Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мотоаварии
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
ronin
https://youtu.be/M6MmXvZvUVI
Бистрий Чирипахх
Цитата(ronin @ 16.9.2015, 22:42) *

Опять провокации ?
shishunder
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 16.9.2015, 22:51) *
Опять провокации ?

смотри два раза в зеркало ?

наХ, правила для всех писану кровью girl_hospital.gif
7ilver
Цитата(shishunder @ 17.9.2015, 1:34) *
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 16.9.2015, 22:51) *
Опять провокации ?

смотри два раза в зеркало ?

наХ, правила для всех писану кровью girl_hospital.gif


особенно при повороте налево.
АТАМАН
Цитата(ronin @ 16.9.2015, 22:42) *

Последние два падения ужас нах JC_tongue.gif
Igolkin
Убивает не скорость, а резкая остановка (с) Джереми Кларксон


Заканчивайте эту хрень выкладывать. Неужели доставляет удовольствие смотреть на аварии?
diogaz
Двухколесники берегите себя
MikeSilver
не повторяйте их ошибки - не садитесь на моцики... по крайней мере в этой стране непуганных неадекватов.
alenik
Цитата(Igolkin @ 17.9.2015, 12:08) *
Неужели доставляет удовольствие смотреть на аварии?


удовольствия нет,
а вот знать какие бывают случаи, чтоб не попасть так, очень полезно,
я про мото и про авто смотрю периодически,
поэтому вот, например, без аирбэга не хочу на мот садиться.
diogaz
Цитата(alenik @ 17.9.2015, 16:02) *
Цитата(Igolkin @ 17.9.2015, 12:08) *
Неужели доставляет удовольствие смотреть на аварии?


удовольствия нет,
а вот знать какие бывают случаи, чтоб не попасть так, очень полезно,
я про мото и про авто смотрю периодически,
поэтому вот, например, без аирбэга не хочу на мот садиться.

+1 переодически просматриваю подборку аварий, для общего развития....
Антуан
Тоже посматриваю, ибо знание вариаций дорожных ситуаций помогает предугадать и избежать таковые. Ну а в общем за последние 5 лет водители в мск стали намного адекватнее по отношению к мотоциклистам в потоке, да и в общем уровень культуры на дороге подрос. Если года 4ри назад довольно часто попадались манагеры в кредитомобиле которые в пробке в междурядье делали вид, что не замечают мотоциклиста рядом (ни в коем случае не утверждаю, что коробочники должны это делать, но это чертовски приятно, когда есть простое человеческое взаимоуважение), то сейчас для меня это редкость, все двигаются и пропускают.
kutuzov_
Пропускают, если увидят как он низенько подлетел... Поэтому в первую очередь мозг надо иметь, а не лететь между рядами со скростью, превышающей скорость потока в разы!
diogaz
Леш, когда учился, мне инструктор говорил что в зеркала надо смотреть постоянно, с интервалом в 15-20 секунд, и тогда все увидишь вовремя....
kutuzov_
Цитата(diogaz @ 17.9.2015, 16:33) *
Леш, когда учился, мне инструктор говорил что в зеркала надо смотреть постоянно, с интервалом в 15-20 секунд, и тогда все увидишь вовремя....

Паша, да я чаще смотрю, и то не всегда вижу как особо одаренные появляются))) Можно сказать, что вперед меньше смотрю, чем в зеркала!!!)))
demetrio
Тут и две секунды не спасут.
kutuzov_
Цитата(demetrio @ 17.9.2015, 16:40) *
Тут и две секунды не спасут.

zmu_ruku_drug.gif
Rumitey
Цитата(diogaz @ 17.9.2015, 16:33) *
Леш, когда учился, мне инструктор говорил что в зеркала надо смотреть постоянно, с интервалом в 15-20 секунд, и тогда все увидишь вовремя....


На скорости 100 км/ч тело перемещается за 1 секунду на 28 метров. За 5 секунд обстановка сзади изменится. А через 20?

Цитата(demetrio @ 17.9.2015, 16:40) *
Тут и две секунды не спасут.

Именно zmu_ruku_drug.gif
Igolkin
Просто не надо дергаться по полосе как паралитик)) Пилот сам всё сделает.

Цитата(Rumitey @ 17.9.2015, 16:45) *
На скорости 100 км/ч тело перемещается за 1 секунду на 28 метров.

Хотелось бы глянуть на этого железнояйцего, который с такой скоростью в пробке передвигается)))))
diogaz
Седня двух увидел))) и даже не шугнул)))
Вы ведь не думаете что у нас их нет, тоже носятся, тож перелетают на ура, просто если он в потоке идет в междурядье его задолго увидеть можно, а если на трассе то там они вообще заметны, просто Леха Иголкин прально написал, дергаются не надо, и при повороте и развороте убедится что сзади или спереди летуна нет.
ЗавГар
А я... а я... я сегодня в пробке подвинулся и пропустил двоих двухколёсных. Не, ну жалко их, сезон в этом году для неудачный, мрут еженедельно, да ещё и с отрывание голов cray.gif
Бистрий Чирипахх
Цитата(ЗавГар @ 17.9.2015, 17:02) *
А я... а я... я сегодня в пробке подвинулся и пропустил двоих двухколёсных. Не, ну жалко их, сезон в этом году для неудачный, мрут еженедельно, да ещё и с отрывание голов cray.gif

ежеДНЕВНО почти месяц по Москве было, вот это жопа жопская.
URRI 39
Цитата
ежеДНЕВНО почти месяц по Москве было, вот это жопа жопская.
Всё нормально, идёт естественный отбор, главное не мешать. connie_boy_cleanglasses.gif
Бистрий Чирипахх
Цитата(URRI 39 @ 17.9.2015, 17:15) *
Всё нормально, идёт естественный отбор, главное не мешать. connie_boy_cleanglasses.gif

Тупейшие аварии молодняка из-за неопытности и борзоты.

Включают режим бога, а засейвиться забывают )
URRI 39
К сожалению и это присутствует, вот только опыта уже им не набраться, если уж Бог не дал сразу мозгов, то откуда им взяться потом.
diogaz
Оф, Леш, я когда учился таких скоростей еще не было, да и на севере в 90 с легковыми то проблемма была, не говоря о двухколесниках....
Rumitey
Цитата(ЗавГар @ 17.9.2015, 17:02) *
А я... а я... я сегодня в пробке подвинулся и пропустил двоих двухколёсных. Не, ну жалко их, сезон в этом году для неудачный, мрут еженедельно, да ещё и с отрывание голов cray.gif


Я их тоже стараюсь вперед пропустить везде. Впереди, когда я их вижу, они для меня безопасней))) Вернее я для них менее опасен...

Цитата(Igolkin @ 17.9.2015, 16:50) *
Просто не надо дергаться по полосе как паралитик)) Пилот сам всё сделает.


Да я когда сзади хруста вижу на сиденье сижу ровно, стараясь не дернуться.
Serg3301
Цитата(diogaz @ 17.9.2015, 16:57) *
прально написал, дергаются не надо, и при повороте и развороте убедится что сзади или спереди летуна нет.

За какое время до поворота?..
Недавняя авария: камаз-самосвал желает повернуть налево, стоит, выехав левыми колёсами на раделительную (примерно на полметра в карман) и ждёт пока проедут встречные. Едущие за ним в левом ряду издалека его видят и перестраиваются в правый ряд и из-за этого в обоих рядах образуется "затруднение". Камаз, дождавшись отсутствия встречных и попутных (слева) начинает движение. В это время у едущего в междурядье мотохрутста случается "приступ интеллекта" и он решает перестроится не правее вместе со всеми, а влево на разделительную и менее чем за пару секунд успевает выскочить на разделительную и заскочить под камаз. Он сам даже на тормоз нажать не успел...
diogaz
Я имел ввиду тех кто поворачивает не убедившись
Le-mon
Как ни странно, но на видео и вообще бьются в основном спортики, дорожников не видел давно.
В зеркала смотрю, но дебилов перемещающихся в междурядье на второй космической скорости иногда не успеваю замечать.
Грех на душу брать не хочется, но если бортану торопыгу, то уж не со зла точно.
Аккуратных и культурных всегда пропускаю, зачем говниться.
Всем бобра!
am02rus
Цитата(Serg3301 @ 17.9.2015, 20:56) *
Недавняя авария: камаз-самосвал желает повернуть налево, стоит, выехав левыми колёсами на раделительную (примерно на полметра в карман) и ждёт пока проедут встречные. Едущие за ним в левом ряду издалека его видят и перестраиваются в правый ряд и из-за этого в обоих рядах образуется "затруднение". Камаз, дождавшись отсутствия встречных и попутных (слева) начинает движение. В это время у едущего в междурядье мотохрутста случается "приступ интеллекта" и он решает перестроится не правее вместе со всеми, а влево на разделительную и менее чем за пару секунд успевает выскочить на разделительную и заскочить под камаз. Он сам даже на тормоз нажать не успел...

Как раз относительно таких дана уже оценка:
Цитата(URRI 39 @ 17.9.2015, 18:15) *
Всё нормально, идёт естественный отбор, главное не мешать. connie_boy_cleanglasses.gif

С которой, я, будучи двухколесным, полностью согласен. Есть несколько железных правил, одно из которых правее правого и левее левого, ни ни.
sergejs2o
У нас в этом сезоне тоже этих товарищей много разбилось
Я всегда стараюсь пропустить, низко летящих. Правило трёх Д
xo6otus
нда.
знакомые с работы: один слез сам, но он на скутере гонял; двое слезли после того, как навернулись (одного по вестям показывали, чуть в больничке повалялся); четвертого два года назад "отнесли" (тоже по телику показывали - минуты 3, говорят, еще жил после дтп, в субботу домой после работы ехал мать-перемать), пятый тут хромал надысь и чичас вернулся к 4-х колесному передвижению... но есть ещё ребята, кто катается...

тут когда хоть какой-то металл вокруг тебя, едешь и страшно, а они...
Бистрий Чирипахх
И ваще, мотоциклисты уроды, плюс оне недостойные ибо на машину им не хватило, а еще они сцуко не стоят впробках какого хера, когда такие бравые парни, купив железные колесницы часами парят яйца и опаздывают на работы, а эти уроды, ну и т.д. Весь смысл данной говнотемы.
Зевс
Всегда этих головастиков пропускаю, от греха, у них свои ПДД...
Serg3301
Цитата(am02rus @ 17.9.2015, 21:55) *
Как раз относительно таких дана уже оценка:
Цитата(URRI 39 @ 17.9.2015, 18:15) *
Всё нормально, идёт естественный отбор, главное не мешать. connie_boy_cleanglasses.gif


Только вот проблема в том, что в подобных случаях виновным признают 4-колёсного, если только ему не повезёт и сзади не окажется его коллега с видеорегистратором...

Цитата(Бистрий Чирипахх @ 17.9.2015, 23:51) *
И ваще, мотоциклисты уроды, плюс оне недостойные ибо на машину им не хватило, а еще они сцуко не стоят впробках какого хера, когда такие бравые парни, купив железные колесницы часами парят яйца и опаздывают на работы, а эти уроды, ну и т.д. Весь смысл данной говнотемы.

А ты подними и почитай подобные говнотнмы - почему-то именно мотоциклисты всегда говорят что о них думают автомобилисты... rolleyes.gif
По моим наблюдениям автомобилисты в большинстве своём просто стараются держаться от них подальше, а со стороны это очень похоже на "проявление вежливости". Много раз видел, когда водители, державшие небольшую дистанцию перед соседом в потоке резко увеличивали её или даже просто перестраивались в другой рад, если перед ними появлялся мотоциклист.
Бистрий Чирипахх
Цитата(Serg3301 @ 18.9.2015, 0:42) *
А ты подними и почитай подобные говнотнмы - почему-то именно мотоциклисты всегда говорят что о них думают автомобилисты... rolleyes.gif

Да а что мне поднимать, буквально позавчера остановился у лежащего мота, ехавшего в среднем ряду со скоростью потока. И голосящим водилой, который визжал как нас всех запретить надо законодательно, при этом будучи виноватым на все 100, а так да, уважение это главное ))
И мне сегодня такой же, откуда ты с... вылез, тебя не было, хотя я ехал со скоростью 40 км-ч. не перестраиваясь.
Ales62
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 17.9.2015, 22:51) *
...ибо на машину им не хватило...

Ага, с учётом того, что некоторые их мотоцикелы стоят в разы дороже наших машин... Вот скажите мне: зачем небедный гражданин покупает дорогущий и мощный спортивный мотоцикл? Ведь же не на дачу ездить, как в советские времена по причине отсутствия средств или возможности купить авто! И не гонять по трекам, коих у нас нет. Даже не по загородным трассам - там мало кто его видит. Он его купил для того, чтобы с жутким воем носится по городским улицам! А иначе - зачем? Вот с малолетками на скутерах всё понятно: дури много - ума мало. Сам таким был когда-то...
Но вот что интересно: в этом году заметил, что этих летунов, которые с воем сбитого "Мессершмита" возникают из ниоткуда и, как нечистая сила при этом не отражаются в зеркалах, у нас почти не стало. То-ли в самом деле сработал естественный отбор, то-ли их всех переловила "Стрела" (зря что-ли получали аналогичные мотоциклы?), то-ли все уже накатались, но на дорогах попадаются только солидные мужики на огромных чопперах. Эти ведут себя предсказуемо и логично. Если двигаются в междурядьи, то с разумной скоростью и осторожно. Так-же ездят и на обычных дорожных мотоциклах. Сразу видно, что человек сел на мотоцикл, чтобы куда-то приехать и хочет это сделать без происшествий, а не для того, чтобы повы.... К ним никаких претензий нет и быть не может. Также почему-то поисчезали скутеристы... Зато в этом году началась новая напасть - велосипедисты... Вот где уроды! Правил не знают и не соблюдают никаких! Кидаются на скорости под колёса на регулируемых и нерегулируемых переходах. Ездят в полной темноте без каких-либо фонарей и катафотов, да ещё в пьяном виде. Двигаются по проезжей части в любом направлении, даже встречном и в любом ряду. Хрен слазят с велосипеда и не вынимают затычки из ушей, пересекают дорогу в любом месте и направлении, да ещё со скоростью, которой никак не ожидаешь от пешехода... Несколько раз этих гадов от смерти, а меня от тюрьмы спасали хорошие тормоза... Недавно один меня подрезал слева(!), я его взял за воротник, он давай верещать - "я полноправный участник движения...". Какой ты, собака, "участник"?! По нашим ПДД вообще запрещено при наличии тротуара, обочины и т.п. даже высовываться на лисапете на проезжую часть! Накипело! А гаишникам они по-барабану. Лучше камер понаставить и с меня за превышение слупить...
Serg3301
Цитата(Бистрий Чирипахх @ 18.9.2015, 0:56) *
Да а что мне поднимать, буквально позавчера остановился у лежащего мота, ехавшего в среднем ряду со скоростью потока. И голосящим водилой, который визжал как нас всех запретить надо законодательно, при этом будучи виноватым на все 100, а так да, уважение это главное ))
И мне сегодня такой же, откуда ты с... вылез, тебя не было, хотя я ехал со скоростью 40 км-ч. не перестраиваясь.

Ну а мот-то здесь причём?..
Я вот например в воскресенье вот тут https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.49...ta&panorama[point]=37.503652%2C55.770827&panorama[direction]=291.814167%2C3.719176&panorama[span]=130.000000%2C68.656250 ехал по правому ряду, а чувак со второго рядя вдруг решил перестроится мне прямо в бок, ещё и злобно бибикал, когда обнаружил меня...
И ни одного мотоциклиста в обозримом пространстве небыло...
Rumitey
Цитата(Ales62 @ 18.9.2015, 1:45) *
Крик души


Эххх.... zmu_ruku_drug.gif
Igolkin
Цитата(Ales62 @ 18.9.2015, 1:45) *
Зато в этом году началась новая напасть - велосипедисты... Вот где уроды! Накипело!.

Бей велосипедистов!!!
kutuzov_
Леха Шухер, +100500!!! zmu_ruku_drug.gif
KIISA
Цитата(Ales62 @ 18.9.2015, 1:45) *
Засранцы велосипедисты

Ох как я с Вами согласная.....Раньше у меня к ним было: молодцы, спортом занимаются. Теперь мечтаю, чтобы был полный запрет выезжать на проезжую часть.
Ales62
Цитата(KIISA @ 18.9.2015, 13:17) *
...Теперь мечтаю, чтобы был полный запрет выезжать на проезжую часть.

Ну, у нас полный... и толку? Вот опять зарисовка сегодня: Тихая улица на окраине, по одной полосе в каждую сторону, левая заставлена припаркованными авто, моя свободна. Навстречу в лоб едет поддатый урод на велике с прицепом и сворачивать не собирается, при том, что с обеих сторон широкие асфальтированные пешеходные дорожки и ни одного пешехода! Пришлось тормозить. Хотел выйти и зарядить ему в лоб, жаль, жена вцепилась и не дала совершиться акту возмездия... Этот гад как-то протиснулся между мной и припаркованными машинами. Но если бы он только зацепил мою, я бы его убил...
sergejs2o
У нас новые поправки к правилам с нового года. всех велосипедистов. выгоняют на проезжею часть. тротуар только для пешеходов. весело будет cl.gif
Ales62
Цитата(sergejs2o @ 18.9.2015, 20:35) *
...всех велосипедистов. выгоняют на проезжею часть. тротуар только для пешеходов. весело будет cl.gif

У нас этим летом велосипедист уже убил насмерть пешехода в Гомеле на переходе. Он-же, гад, когда едет по проезжей части - типа "участник движения" (хотя в ПДД запрещено), а когда красный горит - типа пешеход, и красный не ему, гаду...
sergejs2o
Да у нас активно продвигают идеи велодорожек. во многих местах в городе эти хрустадорожки строят самым простым способом , рисуют разметку на дороге и уменьшают ширину дорожной части для авто. Вроде какие то права для этих товарищей придумали. а вообще конечно ездят они как хотят. хорошо хоть их начали за алкашку за рулём нагибать.
Rumitey
Цитата(Ales62 @ 18.9.2015, 23:02) *
Цитата(sergejs2o @ 18.9.2015, 20:35) *
...всех велосипедистов. выгоняют на проезжею часть. тротуар только для пешеходов. весело будет cl.gif

У нас этим летом велосипедист уже убил насмерть пешехода в Гомеле на переходе. Он-же, гад, когда едет по проезжей части - типа "участник движения" (хотя в ПДД запрещено), а когда красный горит - типа пешеход, и красный не ему, гаду...


Когда я вижу велосипедиста, стоя на красном, который перед пешиком слазит и катит по нему велик, то готов выйти из авто и обнять его))))
alenik
Цитата(Rumitey @ 19.9.2015, 0:56) *
Когда я вижу велосипедиста, стоя на красном, который перед пешиком слазит и катит по нему велик, то готов выйти из авто и обнять его))))


а в германии велики спокойно пересекают дорогу не слезая,
у них просто параллельно с пешеходным велодорожка
Rumitey
Цитата(alenik @ 19.9.2015, 2:16) *
Цитата(Rumitey @ 19.9.2015, 0:56) *
Когда я вижу велосипедиста, стоя на красном, который перед пешиком слазит и катит по нему велик, то готов выйти из авто и обнять его))))


а в германии велики спокойно пересекают дорогу не слезая,
у них просто параллельно с пешеходным велодорожка


Я был и видел как там ездят на великах. Дорогу никто не пересекает крутя педали, чревато штрафом.
Igolkin
Цитата(Rumitey @ 19.9.2015, 0:56) *
Когда я вижу велосипедиста, стоя на красном, который перед пешиком слазит и катит по нему велик, то готов выйти из авто и обнять его))))

Ну иди, обними меня))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.