Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите маме с тремя детками купить Гранда
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Voyager / Caravan (Grand) / Town&Country
Страницы: 1, 2
Iliana

Большая просьба помочь многодетной семье, единственный водитель которой, мама, помочь в покупке Доджа гранда 2005 года... У нас есть форд фьюжен, но мы окончательно перестали в него влезать...С одной стороны очень страшно менять машину, так как он не разу не подвел за 5 лет, но необходимость явно назрела.... Больше всего страшно купить машину, которая будет ломаться, так как день без машины представить невозможно, да в любом сервисе облопашат меня за нечего делать...Да и вопрос денег тоже стоит довольно остро...

На авто ру, всего 6 обьявлений по Москве и области, и кажется единственный вариант более или менее, но цена сильно задрана, да и как-то подозрительно, что машина уже давно висит, столько у нее просмотров, общалась с хозяином по телефону, вроде ничего, но есть какие-то сомненния...может кто-то сможет сказать что-то по машинке? Или посоветовать другую?

Простите ще за глупый вопрос, наверняка на форуме есть информация, но некогда особо читать из-за детей, еще можно смотреть grand Voyger и Towncountry, но про последнего не опнимаю у них тоже два размера, нужна именно длинная версия, чтобы был багажник по-больше...

Но не знаю почему, а нравятся именно Grand Caravan чисто внешне, про другие особенности не знаю...

и есть ли разница в моторе 3,3 и 3,8, что лучше и сильно или не принципиально? есть ли разница в расхолде бензина..
demetrio
вроде на минивен.ру уже всё ответили, не?
diogaz
Кутузов продает, машинка клубная проверенная))))
А так, я своего брал можно сказать не глядя, до сих пор радует)))
В разделе продажа авто есть то что продают наши клубни, сначала выбрать а потом скидывать нынешнюю, пара дней или неделя роли не сыграют. Успехов. zmu_ruku_drug.gif
АТАМАН
Чтобы 5 лет без поломок JC_tongue.gif
Б/у точно не прокатит.
Хорошая машина будет стоить дорого и продаваться долго,покажите ссылку на заинтересовавшее вас авто.
kutuzov_
Цитата(diogaz @ 13.7.2015, 8:54) *
Кутузов продает, машинка клубная проверенная))))

Паша, у меня не Гранд! )))
volvo757
Цитата(kutuzov_ @ 13.7.2015, 12:31) *
Цитата(diogaz @ 13.7.2015, 8:54) *
Кутузов продает, машинка клубная проверенная))))

Паша, у меня не Гранд! )))

Растяни, срочно ...
diogaz
А зачем? Можно вон у Димы на разборе недостающие полметра взять и вварить)))
Iliana
Да, ребята с миниван. клуба очень поддерживают, глядишь и купиться что-то :)

Там такая дискуссия развязалась....предложили вот этот вариант Вот хороший вариант. http://auto.ru/cars/used/sale/1017509619-eb828/ Цена норм и вроде не перекуп

Сейчас с хозяином на связи, немного пугают две аварии в истории и мелкие поломки, но хозяин мегачеловек, все честно и искренне рассказывает...в среду будет пробовать смотреть машинку

Еще сейчас сама ночью посмотрела картинки на авто.ру, вот что получилось :)


http://auto.ru/cars/used/sale/1016907459-814ab/ вот еще похоже машинка-красавица, пишет, что проблем нет Smile, но и ценник другой, вроде это хозяин тоже????? Еще душу порадовали крестик и иконочки...

http://auto.ru/cars/used/sale/1016700873-c89d/ и вот

а еще есть авто прямо в Зеленограде http://auto.ru/cars/used/sale/1015726067-0ab2a5/, здесь ценник более подъемный, но на фото салона нет совсем

Iliana
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/chry..._2006_588951239 вот еще преложили
MikeSilver
мда... десятилетнее ведро почти за 700тыс. girl_prepare_fish.gif ну за последний ещё можно 600 дать, действительно неплоха машинка.
может лучше уже квадрата смотреть? всё-таки следующее поколение, почти без изменений выпускающееся до сих пор,
да и продать его можно будет лет через пять-шесть хоть за какие-то вменяемые деньги, а вот кто купит 15 летний хлам?
не забывайте также про пробег, после 200тыс.км уже по-любому надо будет серьёзно вкладываться, движок уже еле живой...
вам бы с Иванычем поговорить, всё-таки он их обслуживает, да и вам наверняка удобно будет у него обслуживаться,
у него клубный сервис в Зеленограде - (925) 542-84-71 Александр(Ivanych). г. Зеленоград, 2-й Западный проезд д.2
там же можно будет и приглянувшуюся машинку осмотреть, может он кого из своих хлопцев выделит на осмотр...
вообще я бы посоветовал не торопиться, сейчас машины вообще не продаются, висят объявы уже полгода, и будут ещё висеть столько же.
не забывайте, что задача продавца продать вам подороже неликвид, а у вас задача противоположная, купить подешевле конфетку )))
по мне лучшая покупка - не висящяя год в продаже, а вынужденно продаваемая, срочно, с хорошим торгом, по обстоятельствам. Ищите...
АТАМАН
Цитата(Iliana @ 14.7.2015, 1:27) *
....а еще есть авто прямо в Зеленограде http://auto.ru/cars/used/sale/1015726067-0ab2a5/, здесь ценник более подъемный, но на фото салона нет совсем

Продавец пишет,что без ДТП , если будете звонить ему,то спросите где он оставил табличку с передней панели)))
Вот такую
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_65794.jpg
Iliana
Большое, пребольшое спасибо за конкретные контакты и за мудрый совет...

Действиетльно, надо успокоиться и все взвесить, а то как-то закрутилось все, можно принять и неадекватное решение...А с деньгами у нас все с большой натяжкой....а дальше и вообще не опнятно,что будет, отдаем последнее и влезаем в долги к родителям, наверное, очень необдуманное решение...

А то мне все кажется, уйдет хороший вариант, а потом ищи-свищи

А машинка на авито с Рублевки, действиетльно, похоже был очень и очень хороший вариант, да вот продали его уже 1,5 недельки назад...правда за 660
АТАМАН
А почему именно Гранд?
kutuzov_
Цитата(АТАМАН @ 14.7.2015, 15:03) *
А почему именно Гранд?

Цитата(Iliana @ 13.7.2015, 0:58) *
... нужна именно длинная версия, чтобы был багажник по-больше...

А так-то могу отдать своего Каравана короткого за 370...
Есть, конечно проблемки по кузову, но и цена соответствующая... Зато по механике - ващще без проблем)))
НМБ
А деткам лет-то сколько? Пацифику не рассматриваете?
Almaz
Цитата(АТАМАН @ 14.7.2015, 12:02) *
Цитата(Iliana @ 14.7.2015, 1:27) *
....а еще есть авто прямо в Зеленограде http://auto.ru/cars/used/sale/1015726067-0ab2a5/, здесь ценник более подъемный, но на фото салона нет совсем

Продавец пишет,что без ДТП , если будете звонить ему,то спросите где он оставил табличку с передней панели)))
Вот такую
http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_65794.jpg

и вылизанный до блеска движок...
di_griz1987
не пойму чем плоха пацифика? в 600 найдете более чем живую
Oksana
Цитата(di_griz1987 @ 15.7.2015, 2:58) *
не пойму чем плоха пацифика? в 600 найдете более чем живую

три ряда и два , разные вещи
НМБ
Цитата(Oksana @ 15.7.2015, 2:18) *
три ряда и два , разные вещи

Не права - в Пацифике 6 мест: 4- "капитанских" со всеми регулировками (+ по высоте и пояснице у водительского) и 2 складных в 3-м ряду, при этом багажник от Каравана мало отличается в 3-х рядном варианте.

Цитата(di_griz1987 @ 15.7.2015, 1:58) *
не пойму чем плоха пацифика? в 600 найдете более чем живую

600 сейчас очень круто - 9, максимум 9.5 тыс убитых американских енотов.
diogaz
От коротыша не отличается, а вот с LX не сравнить
ValeryL
А мама трех деток собирается возить по городу или за город?
почему спрашиваю? потому как сам по городу лишний раз на Караваше не езжу. По бензину не бюджетно)
demetrio
Цитата(diogaz @ 16.7.2015, 10:37) *
От коротыша не отличается, а вот с LX не сравнить

Пашк, у меня LX и короткий.
diogaz
Как так? L это long, а Х хз что значит)))
demetrio
Не лонг ниразу. Не аббревиатура.
Зевс
Цитата(ValeryL @ 16.7.2015, 12:44) *
А мама трех деток собирается возить по городу или за город?
почему спрашиваю? потому как сам по городу лишний раз на Караваше не езжу. По бензину не бюджетно)



Это трэш вообще) А зачем купили такую машину?)
НМБ
Цитата(diogaz @ 16.7.2015, 10:37) *
От коротыша не отличается, а вот с LX не сравнить

А кто сказал что LX определяет длину авто (багажнка)? Гранд (караван), таун кантри или гранд вояджер (крайслер) - вот что определяет.
ValeryL
Цитата(Зевс @ 17.7.2015, 0:25) *
Цитата(ValeryL @ 16.7.2015, 12:44) *
А мама трех деток собирается возить по городу или за город?
почему спрашиваю? потому как сам по городу лишний раз на Караваше не езжу. По бензину не бюджетно)



Это трэш вообще) А зачем купили такую машину?)

Когда брал авто, бензин стоил в два раза дешевле)
сегодня если передвигаюсь один, то метро.. а если с семьей, то конечно на авто.
Я просто к тому, что ТС пишет "А с деньгами у нас все с большой натяжкой....а дальше и вообще не опнятно,что будет"
svg2000
С тремя детьми да в общественном транспорте - жесть. По крайней мере с моими это так.

Автору темы: а Вы детские кресла с ISOFIX используете? Смотрели как их можно расположить в салоне?

PS. Может кто есть из Ростова-на-Дону и окресностей? Хочется поглядеть салон и прикинуть как в нём детей разместить можно.
okvrn
Цитата(svg2000 @ 17.7.2015, 16:32) *
Автору темы: а Вы детские кресла с ISOFIX используете? Смотрели как их можно расположить в салоне?


У меня на среднем ряду (2 отдельных) скобы стоят. А вот третье если ставить - некуда с ISOFIXом. Но мне проще - старшей 10, на бустер сажаем на третий ряд.
diogaz
Четверо на ура размещаются)))третий ряд, два кресла+бустер, на втором мама и автолюлька, причем мама перемещается по салону спокойно, с первого на третий ряд, коляска в багажник входит на ура, любая, проверено не раз.
svg2000

У меня малая скоро выростет из кресла которое ремнём крепится, вот и встаёт вопрос какие машины имеют ISOFIX на третьем ряду. На моей сейчас и пять можно поставить, вот только багажника считай нет.
okvrn
Цитата(svg2000 @ 19.7.2015, 11:52) *
У меня малая скоро выростет из кресла которое ремнём крепится, вот и встаёт вопрос какие машины имеют ISOFIX на третьем ряду. На моей сейчас и пять можно поставить, вот только багажника считай нет.


Бустер ставьте. Кресла с креплением ISOFIX как правило теснее обычных.
svg2000
До бустера не доросли ещё.
demetrio
Цитата(НМБ @ 17.7.2015, 11:42) *
А кто сказал что LX определяет длину авто (багажнка)? Гранд (караван), таун кантри или гранд вояджер (крайслер)

Я тебе больше скажу. Таун Кантри есть как длинные, так и короткие.
diogaz
У меня сынишка четырехлетний на бустере гонзает)))норм все, главное его там удержать)))
okvrn
Цитата(svg2000 @ 19.7.2015, 15:01) *
До бустера не доросли ещё.


Средняя с трех лет ездит + треугольничек на ремень.

Цитата(diogaz @ 19.7.2015, 22:01) *
У меня сынишка четырехлетний на бустере гонзает)))норм все, главное его там удержать)))


А я то думал, зачем ремни безопасности болтаются в машине... Не, наши все к ремням относятся с уважением, но всегда 2-3 треугольничка в машине есть.
svg2000
Немного не в тему, да и зарекался я спорить об этом, но все же, поглядите кому интересно краш тесты с детскими удерживающими устройствами. Понимание смысла бустеров и треугольничков может измениться.
okvrn
Цитата(svg2000 @ 19.7.2015, 22:11) *
Немного не в тему, да и зарекался я спорить об этом, но все же, поглядите кому интересно краш тесты с детскими удерживающими устройствами. Понимание смысла бустеров и треугольничков может измениться.


Известно. Нет совершенно безопасных способов перевозки детей. И ездить на авто - вредно. И жить - тоже.
Oksana
мои дети тоже с 3-х лет с ФЭСтом ездили....но в длительных поездках, они висели без дела и пристегивались только на больших постах ДПС.
НМБ
Цитата(demetrio @ 19.7.2015, 21:47) *
Я тебе больше скажу. Таун Кантри есть как длинные, так и короткие.

Таун только длинный (в Европе - Гранд Вояджер) - короткий Вояджер везде.
demetrio
Цитата(НМБ @ 20.7.2015, 12:32) *
Таун только длинный (в Европе - Гранд Вояджер) - короткий Вояджер везде.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. ... connie_boy_cleanglasses.gif
Короткие Тауны пошли валом с 2004 года.
Спорить бум? На что? Всего пара примеров с автору.
Первый:


Второй:


Ну и так далее..... connie_boy_cleanglasses.gif
Упс, MikeSilver опередил.....
diogaz
Моим штатные ремни не помеха))) если только намертво ими к спинке примотать)))
А краш тесты....это не для нас, кто нити приобретая авто, перед этим просматривал их? Лично я нет.
зы по опыту, при ДТП почти не одно удерживающее устройство не дает 100% безопасности и отсутствия травм даже при скорости 60 км/ч, при городском трафике 20-30 км соответственно шансов поболе будет, но тут уже не от удерживающего зависит
svg2000
А у меня вышел казус в такси. Взял малую (два года) на руки. Она устроила истерику, слезла, уселась на соседнем месте и пыхтя сама пристегнулась.

Ну а старшие и сами знают, что делать. Сел-пристегнулся-поехали есть закон.
НМБ
Осознал, был неправ. sorry.gif
UnderPress
Неспешно буду продавать "белый холодильник" T&C `05 3,8. Если надо пофотаю)
HalfCat
Цитата(UnderPress @ 21.7.2015, 11:16) *
Неспешно буду продавать "белый холодильник" T&C `05 3,8. Если надо пофотаю)

Ценник?
UnderPress
Цитата(HalfCat @ 23.7.2015, 11:21) *
Цитата(UnderPress @ 21.7.2015, 11:16) *
Неспешно буду продавать "белый холодильник" T&C `05 3,8. Если надо пофотаю)

Ценник?

на автору не выше 600 повешу
приезжай, посмотришь
упс) увидел Белгород)
550 ?
di_griz1987
заметил что ТС пишет что мало денег. тогда, да простит меня КК, лучше японца. ниссан сирену например. или тойота вокси. руль не там, конечно, но эксплуатация куда дешевше и налог смешной
gmixa
Цитата(UnderPress @ 21.7.2015, 11:16) *
Неспешно буду продавать "белый холодильник" T&C `05 3,8. Если надо пофотаю)


Если еще не продали, можно пофотать и небольшое описание в ЛС? :)

спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.