Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АКПП и прицеп
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > АКПП
arcybald
Добрый день,уважаемые Форумчане!Порыл форум но что то похожего ничего не нашел.В основном только проблемы и пути их решения.Возможно просто пропустил...
Вопрос в следующем.Насколько крепкое железо в четырехступке с мотором 3.3л. в плане таскания прицепа с лодкой.Полная масса прицепа примерно равна массе авто.Разумеется с тормозами.То что низзя с автоматом делать читал.Вопрос возник в свете того,что пиндосы таскают нашими машинками свои автодомики.А размеры у них те еще.С европейскими домушками не сравнить.По 7-9 метров длины и веса до 2.5т.Интересует ответ практикующих "хирургов".Интернет-теорию я и сам найду.
Black_LX
В инструкции к машине написано, прицеп какой массы Вы можете тащить.
Интересно, где написано, что на автомате прицеп таскать нельзя? Кто придумал такой бред?
arcybald
Цитата(Black_LX @ 5.10.2015, 17:13) *
В инструкции к машине написано, прицеп какой массы Вы можете тащить.
Интересно, где написано, что на автомате прицеп таскать нельзя? Кто придумал такой бред?

Таскать то можно.Вопрос как долго и насколько далеко.Возможно необходимо принимать какие то дополнительные меры(вроде установки отдельного масляного радиатора,возможно что то еще)чего простой обыватель может не знать в силу разных причин.Все таки автомат для большинства-"черный" ящик.
Black_LX
Инструкции нет?
Возьмите здесь http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals..._RS_Caravan.pdf
В разделе "Буксировка прицепа" все подробно рассказано.
Ales62
Цитата(Black_LX @ 5.10.2015, 16:53) *
В разделе "Буксировка прицепа" все подробно рассказано.

Из русскоязычного варианта этого мануала:
arcybald
Спасибо конечно за советы,но только я вроде уточнял что читать я умею.В мануалах написано и то что это очень надежная коробка и до ремонта ездит 350 и более тысяч.Вот только читая этот раздел по ремонту не очень в это верится.Поэтому и интересует мнение ПРАКТИКОВ.Масло чаще менять,какой то конструктив в коробке,доп охлаждение что то еще...?Одно дело доехать с прицепом до дачи и совсем другое за тыщу с лихом километров.
Black_LX
Вы поменьше читайте перед обедом советские газеты. Если производитель ничего не говорит о том, что ездить в прицепом не надо и дает некоторые рекомендации, почему у Вас должно что-то случиться?
Если у Вас, конечно, коробка уже убита, то конечно не стоит куда-то ехать вообще. А если все нормально, то в чем вопрос?
АТАМАН
Цитата(arcybald @ 6.10.2015, 8:26) *
Спасибо конечно за советы,но только я вроде уточнял что читать я умею.В мануалах написано и то что это очень надежная коробка и до ремонта ездит 350 и более тысяч.Вот только читая этот раздел по ремонту не очень в это верится.Поэтому и интересует мнение ПРАКТИКОВ.Масло чаще менять,какой то конструктив в коробке,доп охлаждение что то еще...?Одно дело доехать с прицепом до дачи и совсем другое за тыщу с лихом километров.






могу еще много накидать фоток)))
Скажу так,на этой машине таскаю много чего,часто и иногда очень далеко...
NAUTILUS
прицеп-950кг,машина 2т+,тащит как миленький.один нюанс-я могу ломать коробки хоть каждый день...
овердрайв сразу выключай и радиаторы мой почаще,а лучше вообще большой доп поставить.в остальном
без проблем.про категорию прав ты скорее всего и так в курсе?
zerotriix
да можно, только все с умом делать нужно! А так и без прицепа некоторые умудряются коробку порвать dolf_ru_029.gif
feb
Вообще ни каких проблем с тасканием прицепа. по 2 тонны на хвосте (только с тормозами, иначе колодки тягача стираются через 3-4 тыс. км). Расстояние тоже не имеет значения. Ставлю селектор АКПП в положении "3", и вперёд с песТнями... Если за сотню не валить, то расход можно удержать в пределах 14-16 л/100км.
Если чЁ, авто и пробег в подписи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.