты (натяжитель и прочая, я не вкурсе). Гидрокомпенсатор бубнит, не стучит (сними резиновый патрубок прямо с коллектора и если услышишь уиз коллектора бу-бу-бу это компенсаторы). Про коробку - в холодное время года появлялся пластмассовый звук типа трррррр, чел, который не одну эту коробку перебрал сказал, что там есть какая-то пластмассина типа успокоитель масла или чота такое (я не разбирал) и когда масло густое оно бьет в нее и звук тррр.
артура
Цитата(Kalesin @ 13.11.2015, 21:12) *
Цитата(артура @ 13.11.2015, 20:01) *
Хочешь поспорить?Выжимаешь сцепление,КПП отключается,если шум в ней,то и он пропадает.


угу...согласен....но при этом ещё не факт, что это коробка 80))) подшипник под нагрузкой тоже перестает шуметь 80) причем в описанном ТС случае - вероятность, что это выжимной стремится к 100%....а вот достигнет ли она их - эт вопрос....

Зачем ему шуметь?Разве что нету свободного хода,вот и молотит постоянно.
VitalM
К остальным: я так полагаю, если чел создал тему в разделе про дизеля, значит у него 2.5 ВМ (или я ошибаюсь? Д240? не он без турбины, значит Д245).
артура
Цитата(VitalM @ 13.11.2015, 22:02) *
пластмассина типа успокоитель масла или чота такое (я не разбирал) и когда масло густое оно бьет в нее и звук тррр.

Возможно,у нас например многие заливают трансмисионное масло,вместо положенного 10w40.
VitalM
Цитата(артура @ 13.11.2015, 21:21) *
Цитата(VitalM @ 13.11.2015, 22:02) *
пластмассина типа успокоитель масла или чота такое (я не разбирал) и когда масло густое оно бьет в нее и звук тррр.

Возможно,у нас например многие заливают трансмисионное масло,вместо положенного 10w40.

У меня и у свояка на 10в40. Я было заочковал, а он сводил к спецу по коробкам этим.
артура
Я уже как 5лет на 10w40,и все хорошо.Знакомому на сервисе 80w90 залили,передачи стали намного хуже переключатся.Мастерам обьясняю,мол не то масло,не слушают.
VitalM
Знаю таких мастеров - на..й мне твои книги я гэтых маторау/каробак столька перабрау сколька ты телак не атадрау, на тябе исчо батя змея душил а я ужо матор перабирау с закрытыми глазами)))))) Пено изо рта, бешеный взгляд))))) Я с нмим не спорю, сразу соглашаюсь и добавляю - конечно сэр, смотрите сколько там дармоедов, книги по ремонту тупорылые какие-то пишут, им бы вас в начальники вы бы их научили жизни.
Никола
Цитата(VitalM @ 13.11.2015, 21:02) *
Ат сибя дабавлю: стук в районе грм не стук ли насоса часом от хорошей солярки? Если грм цепь, то там свои замуты (натяжитель и прочая, я не вкурсе). Гидрокомпенсатор бубнит, не стучит (сними резиновый патрубок прямо с коллектора и если услышишь уиз коллектора бу-бу-бу это компенсаторы). Про коробку - в холодное время года появлялся пластмассовый звук типа трррррр, чел, который не одну эту коробку перебрал сказал, что там есть какая-то пластмассина типа успокоитель масла или чота такое (я не разбирал) и когда масло густое оно бьет в нее и звук тррр.

Дв-ль шестеренчатый. Стучит не насос, это однозначно. Стук прослушивается в районе клапаных крышек и только в холодное время года. Стук пропадает примерно минуты через 2-3 с постепенным затуханием. А насчёт звука "трррр" в районе сцепления, то да , похоже. И этот звук тоже пропадает минут через пять. При выжатом сцепления, звук пропадает. Летом снимал коробку- диск, корзина, выжимной, кстати, он разборный (я его разбирал и забил свежей смазкой), в порядке. Всё-таки какая-то, действительно, "пластмассина". Масло в КПП 10W40.
артура
Похоже из-за повышенной вязкозти масла гидрокомпенсатор не может прокачаться.Возможно засорился,систему смазки неплохо бы промыть.Насчет тррр.,то это звук с КПП.У меня нечто похожее,и у нескольких также встречал.Думал масла маловато,проверил,в норме.Не стал заморачиваться,езжу с этим уже 5лет.
Kalesin
Цитата(артура @ 14.11.2015, 1:07) *
Похоже из-за повышенной вязкозти масла гидрокомпенсатор не может прокачаться.Возможно засорился,систему смазки неплохо бы промыть.Насчет тррр.,то это звук с КПП.У меня нечто похожее,и у нескольких также встречал.Думал масла маловато,проверил,в норме.Не стал заморачиваться,езжу с этим уже 5лет.

а ещё вариант - износ штанг и гидриков...
а ещё и коромысло изнашивается
вот по итогу такой эффект....
для начала и самый дешевый способ - проверить длинну штанг - если подношены - поменять...
потом, если не поможет - замена гидриков...
а потом - и коромысел....но я думаю, что после замены штанг и гидриков проблема себя не проявит долгое время...

кстати -это и решение по поводу бубнения.....

ааа...ещё забыл....можно ещё подложить колпачки от ЗАЗа....но их ещё найти нуна...
VitalM
Владимир, я себе колпачки подложил, а куле толку, как говорят. На холостых огонь, а на оборотах все равно буууу лезет. Если ГК не держит, то колпачки - мертвому припарка.
артура
Эт,да.Там все сопряжено.Если менять так все:рокер,штанга,гидрик.
EminemRW
Если на горячую все проходит,то норм. Как никак коробка и двигло подношен. У меня тоже когда холодно , то звук разный присутствует - пока масло ко всем деталям подберется!!!! Гидрики и штанги новые, да и масло не из дешёвых. Понимаю, если б звук постоянный был, тогда да. А если через минуту две пропадает, не стал бы тревогу бить. А на счёт коробки, то если сам сцепу не менял, то 90 процентов выжимной. Можешь снять и поменять сам. С другом за 2 часа снимали коробка. Как разобрать коробку, посмотри на drive2.ru машина крайслер Вояджер уже похож на машину. Там у меня в бж фотоотчет есть. Там и вопросы задачей если что! Люди! Будьте Вы добрее!!!! Столько злости в ответах. Всем удачи!!!!
артура
Цитата(EminemRW @ 20.11.2015, 17:31) *
А на счёт коробки, то если сам сцепу не менял, то 90 процентов выжимной.

Да нет,указал же он,что при нажатой педали сцепления звук пропадает(отключается КПП).Не советуйте лишь бы советовать,а то намучается человек даром.
грызлер
Цитата(EminemRW @ 20.11.2015, 17:31) *
Если на горячую все проходит,то норм. Как никак коробка и двигло подношен. У меня тоже когда холодно , то звук разный присутствует - пока масло ко всем деталям подберется!!!! Гидрики и штанги новые, да и масло не из дешёвых. Понимаю, если б звук постоянный был, тогда да. А если через минуту две пропадает, не стал бы тревогу бить. А на счёт коробки, то если сам сцепу не менял, то 90 процентов выжимной. Можешь снять и поменять сам. С другом за 2 часа снимали коробка. Как разобрать коробку, посмотри на drive2.ru машина крайслер Вояджер уже похож на машину. Там у меня в бж фотоотчет есть. Там и вопросы задачей если что! Люди! Будьте Вы добрее!!!! Столько злости в ответах. Всем удачи!!!!

ссылку на драйв ру в студию
EminemRW
Цитата(грызлер @ 23.11.2015, 1:07) *
Цитата(EminemRW @ 20.11.2015, 17:31) *
Если на горячую все проходит,то норм. Как никак коробка и двигло подношен. У меня тоже когда холодно , то звук разный присутствует - пока масло ко всем деталям подберется!!!! Гидрики и штанги новые, да и масло не из дешёвых. Понимаю, если б звук постоянный был, тогда да. А если через минуту две пропадает, не стал бы тревогу бить. А на счёт коробки, то если сам сцепу не менял, то 90 процентов выжимной. Можешь снять и поменять сам. С другом за 2 часа снимали коробка. Как разобрать коробку, посмотри на drive2.ru машина крайслер Вояджер уже похож на машину. Там у меня в бж фотоотчет есть. Там и вопросы задачей если что! Люди! Будьте Вы добрее!!!! Столько злости в ответах. Всем удачи!!!!

ссылку на драйв ру в студию

Разбор коробки А598 часть 1
https://www.drive2.ru/l/7663298/
часть 2
https://www.drive2.ru/l/7663664/
EminemRW
Цитата(артура @ 21.11.2015, 2:27) *
Цитата(EminemRW @ 20.11.2015, 17:31) *
А на счёт коробки, то если сам сцепу не менял, то 90 процентов выжимной.

Да нет,указал же он,что при нажатой педали сцепления звук пропадает(отключается КПП).Не советуйте лишь бы советовать,а то намучается человек даром.

Что да нет? У меня так же было. На педаль нажимаешь - звук пропадает. Снял коробку, оказался выжимной виной. Звук такой, как - будто шмарует что-то. Знакомый доездился, что подшипник клину дал, аж расплавился. Я его на тросу до сто тянул. Если советую, значит было дело! Всем удачи.
Kalesin
Цитата(EminemRW @ 27.11.2015, 3:25) *
Что да нет? У меня так же было. На педаль нажимаешь - звук пропадает. Снял коробку, оказался выжимной виной. Звук такой, как - будто шмарует что-то. Знакомый доездился, что подшипник клину дал, аж расплавился. Я его на тросу до сто тянул. Если советую, значит было дело! Всем удачи.


ну считает человек что ОН прав, а остальные...

З.Ы.
а проверить выжимной или коробка тоже достаточно легко....выжать сцепление на движущейся машинке - пропало - выжимной, не пропало - КПП...

Fracy
Все равно подшипник первичного вала вы не проверите, если шумит )).
Kalesin
Цитата(Fracy @ 27.11.2015, 9:24) *
Все равно подшипник первичного вала вы не проверите, если шумит )).

flag_of_truce.gif
это да... 80))))
ну тут уж такое дело...полезешь менять подшипник выжимной - проверишь и остальное 80))) а подшипники в кпп выходят из строя гораздо реже, чем выжимной 80))
хотя тут тоже - везёт всем по разному 80)))
Fracy
Прм таком возрасте???
Полагаю, что выжимной уже раза 3 менялся ))).
Kalesin
Цитата(Fracy @ 27.11.2015, 11:26) *
Прм таком возрасте???
Полагаю, что выжимной уже раза 3 менялся ))).

может и поболе dirol.gif ну не суть 80))) итоговая диагностика все равно только при разборке....но при разборке и цене выжимного - я бы купил его в любом случае 80)))
EminemRW
Цитата(Kalesin @ 27.11.2015, 11:16) *
Цитата(EminemRW @ 27.11.2015, 3:25) *
Что да нет? У меня так же было. На педаль нажимаешь - звук пропадает. Снял коробку, оказался выжимной виной. Звук такой, как - будто шмарует что-то. Знакомый доездился, что подшипник клину дал, аж расплавился. Я его на тросу до сто тянул. Если советую, значит было дело! Всем удачи.


ну считает человек что ОН прав, а остальные...

З.Ы.
а проверить выжимной или коробка тоже достаточно легко....выжать сцепление на движущейся машинке - пропало - выжимной, не пропало - КПП...

о, эт точно!
EminemRW
Автор, напиши, что было, пожалуйста.
артура
Цитата(EminemRW @ 30.11.2015, 22:32) *
Автор, напиши, что было, пожалуйста.

Делаем ставки,я как и раньше говорю,что КПП.
Никола
Цитата(' date='1.12.2015, 3:15) *
Цитата( post='2209251 @ 30.11.2015, 22:32)
Автор, напиши, что было, пожалуйста.

Делаем ставки,я как и раньше говорю,что КПП.

Всем доброго времени суток!
Отвечу сначала EminemRW- этот звук у меня появляется уже который год и только в холодную погоду, ну где-то от 0 и ниже, поэтому лазить в КПП не зная точной причины, не имеет смысла, да и, слава Богу, не тревожит. Так что там шелестит, не знаю.
А теперь отвечу артура- ты прав, это КПП, а не выжимной и вот почему: Как я писал выше, выжимной разбирал, промыл и забил новую смазку, но это будет не полный ответ твоей правоте. Дело в том, что у меня трос сцепления самодельный и нет на нём всяких там автоматических регуляторов в виде пружинок, и я немного "поколхозил"- просверлил отверстие в кожухе сцепления так, чтобы был виден выжимной. Так вот- при работающем двигателе, выжимной стоит на месте, а звучок есть (всё-таки "пластмассина") smile.gif
Всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Мирного неба над головой, счастья, благополучия вам и вашим близким и родным!!! drinks.gif
артура
Цитата(Никола @ 22.12.2015, 22:56) *
А теперь отвечу артура- ты прав, это КПП, а не выжимной и вот почему: Как я писал выше, выжимной разбирал, промыл и забил новую смазку, но это будет не полный ответ твоей правоте. Дело в том, что у меня трос сцепления самодельный и нет на нём всяких там автоматических регуляторов в виде пружинок, и я немного "поколхозил"- просверлил отверстие в кожухе сцепления так, чтобы был виден выжимной. Так вот- при работающем двигателе, выжимной стоит на месте, а звучок есть (всё-таки "пластмассина") smile.gif
Всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Мирного неба над головой, счастья, благополучия вам и вашим близким и родным!!! drinks.gif

Удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.