Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Grand Voyager II. Быть или не быть.
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Voyager / Caravan (Grand) / Town&Country
drx88
Привет, уважаемые соклубники!

Что-то мне стало маловато моего коротыша 2,4 третьего поколения и я всё больше и больше смотрю в сторону Гранда.
Финансовый вопрос, конечно, стоит на первом месте, как ни прискорбно это звучит.
Но помимо финансового вопроса есть и эстетический момент, и мозг мой очень громко кричит мне, что кирпичеобразный дизайн каравановояджеров второго поколения самый лучший и красивый во всей линейке.

Есть и вполне конкретная машина, которая заинтересовала.
https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/chrys..._1993_361875068

Хотел бы услышать мнение форумчан, особенно прошлых и нынешних владельцев подобных автомобилей.
Как обстоят дела с доступностью запчастей? Остались ли такие машины на белорусских разборках?

P.S. Коротышом владею почти два года, пробежали с ним около 30000 миль и серьезных проблем он не доставлял.

sk2
с кузовными запчастями беда. На разборках их почти нету, хотя я не знаю, как в Белоруси. Но в Питере их точно нету. Да и по России немного.
Мне вот тоже мой понравился, хотя был в ужасающем состоянии, зато возможность походить в салоне есть у немногих машин такого размера.
Зато рейки и остальные запчасти можно найти в экзисте или бета-авто. Мне, вон, даже впускной коллектор а Америке нашли. С доставкой 11 килорублей.
djvovan_rus
Мое мнение брать что то ниже 2000 года опасно по нескольким причинам, необходимость искать в мыле запчасти по разборкам, и моральное и материальное старение железа и запчастей. Да на нем половину штата Юта отьездила до того как он в Россию попал). Возьмите 3 хотя бы гранд, с ним попроще и по запчастям и по ходовой и другим деталям в разборе без проблем да и китайцы делают.На данный момент машине 22 года, психологический момент не останавливает ? А по красоте не знаю у меня во дворе все облизанные уже стоят машины. Все стремятся к аэродинамике что ли.
demetrio
Вы обладатель:
1. Кучи денег?
2. Кучи свободного времени?
3. Кучи терпения и стальных нервов?
Если на всё отвечаем "ДА", тогда берём.
drx88
Спасибо. Отговорили =)
Буду все таки опять III брать, только гранда, а не коротыша.
На IV не наскребу, боюсь.
Alex78
Что характерно, третий будет скорее всего гнилее... connie_boy_cleanglasses.gif
drx88
Цитата(Alex78 @ 26.6.2015, 12:25) *
Что характерно, третий будет скорее всего гнилее... connie_boy_cleanglasses.gif



У меня сейчас третий.
Гнили нет. Есть несколько мелких ржавых пятнышек не крупнее 10-копеечной монеты на капоте и на левом пороге. Скоро устраню.
eremka111185
Я когда свой выбирал - тоже в вариантах были и 2 и 3, но по внешнему состоянию они были намного хуже. Это было почти три года назад и до сих пор несколько не жалею о покупке. Вложения минимальные.
kokourov
Привет, Народ! Ну вот и я присоединился к каравановодам))) Отдал предоплату за Каравашку 91 года . Сейчас хотелось бы свозить авто в какой-нибудь сервис
\ знающему грамотному человеку для диагностики ( территориально - Ю-З Москвы ) . Чтобы понимать, вообще что стоит ожидать , что можно \нужно поменять ... Заранее спасибо!
kutuzov_
Ам-авто...
Есть в партнерах Клуба, находятся в гаражах между Вернадкой и Мичуринским
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.