Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не было у бабы дитя...
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
okvrn
Жена методом активного, но мягкого выноса мозга получила холодильник на лоджию. Четвертый этаж, пластик.

Уже после покупки и оплаты внезапно выяснилось (ну да, сам дурак, знаю), что:
- старый (рабочий) холодильник на лоджию вынести нельзя - ни в дверные проемы, ни в оконный он не пролезает;
- новый холодильник не влезает в дверные проемы, но пролезает в оконный проем - для этого его нужно проволочь через всю квартиру и взгромоздить в этот проем...

В результате - новый холодильник таки теперь на лоджии - спасибо доставщикам, которые несказанно удивились просьбе клиента, но от 500 руб. за 10 минут работы отказываться не стали. И жена говорит, что "даже никому не рассказать - дура дурой; купили новый холодильник, а пользуемся на кухне старым".

Заморачиваться с подъемом на веревках через лоджию все-таки не стал. Мало ли, кто внизу пойдет в это время.

Пластик - зло...
diogaz
Олег это надо Задорнову отправить)))а так да, я в салон бассейн через окно затаскивал)))тож не рассчитал, благо цоколь....
Sundy
Цитата(okvrn @ 1.9.2015, 9:20) *
Уже после покупки и оплаты внезапно выяснилось (ну да, сам дурак, знаю), что:
- старый (рабочий) холодильник на лоджию вынести нельзя - ни в дверные проемы, ни в оконный он не пролезает;
- новый холодильник не влезает в дверные проемы, но пролезает в оконный проем - для этого его нужно проволочь через всю квартиру и взгромоздить в этот проем...

А дверки с холодильника снимать не пробовал?
okvrn
Цитата(Sundy @ 1.9.2015, 10:33) *
А дверки с холодильника снимать не пробовал?


Даже не собирался. Глубина 60, ширина 55 (у нового, старый 60*60), дверки утоплены в корпус - даже если снять, габариты не меняются и получившийся проем все равно в двери не обойти.
shishunder
Цитата(okvrn @ 1.9.2015, 10:38) *
дверки утоплены в корпус

покаж фотки
Artem_evich
А дверь балконную пластиковую снимать не пробовал?
Я в одного вытаскивал старых холодильник с балкона через пластиковую дверь: снимал дверь с балкона, дверь с холодильника и откручивал верхнюю крышку холодильника. Все пролезло. Потом собрал и продал))
diogaz
Я счас прочитал внимательно, Олег у тебя что за проемы?
okvrn
Цитата(diogaz @ 1.9.2015, 11:05) *
Я счас прочитал внимательно, Олег у тебя что за проемы?


Пластиковые двери и окна. У них проемы уже обычных советских деревянных.

Цитата(Artem_evich @ 1.9.2015, 11:03) *
А дверь балконную пластиковую снимать не пробовал?
Я в одного вытаскивал старых холодильник с балкона через пластиковую дверь: снимал дверь с балкона, дверь с холодильника и откручивал верхнюю крышку холодильника. Все пролезло. Потом собрал и продал))


Прицеливался. Один штифт. Но не стал - дверь не решает, решает проем. Насчет верхней крышки холодильника как-то не подумал. Ну и пес с ним, проще через полгодика новый купить, старый продать и забить. Жена пока от мозга отстала - надеюсь, на полгода хватит :)
Artem_evich
Тогда было проще выкинуть старый холодильник сразу- или через окно на кухне или отдать в руки доставщиков))) А в семью купить рулетку lol.gif
okvrn
Цитата(Artem_evich @ 1.9.2015, 11:13) *
Тогда было проще выкинуть старый холодильник сразу- или через окно на кухне или отдать в руки доставщиков))) А в семью купить рулетку lol.gif


Не, это, товарищи, буржуазные замашки. Ей, товарищи, нужен был второй - на лоджию. Она, товприщи, его получила (и мне теперь глубоко наплевать, новый он там стоит, или старый). А выкидывать, товарищи, старый через окно на кухне - негуманно, козырек над входом в подъезд вполне мог и обрушить.

А, да - рулетка есть. Три штуки. Мозгов вот не хватает...
diogaz
Гуманист)))
okvrn
Цитата(diogaz @ 1.9.2015, 11:18) *
Гуманист)))


Я тоже так считаю каждое 1 сентября. К 30 июня - террорист человеческий...
Димчик
Пластиковое окно легко разбирается, снимаются штапики, вытаскивается стеклопакеты, откручиваться импост и получается огромная дыра...
okvrn
Цитата(Димчик @ 1.9.2015, 11:23) *
Пластиковое окно легко разбирается, снимаются штапики, вытаскивается стеклопакеты, откручиваться импост и получается огромная дыра...


Ох. Не для меня. Потому что с моими кривыми руками обязательно что-нибудь сломаю, разобью и сорву резьбу. Плавали, знаем.
Технолог
Цитата(Димчик @ 1.9.2015, 11:23) *
Пластиковое окно легко разбирается, снимаются штапики, вытаскивается стеклопакеты, откручиваться импост и получается огромная дыра...

Угу. вот таким образом однажды я диван на 4-ый этаж затаскивал . Одни натягивали веревку. другие тащили как по рельсам. Ну не проходил он чертяка в дверь.. Пришлось выкручивать импосты)) Соседи и разные зеваки наверно ржали))
Трехстворчатое окошко, диван реально большой. под заказ. Доставщики прифигели вначале, потом запоминали как буду собирать окна. так сказать на будущее))
okvrn
Чего-то не то я наверное понимаю. Почитал в разных местах, что такое импост. Посмотрел у себя. Эти палки сварены (пластик к пластику) с остальной коробкой. Как его вытащить без реза - не понимаю.
Технолог
У тебя окно с кухни на лоджию двухстворчатое?

Или дверь с маленькой створкой?
okvrn
Цитата(Технолог @ 1.9.2015, 17:30) *
У тебя окно с кухни на лоджию двухстворчатое?

Или дверь с маленькой створкой?


У меня два выхода на лоджию. Один - из спальни, там только дверь, окно глухое. Второй - из кабинета, там две створки (одна глухая).
Zlobnyi
Цитата(okvrn @ 1.9.2015, 18:39) *
Цитата(Технолог @ 1.9.2015, 17:30) *
У тебя окно с кухни на лоджию двухстворчатое?

Или дверь с маленькой створкой?


У меня два выхода на лоджию. Один - из спальни, там только дверь, окно глухое. Второй - из кабинета, там две створки (одна глухая).

Поставил бы холодильник в кабинете и не парился бы! crazy.gif
okvrn
Цитата(Zlobnyi @ 1.9.2015, 19:53) *
Поставил бы холодильник в кабинете и не парился бы! crazy.gif


Некуда. Он планировался под заготовки. Впрочем, дверка (для бутылок) свободна, и это правильно - а то всякое молоко с подсолнечным маслом оккупировали кухонный холодильник. И стол рабочий у меня у двери балконной стоит - идти если что недалеко.

И еще я пока не прикрутил икеевский откидной столик - на лоджию. Пара табуреток - и вообще будет благодать.
Zlobnyi
Цитата(okvrn @ 1.9.2015, 20:26) *
Цитата(Zlobnyi @ 1.9.2015, 19:53) *
Поставил бы холодильник в кабинете и не парился бы! crazy.gif


Некуда. Он планировался под заготовки. Впрочем, дверка (для бутылок) свободна, и это правильно - а то всякое молоко с подсолнечным маслом оккупировали кухонный холодильник. И стол рабочий у меня у двери балконной стоит - идти если что недалеко.

И еще я пока не прикрутил икеевский откидной столик - на лоджию. Пара табуреток - и вообще будет благодать.

Могу полку для бутылок вот такую отдать задаром и самовывозом из моего профиля crazy.gif только ширину не помню
okvrn
Цитата(Zlobnyi @ 1.9.2015, 20:40) *
Могу полку для бутылок вот такую отдать задаром и самовывозом из моего профиля crazy.gif только ширину не помню


Спасибо, конечно - но в дверце места вполне достаточно (бутылки 4 как минимум влезут, а если самогон-чача - то и полуторалитровые вполне), да и жена полки, предназначенные для банок, без боя не отдаст...
Andy2k
Надо лоджию утеплять и с кухней объединять теперь. Холодильник на лоджии очень удобно и на кухне больше места.
okvrn
Цитата(Andy2k @ 1.9.2015, 21:38) *
Надо лоджию утеплять и с кухней объединять теперь. Холодильник на лоджии очень удобно и на кухне больше места.


Несущая стена. Я ее не смог пройти 40-см буром, не хватило, правда руки потом с пару часов потряхивало. Пришлось сетевой шнурок тащить через всю квартиру.

Но и это еще не все: задумка-то была как раз второй холодильник вдобавок к кухонному. Впрочем, кухня около 10, и холодильник стоит ненапряжно.
Gryaznoff
Цитата(okvrn @ 1.9.2015, 22:33) *
не смог пройти 40-см буром, не хватило

все таки надо тебе рулетку выслать)))) а померять стену прежде чем бурить и бур покупать не пробовал? connie_boy_cleanglasses.gif
а чтоб руки не трясло перфоратор хороший нужен, а не ударная дрель, я несущую бетонную стену 25-этажки на 3 этаже (а там бетон огого) как по маслу прошел.... а до того в предыдущей квартире с ударной дрелью полдня перегородку буровил dash3.gif de.gif
okvrn
Цитата(Gryaznoff 626 @ 2.9.2015, 7:50) *
Цитата(okvrn @ 1.9.2015, 22:33) *
не смог пройти 40-см буром, не хватило

все таки надо тебе рулетку выслать)))) а померять стену прежде чем бурить и бур покупать не пробовал? connie_boy_cleanglasses.gif
а чтоб руки не трясло перфоратор хороший нужен, а не ударная дрель, я несущую бетонную стену 25-этажки на 3 этаже (а там бетон огого) как по маслу прошел.... а до того в предыдущей квартире с ударной дрелью полдня перегородку буровил dash3.gif de.gif


Доброта спасет мир... А не получалось померять. Привязки не было. И да, это был перфоратор. Впрочем, я уже где-то писал, откуда у меня руки растут.
Zlobnyi
Цитата(Gryaznoff 626 @ 2.9.2015, 7:50) *
все таки надо тебе рулетку выслать)))) а померять стену прежде чем бурить и бур покупать не пробовал? connie_boy_cleanglasses.gif
а чтоб руки не трясло перфоратор хороший нужен, а не ударная дрель, я несущую бетонную стену 25-этажки на 3 этаже (а там бетон огого) как по маслу прошел.... а до того в предыдущей квартире с ударной дрелью полдня перегородку буровил dash3.gif de.gif

Ага, а еще бур все-таки должен быть таким:


А не таким:
okvrn
Цитата(Zlobnyi @ 2.9.2015, 8:18) *
Ага, а еще бур все-таки должен быть таким:

А не таким:


А, вот и это еще - у меня вроде был нижний вариант. Плюс к тому где-то на последних 3-5 см уперся во что-то и пройти не удалось. А повторять подвиг с новой дыркой не стал.
Zlobnyi
Цитата(okvrn @ 2.9.2015, 9:16) *
А, вот и это еще - у меня вроде был нижний вариант. Плюс к тому где-то на последних 3-5 см уперся во что-то и пройти не удалось. А повторять подвиг с новой дыркой не стал.

Возможно попал в камень. Верхний бур его пройдет, а нижний тупо сотрется...
gas63
Цитата(Zlobnyi @ 2.9.2015, 9:40) *
Цитата(okvrn @ 2.9.2015, 9:16) *
А, вот и это еще - у меня вроде был нижний вариант. Плюс к тому где-то на последних 3-5 см уперся во что-то и пройти не удалось. А повторять подвиг с новой дыркой не стал.

Возможно попал в камень. Верхний бур его пройдет, а нижний тупо сотрется...

Арматура. Её никаким буром не пройдёшь.
И да, хилтевские SDS+ выглядят как раз как вариант №2, но камень для них не вопрос connie_boy_cleanglasses.gif
Andy2k
Арматура мягкая. Просто подольше её долбить и проходит. Всё зависит от перфоратора. Буры за 270рублей из Леруа сверлят даже самый прочный кварцевый бетон на ура.
Осмий
К вопросу о бурах. Нужно мне было срочно засверлить бетоний в квартире, одну дырочку 6мм. Бегу в магазин в соседнем доме, смотрю, есть сверло под обычную дрель, перфоратор тогда еше не купил, говорю, можно сверло посмотреть? А там гордо: tungsten carbide (карбид вольфрама), но какое-то жало с округлой заточкой... Зато цена соответствует нормальной, аденнно 180рубликов.
Достаю я своий ножичек китайский Inron с лезвием из 9Cr13Mov, спрашиваю, -Проврю? -Валяй, кивает продаван. Ну я и бах лезвием по "победиту" и оставил в нем лубокий шрам. Отдаю это "сверло" продавану, тот смотри с открытым ртом на рубленнное сверло. И начинает причитать, что я ему такую вестчь испортил, типа, поломал - покупай. В общем, я ему посоветовал вернуть эти сверла туда, откель он их принес, ибо другие "обманутые вкладчики", могут прийти и массово поругать. На том и разошлись. Потом приходил за мелочевкой, этих "свёрел" уже не видел :) такой вот оффтопиц и флуд :)
okvrn
Цитата(Andy2k @ 2.9.2015, 17:22) *
Арматура мягкая. Просто подольше её долбить и проходит. Всё зависит от перфоратора. Буры за 270рублей из Леруа сверлят даже самый прочный кварцевый бетон на ура.


Не получилось. Минут 20 долбился.
Осмий
Цитата(okvrn @ 2.9.2015, 18:26) *
Цитата(Andy2k @ 2.9.2015, 17:22) *
Арматура мягкая. Просто подольше её долбить и проходит. Всё зависит от перфоратора. Буры за 270рублей из Леруа сверлят даже самый прочный кварцевый бетон на ура.


Не получилось. Минут 20 долбился.

А ежели не долбиться грудью в скалы, досверлить до арматуры буром, арматуру просверлить сверлом по металлу, и дальше продолжить буром, не?
okvrn
Цитата(Осмий @ 2.9.2015, 18:31) *
А ежели не долбиться грудью в скалы, досверлить до арматуры буром, арматуру просверлить сверлом по металлу, и дальше продолжить буром, не?


Это сейчас даже я понимаю. А тогда - нужно было еще искать сверло по металлу длиннющее (т.е выходить из дома) с неясной перспективой. У нас ведь в старые времена (а дом-то старый) в плитах замешивался гранит из Павловска.

В общем, тогда (5 лет назад почти) оказалось проще пройти 4 внутренние стены и положить кабель в короба.
Vlad
Цитата(Zlobnyi @ 2.9.2015, 9:40) *
Возможно попал в камень. Верхний бур его пройдет, а нижний тупо сотрется...
Если бур хороший, то пройдет отлично
Цитата(gas63 @ 2.9.2015, 10:55) *
Арматура. Её никаким буром не пройдёшь.

Не мели чепуху, даже БОШевское го...но арматуру проходит.
connie_boy_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.