Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не могу найти VIN
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
denislitl
Ребята помогите !!!!! сегодня на сверке номеров (при постановке на учет) завернули Крайслер вояджер 2001 с 2.4 .
С начало не понравилась наклейка на двери , потом подключили к ОБД разъему свой какой то сканер и сказали что вин номер не совпадает .
Так как он от 2003 с 2.4 и 41 автоматом , а у меня по вину 2.4 трехступка . на 13.10.2015 назначена экспертиза каравашки , сказали что где то !!!! есть еще таблички с вином , но не сказали где . Я в панике прошу помощи коллективного разума спасайте .
ezop
видимо это тенденция у гайцов такая теперь - считывать ВИН из РСМ... им невдомек, что РСМ меняют частенько, недавно пару знакомых завернули именно по этой причине...
URRI 39
Я тоже чё то не понял, причём здесь PCM и табличка на двери. Под стеклом и на кузове какой ВИН?
Fracy
Официальный отказ в постановке на учет дали?.
Сканер тоже очень сертифицированный, что ли? И каким образом мозг влияет на ВИН кузова...
И денег - НЕ ДАВАТЬ )).
ezop
Цитата(URRI 39 @ 10.10.2015, 22:54) *
Я тоже чё то не понял, причём здесь PCM и табличка на двери. Под стеклом и на кузове какой ВИН?



из мозгов они теперь до кучи смотрят
URRI 39
Я уже понял, в последнее время как им удобней, так и делают, но это не даёт им повода брать это за основу при постановке на учёт. Если же назначили экспертизу, то уже по результатам делать выводы.
denislitl
Ребят сам незнаю что им нужно от меня , в феврале купил караван так все огонь ничего несмотрели кроме таблички под стеклом , а вот вояджер который купил вчера у честного человека им нужно сразу завернуть и испортить мне настроение , при всём этом я на больничке с переломом пальцев ноги ( 02.10.2015) разбил своего каравана в лобовом столкновении с газ 3110 . И эти люди заставляют меня бегать по инстанциям и нервничать . Прикладываю пару фото разбитого каравашки и скрин шот вояджера с авито ;)
denislitl
Говорят, что где то на передней левой стойке есть завтра хочу посмотреть , снять резинку дверную и передний локер
URRI 39
Перечитал первый твой пост, и впал в ступор. Ты пишешь: "на 13.10.2015 назначена экспертиза каравашки", вообще не понял, причём тут он, если ты ставишь на учёт вояджера?
denislitl
Цитата(URRI 39 @ 11.10.2015, 0:17) *
Перечитал первый твой пост, и впал в ступор. Ты пишешь: "на 13.10.2015 назначена экспертиза каравашки", вообще не понял, причём тут он, если ты ставишь на учёт вояджера?

Прошу прощения для меня это один и тот же автомобиль , экспертиза будет делается у вояджера ;)
А караван стоит работе я его брезентом закрыл , пока виновника не установят , так как тот, кто в меня въехал серьезный дядька в нашем городишке , но он не в курсе что у меня был регистратор в машине и его я отдал дознавателем для выявления виновника ДТП . Копию видео я успел скинуть себе на комп , так на всякий случай ;)
kutuzov_
Денис, ткни им в рыло это письмо и пусть успокоятся...

ЗЫ: сам сначала внимательно его прочитай))) там всё есть)))
denislitl
Огромное спасибо , просто не представляете как меня спасли ;)
TAS
Цитата(kutuzov_ @ 11.10.2015, 0:26) *
Денис, ткни им в рыло это письмо и пусть успокоятся...

ЗЫ: сам сначала внимательно его прочитай))) там всё есть)))


Алексей, где нарыл такое?
Офигенное письмо, решающее проблему замены водительской двери (с ее наклейкой)...
Спасибо. (думаю многим пригодится)
kutuzov_
А чего сразу нарыл-то? connie_boy_cleanglasses.gif
Форум надо регулярно просматривать! on_the_quiet.gif

ЗЫ: лежит у нас в ФАКе уже давным давно))))
ЗЗЫ: когда летом ставил своего Тауна на учет, распечатал на всякий случай, ибо от наклейки на двери осталась только липкая белая полоска (болезнь RT). Гаец спросил про неё, я сказал, что смылась... Письмо доставать не пришлось, он отреагировал почти спокойно. Но я был готов)))
denislitl
Сегодня встречался не официально с главным дяденькой экспертом , он просто в этом году на пенсию вышел , так вот он сказал 50/50 что машина чистая , так как сама наклейка фальшивая напечатана ( зачем и кто , что я незнаю что эксперт ) он говорит теперь самое главное чтоб кузов остался родной , а то что целиком засунули Вояджер мотор и коробку с мозгами от другого авто это мелочи так как это запчасти , жду завтра полную разборку машины
denislitl
Всем привет , вчера вечером уже не было сил писать чем все закончилось .
А закончилось все частичной разборкой салона и полной фото сессией мест где по тех регламенту на Крайслер Вояджер ( и только на Крайслер вояджере ) есть три места по мимо вин таблички под лобовым и наклейки на двери .
Первый дублирующий номер на правой передней чашке , второй под пластиковой накладкой порога правой здвижной двери ( та что прижимает ковролин) , третий под пластикой накладкой задней двери .
Но в моем случае не нашли ни одного вин ( дубля) , и подтверждения что они когда то были . Я конечно не знаю почему их нет но эксперт сказал все нормально такое бывает , и я могу через две недели приходить к своему участковому за отказом о возбуждении уголовного дела и снова с этой бумагой в гаи ставить Вояджер на учет .
Что касается мозгов то оказалось что у меня заменен двигатель коробка и вся проводка от каравана 2003 по вину ;) это теперь не мешает ставить машину на учет так как все это запчасти ;)
Георг
сегодня слазаю посмотрю- но мне кажется что это про европейские версии.
demetrio
У меня на европейце ВИН выбит на правой чашке.
denislitl
Видимо , он не объяснял что за Вояджер , но книга тематическая страниц на 150 с фотками образцов шрифта и размеров букв ицифр
masyana
Добрый день помогите пожалуйста хотели поставить на учет таункантри 2005 года они "казлы" отправили нас на экспертизу сбоку нет наклейки,завтра уже в 9 утра поедем к ним .Может без этой процедуры возможно как то и как разбирать переднюю панель на нем,что то не очень хочется чтоб все раскурочили на машине(((
6a6ay
Цитата(kutuzov_ @ 12.10.2015, 15:52) *
А чего сразу нарыл-то? connie_boy_cleanglasses.gif
Форум надо регулярно просматривать! on_the_quiet.gif

ЗЫ: лежит у нас в ФАКе уже давным давно))))


Извиняюсь, ткните меня носом, пожалуйста, в каком разделе ФАКа лежат подобные документы?
Мне нужен VIN ТиК 2005г.
Алексей-тосно
если у Вас америкос
1.табличка на двух заклепках под стеклом,слева внизу,с выпуклыми буквами-цифрами
2.табличка на двух саморезах под капотом,ближе к правой фаре,тоже с выпуклыми цифрами-буквами (причем на авто после 2005 г. может не быть)
3. наклейка на водительской двери
если европеец
1.табличка под стеклом,но в виде наклейки
2.табличка под капотом, ближе к правой фаре,тоже в виде наклейки
3.на правом столбе,за воздушным фильтром,выбит ВИН и др.информация
4. ну и наклейка на водит двери
выбитых дублей ВИНа на кузове не видел. А вот бумажки, с обратной стороны салонного пластика,где присутсвует конец ВИНа встречаются часто.
ну а ВИН в "мозгах" можно любым сканером посмотреть.
demetrio
Цитата(Алексей-тосно @ 5.6.2016, 21:50) *
если европеец
1.табличка под стеклом,но в виде наклейки

Лёш, у меня полноценная шильда на заклёпках....... connie_boy_cleanglasses.gif
И это
Цитата
табличка на двух саморезах под капотом,ближе к правой фаре,тоже с выпуклыми цифрами-буквами
на моём европейце тоже присутствует.
С остальным полностью согласен. zmu_ruku_drug.gif
DIMON101
Цитата(masyana @ 19.1.2016, 14:01) *
Добрый день помогите пожалуйста хотели поставить на учет таункантри 2005 года они "казлы" отправили нас на экспертизу сбоку нет наклейки,завтра уже в 9 утра поедем к ним .Может без этой процедуры возможно как то и как разбирать переднюю панель на нем,что то не очень хочется чтоб все раскурочили на машине(((


Они выполняют свою работу, поэтому не надо так выражаться в их адрес. У меня тоже нет наклейки,тоже отправляли на экспертизу-что в этом такого? Вы сами купили машину без наклейки будьте готовы к тому что возникнут вопросы, чему удивляетесь?
Не вижу каких либо сложностей для снятия передней накладки (торпеду снимать не надо-может вы просто не в курсе).
Медвежутина
Цитата(masyana @ 19.1.2016, 15:01) *
Добрый день помогите пожалуйста хотели поставить на учет таункантри 2005 года они "казлы" отправили нас на экспертизу сбоку нет наклейки,завтра уже в 9 утра поедем к ним .Может без этой процедуры возможно как то и как разбирать переднюю панель на нем,что то не очень хочется чтоб все раскурочили на машине(((

Прямо пошесть какая-то , по америкосам , я 20мая ставил на учет Доджа , так проверяющий выползал под им , всё искал к чему прицепится . Даже сверял 5 бумажных наклееек , которые на каждой двери , на Вояджере их не было , видать красили . search.gif
demetrio
Цитата(Медвежутина @ 11.6.2016, 15:24) *
Даже сверял 5 бумажных наклееек , которые на каждой двери ,

На каждой? Ничего не путаешь?
Медвежутина
Цитата(demetrio @ 11.6.2016, 18:26) *
Цитата(Медвежутина @ 11.6.2016, 15:24) *
Даже сверял 5 бумажных наклееек , которые на каждой двери ,

На каждой? Ничего не путаешь?

На задней не смотрел , а то на всех . У меня они красненькие , с серой серединкой , с шестью цифрами , не совпадающие с ВИНом .
ArMak_1976
Цитата(demetrio @ 5.6.2016, 23:05) *
Цитата(Алексей-тосно @ 5.6.2016, 21:50) *
если европеец
1.табличка под стеклом,но в виде наклейки

Лёш, у меня полноценная шильда на заклёпках....... connie_boy_cleanglasses.gif
И это
Цитата
табличка на двух саморезах под капотом,ближе к правой фаре,тоже с выпуклыми цифрами-буквами
на моём европейце тоже присутствует.
С остальным полностью согласен. zmu_ruku_drug.gif

Кстати, под капотом около фары табличка на поперечине над радиатором. Эта поперечина на болтах, и таблички у меня нет, только дырки остались. Однако вопросов не было.
Медвежутина
Цитата(Медвежутина @ 11.6.2016, 23:09) *
Цитата(demetrio @ 11.6.2016, 18:26) *
Цитата(Медвежутина @ 11.6.2016, 15:24) *
Даже сверял 5 бумажных наклееек , которые на каждой двери ,

На каждой? Ничего не путаешь?

На задней такая же , на всех одинаковые . У меня они красненькие , с серой серединкой , с шестью цифрами , не совпадающие с ВИНом .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
demetrio
Непонятно местоположение наклеек. Да и неродные они 100%.
Медвежутина
Цитата(demetrio @ 13.6.2016, 21:21) *
Непонятно местоположение наклеек. Да и неродные они 100%.

На передних торцах сдвижных дверей . И изнутри , возле замка передних . smile29.gif
vazhenin
Цитата(demetrio @ 13.6.2016, 21:21) *
Непонятно местоположение наклеек. Да и неродные они 100%.

Плюсую Димк, ни разу не встречал красных наклеек. И это...11.06.-го этого года ставил на учёт Каравана....осмотр Гайцем был произведен в течении одной минуты, а именно только шильда род стеклом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.