Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто нибудь знает эту машину?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > 4x4
dimon.uz
Господа дюранговоды приветствую всех!
Может кто сталкивался с этим Барашком?
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/dodg..._1998_589886744
Стоит брать? Какие могут быть косяки? Если есть инфа, поделитесь.
На что обратить внимание и к чему нужно быть готовым?
Спасибо!
Diman
Цитата(dimon.uz @ 3.7.2015, 14:42) *
Какие могут быть косяки? Если есть инфа, поделитесь. На что обратить внимание и к чему нужно быть готовым?
видно что на ней, увы, кроили и колхозили - начиная с ГБО и заканчивая пистонами...
1. Передний бампер поджат к решетке радиатора
2. Течь некой субстанции спереди справа
3. Машина не знает что такое сход-развал - от 2,5 до 170 т.р.
4. В кресте радиатора приколхожена какая-то сетка
5. ГБО
6. Отсутствуют пистоны на корыте водостока - 3 шт. по $6
7. Левая форсунка омывателя лобового стекла неоригинальная - оригинал $16
8. Треснут верхний пыльник радиатора - $20
9. Отсутствует кожух и планка крепления АКБ - $28
10. "+" клемма АКБ колхозная и лажовая
11. Концевик сигнализации и "+" клемма АКБ зачем-то(?) залиты аэрозольной медной смазкой
12. Руль требует перетяжки
13. Выключатель головного света приколхожен от Жигулей - оригинал $74
14. Коррозия крышки багажника в районе петель
15. Задний бампер поджат к задним фонарям, а его накладка к крышке багажника
16. Мертвые рессоры - 60 т.р./пара
17. Мертвый поводок заднего дворника - $38
Цены $ - в Америке. Т.е. + доставка к нам...
dimon.uz
Diman спасибо.
А про рессоры как узнал?, да уж, ценник на них не маленький.
А сход развал может 170 тыс. стоить? shok.gif
Diman
Цитата(dimon.uz @ 4.7.2015, 1:18) *
А про рессоры как узнал?...
а ты на пикчи внимательно посмотри - расстояние между колесом и аркой спереди и сзади. Либо у него зачем-то задрана морда, либо пушной рессорам...
Цитата(dimon.uz @ 4.7.2015, 1:18) *
А сход развал может 170 тыс. стоить? shok.gif
при убитой подвеске? Легко...
DaNon
clapping.gif
Diman
Цитата(DaNon @ 4.7.2015, 1:53) *
clapping.gif
представляешь что будет, если я ее живьем поручкаю...
psi-chel
Цитата(Diman @ 4.7.2015, 0:36) *
1. Передний бампер поджат к решетке радиатора
15. Задний бампер поджат к задним фонарям, а его накладка к крышке багажника
А ведь кто-то старался- красоту наводил:)
Еще смотреть куда в итоге бампер передний "ходил" вполне может фиг с ним решетку побил, а вот крепление рамы решетки к капоту вполне могло поубивать..э
Цитата(dimon.uz @ 3.7.2015, 15:42) *
На что обратить внимание и к чему нужно быть готовым?
Спасибо!
Бери.колхоз убирается. Только нужно быть готовым к "хорошим" ценникам на некоторые детали. Внешне все делается, главное что там Двигатель- коробка-раздатка-мосты. Судя по тюнинговангым коврикам и некоторому колхозу- машинку не особо любили.Можешь посмотреть я только взял Машинку и первая диагностика, за неделю я нашел еще в десять раз больше. Примерный подсчет приведения машины в приличное средство передвижения - стоимость машины, но я к этому был готов.
А вот кто из последних ребят взял машинки при виде такой раскладки -часто бывают в шоке, вроди и масла не текут- так их там бывает и нету совсем :)
Вроди едет- так эта машина может очень по разному ехать, у большинства - это дребезжащая неуправляемая баржа без тормозов
Diman
Цитата(psi-chel @ 4.7.2015, 9:14) *
Внешне все делается, главное что там Двигатель- коробка-раздатка-мосты...
Если ведро колхожено и видно что на нем кроили, то 999% кроили не только на "внешнем", но и на "внутреннем"...
Diman
+ главное это НЕРЖАВЫЙ КУЗОВ. Все остальное делается. Правда это и время и деньги...
Second
Плюсану
Главное что бы кузов/рама целые и не ржавые
И ЛКП в хорошем состонии
Ибо исправлять это очень дорого и порой еще и результат не айс получается(это уже собственный опыт)
Если железки много где нормально крутят, вертят, чинят - то с покраской беда
Diman
Цитата(Second @ 5.7.2015, 13:05) *
И ЛКП в хорошем состонии. Ибо исправлять это очень дорого и порой еще и результат не айс получается...
если ты хочешь с ЛКП в хорошем состоянии и результатом айс, то это другие деньги:
https://www.avito.ru/sevastopol/avtomobili/..._2002_600646535

V666
Цитата(psi-chel @ 4.7.2015, 9:14) *
...дребезжащая неуправляемая баржа без тормозов
Упс, последняя фраза очень напоминает моего Дюшу...хотя честно, ездил год и не замечал)))
mr.smiley
Сори, если что (за прямоту). Думаю, просто не хотел, замечать! такое трудно не заметить! pardon.gif
Diman
Цитата(Diman @ 5.7.2015, 14:22) *
кстати аппарат чумовой... Есть ВСЕ! Что могло быть... Даже все 3(!) родные(!) защиты в стоке! Из "недостатков" только ABS на всех четырех, part-time и барабанные тормоза... Так что, если кто хочет живую "классику" еще может успеть...
dimon.uz
Аппарат то чумовой JC_tongue.gif , только нет таких стартовых ср-ств, поэтому и приходиться платить дважды.
Diman
Цитата(dimon.uz @ 6.7.2015, 16:01) *
Аппарат то чумовой JC_tongue.gif , только нет таких стартовых ср-ств...
эт понятно...
Цитата(dimon.uz @ 6.7.2015, 16:01) *
поэтому и приходиться платить дважды....
ошибаешься, трижды заплатишь...
Second
И то если подходить с умом и все будет починено/исправлено/поркрашено с первого раза :D
dimon.uz
Diman, а как вообще 5.9 надежный мотор? Головы у него чугун? это одна база с 5.2 или это разные движки. Поискал на форуме, инфы по моторам не нашел. Как интересно коробас и раздатка справляются с мощностью 5.9
Diman
Цитата(dimon.uz @ 6.7.2015, 16:21) *
а как вообще 5.9 надежный мотор?...
надежный. Если живой. А когда заболевает, лечить родными запчастями...
Цитата(dimon.uz @ 6.7.2015, 16:21) *
Головы у него чугун? это одна база с 5.2 или это разные движки...
http://dodgeram.org/tech/gas/specs/5_9v8.htm
Цитата(dimon.uz @ 6.7.2015, 16:21) *
Как интересно коробас и раздатка справляются с мощностью 5.9...
справляются. Если живые....

Цитата(Second @ 6.7.2015, 16:09) *
И то если подходить с умом и все будет починено/исправлено/поркрашено с первого раза :D
поэтому трижды...
dimon.uz
Спасибо Diman за информацию. По моему мотор 5.9 конструктивно очень похож на фордовский windsor 351, 5.8л.
А из за чего могут быть поджаты бампера перед и зад, конкретно на том экземпляре в начале темы, это критично, т.е. была авария?
Diman
Цитата(dimon.uz @ 6.7.2015, 17:43) *
А из за чего могут быть поджаты бампера перед и зад, конкретно на том экземпляре в начале темы, это критично, т.е. была авария?
..., либо очень "радивый" хозяин или его жестянщик/арматурщик решили сделать "поаккуратней"... muxaxa.gif
psi-chel
Цитата(Diman @ 6.7.2015, 14:07) *
Цитата(Diman @ 5.7.2015, 14:22) *
кстати аппарат чумовой... Есть ВСЕ! Что могло быть... Даже все 3(!) родные(!) защиты в стоке! Из "недостатков" только ABS на всех четырех, part-time и барабанные тормоза... Так что, если кто хочет живую "классику" еще может успеть...

Диман а откуда такая уверенность? Знакомый? Просто все нужные места как раз и не сфотографированны...
Diman
Цитата(psi-chel @ 7.7.2015, 14:15) *
а откуда такая уверенность?...
откуда такая уверенность В ЧЕМ?
Цитата(psi-chel @ 7.7.2015, 14:15) *
Знакомый?...
нет, просто ВИН знаю...
Цитата(psi-chel @ 7.7.2015, 14:15) *
Просто все нужные места как раз и не сфотографированны...
лично мне более чем достаточно тех что есть...
LookingforDurango
Уважаемые товарищи, добрый день.

Я пришел к Вам из другого автомобильного сообщества, чтобы попытаться, наконец, прояснить для себя, что не так с московскими Dodge Durango 3-го, но дорестайлового поколения. Наблюдаю за этой моделью во всяких известных продажных площадках уже больше года. За это время было 3 машины, 1 из них пропала, но не так давно появилась другая. 2 других как "висят", так и продолжают "висеть". Я как-то посмотрел тот, что подороже. Там какая-то не до конца понятная история с документами и, как мне показалось, крашеные детали. Глубины проблемы я не исследовал. Второй не смотрел. Пятигорский, понятное дело, и не посмотреть даже.
Хочу спросить у поклонников марки, быть может их смотрели местные надежные постояльцы? Есть ли какие-то умозаключения насчет них? Почему они так долго продаются (помимо того, что народ вообще не в курсе о существовании этой машины)?

Заранее благодарю Вас за содержательные ответы.

ПС. Сначала хотел написать в профильную тему "Додж Дюранго.Часть 3.", но потом решил-таки, что мой вопрос никакого отношения к ветке "Технический форум" не имеет.

ПСС. Сюда меня прислали уже из Курилки :)
Victor Rich
Американский автомобиль может купить каждый! Но не каждый сможет его содержать!)) Особенно это стало актуально после скачка бакса.
Короче говоря, не ликвид жуткий)
Один раз видел в кузовном цеху, дюранго с ремонтом порогов. При их замене, на пол высыпалась приличная горка песка, похожего на морской))) Позже я узнал, что хозяин машины категорически отрицал езду по песку, тем более по морскому))
LookingforDurango
Цитата(Victor Rich @ 2.2.2017, 23:17) *
Американский автомобиль может купить каждый! Но не каждый сможет его содержать!)) Особенно это стало актуально после скачка бакса.
Короче говоря, не ликвид жуткий)
Один раз видел в кузовном цеху, дюранго с ремонтом порогов. При их замене, на пол высыпалась приличная горка песка, похожего на морской))) Позже я узнал, что хозяин машины категорически отрицал езду по песку, тем более по морскому))

Я с королевской шведской марки пересаживаюсь, вряд ли меня можно чем-то удивить.
По одному из них сообщают, что из ОАЭ. Вы такой ремонт наблюдали в Челябинске или в Москве?
Owidij
Здесь нет ни одного владельца 3-го Дюранго. Может, кто и читает форум, конечно... но это совсем другая машина. Насколько знаю, Гранд Чероки 2010+ и этот Дюранго делят одну платформу. А Гранд Чероки, в свою очередь, построен на платформе МЛ 164. Так что, вряд ли кто даст внятный совет...
LookingforDurango
Цитата(Owidij @ 3.2.2017, 0:00) *
Здесь нет ни одного владельца 3-го Дюранго. Может, кто и читает форум, конечно... но это совсем другая машина. Насколько знаю, Гранд Чероки 2010+ и этот Дюранго делят одну платформу. А Гранд Чероки, в свою очередь, построен на платформе МЛ 164. Так что, вряд ли кто даст внятный совет...

Понятно, спасибо. Хотя, вроде как встречал посты о том, что некто "развлекается" с таким в Самаре.
Может, Вы могли бы посоветовать какой-нибудь другой форум? Неужели никто автомобили даже не смотрел?
И, насколько я понимаю из прочтённых тем, господин Diman очень лихо ориентируется в этих автомобилях, их владельцах и объявлениям по ним.
Victor Rich
Ремонт наблюдал в Москве)
LookingforDurango
Цитата(Victor Rich @ 3.2.2017, 8:49) *
Ремонт наблюдал в Москве)

Песок с морского дня, конечно, редкость, но не самое лучшая, что может быть в порогах. Но если песок просто морской, а не донный морской, то в чем именно недостаток?

Скажите, синенький или серенький был тот несчастный?)
psi-chel
Цитата(LookingforDurango @ 2.2.2017, 22:30) *
Уважаемые товарищи, добрый день.

Я пришел к Вам из другого автомобильного сообщества, чтобы попытаться, наконец, прояснить для себя, что не так с московскими Dodge Durango 3-го, но дорестайлового поколения. Наблюдаю за этой моделью во всяких известных продажных площадках уже больше года. За это время было 3 машины, 1 из них пропала, но не так давно появилась другая. 2 других как "висят", так и продолжают "висеть". Я как-то посмотрел тот, что подороже. Там какая-то не до конца понятная история с документами и, как мне показалось, крашеные детали. Глубины проблемы я не исследовал. Второй не смотрел. Пятигорский, понятное дело, и не посмотреть даже.
Хочу спросить у поклонников марки, быть может их смотрели местные надежные постояльцы? Есть ли какие-то умозаключения насчет них? Почему они так долго продаются (помимо того, что народ вообще не в курсе о существовании этой машины)?

Заранее благодарю Вас за содержательные ответы.

ПС. Сначала хотел написать в профильную тему "Додж Дюранго.Часть 3.", но потом решил-таки, что мой вопрос никакого отношения к ветке "Технический форум" не имеет.

ПСС. Сюда меня прислали уже из Курилки :)

Согласен с предыдущими - неликвид....Еще тот и цена космос,все будут брать Хайлендер,а кто любит Амеров Джееп
По информации на Джееп форумы там больше всего
Но кто берет jeep ,Дуранго не признают .Вот и висят в продаже.Брать особо не кому, только истинным фанам ещё и с деньгами...
У меня Нитро почти год висел по самой низкой цене,вообще интересующихся мало было,зато соплатформенники -черокезы уходили на Ура и дороже...

Цитата(Victor Rich @ 2.2.2017, 23:17) *
Один раз видел в кузовном цеху, дюранго с ремонтом порогов. При их замене, на пол высыпалась приличная горка песка, похожего на морской))) Позже я узнал, что хозяин машины категорически отрицал езду по песку, тем более по морскому))

3-й кузов с ремонтом порогов ???
По-ходу точно утопленник
justwrite
Цитата(LookingforDurango @ 2.2.2017, 23:30) *
что не так с московскими Dodge Durango 3-го,

Добрый день! Ну как бы с третьим поколением все не так. Тут живут товарищи, которые за другое любят свои ведра, то чего нет в паркетных новых индейцах и Дюранге 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.