Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО: Где страховаться?
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
ZORRO
Уважаемые, а не скАжите, у кого лучше полис ОСАГО купить? Имеет ли это значение?
Если у кого были страховые случаи, то какие компании быстро и безпроблемно все оформляли и выплачивали по ОСАГО?
Машинка на неделе приехать должна, а какую ОСАГу покупать, не знаю. Это будет мое первое авто, вот и морочусь :)
Да и вообще, имеет ли смысл так заморачиваться по осагам? Мож везде все одинаково?

ЗЫ. Пролазил конфу "страхование" на авто.ру и у нас поиском прошелся, - конструктива так не нашел! Единственное, что Рос- и Ингосстах вроде как ничего компании....
Вобщем, подскажите кто что знает. Буду признателен.

Да, и еще: никто не подскажет сколько ОСАГО на Неон'03 примерно стоить будет?
Emmisary
По ОСАГЕ, в случае наступления страхового случая и ты не виновен, ты будешь получать деньги со страховой компании виновника, а не со своей. Так же и в обратном - если ты виноват, то по ОСАГЕ ты денег не получишь, а пострадавшему будут компенсировать убытки твоя страховая.
Так что тут по сути пофигу где страховаться. Там где удобнее там и покупай.
Mig37
Рос- и Ингосстах - не рекомендую fool.gif , не буду расписывать все мытарства( виновник был застр. РГС)... но потребованная справка о том ,что справка об аварии была выписана действительно ,ввела в умиление даже видавших виды дознавателей. Так во всяком случае в Питере... плюс з/ч оценивают как б/у .... РЕСО,Ренессанс... быстро обрабатывают , считают грамотно(з/ч только новые) плюс куча всяких сервисов до кучи если в акцию попадешь или с хорошими скидками, плюс увеличение до 1.2млн. руб. за 600руб.(про РЕСО точно знаю, про Ренессанс со слов знакомых)
А у ....страхов сотни пунктов выдачи полисов ... и единицы выплат(с весьма немилым персоналом,которые смотрят на тебя как на преступника и кот. по ходу задача замурыжить клиента и по возм. отказать diablo.gif )...и конечно их реклама в каждой дырке, туда наверно все деньги и уходят
ЗЫ а в конфах были замечены писаки лобб. эти страховые.... вообщем сказочники . Да ,еще если авто дешевле 20000грина надевай КАСКО просчитано -дешевле ,чем на стоянку ставить .. и спокойнее :D
sm
Цитата(Emmisary)
Так что тут по сути пофигу где страховаться. Там где удобнее там и покупай.


Вот пока мы будем так рассуждать, так нас и будут держать за быдло .... Пишу как человек, столкнувшийся с ОСАГОЙ - получил 17 вместо положенных 57 т.р.

По САБЖу - НЕ в Альфастраховании !!!
Termi
Цитата(Mig37)
Рос- и Ингосстах - не рекомендую fool.gif , не буду расписывать все мытарства( виновник был застр. РГС)... но потребованная справка о том ,что справка об аварии была выписана действительно ,ввела в умиление даже видавших виды дознавателей. Так во всяком случае в Питере... плюс з/ч оценивают как б/у .... РЕСО,Ренессанс... быстро обрабатывают , считают грамотно(з/ч только новые) плюс куча всяких сервисов до кучи если в акцию попадешь или с хорошими скидками, плюс увеличение до 1.2млн. руб. за 600руб.(про РЕСО точно знаю, про Ренессанс со слов знакомых)
А у ....страхов сотни пунктов выдачи полисов ... и единицы выплат(с весьма немилым персоналом,которые смотрят на тебя как на преступника и кот. по ходу задача замурыжить клиента и по возм. отказать diablo.gif )...и конечно их реклама в каждой дырке, туда наверно все деньги и уходят
ЗЫ а в конфах были замечены писаки лобб. эти страховые.... вообщем сказочники . Да ,еще если авто дешевле 20000грина надевай КАСКО просчитано -дешевле ,чем на стоянку ставить .. и спокойнее :D

Дык ему ж не каску надо, а ОСАГО - бегать-мытарствовать не ему :wink:
Мой совет: если собираешься еще КАСКО оформлять - то в той же компании и ОСАГО делай - обычно скидки бывають... А так - пох ИМХО...
TIN
Цитата(sm)
Цитата(Emmisary)

Так что тут по сути пофигу где страховаться. Там где удобнее там и покупай.


Вот пока мы будем так рассуждать, так нас и будут держать за быдло .... Пишу как человек, столкнувшийся с ОСАГОЙ - получил 17 вместо положенных 57 т.р.

По САБЖу - НЕ в Альфастраховании !!!


ОСАГО - это не страховка, это скрытый "налог", без уплаты которого на дорогу не выйдешь. Если хотите 57 из 57 - то это КАСКО.
ИМХО ОСАГО, как техосмотр - где удобнее, там и получите эту бумажку...
Borodey
Страховую компанию нужно выбирать крупную и имеющую представительства по всей стране. Никаких мелких и региональных живопырок с заманчивыми предложениями. Объясняю: если произойдёт ДТП и ты будешь признан виновным , а твоя компания будут морочить голову потерпевшим, то эти самые потерпевшие будут доставать и тебя в первую очередь. Дальше если попадётся шибко грамотный потерпевший то он на тебя подаст в суд, а страх.компания будет выступать в лучшем случае соответчиком по его исковому заявлению. И не дай бог в твоём полисе будет, что-то не так ( в смысле ошибки или дополнения) могут и оказать. Тем более если твоя компания региональная в ДТП произошло где-то далеко. Всё равно будут доставать письмами и повестками. И ещё, сейчас самая минимальная сумма при причинении ущерба 3-5000 руб. А вот максималка явно выше 120 000 руб. Так вот лучше перестраховаться и иметь дополнение к полису ОСАГО с лимитом выше 120 000 руб. Напрмер в РОСНО есть такая фишка как АГО-Миллион. Стоит - 30 руб.
Но продают его только тем у кого повышающий коэффициент за мощность. Но думаю владельцам "американок" это не новость. Как в других компаниях не знаю. Но помните, что бизнес делают не фирма а конрктные люди. Можно упререться в стену в любой конторе , пока не найдёшь реального человека который поможет решить проблему.
ZORRO
Вроде все понял, спасибо. Вобщем, осага пох где и у кого покупать!
А КАСКО - это конечно хорошо, если б долларов 500 стоила, то взял бы. Я думал о ней, но, как всегда, покупка машины все средства вытрясла из меня, даже на замену ГРМа,помпы и т.д. денег не остается.... жижи только все поменяю, а остальное до весны, благо пробег только 50тыс.
А кстати, сколько примерно стоит КАСКО на Неон2003, права у меня с 15.02.2005г.? ..... А то мож и впрямь каску сделать :oops: ??
Nipen
Цитата(ZORRO)
Вроде все понял, спасибо. Вобщем, осага пох где и у кого покупать!
А КАСКО - это конечно хорошо, если б долларов 500 стоила, то взял бы. Я думал о ней, но, как всегда, покупка машины все средства вытрясла из меня, даже на замену ГРМа,помпы и т.д. денег не остается.... жижи только все поменяю, а остальное до весны, благо пробег только 50тыс.
А кстати, сколько примерно стоит КАСКО на Неон2003, права у меня с 15.02.2005г.? ..... А то мож и впрямь каску сделать :oops: ??


немножко поправлю, ибо ты не совсем все верно понял ;)
при выборе страховой для осаго, основной аргумент с моей точки зрения - развитая СВОЯ филиальная сеть и развитая инфраструктура по убыткам
все остальное от лукавого ;)
по этому параметру, кстати, у нас в россии только одна компания выглядит достойно :))))

а по каско на неон - если ты хочешь чтобы все было "очень хорошо", то стоимость на твою машину примерно 1.5-2 тыс. у.е.
если экономить до думаю до 1 тыс - уложисься, но тут уж как повезет ;)
вообщем не слушай никого !
читай рыночные обзоры и все решай сам, там все написано
Alexden
Случай из жизни. В меня въехал жигуль который был застрахован в РЕССО ГАРАНТ, после всех стандартных оформлении, приехал в центральный офис где культурно встретили. вышел эксперт всё оценил под замену. выдали Visa карт на которую через три недели перечислили сумму ущерба.
P.S
В РЕССО оплатил 1200$
в "гиви-моторс" всё сделали за 300$
ZORRO
Цитата(Nipen)
по этому параметру, кстати, у нас в россии только одна компания выглядит достойно :))))

Спасибо огромное!
Но, всетаки думаю, здесь никто не сочтет это за рекламу.... ни скАжите, что это за "достойная"компания? :)
Zlobnyi
Когда в меня въехал "фольц" (я тогда еще на 9-тке катался), у меня ОСАГО было Спасские ворота и у того, кто в меня въехал. В офисе все нормально сделали, ущерб посчитали, все хорошо. После ремонта и покраски (делал все качественно и далеко не в дешевом сервисе) моя переплата составила 700 рублей. Сейчас осаго тоже сделал у них. Получил еще карточку на скидку при покупке бензина. Вроде ничего плохого про нее не слышал.
Самсон
Здравствуйте уважаемые автовладельцы!!

Уменя для вас предложение:

Я предлагаю вам автострахование в Государственной страховой компании "Югория",компания имеет большой уставной капитал,а также она перестрахована в крупнейших компаниях за границей,с выплатой 100% проблем не будет,а вообще ни гвоздя,ни жезла.Будьте аккуратны.


От меня максимально возможные скидки.


мой телефон ххх-ххх-хх-хх Александр
мой адрес ******@****.ru
надеюсь я Вас заинтересовал,также жду отзывов.Всего доброго
Виталий С
Мне въехала в зад гражданка, имеющая ОСАГО в РЕСО.
РЕСО НЕ ВЫПЛАТИЛА НИ КОПЕЙКИ на том основании, что якобы у меня усматриваются повреждения, которые присутствовали до аварии. Предложили обратиться с суд. Они расчитывают на то, что я не буду бегать по судам из-за 7-10 тысяч рублей. И ведь действительно не буду. diablo.gif
AsMan
Перенес
alexdiver
Цитата(Виталий С @ 13.2.2007, 19:39) *
Мне въехала в зад гражданка, имеющая ОСАГО в РЕСО.
РЕСО НЕ ВЫПЛАТИЛА НИ КОПЕЙКИ на том основании, что якобы у меня усматриваются повреждения, которые присутствовали до аварии. Предложили обратиться с суд. Они расчитывают на то, что я не буду бегать по судам из-за 7-10 тысяч рублей. И ведь действительно не буду. diablo.gif


И напрасно. РЕСО мой клиент, давно было?
dirol.gif
Виталий С
Цитата(alexdiver @ 14.2.2007, 0:31) *
Цитата(Виталий С @ 13.2.2007, 19:39) *

Мне въехала в зад гражданка, имеющая ОСАГО в РЕСО.
РЕСО НЕ ВЫПЛАТИЛА НИ КОПЕЙКИ на том основании, что якобы у меня усматриваются повреждения, которые присутствовали до аварии. Предложили обратиться с суд. Они расчитывают на то, что я не буду бегать по судам из-за 7-10 тысяч рублей. И ведь действительно не буду. diablo.gif


И напрасно. РЕСО мой клиент, давно было?
dirol.gif

Ответ был мне выслан 9 января. Пришёл через 10 дней.
Sachert
Посмотрите сайты с отзывами-рейтингами http://www.asn-news.ru/rating Общую картину по ним обычно понять можно
Roman45
По ОСАГО тарифы по-моему везде одинаковые, поэтому лучше выбирать по качеству. При страховании обращать внимание на договор, смотреть, что является страховым случаем, а что нет. Имел дело с 1СК, там был застрахован инициатор ДТП. смял чуть-чуть заднее правое крыло, фару, и бампер помят был. Экспертиза насчитала на 114 тыс. рублей ущерба. В компании предложили либо наличными, либо на СТОА. Решил не рисковать, слышал что лучше, если есть возможность, сразу от страховой на СТОА отправлять авто, потому что с выплатами деньгами компании иногда затормаживают. Ремонтировали чуть больше недели.
Mityafox
Осаго не принципиально где страховать. А вот Каско нужно по опыту знакомых. У меня в Первой страховой и ОСАГО и КАСКО. Пока доволен обслуживанием. в мае как раз чинился в их СТОА. Страховая оперативно реагирует, за 2 дня рассмотрели заявление.
Karim
У меня и КАСКО и ОСАГО в ВТБ страховании. Пока "кидалок" не было, 3 года у них уже. С заявлением и прочими вопросами быстро решается, эксперты нормальные работают, не занижают ущерб. Платят тоже исправно, не растягивают на месяца, максимум ждал 3 недели.
myxa
По сути не имеет значения где страховаться.
Все страховые компании пытаются занижать выплаты. Помочь могут судебные тяжбы.
Так как многие случаи выплат ведут за собой судебные разбирательства-компании стараются уменьшать % выплат.
Знаю об этом не понаслышке, т.к. работаю в одной из таких компаний.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.