Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фары тюнинг комплект линзован с 2 светящ ободк внутри хром
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
bhf667
Кто ставил такую оптику. Фары тюнинг комплект линзован с 2 светящ ободк внутри хром Sonar Артикул: PLCAR96-003H-N Как свет, пучок?Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Перенёс тему из NS/GS в Оптика и автосвет.
dembazh
Ставил.
Пучок лучше чем на оригинальных фарах.
Была на форуме тема по установке с фотографиями.
Во нашел http://forum.chrysler-dodge.ru/lofiversion...hp/t108848.html
Ded Petrovich
Нынешняя стоимость этих фар не соответствует реальной прибавке освещенности дороги,поставьте новые родные или линзуйте старые
Gregor-msk
Цитата(Petrovich @ 28.10.2015, 14:01) *
Нынешняя стоимость этих фар не соответствует реальной прибавке освещенности дороги,поставьте новые родные или линзуйте старые

ставил сонары на стратус. свет явно лучше, геморрой с регулировкой ( до сих пор не решил) + зазоры. думал что у меня все кривое, но увидев другие машины с такими же фарами - выяснилось что "это-норма"(с) Так что больше баловство и тюнинхъ.
Mechaniek
Себе линзовал месяца два назад. Пока доволен результатом. Линзы ставил биксеноновые.
Prosto_veter
тоже линзовал сам 1.5 года назад, светят вообще отлично, делов на пол дня с перекурами
bhf667
Отчеты в студию. Какие линзы ставили? Как и в какой последовательности? И т.д.
Согласен отдавать 14-15 тыс. перебор. Новые 2,5+линзы около 6 + би ксенон 4 +работа - тоже не дешево. Но второй вариант ходя-бы удовольствие от собственного труда.
bhf667
А кто видел вот такое чудо http://t-b.ru.com/catalog/product/8523772086/#.VjeiEcae2IU

Ded Petrovich
Прикольно,интересно как светят
Rostik
А что в них такого чудесного и нового. Всё те-же Sonar с такими-же линзами под галоген. Светят по-прежнему лучше оригинала, но хуже правильных фар. Ну а подсветка линзы цветными светиками давно уже известна. Ментам ОЧЕНЬ понравится красный или синий. А лучше попеременное их мигание. Обычно там такой режим тоже осуществим.
bhf667
В том-то и фишка. Линза одна и би-ксенон. Менты конечно рулят. Вопрос в освещении. Кто сталкивался с этим чудом. И это не SONAR, а голимый КИТАЙ. И что Вы имеете под словом правильных фар? Правильные стандартные???? стандарт у Америкосов 1995-2000г. Узкоглазое г-вно под HB-5. Света нет ни на одном авто.Имею Циррус и караван вопрос актуален на обоих. Правда встречал стратуса европейца с фарами под Н-4 там со светом всё ОК.
Rostik
В этой поделке стоит обычная одноразовая китайская линза с светодиодной подсветкой "глаз дьявола". Если внимательно посмотреть, то видно, что за основу взята обычная фара и в неё имплантирована линза. Это скорее всего не самоделка. Линзу втыкают на той-же "фабрике", где и фары клепают. Светит определённо лучше, чем оригинал. Но не долго. Всё зависит от интенсивности эксплуатации. Рефлектор быстро выгорает. Максимум на год хватит.
Под "правильными" я подразумевал ну никак не оригинал. Это просто большие габаритки. Я имел ввиду линзовку нормальными линзами. Эта тема многократно обсасывалась в последние лет 8. И снова поднимать юридические аспекты этой проблемы нет смысла. Это просто уже скучно. У нас масса машин с переделанными фарами без проблем по всей стране катается и ТО проходят.
bhf667
Я всетаки остановился на Сонаровских. Ценник конечно зашкаливает 15000 рубчиков- кусаемо. Но результат впечатлил.Пока подключил дальний и ближний как в стандарте - отдельно. габаритки отключил от поворота и подключил "глазки" на них. А ходовые (3 светодиодика) подключил напрямую от зажигания- при веключении зажигания сами загораются( а то вечно забываю включать).Вечером попробовал- небо и земля. Вот-только как их регулировать? Приходится снимать, крутить, прикладывать и т.д. НУ ОООООЧЕНЬ неудобно. Кстати везде на сайтах фар полно - но вналичии нашел только тут: http://www.auto-papa.ru/index.php?categoryID=7169 .
Rostik
Цитата(bhf667 @ 7.11.2015, 22:31) *
Я всетаки остановился на Сонаровских...

Собственно этот пост подтверждает старый, как мир, тезис, что всё познаётся в сравнении.

Других машин не видел - наши вот такие! (с) М.Жванецкий
bhf667
Цитата(Rostik @ 8.11.2015, 23:36) *
Цитата(bhf667 @ 7.11.2015, 22:31) *
Я всетаки остановился на Сонаровских...

Собственно этот пост подтверждает старый, как мир, тезис, что всё познаётся в сравнении.

Других машин не видел - наши вот такие! (с) М.Жванецкий


Остановился по причине не имения другной альтернативы. Стандарт не катит, Китай по цене подходит, но ксенон(ментов кормить не хочется). Остаётся Сонар.
И тот как оказалось в настоящее время все рекламируют, а в наличии нет ни у кого . А свет нужен. Посмотрев все посты по свету, понял-что другой альтернативы на сегодня нет. По этому девайсу был вопрос по регулировке. Сам пока настраивал со снятием фар. Прочитав форум, понял-что можно и без снятия, попробую по советам форумчан. Фотоотче обещаю.
Fox-In-Box
Цитата(bhf667 @ 11.11.2015, 20:41) *
Остановился по причине не имения другной альтернативы. Стандарт не катит, Китай по цене подходит, но ксенон(ментов кормить не хочется). Остаётся Сонар.
И тот как оказалось в настоящее время все рекламируют, а в наличии нет ни у кого . А свет нужен. Посмотрев все посты по свету, понял-что другой альтернативы на сегодня нет. По этому девайсу был вопрос по регулировке. Сам пока настраивал со снятием фар. Прочитав форум, понял-что можно и без снятия, попробую по советам форумчан. Фотоотче обещаю.

Не знаю, где Вы искали, а у нас всегда в наличии.
sevsk
А ни кто не подскажет, на Voyager европеец '98 гв стекла на фары реально найти или только все пластик и только американские варианты?
Fox-In-Box
Цитата(sevsk @ 20.11.2015, 9:49) *
А ни кто не подскажет, на Voyager европеец '98 гв стекла на фары реально найти или только все пластик и только американские варианты?

Стёкол отдельно в природе не существует. Все фары идут только в сборе. И да, все пластик. Европа - это только оригинал.
dchegi
у меня есть несколько штук, но они не годятся к эксплуатации ибо пластик стал желтый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.