Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно промыть и заменить ОЖ?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Дизельные двигатели до 2000 г.в.
yuraa200
Всем привет!
Кто может подсказать, есть ли краник слива ОЖ на двигателе?
Хочу заменить с промывкой всю жидкость, т.к. не знаю, что там было залито. Предлагают дунуть компрессором blink.gif
Если кто знает или проделывал подобную процедуру - поделитесь опытом.
VitalM
Внизу радиатора сливной краник, открыть крышку бачка, сливается почти вся, те 100-200 гр. что останутся погоды не сделают, можешь промыть водой обычной.
артура
Цитата(VitalM @ 29.10.2015, 20:35) *
Внизу радиатора сливной краник, открыть крышку бачка, сливается почти вся, те 100-200 гр. что останутся погоды не сделают, можешь промыть водой обычной.

А нет.Еще стоит под авто залезть,снять шланг теплообменника,оттуда минимум 1.5л.сойдет.
yuraa200
Спасибо, буду давать ценные указания мастерам!
артура
Цитата(yuraa200 @ 30.10.2015, 11:05) *
Спасибо, буду давать ценные указания мастерам!

Знаешь где находится?Возле фильтра масла,шланги входят в корпус фильтра.Снимаешь один из них,желательно тот который ниже.
EminemRW
Я делаю так - с радиатора скидываю нижний патрубок. И засовываю шланг с подачей воды в расширительный. После того как я 2-3 наполню контур водой и солью, набираю до метки в расширительном и завожу двигло, чтоб поработал. Поработает, солью, тогда только заливаю антифриз. Если сливать со всех щелей, большая вероятность что будет сопливить и может образоваться воздушная пробка. Себе очередной раз менял летом охлаждайку таким способом, антифриз прозрачный до сих пор. У меня дизель.
артура
Цитата(EminemRW @ 30.11.2015, 22:40) *
. После того как я 2-3 наполню контур водой и солью. Поработает, солью, тогда только заливаю антифриз.

Жестоко ты с ним.Что он тебе плохого сделал?
EminemRW
Цитата(артура @ 1.12.2015, 5:11) *
Цитата(EminemRW @ 30.11.2015, 22:40) *
. После того как я 2-3 наполню контур водой и солью. Поработает, солью, тогда только заливаю антифриз.

Жестоко ты с ним.Что он тебе плохого сделал?
Да не так поняли - вернее смысл другой - не 3 раза заливаю воду и СОЛЬ, а три раза заливаю водой и сливаю!))) Соли никакой не сыплю)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.