Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А расскажите мне, господа,
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
ДОЦЕНТ
Собственно, сабж. Может кто имел дело? Хотим с группой товарищей такую хрень подарить своему одногруппнику на новоселье. Одобрям, не?
Бистрий Чирипахх
Лучше натяжной потолок со звездным небом подарите )
TOM
Саш, года полтора назад, я изучал это направление, в том числе и на этом форуме вопрос задавал...
Так и не купил .. Одна фигня продаётся..
ДОЦЕНТ
Цитата(TOM @ 12.10.2015, 23:15) *
Саш, года полтора назад, я изучал это направление, в том числе и на этом форуме вопрос задавал...
Так и не купил .. Одна фигня продаётся..

И чего мне делать?! Давай, советуй тогда!
Artem_evich
Цитата(ДОЦЕНТ @ 12.10.2015, 22:39) *
И чего мне делать?! Давай, советуй тогда!

начинается.... VIN давай!)))
okvrn
Цитата(ДОЦЕНТ @ 12.10.2015, 22:39) *
И чего мне делать?! Давай, советуй тогда!


Студентам курсовики анимационные закажите. Без шуток.

Полтора года назад дочь упросила свозить ее на Останкинскую телебашню и в планетарий. Из планетария вышли в разочаровании - мои третьекурсники нарисовали бы все намного реалистичнее и красивее, чем тот фильмец, что там крутят для лохов вроде нас...

Цитата(ДОЦЕНТ @ 12.10.2015, 19:33) *
Хотим с группой товарищей такую хрень подарить своему одногруппнику на новоселье. Одобрям, не?


iRobot ему лучше подарите посовременнее. Хоть какая-то польза и домашним зверушкам развлечение.
ДОЦЕНТ
Цитата(okvrn @ 13.10.2015, 0:52) *
Студентам курсовики анимационные закажите. Без шуток.

Тем, которые у меня сейчас я даже за пивом сбегать не доверю...

Цитата
iRobot ему лучше подарите посовременнее. Хоть какая-то польза и домашним зверушкам развлечение.

А, кстати, хорошая идея! На айробот нормальный мы, конечно, не наскребём, но не айроботом единым, как говорицца...
Спасибо!
Rostik
Я был-бы очень рад, коли мне на новоселье подарили робот-пылесос. А уж супруга и подавно. Тем более, что и хатка делалась с учётом возможности применения сего прибора.
Arctic_tiger
Цитата(ДОЦЕНТ @ 13.10.2015, 1:22) *
Цитата(okvrn @ 13.10.2015, 0:52) *
Студентам курсовики анимационные закажите. Без шуток.

Тем, которые у меня сейчас я даже за пивом сбегать не доверю...

Цитата
iRobot ему лучше подарите посовременнее. Хоть какая-то польза и домашним зверушкам развлечение.

А, кстати, хорошая идея! На айробот нормальный мы, конечно, не наскребём, но не айроботом единым, как говорицца...
Спасибо!

Главное - не забудь к нему ещё швабру в комплекте:
1. Для выметания недоступных для девайса углов;
2. Отбиваться - на случай восстания роботов comando.gif
ЗЫ. А вообще - штука хорошая, годная. Особенно если дом сделан с учетом "под него".
Andy2k
У меня полотёр. iRobot Braava 380T пол моет раз в неделю. Единственное запустить надо и тряпку с мылом под краном постирать.
okvrn
Цитата(ДОЦЕНТ @ 13.10.2015, 0:22) *
А, кстати, хорошая идея! На айробот нормальный мы, конечно, не наскребём, но не айроботом единым, как говорицца...
Спасибо!


Вот такой я себе покупал полтора года назад - примерно за те же деньги:

http://www.auto-robotnik.ru/collection/iro...658868908984259

Жена довольна, я доволен, кот доволен, мелкий (2 года) играет с ним в "Я скала. Пошел нафиг!". Старшие девочки равнодушны.

Цитата(Arctic_tiger @ 13.10.2015, 11:23) *
ЗЫ. А вообще - штука хорошая, годная. Особенно если дом сделан с учетом "под него".


Например? Несколько лет назад купили какую-то китайскую жужжалку noname. Выкинули через полгода - сломалась. Вовсе. Не всюду на порытия залезала, тупила в углах, стопорилась. А этот очень даже - через край ковриков переезжает, ни разу еще не закатил истерики "замуровали, демоны" - мы довольны. С учетом длинноволосых девок и кота - очень довольны.
KIISA
Цитата(Andy2k @ 13.10.2015, 13:43) *
У меня полотёр. iRobot Braava 380T пол моет раз в неделю. Единственное запустить надо и тряпку с мылом под краном постирать.

А перед этим пылесосите?
Andy2k
Цитата(KIISA @ 13.10.2015, 16:51) *
А перед этим пылесосите?


У меня единственный ковёр в комнате лохматый и пара ковриков в ванной, скатываю и убираю на время уборки. Их есс-но пылесошу ручным пылесосом. Полотёр запускаю только на влажной уборке. Вся пыль, волосы прилипает к тряпке.
Finn
Цитата
Робот полотер использует для этого GPS ориентирование.
Ссылка

Я что-то немного не понял - GPS в отдельно взятой квартире?
Andy2k
Какой нафег GPS... Там коробочка такая на батарейках ставится в том помещении, которое убирается
Бистрий Чирипахх
Цитата(Finn @ 13.10.2015, 17:26) *
Я что-то немного не понял - GPS в отдельно взятой квартире?

Ясен пень, с личным спутником, думаешь почему цена такая ))
Serg3301
Цитата(Rostik @ 13.10.2015, 11:16) *
Я был-бы очень рад, коли мне на новоселье подарили робот-пылесос. А уж супруга и подавно. Тем более, что и хатка делалась с учётом возможности применения сего прибора.

У вас все шкафы высотой не более пары сантиметров?.. smile29.gif
okvrn
Цитата(Serg3301 @ 13.10.2015, 18:54) *
У вас все шкафы высотой не более пары сантиметров?.. smile29.gif


Не понял. Имеется в виду расстояние от пола до днища шкафа? Требуется не меньше 10-11 сантиметров (кстати, безумно удобная штука, когда лазит под нашей кроватью 180*200).

Это же робот-пылесос, а не робот-альпинист. Он и в унитаз залезать не умеет тоже.

Цитата(Andy2k @ 13.10.2015, 17:51) *
Какой нафег GPS... Там коробочка такая на батарейках ставится в том помещении, которое убирается


О как. А зачем она?
ДОЦЕНТ
Цитата(okvrn @ 13.10.2015, 20:17) *
Это же робот-пылесос, а не робот-альпинист. Он и в унитаз залезать не умеет тоже.


Тьфу, ё-моё... Чего ж раньше-то не сказал?! Я уж за кошельком полез было...
okvrn
Цитата(ДОЦЕНТ @ 13.10.2015, 19:19) *
Тьфу, ё-моё... Чего ж раньше-то не сказал?! Я уж за кошельком полез было...


Щаззз... Размечтался. Персональных колоноскопов не продают connie_boy_cleanglasses.gif
Эркер
На заметку....про робот пылесос...Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С просторов всемирной паутины...
23.10.2012 - 13:39

Статус: Online


Ярила


Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 1505






402
Есть у нас замечательный член семьи – 2, 5 годовалая девочка-лабрадор.
Как всякий лабр она лезет (облезает) круглый год. Осенне-весенний период мы переживаем спокойно по причине наличия помощницы по дому, а летом – труба, вернее шерсть, которая валяется небольшими клубками, и которую я, спокойно относящийся к небольшому беспорядку, стал замечать . Ввиду отсутствия времени и сильного желания пылесосить, был заведен еще один «питомец», а именно Айка – робот-пылесос iRobot. Радовались мы с женой как дети, ставишь таймер на 16 часов, приходишь – а дома чистота!
НО! Но как во всяких счастливых историях, в нашей есть «ложка дегтя».
И собственно история… ))
В один прекрасный летний день, наш питомец, которая собака, гуляючи на улице что-то сожрал. Ну сожрал и сожрал! Но ведь, к сожалению, у нашей девочки на следующий день, в наше отсутствие начал болеть живот, и ее пронесло. Пронесло ее прилично. Все бы ничего, но обос..лась она днем, ДО 16 часов. Понимаете!! А следующий питомец, который Айка, трудолюбиво выполняя доверенное ему поручение, начал пылесосить и…!! Тут масштабы ужаса каждый может представить себе и ниразу не ошибется! Мало того, что пылесос раскатал в тонкий-тонкий блин кучу, так он умудрился разнести ее по всей квартире, заботливо запихивая г-но под плинтуса и оставляя элегантные дорожки из него самого (г.), составил карту своих поездок. )
Мы когда пришли, собака поняла трагизм всей ситуации и забилась в свое корыто. Жена впала в небольшую истерику, я тоже впал в небольшую истерику, пытаясь вытолкнуть из дому жену, поскольку считал, что как ответственный за собаку убирать должен сам. Не смог. Драили квартиру часа 3, с кометами, доместосами и прочей химотой. Разобрал пылесос на мелкие составляющие, ибо выкинуть 20т.р. у меня не поднялась рука. Пахло еще несколько дней, пылесос проветривался 2 недели.
С тех пор Айка пылесосит в 12… ))


http://www.youtube.com/watch?v=mXTypx_ZKvE
TOM
вот идеальный полотёр!!! yahoo.gif

alenik
Цитата(Эркер @ 13.10.2015, 20:36) *
На заметку....про робот пылесос...Нажмите для просмотра прикрепленного файла



этапять)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.