Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронное управление дроссельной заслонкой...
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JS - 2007–.... - Sebring, Avenger
Shell
Ребята, ехал по трассе, загорелась ETS, машина в аврийный режим, кое как доехал до дачи... На сколько все плохо?
Fracy
Ошибку прочитать.
А плохо - на стоимость заслонки..
Shell
У меня U0416, нашел P0416 - Клапан системы вторичной подачи воздуха "В" всегда открыт. U это с электроникой.
sterf
тоже пошла проблема с дросселем
выявил ошибки после загорания молнии
P2110 управления привода дроссельной заслонки системы - Принудительное ограниченной об / мин
P2118 управления привода дроссельной заслонки ток двигателя Range / производительно сть
в сервисе стерли ошибки машина проездила чуть больше недели

вчера вечером уже подъезжая к дому молния начала опять мигать, машину запарковал, заглушил завел все нормально завелась, с утра жена машиной пользовалась нормально
че делать ума не приложу, на длинные дистанции боюсь выезжать из города
sterf
нашел на американском сайте ответ по своим ошибкам http://www.justanswer.com/dodge/2lnwt-code...s-indiacte.html
правильно я понимаю что там говорится о диагностики электрических цепей которые идут к дросселю? типа из 4 возможных вариантов результата диагностики будет понятно что именно менять?
и вопрос, кто все это сможет сделать в Москве?
URRI 39
К сожалению, как правило дело не в цепях, если "молния" загорается, готовься к замене заслонки. Вероятность этих шибок по обрыву очень мала.
Эдвард
Цитата(sterf @ 7.9.2015, 19:32) *
нашел на американском сайте ответ по своим ошибкам http://www.justanswer.com/dodge/2lnwt-code...s-indiacte.html
правильно я понимаю что там говорится о диагностики электрических цепей которые идут к дросселю? типа из 4 возможных вариантов результата диагностики будет понятно что именно ....

Факт в моём случае (сканер Лаунчер это показал): У меня отходила фишка на самой ДЗ, при этом симптомы один в один поломки ДЗ (её я сразу поменял-не помогло). Причём эту фишку (ее контакты) мне на СТО чистят, и подводят контакты, уже трижды. Хватает на год-два, потом после сезонов дождей или зимней слякоти опять проблема может вылезти.
Ещё (возможно) отходит фишка на клапан выпускного коллектора и на самих мозгах (иногда после их чистки) глюк пропадал.
sterf
Цитата(Эдвард @ 7.9.2015, 20:45) *
Цитата(sterf @ 7.9.2015, 19:32) *
нашел на американском сайте ответ по своим ошибкам http://www.justanswer.com/dodge/2lnwt-code...s-indiacte.html
правильно я понимаю что там говорится о диагностики электрических цепей которые идут к дросселю? типа из 4 возможных вариантов результата диагностики будет понятно что именно ....

Факт в моём случае (сканер Лаунчер это показал): У меня отходила фишка на самой ДЗ, при этом симптомы один в один поломки ДЗ (её я сразу поменял-не помогло). Причём эту фишку (ее контакты) мне на СТО чистят, и подводят контакты, уже трижды. Хватает на год-два, потом после сезонов дождей или зимней слякоти опять проблема может вылезти.
Ещё (возможно) отходит фишка на клапан выпускного коллектора и на самих мозгах (иногда после их чистки) глюк пропадал.


Эдвард, что в итоге помогло исправить проблему? или так и осталась плавающая ошибка?
я вот думаю мне менять ДЗ или сначала лучше произвести все эти манипуляции и почистить фишки? ДЗ то сейчас от 20 000 стоит, жалко если не поможет(((

ошибку скидывал в amaricanway у Дмитрия, он сказал что не уверен что это сама ДЗ
URRI 39
Конечно же идти от простого к сложному. Ничто не мешает проверить проводку, естественно с этого и начать, чтобы отбросить как причину.
Какой кстати пробег у машины, если около 150000 и выше, вероятность загибания заслонки около 80%.
sterf
Цитата(URRI 39 @ 8.9.2015, 13:22) *
Конечно же идти от простого к сложному. Ничто не мешает проверить проводку, естественно с этого и начать, чтобы отбросить как причину.
Какой кстати пробег у машины, если около 150000 и выше, вероятность загибания заслонки около 80%.

135 000
кстати после первого появлении молнии заслонку чистил, грязи было полно
проездил месяц гдето, потом выскочила и доехал до Дмитрия, он вроде как проверял все разъемы путем отсоединения и соединения), сам не видел жена в этот момент за рулем была
URRI 39
Грязь там не причина, хоть чисти, хоть нет, загибается сам механизм, а он закрытый, отдельно от самого канала дросселя. Многие пытались реанимировать наши заслонки- пока безрезультатно, только замена.

Был бы поближе, у меня есть возможность дать на время попробывать рабочую Б\У, у знакомого лежит, а так попробуй у себя поискать, может кто согласится дать погонять на время.
sterf
Цитата(URRI 39 @ 8.9.2015, 13:37) *
Грязь там не причина, хоть чисти, хоть нет, загибается сам механизм, а он закрытый, отдельно от самого канала дросселя. Многие пытались реанимировать наши заслонки- пока безрезультатно, только замена.

Был бы поближе, у меня есть возможность дать на время попробывать рабочую Б\У, у знакомого лежит, а так попробуй у себя поискать, может кто согласится дать погонять на время.

я думаю врятли кто даст со своей машины дроссель
попробую найти на разборе по приемлемой цене, может поможет, кстати визуально можно определить норм или нет?
URRI 39
То что с машины никто не даст, это понятно. Как не печально, но визуально нельзя, тут даже на разборе если брать, то только с гарантией, как минимум месяц, он или работает нормально, или нет, за это время точно узнаешь.
Ivanych
]
Цитата(sterf @ 8.9.2015, 13:55) *
Цитата(URRI 39 @ 8.9.2015, 13:37) *
Грязь там не причина, хоть чисти, хоть нет, загибается сам механизм, а он закрытый, отдельно от самого канала дросселя. Многие пытались реанимировать наши заслонки- пока безрезультатно, только замена.

Был бы поближе, у меня есть возможность дать на время попробывать рабочую Б\У, у знакомого лежит, а так попробуй у себя поискать, может кто согласится дать погонять на время.

я думаю врятли кто даст со своей машины дроссель
попробую найти на разборе по приемлемой цене, может поможет, кстати визуально можно определить норм или нет?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну как ты определишь работоспособность сего ?
Могу дать попробовать этот, но у него свои "приколы"--- по чётным дням работает, по нечётным --нет. ap.gif
Это не шутка.
Поможет -- пробуй.

sterf
Цитата(Ivanych @ 8.9.2015, 14:36) *
Ну как ты определишь работоспособность сего ?
Могу дать попробовать этот, но у него свои "приколы"--- по чётным дням работает, по нечётным --нет. ap.gif
Это не шутка.
Поможет -- пробуй.


Иваныч, спасибо!
Но ставить деталь зная что она не в рабочем состоянии как то не хочется, хотя любая б/у может быть не рабочая)))
если ничего не найду придется ехать к вам 140км(((( ради экспериментов
Ivanych
Цитата(sterf @ 8.9.2015, 14:42) *
Цитата(Ivanych @ 8.9.2015, 14:36) *
Ну как ты определишь работоспособность сего ?
Могу дать попробовать этот, но у него свои "приколы"--- по чётным дням работает, по нечётным --нет. ap.gif
Это не шутка.
Поможет -- пробуй.


Иваныч, спасибо!
Но ставить деталь зная что она не в рабочем состоянии как то не хочется, хотя любая б/у может быть не рабочая)))
если ничего не найду придется ехать к вам 140км(((( ради экспериментов

Ну ведь по чётным же работает!! yahoo.gif
Удачи тебе.
Эдвард
Цитата(sterf @ 8.9.2015, 12:46) *
Эдвард, что в итоге помогло исправить проблему? или так и осталась плавающая ошибка?
я вот думаю мне менять ДЗ или сначала лучше произвести все эти манипуляции и почистить фишки? ДЗ то сейчас от 20 000 стоит, жалко если не поможет(((

ошибку скидывал в amaricanway у Дмитрия, он сказал что не уверен что это сама ДЗ

Электрик чистил фишку спреем для контактов (ВД 40 тоже подойдёт) чистил механически контакты на "маме", стер ошибки и пока езжу. Если будет ещё раз глюк вылазить (а он с 12го года уже три раза вылазил), рекомендовали менять разъём. Ещё на СТО говорили, что одному клиенту в таком же случае с ДЗ помогла перепрошивка мозгов у официалов (с той прошивкой вроде меньше подобных глюков).
Но в Вашем случае с пробегом за 150тысяч км. может и сама ДЗ глючить (я свою брал у продавцов по американцам за 260 $ и менял, если помните зря, на 100000 км., сейчас у меня на одометре 165000 км. На моей старой ДЗ уехал Додж Калибр).
sterf
Цитата(Эдвард @ 8.9.2015, 18:41) *
Цитата(sterf @ 8.9.2015, 12:46) *
Эдвард, что в итоге помогло исправить проблему? или так и осталась плавающая ошибка?
я вот думаю мне менять ДЗ или сначала лучше произвести все эти манипуляции и почистить фишки? ДЗ то сейчас от 20 000 стоит, жалко если не поможет(((

ошибку скидывал в amaricanway у Дмитрия, он сказал что не уверен что это сама ДЗ

Электрик чистил фишку спреем для контактов (ВД 40 тоже подойдёт) чистил механически контакты на "маме", стер ошибки и пока езжу. Если будет ещё раз глюк вылазить (а он с 12го года уже три раза вылазил), рекомендовали менять разъём. Ещё на СТО говорили, что одному клиенту в таком же случае с ДЗ помогла перепрошивка мозгов у официалов (с той прошивкой вроде меньше подобных глюков).
Но в Вашем случае с пробегом за 150тысяч км. может и сама ДЗ глючить (я свою брал у продавцов по американцам за 260 $ и менял, если помните зря, на 100000 км., сейчас у меня на одометре 165000 км. На моей старой ДЗ уехал Додж Калибр).

а как этот разъем правильно называется, может есть номер детали? попробую закажу его сразу
спасибо!
Эдвард
Для начала можно просто снять фишку, почистить спреем (на СТО пользуются фирмой Presto), и стереть ошибки (иначе даже после восстановления цепи все равно машина не будет работать нормально). Номер позже гляну.
sterf
Цитата(Эдвард @ 8.9.2015, 19:03) *
Для начала можно просто снять фишку, почистить спреем (на СТО пользуются фирмой Presto), и стереть ошибки (иначе даже после восстановления цепи все равно машина не будет работать нормально). Номер позже гляну.


спасибо, жду номерок
c.c.c.p
всем здравствуйте. Начала появляться молния, ошибка 0221 и 2135 ошибка корреляции педали газа и дросселя. Спокойно ездишь все ок, как придавишь педаль, так загорается. А недавно вообще стала пропадать реакция на педаль, троит и не едет вообще. Вскрыли заслонку, стерлась дорожка. В общем дроссель под замену. Нашел в штатах, но почему-то пишут, что надо прописывать дроссель.
Цитата
UNIT MUST BE DEALER PROGRAMMED & ACTIVATED TO WORK WILL NOT WORK IF JUST SWAPPED.

Так ли это?
URRI 39
Не совсем, как правило сама начинает работать, без вмешательства.
sterf
Мне обучали ее, сама не заработала после замены
xo6otus
Цитата(sterf @ 11.2.2016, 9:23) *
Мне обучали ее, сама не заработала после замены


где и чем? поделитесь инфой?
sterf
Цитата(xo6otus @ 12.2.2016, 23:52) *
Цитата(sterf @ 11.2.2016, 9:23) *
Мне обучали ее, сама не заработала после замены


где и чем? поделитесь инфой?


я особо не вдавался в подробности, явно не официальный сканер, у меня выбора не было, или им давать делать или на эвакуаторе за 120км до официала тащить.
мастер грамотный был, да и с сканерами дружит, все сделал, прием сначала взялся диагностировать и сказать сделает или нет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.