Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про мультиплекс ТВ вопрос
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Электроника
Страницы: 1, 2
Россоха
Цитата
Первый мультиплекс цифрового телевидения России — список из 10 телеканалов и 3 радиоканалов, утвержденный в 2009 году указом президента России. В этом списке — «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», НТВ, «Пятый канал» и т. д. Все операторы телевидения в стране обязаны бесплатно транслировать данные каналы.


А вопрос вот в чем - кончился срок действия карты Триколора. Должны ли эти каналы вещать в ящике?
Artem_evich
Должны, плата за них не взымается. Но технически они будут показывать только при положительном балансе, тк каналы разбросаны по разным пакетам. В законе оставили лазейку)))
Кстати, наверное автоматически всех перевели на единый пакет за 1200 руб в год. Детские каналы- дополнительно +900 руб . Ночной, футбольный- отдельно. См оф. сайт.
Россоха
Да, действующую карту перевели на единый пакет.
Паш, получается, если положить на кончившуюся карту 10 руб, то мультиплекс должен заработать?
Artem_evich
Цитата(Россоха @ 15.7.2015, 11:23) *
Да, действующую карту перевели на единый пакет. Паш, получается, если положить на кончившуюся карту 10 руб, то мультиплекс должен заработать?

нужно посмотреть в договоре, который опубликован на сайте: мне кажется, что там будет написано: " подписка активируется не менее оплаты за один месяц ". Каналы и будут показывать один месяц. Как-то так.... Эфирные каналы обязательные к просмотру, не вынесены в отдельный пакет, на них нет отдельной бесплатной подписки, каналы распределены по разным транспондерам. Это дает возможность вещателю заявлять, что оплата за них не взымается (верю), но показывать они будут только при полной\ частичной оплате, кратной одному месяцу.
за 10 руб не получится...
Россоха
Спасибо, Паш!
Все у нас через заднепроходное отверстие.
Artem_evich
Цитата(Россоха @ 15.7.2015, 11:52) *
Спасибо, Паш! Все у нас через заднепроходное отверстие.

бизнес по-русски))))
кстати, на заре спутникового вещания , нтв+ вынесло в отдельный пакет эфирные каналы и вещало их бесплатно. Результатом было следующее: абоненты не продлевали подписку, а смотрели бесплатно только эфирные каналы. Это не выгодно оператору связи, тк емкость на спутнике все равно занята, а прибыли нет. Этого избежали, распределив каналы по разным транспондерам.
TIN
Минкомсвязи унифицирует порядок каналов в телевизоре


Телеканалы должны будут располагаться в едином порядке — даже если абонентам придется перенастраивать телевизоры.
Во всей России на первых 20 кнопках телевизора каналы будут на одинаковых позициях. Для этого Минкомсвязи готовит приказ об утверждении условий соблюдения последовательности позиций обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. Об этом «Известиям» рассказал замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Для некоторых операторов будущий приказ означает необходимость изменить порядок следования телеканалов.

— Это закрепляет последовательность каналов, как они стоят в мультиплексах, — пояснил Волин. — Задача, чтобы зритель не путался и в кабеле был такой же порядок, как и в эфире.
читайте также
Путин и Медведев похвалили ВГТРК за объективность и профессионализм

По его словам, приказ коснется эфирных, кабельных и спутниковых операторов.

Первый мультиплекс цифрового телевидения России — список из 10 телеканалов и 3 радиоканалов, утвержденный в 2009 году указом президента России. В этом списке — «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», НТВ, «Пятый канал» и т. д.

Все операторы телевидения в стране обязаны бесплатно транслировать данные каналы.

Подробнее здесь https://news.mail.ru/economics/22663746/?frommail=1
Fracy
Цитата(Artem_evich @ 15.7.2015, 11:17) *
Должны, плата за них не взымается. Но технически они будут показывать только при положительном балансе..

Смотрю при отрицательном балансе, параллельно делаю втык за перевод на пакет "Единый", так как не закончился предыдущий договор.
Россоха
Цитата(Fracy @ 15.7.2015, 14:32) *
Смотрю при отрицательном балансе, ....

Поделись сокровенным знанием - КАК?
Artem_evich
Цитата(Россоха @ 15.7.2015, 15:21) *
Цитата(Fracy @ 15.7.2015, 14:32) *
Смотрю при отрицательном балансе, ....

Поделись сокровенным знанием - КАК?


DVB-T2 - не будет спасением,а?))))
Россоха
Цитата(Artem_evich @ 15.7.2015, 18:32) *
DVB-T2 - не будет спасением,а?))))

Вот чувствую, что ты меня щас обругал...
Каждое слово по отдельности понимаю.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Artem_evich @ 15.7.2015, 18:32) *
DVB-T2 - не будет спасением,а?))))
Пашк, это же скока трудозатрат то - антенну купи, на высоту её задири, на передающую антенну направь, кабель протяни, каналы настрой, а если телевизор старый, то ещё и приставку купи...... connie_1.gif
Artem_evich
Цитата(Россоха @ 16.7.2015, 9:56) *
Цитата(Artem_evich @ 15.7.2015, 18:32) *
DVB-T2 - не будет спасением,а?))))

Вот чувствую, что ты меня щас обругал...
Каждое слово по отдельности понимаю.


Насколько я помню, хотя вкус шашлыка выветривается быстро zmu_ruku_drug.gif , у тебя от дома в сторону Москвы (Останкино) сосен нет. Антенна и разводка по дому. Бесплатное цифровое ТВ. 30 каналов.
Если у ТВ есть тюнер DVB-T2, то хорошо, если нет- внешний тюнер.
Россоха
Цитата(Artem_evich @ 16.7.2015, 17:53) *
.... вкус шашлыка выветривается быстро ....

Ну, это я те быстро напомню, нивапрос!
Посмотрю вечером, что за ящик у мну.
Sergyo Lione
Паш. А у меня такой вопрос. Первый и третий мультиплекс постоянно помехи. А когда ветер - так и вовсе не ловит. Зато второй кажет при любой погоде. Есть мысли?
Artem_evich
Цитата(Sergyo Lione @ 22.7.2015, 13:52) *
Паш. А у меня такой вопрос. Первый и третий мультиплекс постоянно помехи. А когда ветер - так и вовсе не ловит. Зато второй кажет при любой погоде. Есть мысли?
В твоем случае только одно: пилить сосну ( или березу, не помню уже что) connie_boy_cleanglasses.gif
А так, два мультиплекса вещают с одинаковой нормальной мощностью, а один из них, видимо третий, слабее на 15-20 Дб.
shishunder
ну и мне кто подскажет как решить мой ребус: имею телек самсунг, при покупке смотрел чтоб был тюнер на DVB-T2, перелопатил интернет на "как смотреть бесплатные каналы" и нифига не могу настроить...
да, на разных источниках пишут что на моей модели есть тюнер, а в списке телеков на которых он стоит моего нет. короче хня какая-то...
как мне наверняка узнать есть ли у меня этот тюнер, может его как-то надо "включить" "заводским" пультом ?

"заводской" пульт - это когда мы покупали телек в польше, русского в меню небыло и тут нам прям в магазине таким "заводским" пультом настроили-рассширили настроики меню...

телек самсунг UE55F6650SS и если добавить XXH, то получится код модели.
Artem_evich
Вроде должен быть тюнер DVB-T2. Сигнал будет приниматься только на собственную антенну, которая должна быть направлена на местный передатчик. Если ТВ подключен к домашней кабельной сети, то сигнал настроить не получится.
полная информация и файлы обновления есть на сайте Самсунга.
shishunder
Цитата(Artem_evich @ 22.7.2015, 21:23) *
Вроде должен быть тюнер DVB-T2. Сигнал будет приниматься только на собственную антенну, которая должна быть направлена на местный передатчик. Если ТВ подключен к домашней кабельной сети, то сигнал настроить не получится.
полная информация и файлы обновления есть на сайте Самсунга.

ага, вроде должен быть...а не настроить )))
"собственная" это какая-то самсунговская антенна на подобии вебки ?
на самсунге смотрели, ничего толкового не нашли...
Старик Ромуальдыч
1. определить местоположение ближайшей передающей антенны передатчика мультиплекса
2. уточнить частотные кналы одночастотной сети 1-го, 2-го и, если есть, 3-го мультиплекса
3, направить приёмную антенну необходимого частотного диапазона в направление передающей антенны
4. подключить штекер антенны в соответствующее гнездо телевизора
5. перевести режим телевизора в автоматический режим настройки и запустить его, отвечая на вопросы диалоговом окне, завершить настройку тюнера телевизора.

вот тебе карта, находишь своё географическое положение и определяешь ближайший передатчик на который и будешь направлять приёмную антенну, там же указаны частоты на которых транслируются мультиплексы.
shishunder
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 22.7.2015, 22:13) *
1. определить местоположение ближайшей передающей антенны передатчика мультиплекса
2. уточнить частотные кналы одночастотной сети 1-го, 2-го и, если есть, 3-го мультиплекса
3, направить приёмную антенну необходимого частотного диапазона в направление передающей антенны
4. подключить штекер антенны в соответствующее гнездо телевизора
5. перевести режим телевизора в автоматический режим настройки и запустить его, отвечая на вопросы диалоговом окне, завершить настройку тюнера телевизора.

есть ещё варианты ? crazy.gif
Старик Ромуальдыч
гыгы... есть... купить "тарелку" jester.gif
а где находишься территориально то? ткни в карту в предыдущем посту, там всё просто, наглядно и доходчиво.
shishunder
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 22.7.2015, 22:21) *
гыгы... есть... купить "тарелку" jester.gif

гыгыгы, тарелка тоже есть и не одна...только тоже нифига не ловится, надо кабеля смотреть - лень )))

калининград
ткнул, увидел (хотя я с лоджии-балкона вижу телевышку), ничего не просвящает crazy.gif
Старик Ромуальдыч
нет ничего проще - находишь комнатную дециметровую антенну, направляешь на мачту которую видишь, пыхаишь штекер антенны в телек и настраиваешь, выбрав во время настройки цифровые каналы, у тебя 30-ый и 47-ой дециметровые каналы, на этих двух каналах размещены 20 телевизионных и три радио ;-)
shishunder
ага, это самое простое и было проделано сразу же )))
потом пошли всякие видяшки людей, потом и с вводами каких-то цыфер в какие-то "окошки" и нифига...
вижу на телеке цыфровой сигнал 0% и на этом всё crazy.gif

я уже почему-то начал сомневаться в самом тюнере в телеке или попросту он не фурычит lol.gif
Старик Ромуальдыч
вот тут может быть засада с телеком, потому что у этой модели были часть тюнеров с поддержкой старого стандарта DVB-T а не современного DVB-T2, вероятно тебе достался такой комплектации, если есть возможность на время взять приставку с тюнером DVB-T2, то можеш попробовать.
shishunder
ну с приставкой будет полюбасу показывать )))
в описании и коробке было указано именно на DVB-T2...да и везде написано что есть, а по твоей ссылке вроде любимая нашла таблицу телеков с нужными параметрами и вот там-то своего телека не нашОл girl_hospital.gif


да, телеку нет и двух лет flag_of_truce.gif
Старик Ромуальдыч
я встречал у этой модели и Т и Т2, видимо зависило от поставщика... а пиктограмма "Ростет" в мануале и на коробке есть?
shishunder
коробки уже давно нет, а мануал надо глянуть...хотя там на русском нет, покупали в польше connie_boy_cleanglasses.gif

а где-нибудь в меню телека можно посмотреть что там стоит ?
Старик Ромуальдыч
Цитата(shishunder @ 22.7.2015, 23:19) *
...покупали в польше...
зато, небось, сэкономил pardon.gif а хрен знает, если только у оф.дилера по номеру запрос делать.
shishunder
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 22.7.2015, 23:21) *
Цитата(shishunder @ 22.7.2015, 23:19) *
...покупали в польше...
зато, небось, сэкономил pardon.gif

да, и неплохо так...на съэкономленные деньги можно прикупить пучок приставок lol.gif
Старик Ромуальдыч
логично friends.gif
URRI 39
Райт, я знаю точно, что в Польше нет второго мультиплекса, и не исключаю, что в твоём телеке стоит тюнер DVBT-1, поэтому с приемом второго мультиплекса у нас, можешь попрощаться, без внешнего тюнера естестественно.
shishunder
Цитата(URRI 39 @ 22.7.2015, 23:39) *
Райт, я знаю точно, что в Польше нет второго мультиплекса, и не исключаю, что в твоём телеке стоит тюнер DVBT-1, поэтому с приемом второго мультиплекса у нас, можешь попрощаться, без внешнего тюнера естестественно.

в польше да, но не в телевизоре ведь так ?
URRI 39
Если телевизор для их рынка сделан, то именно в телевизоре. Пшеки при покупке чего хочешь наговорят, лишь бы купил.
У меня тоже "серый" Панасоник без русскоязычного меню, так в нём также много чего нет на что я изначально надеялся, хотя в этой же модели, но для нашего рынка, это всё есть.
shishunder
Цитата(URRI 39 @ 23.7.2015, 9:55) *
Если телевизор для их рынка сделан, то именно в телевизоре.

буду спрашивать по серийнику у тех.потдержки, что есть и чего нема flag_of_truce.gif

пшеки могут говорить всё что угодно, но и им не нужны судебные качели за заведомо ложную информацию о товаре pardon.gif
просто нам эт наХ не нужно, а можно их поиметь...
Россоха
Паш, ты мое расположение знаешь.
Вопрос такой - мне надо уличную антенну типа такой?


Или можно обойтись комнатной?
Aleksander60
Цитата(shishunder @ 22.7.2015, 22:53) *
вижу на телеке цыфровой сигнал 0% и на этом всё crazy.gif

Не буду говорить за мультиплексы, но у мя с кабельной цифрой была засада. Не видел их и все. Провайдер цифру вещает, а телеку все пофигу, не видит и все тут.
В мануале заявлено что есть и т1 и т2 и вродь даж т4. Перелопатил весь нет, скачал кучу инструкций по настройке - не пашет.
Уже чисто случайно нашел на каком-то форуме что в настройках нужно установить "регион - не Россия", покопавшись более детально, нашел что регион ставят Германию. Попробовал и все поперло.
В теме вещания не шарю ваще, если мои слова бред, то шлите меня лесом, но попробовать наверно можно!!!
shishunder
Цитата(Aleksander60 @ 31.7.2015, 13:57) *
покопавшись более детально, нашел что регион ставят Германию. Попробовал и все поперло.
шлите меня лесом, но попробовать наверно можно!!!

таже хня, пробовали и так и сяк...нифига. пробовали менять регион на восточную европу (практически везде это "советовали"), пробовал и польшу, литву и ещё какую-то страну...а вот германию попробую crazy.gif
Старик Ромуальдыч
Цитата(Aleksander60 @ 31.7.2015, 13:57) *
В мануале заявлено что есть и т1 и т2 и вродь даж т4...
а Т34 нету? скан этого мануала выложи, плииз... вместе поржем muxaxa.gif
Aleksander60
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 31.7.2015, 19:19) *
а Т34 нету? скан этого мануала выложи, плииз... вместе поржем muxaxa.gif

Да лана, только бы поржать! Грю же, я не в теме и не помню всех этих стандартов, помню лишь что их там прописано дохренища. Признаю, был неправ. Типа вот описание http://www.toshiba.ru/model/1387/40l2453a
Старик Ромуальдыч
стандарты европейского цифрового телевидения DVB Project по способу передачи потока: DVB-T, DVB-T2 - наземное ( terrestrial) эфирное цифровое телевидение, DVB-C, DVB-C2 - кабальное (cable) цифровое телевидение, DVB-S, DVB-S2 - спутниковое (satellite) цифровое телевидение первого и второго поколения, стандарт DVB является единым принятым европейским техническим стандартом цифрового телевидения и не меняется вне зависимости ни от языка ни от страны распространения.
Artem_evich
Цитата(Россоха @ 31.7.2015, 12:44) *
Паш, ты мое расположение знаешь.

Уличную, однозначно. Чтоб в любую погоду принимала. На комнатную, если и добьет, будет рассыпаться сигнал в дождик.
Россоха
А можно ли на один шнурок от антенны через разветвитель повесить 2 устройства DVB-T2 и смотреть 2 разных канала?
Старик Ромуальдыч
да, Димк, канешн можно... покупаешь сплиттер на необходимое тебе количество выходов на телеки и подключаешь .. вот, например, на четыре выхода
Artem_evich
Можно, если приемная антенна пассивная.
Старик Ромуальдыч
Паш, а какое имеет значение какая антенна?
Россоха
Антенна Гроза.

Цитата
Наружная антенна РЭМО «Гроза» российского производства предназначена для применения в зонах слабых аналоговых и цифровых (DVB-T и DVB-T2) сигналов. Оборудована GSM-фильтром, подавляющим на входе усилителя сигнал базовых станций GSM. Рекомендуется для использования на удалении от телецентра до 60 км. Совместима почти со всеми современными телевизорами, оснащенными цифровыми тюнерами DVB-T/T2. Может использоваться с приемниками цифрового телевидения DVB-T2. Антенна РЭМО «Гроза» изготовлена из алюминия.
Artem_evich
Активная, есть блок питания. Разводить сигнал после блока питания или переносить инжектор. Нужно обратится к специалисту))
Россоха
Хм.
У нее нет. Есть БП только на приемнике, куда втыкивется шланг от антенны, а БП вместе с ним впендюривается в задницу ТВ своим концом.
Я доходчиво изъясняюсь?
Но намек понятен, жду выезда специалиста.
Шашлык какого типа специалист предпочитает в это время года?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.