Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обочина...
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
АТАМАН
Вообщем то ситуация следующая.
Дорога с односторонним движением,на этой дороге полностью снят асфальт,то есть разметка отсутствует. Я двигаюсь по крайнему левому ряду,никаких знаков пока нет,я понятия не имею сколько тут полос движения. Меня настигает ДПС и вменяет мне езду по обочине. Отсутствие разметки их не волнует абсолютно. Меня остановили за 5-6 метров до дорожных знаков,указывающих направление по полосам.Знаки говорят о том, что на этом участке две полосы, причём одна из них разрешает движение только прямо,а другая только налево. Но ведь я двигался не встречая эти самые знаки ранее? Их там просто не было и нет до сих пор.
Правы ли сотрудники? Стоит ли идти в суд? Прошло уже несколько дней,сейчас там положили асфальт,разметки нет до сих пор и знаков тоже.
Как быть в этой ситуации? Протокол я подписал,с нарушением согласился,но меня терзают сомнения connie_boy_cleanglasses.gif
alenik
Цитата(АТАМАН @ 15.10.2015, 1:22) *
Протокол я подписал,с нарушением согласился


а чо тогда еще хочешь?
над было там бодаться и несогласие писАть.
АТАМАН
Цитата(alenik @ 15.10.2015, 1:57) *
Цитата(АТАМАН @ 15.10.2015, 1:22) *
Протокол я подписал,с нарушением согласился


а чо тогда еще хочешь?
над было там бодаться и несогласие писАть.

Да меня ввели в заблуждение сразу unknw.gif я реально поверил им, а теперь вижу, что это натуральный развод.
alenik
Цитата(АТАМАН @ 15.10.2015, 2:02) *
это натуральный развод.


ну так они ж профессионалы)))

а вообще такие вещи надо знать и помнить с автошколы- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%...%B8%D0%BD%D0%B0
Ded Petrovich
Идешь и обжалуешь,мотивируешь тем что выше написал,можешь съездить тудой и сделать фото-видеосъемку места
Serg3301
Цитата(Petrovich @ 15.10.2015, 7:08) *
можешь съездить тудой и сделать фото-видеосъемку места

Боюсь это уже не сильно поможет - асфальт-то уже положили...

Там бордюры есть?
Если реально слишком влево принял, то можно сказать, что для объезда большой ямы/кочки на дороге со снятым покрытием.
I-man
Можно и пободаться.
НО!
На дороге, всегда!!!, подписывая протокол, я пишу НЕ согласен!
Это дает время на подумать, и проще в суде доказать свою невиновность. Или вину по более легкой статье.
В дальнейшем всегда можно согласиться и оплатить штраф.
Rostik
Совет №1. Данная история подтверждает, что видеорегистратор - наше всё. Что теперь ты сможешь предъявить в своё оправдание и в подтверждение, что слуги закона тебя развели? НИЧЕГО.
Совет №2. Смирись и в суд не ходи. Потеряешь много времени, сил и нервов.

А%2
demetrio
Цитата(I-man @ 15.10.2015, 9:14) *
На дороге, всегда!!!, подписывая протокол, я пишу НЕ согласен!

Даже если сам прекрасно знаешь, что нарушил?
Serg3301
Цитата(I-man @ 15.10.2015, 9:14) *
На дороге, всегда!!!, подписывая протокол, я пишу НЕ согласен!

Это не имеет смысла - подпись в протоколе всего-лишь означает, что ты c ним ознакомился, а не то, что ты с ним согласен.
TOM
а чего они хочут? какова цена вопроса?
АТАМАН
да ничего,просто нужны стране деньги очень...
TOM
перефразирую- а сколько надо оплатить в общак казну? Есть ли смысл судиться?
Ведь для ВСЕГО есть своя цена и просто нецелесообразно бодаться из-за тысячи, потратив на юристов, бензин и т.п., значительно бОльшие суммы..
не?

ps я не про гайцев.. им взятки давать не стОит... )))
Sergyo Lione
Цитата(Rostik @ 15.10.2015, 11:02) *
Совет №1. Данная история подтверждает, что видеорегистратор - наше всё. Что теперь ты сможешь предъявить в своё оправдание и в подтверждение, что слуги закона тебя развели? НИЧЕГО.
Совет №2. Смирись и в суд не ходи. Потеряешь много времени, сил и нервов.

А%2

1. Ну если этот видеорегистратор сертифицирован и зарегистрирован как оборудование для проведения съемок, то да... Имеет место быть доказательством. А в противном случае - только для ютуба годные видюхи клепать... К слову сказать, я не знаю на сегодняшний день ни одного "узаконенного" видеорегистратора... Ни один суд не принимает эти "киношедевры" как доказательную базу. Ну разве что гаишникам они интересны, если на видео какая нить авария снята - в группе разбора для оценки вины... И то не всегда... Так что если только для собственного морального удовлетворения они нужны...
2. согласен.
Осмий
А теперь песня
Serg3301
Цитата(Sergyo Lione @ 16.10.2015, 10:11) *
Ни один суд не принимает эти "киношедевры" как доказательную базу.

А этого и не требуется, запись регистратора ничего не доказывает, она лишь подтверждает твои слова. Это как ещё один свидетель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.