Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор второго автомобиля
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Димчик
Всем привет! Друзья, планирую купить вторую машину в семью, и че то с выбором подзапутался. Бюджет 200т.р максимум 250 но хотелось бы что-бы остались деньги для приведения авто в полный порядок после покупки. Нужна маленькая машина для поездок по городу на работу и по делам там всяким, двигатель не выше 1.4, механика (экономить так экономить). Рассматривал форд фьюжн, хенде гетц, ситроен ц3. Может кто то еще на чем ездит малолитражном, хотелось бы услышать советы и мнения...
diogaz
Матиз
Sergyo Lione
Смарт
Igolkin
Suzuki Jimny
Vovan1503
Кореец оптимальнее остальных!
1. - ремонт самый дешёвый;
2. - салон очень вместительный (на заднем сидении 3 человека сидят спокойно);
3. - я со своими 135 кг комфортно сижу и спереди и сзади!
UnderPress
Цитата(Igolkin @ 27.8.2015, 11:04) *
Suzuki Jimny

Ха-ха)))
в этот бюджет только прошлый век
и расход 11-12 л в концепцию ТС "экономить так экономить" не очень вписывается
пюм
Жигуля возьми посвежее, приору и гранту в этот бюджет можно вписать.
Fracy
Цитата(diogaz @ 27.8.2015, 9:37) *
Матиз


С его 10 л по городу с отсутствием мощности? ))
Не умеют маленькие машины экономить )).
А так, если найдете в не очень гнилом состоянии - Ford Ka до рейстайла с 1.3 (60 л.с.).
Garikk
Если уж совсем старьё предлагают вроде Ка то

Mitsubushi Lancer 6 1.3 (75лс), и размеров нормальных и едет довольно неплохо.
Igolkin
Цитата(UnderPress @ 27.8.2015, 11:34) *
Цитата(Igolkin @ 27.8.2015, 11:04) *
Suzuki Jimny

Ха-ха)))
в этот бюджет только прошлый век
и расход 11-12 л в концепцию ТС "экономить так экономить" не очень вписывается

Блин) Ну да. Посоветовал потому что сосед на таком ездит, не знал что они так нехило стоят. Кстати расход как утверждает сосед 5-6 литров в городе. За городом кстати натуральный внедорожник)) говнолаз еще тот))
UnderPress
Цитата(Igolkin @ 27.8.2015, 13:20) *
Блин) Ну да. Посоветовал потому что сосед на таком ездит, не знал что они так нехило стоят. Кстати расход как утверждает сосед 5-6 литров в городе. За городом кстати натуральный внедорожник)) говнолаз еще тот))

5-6 это лукавство, даже производитель больше заявляет, в среднем 11-12 если не крутить...
про говнолаз да, я немножко в курске)
diogaz
Веломобиль, не?
Димчик
Спасибо за советы. Про джимни тоже наслышан что как внедорожник за городом очень хорошоя проходимость за щет его малых размеров и высоты клиренса но за городом я в грязи не лезу, да я и на пацифике я нигде еще не застревал (полный привод конечно весчь).
Из вазовского автопрома я сначала рассматривал, даже хотел калину у соседа купить но не сложилось и решил из иномарок что нибудь посмотреть. Тут еще момент что не один я буду н ней ездить, жена порывается прова получить и на счет советского автопрома высказала свое фи...
Матизы я смотрел но чето мне попадалось много гнилых машин, или они реально так гниют?...
Форд Ка он же 3-х дверный, как и смарт, думаю не вариант...
Всетаки тормознусь пока на форд фьюжн и хенде гетц, ситроен отсею по причине АКПП думаю если еще на нем и кондей включить тронится ли он?...
Склоняюсь к форду думаю он повместительнее будет, хотя надо смотреть.. (мысли вслух).
diogaz
По Форду не скажу, по гетцу смотри ходовку, слабое место....часто восстановление продают, по расходы могу сказать жрет больше десятки
Almaz
матиз недавно видел почти без арок и порогов - сгнили
т.е. не просто дыры, а просто их нет.
как сиденье водителя не вываливается я хз и что будет при столкновении с велосипедом - страшно предтсавить
Sergyo Lione
Цитата(Димчик @ 27.8.2015, 13:45) *
...
Форд Ка он же 3-х дверный, как и смарт, думаю не вариант...
....


Я бы так категорично не утверждал...
Смарты бывают и пятидверки...
ВОТ


Igolkin
Я почти месяц на fiat panda ездил)) прикольная машинка, вроде маленькая кажется, но очень удобная. Движ 1.4 был на механике. Правда с включенным кондеем в крутую горку поднимался очень тяжко))) сколько стоит не знаю ибо ездил на почти новом и на чужом )))
Димчик
Цитата(Sergyo Lione @ 27.8.2015, 14:32) *
Я бы так категорично не утверждал...
Смарты бывают и пятидверки...
ВОТ



Прикольный. Но за 200т.р врядли я его найду...
Бистрий Чирипахх
Цитата(Sergyo Lione @ 27.8.2015, 14:32) *
Я бы так категорично не утверждал...

Фотошоп стопудова )) Я таких не видел, значит их нет ))

Купи себе мотороллер. И в 200 уложишься и поремонтировать останется. За 200 т.р. я даже рассматривать ничего бы не стал, своей помоечки хватает.
diogaz
Я тож хочу второй авто....но пока молчу))))
Ivanych
Фиат гранд Пунто 2007 г 1.4л автомат.
Стоит у меня. Приятель подаёт. Нареканий нет. Примерно в твоей ценовой политике.
Приезжай,смотри,торгуйся. А вдруг устроит ?
UnderPress
Цитата(diogaz @ 27.8.2015, 14:57) *
По Форду не скажу, по гетцу смотри ходовку, слабое место....часто восстановление продают, по расходы могу сказать жрет больше десятки

8л 1,4 АТ
gas63
Цитата(UnderPress @ 27.8.2015, 15:40) *
Цитата(diogaz @ 27.8.2015, 14:57) *
По Форду не скажу, по гетцу смотри ходовку, слабое место....часто восстановление продают, по расходы могу сказать жрет больше десятки

8л 1,4 АТ

Не верю! connie_boy_cleanglasses.gif
Вторая машина в подписи- за 3 года не просил ничего, кроме 10+ литров в городе и расходников. ТТТ pardon.gif
diogaz
хз у мужа сестры был, намучился....я тогда еще на реэкспортной десятине гонял, по расходы реально замеряли до сухого бака, он раньше вставал, притом что у меня 1,5 на ручке, а у него 1,4 на ней же. Год правда не помню, но видимо чот из ранних, потому как это в 05-06 было
UnderPress
Цитата(gas63 @ 27.8.2015, 16:45) *
Вторая машина в подписи- за 3 года не просил ничего, кроме 10+ литров в городе и расходников. ТТТ pardon.gif

Вот даже не поленился сходить до машинки
gas63
Цитата(diogaz @ 27.8.2015, 15:50) *
хз у мужа сестры был, намучился....я тогда еще на реэкспортной десятине гонял, по расходы реально замеряли до сухого бака, он раньше вставал, притом что у меня 1,5 на ручке, а у него 1,4 на ней же. Год правда не помню, но видимо чот из ранних, потому как это в 05-06 было

Паш, я в основном вот этому "8л 1,4 АТ" не верю.
okvrn
Цитата(Димчик @ 27.8.2015, 9:28) *
Всем привет! Рассматривал форд фьюжн, хенде гетц, ситроен ц3.


Жена ездила на Гетце 1.4 ручка, потом 1.6 автомат. Обе машинки были бушные, но с малыми пробегами. Обе весьма резвые. На ручке проездила года с полтора, потом я поменял свою на автомат и понял, что ей оно тоже надо.

У 1.4 проблем не было вообще никаких, у 1.6 появилась вибрация движка - по какому-то форумному рецепту поставили шайбочку в крепление опоры - и прошло. Все. Для небольшой семьи - самое оно.

Сейчас она поменяла на Tucson с мотивировкой "Мне с детьми нужно больше места для безопасности".

Цитата(diogaz @ 27.8.2015, 13:57) *
По Форду не скажу, по гетцу смотри ходовку, слабое место....часто восстановление продают, по расходы могу сказать жрет больше десятки


Значит это вусмерть задушенный и убитый Гетц. У жены на ручке на трассе выходили из 7, на автомате - 7.5, больше 9 на автомате в городе с пробками не видел ни разу.

Цитата(gas63 @ 27.8.2015, 16:13) *
Паш, я в основном вот этому "8л 1,4 АТ" не верю.


Что, у тебя существенно больше? Легко можно добиться, если стараться всех уделать со светофора.

А, прочитал про Питер в подписи. Ну не знаю. У нас в семье более экономичных машинок не было.

Может, мы просто по-другому ездим - у меня сейчас БК (машина в подписи) показывает 10.6, у жены 9.3. А ведь тот же Tucson значительно тяжелее, чем Getz.
gas63
Цитата(okvrn @ 27.8.2015, 16:20) *
Цитата(gas63 @ 27.8.2015, 16:13) *
Паш, я в основном вот этому "8л 1,4 АТ" не верю.


Что, у тебя существенно больше? Легко можно добиться, если стараться всех уделать со светофора.

У меня и друга на Гешиках ездят дочери (пробеги 50 и 80 т.км.)- вопрос о гонках не стоит, а расхода меньше 10-11 в Питере ни одна не видела connie_boy_cleanglasses.gif
На трассе я лично валил не стесняясь- расход был 6,5, а в городе вот так mega_shok.gif
u285ra
У соседа по гаражу в январе умер сын. Он сейчас выставил его Лачетти на продажу за 250 (кажется). Хетчбэк, 2008 г/в.
Если интересно - дам его номер телефона.
shishunder
Цитата(diogaz @ 27.8.2015, 15:21) *
Я тож хочу второй авто....но пока молчу))))

кадилу ? crazy.gif
diogaz
Цитата(shishunder @ 27.8.2015, 22:34) *
Цитата(diogaz @ 27.8.2015, 15:21) *
Я тож хочу второй авто....но пока молчу))))

кадилу ? crazy.gif

Ты знал, ты знал(с) )))
shishunder
Цитата(diogaz @ 27.8.2015, 21:14) *
Ты знал, ты знал(с) )))

об этом знают пол форума lol.gif
Roadkill
Ездил на матизе, расход 7-8 по пробкам (по настоящим пробкам, для сравнения у стратуса теми же маршрутами расход 18 и выше). Надёжность на высоте. Динамика до 60 не хуже стратуса, от 60 до 80 так себе, от 80 до 100 тухляк полный. Места в салоне не меньше чем в гетце или фьюжене, правда за счёт багажника. Но всегда можно сложить диван. За 200 матиз будет почти новый, может даже на гарантии. В общем, если "экономить так экономить", тогда рекомендую.
Aleksander60
Цитата(u285ra @ 27.8.2015, 18:53) *
У соседа по гаражу в январе умер сын. Он сейчас выставил его Лачетти на продажу за 250 (кажется). Хетчбэк, 2008 г/в.

Соседу соболезнования!
А за Лачеттю плюсую! Взяли тетушке 1.6 на ручке. Едет бодро, кушает в районе 8 - 9 литров в городе, расходники копеешные и везде имеются в наличии. Мне нравится.
Димчик
Присоединяюсь к соболезнованиям...
Про лачетти подумаю, почитаю...
Вадим2
http://auto.ru/cars/used/sale/1020221729-0c94/

Оцинковка. Гнилых не видел.
Крылья передние пластмасса.
Объём богажника 510 л. (если память не подводит)
Клиренс.
Бензин "нюхает".
Неубиваемая подвеска ("Логан" приемник)
Расходники и запчасти копеечные.

ЗЫ: можно пошерстить с двс 8 кл. 75 л/с (бытует мнение - понадёжнее)
MistrAL-SBor
Цитата(Димчик @ 28.8.2015, 10:09) *
Про лачетти подумаю, почитаю...


приятель брал нового лача, за пару лет было много мелких косяков:
1. на лежачем полицеском вырвало бензопровод под капотом, хорошо - не сгорел.
2. с ценральным замком были проблемы
3. сальники ссали, менял по гарантии.
4. в ста км от цивилизации просто заглохла, на буксире тащил в сервис - что-то с мозгами было.

а так за эти бабки нормальное авто, к тому же у нас таксёры их массово юзают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.