Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не горит передний габарит
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
vostr391
Здравствуйте! Додж Дюранго 2011 года. Проблема: не горит передний торцевой (со стороны крыла) габарит правый и левый, но все предохранители вроде бы целы. Все остальные лампы и электроприборы работают. Маловерятно, что проводка испорчена сразу к двум разъемам (правому и левому) этих самых габаритных ламп. Вот сижу, читаю форум и думаю где собака порылась de.gif Проблема в проводке или все-таки внимательно смотреть блок предохранителей ?
aelas
Цитата(vostr391 @ 9.9.2015, 20:45) *
Проблема в проводке или все-таки внимательно смотреть блок предохранителей ?
или сами лампочки...? (в фаре боковые маркеры запитаны параллельно передним габаритам)
слева - серый патрон - лампочка - бесцокольная пятиватка.
http://i.ebayimg.com/00/s/OTQ5WDE2MDA=/z/a...a/$_58.JPG
как туда добраться - ты в курсе...
vostr391
спасибо! кажется я догадался ... возможно подплавился сам разъем, как это было с лампами h11 головного света. в выходные проверю догадку.
vostr391
дилер (автолайт) сказал, что возможно проблема в том, что через "мозги" было отключено питание на эти лампочки, по причине какой-то неисправности. надо делать диагностику проводки, это 2900р., дороговато((
Rostik
Вопрос что там неисправно? В самой проводке? В управляющих схемах? Если эти боковые маркеры должны гореть вместе с габаритом, то исправить всё крайне просто. Ну мне так кажется... Может просто проигнорировать отключенную проводку и запитать эти лампы параллельно габаритам? Ну тупо внести изменения в проводку. Или я что-то недопонял?
vostr391
Цитата(Rostik @ 1.3.2016, 14:53) *
Вопрос что там неисправно? В самой проводке? В управляющих схемах? Если эти боковые маркеры должны гореть вместе с габаритом, то исправить всё крайне просто. Ну мне так кажется... Может просто проигнорировать отключенную проводку и запитать эти лампы параллельно габаритам? Ну тупо внести изменения в проводку. Или я что-то недопонял?

знаю точно, что сами лампы маркеров - исправны, лично менял. что неисправно - проводка или управляющие схемы - до конца неясно. вроде как машина свежая, проводка не должна. чтобы исключить неисправность проводки - надо снять бампер (увы, это трудоемко) и проверить от ламп к блоку. да, можно плюнуть и кинуть параллель от габаритов, гореть то они должны вместе. но не хотелось бы "колхозить" и вносить изменения в проводку. думаю так: планирую весной снять бампер - промыть радиатор, тогда и буду разбираться с проводкой.
aelas
Цитата(vostr391 @ 1.3.2016, 16:45) *
... не хотелось бы "колхозить" и вносить изменения в проводку. думаю так: планирую весной снять бампер - промыть радиатор, тогда и буду разбираться с проводкой.

и вовсе это не "колхоз", а лёгкий "тюнинг" заводской схемы . ( когда бампер снимешь, правильное решение быстро придёт )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.