Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не включается первая пеиедача на Крайслер Вояджер 2.5ТД
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Tig294
Доброго времени суток, Товарищи. Возникла проблема. Не включается первая передача. Или включается, но очень редко. Перестала включаться после того, как увяз в песок на пляже и пытался выехать. Побуксовал так нормально, но в основном на задней передаче. До этого включалась, но очень плохо, с усилием, или вначале вторую потом первую. Остальные передачи включаются без проблем. В чем может быть проблема?
Старик Ромуальдыч
скорее всего подпалил сцепление.
Fracy
Скорее всего недовыжим, плюс заклинивший выжимной и износ подшипников коробки дают о себе знать..
артура
В зависимости от того когда не включается,при заглушенном двигателе,или...Тогда будем строить предположения.
Tig294
Цитата(артура @ 18.7.2015, 21:37) *
В зависимости от того когда не включается,при заглушенном двигателе,или...Тогда будем строить предположения.

Как в заведенном так и в заглушенном состоянии. Без разницы
Motorist
Втулки на концах тросов выбора и включения проверить, но это маловероятная причина. Скорее всего сама муфта первой-второй, машина старая, а буксование ее просто "добило". В любом случае сначала надо разбирать коробку,после чего количество "приговоренных" деталей может вырасти.
артура
Цитата(Tig294 @ 18.7.2015, 22:19) *
Цитата(артура @ 18.7.2015, 21:37) *
В зависимости от того когда не включается,при заглушенном двигателе,или...Тогда будем строить предположения.

Как в заведенном так и в заглушенном состоянии. Без разницы

Ну тогда версия сцепления отпадает.Осмотрите для начала механизм переключения,возможно что-то попало.
H. Bjorn
Добрый день ! Дабы не плодить тем пишу в этой.
Уже как месяц являюсь владельцем Вояджера 2001г 2,5 СRD- первый мой автомобиль. Возникла проблема включения 1ой передачи во время движения автомобиля. Передача включается с некоторой натугой, просто нужно приложить некоторое усилие чтобы включить передачу. При начальном трогании с места всё включается нормально. После остановки на светофоре хорошо включается при повторном выжиме сцепления. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Заранее спасибо!
Старик Ромуальдыч
Цитата(H. Bjorn @ 18.8.2017, 16:37) *
...проблема включения 1ой передачи во время движения автомобиля...
а это может очень сильно зависеть от скорости движения
H. Bjorn
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 18.8.2017, 17:54) *
Цитата(H. Bjorn @ 18.8.2017, 16:37) *
...проблема включения 1ой передачи во время движения автомобиля...
а это может очень сильно зависеть от скорости движения


Ну на 5км/ч я думаю что должна включатся 1-ая передача. Если резко втыкать то немного похруствает коробкашестернями.

Пример: Подьезжаю к светофору выжимаю сцепление выключаю 3-ю передачу , сцепление не отпускаю ,останавливаюсь, пробую включить 1-ю - не втыкается (если сильней поднадавить то с некоторсм усилием включиться) . Повторно выжимаю сцепление - нормально включается 1-я! Нечто подобное заметил и на 2-ой, но не так явно. 3-4-5 включается без проблем.Что это может быть???
VitalM
Изношены синхронизаторы 1-2 передачи (шестерни не притормаживаются, поэтому на ходу включается с рыком).
H. Bjorn
Цитата(VitalM @ 24.8.2017, 13:43) *
Изношены синхронизаторы 1-2 передачи (шестерни не притормаживаются, поэтому на ходу включается с рыком).

Чем это грозит - заменой коробки передач или эти самые синхронизаторы можно купить у нас где то?
VitalM
Ездить пока перестанет включаться после двойного выжима, затем заменить коробку а эту на запцацки продать через анальнер. Самый надежный вариант как по мне.

Заменяется муфта в сборе, но ее цена и работа никого не оставит равнодушным))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.