Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самогонный аппарат
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Георг
Надо купить подарок другу. Хочет самогонный аппарат. Может кто чем пользовался-подскажите?
URRI 39
Жди наших самогонщиков, а пока предварительно зайди на форум самогонщиков, где сможешь ознакомится с конкретными моделями и понять некоторые ньюансы выбора. http://forum.homedistiller.ru/
rebigor59
Стукни в личку к Андрею36 Он тебе все про самогон и способы его перегонки все расскажет и про самогонный аппарат расскажет. smile287.gif
Greg
Zollor ближе ))) zmu_ruku_drug.gif
TSITS
сам давича хотел сделать себе подарок к ДР присмотрел от доктора губера по блин дорого до 48 тыс. ну а вообще это творческое дело
http://www.doctorguber.ru смотрите сами
Андрей 36
Цитата(TSITS @ 21.5.2015, 3:05) *
сам давича хотел сделать себе подарок к ДР присмотрел от доктора губера по блин дорого до 48 тыс. ну а вообще это творческое дело
http://www.doctorguber.ru смотрите сами

Доктор Губер отстой, если хочешь качественный спирт получать вот http://spirt-i-vodka.ru. Сам пользуюсь вот таким http://spirt-i-vodka.ru/catalog/1245/51916/ только куб и дистилятор сам делал. Дорого но веещь, полная автоматика, нажал кнопку и пошел свои дела делать, все выгонит и выключится, плюс куча защиты, от перегрева, перелива, отключения воды и т.д.
Георг
спс . Почитаю.
Zollor
Цитата(Greg @ 20.5.2015, 15:58) *
Zollor ближе ))) zmu_ruku_drug.gif

Игорь, типа сдал меня? crazy.gif

По поводу ХД/3. Мне кажется для бытового применения достаточно и ХД/4. Груббер тоже не плох, но там где в комплекте идут барбуляторы 4 шт. из медяшки. И стоит он подешевле.

К ХД я бы еще экстрактор взял. Но опять же, нужно исходить из бюджета.
Андрей 36
Цитата(Zollor @ 21.5.2015, 19:21) *
Цитата(Greg @ 20.5.2015, 15:58) *
Zollor ближе ))) zmu_ruku_drug.gif

Игорь, типа сдал меня? crazy.gif

По поводу ХД/3. Мне кажется для бытового применения достаточно и ХД/4. Груббер тоже не плох, но там где в комплекте идут барбуляторы 4 шт. из медяшки. И стоит он подешевле.

К ХД я бы еще экстрактор взял. Но опять же, нужно исходить из бюджета.

ХД-4 эт если один пить собираешься, а если с друзьями, то мне щас и ХД-3 мало :-) :-) :-)
vvs
Посчитал- на деньги за ХД/3 я куплю 550 литров спирта, очень, кстати, приличного качества.
Это сколько же надо ПИТЬ, чтобы этот аппарат окупился. dolf_ru_029.gif
Zollor
Цитата(vvs @ 21.5.2015, 22:00) *
Посчитал- на деньги за ХД/3 я куплю 550 литров спирта, очень, кстати, приличного качества.
Это сколько же надо ПИТЬ, чтобы этот аппарат окупился. dolf_ru_029.gif

Да тут не в этом дело. Главное ПРОЦЕСС приготовления напитка!

Я например свой аппарат сам собирал. Сейчас как раз автоматику до ума довожу. А то на столе одни провода были. Сейчас облагораживаю.
Zollor
Цитата(Андрей 36 @ 21.5.2015, 7:49) *
Доктор Губер отстой, если хочешь качественный спирт получать в...

Андрей, а в чем др Губен плох?

Еще хотел спросить, у вас объем куба какой?
TOM
Присоединяюсь к пожеланию купить большой аппарат. Только нужен автономный (со своей газовой горелкой)


И ещё вопрос: Где купить соковыжималку для яблок? Большую. Пресс. Полупромышленную.. connie_boy_cleanglasses.gif
Zlobnyi
Цитата(TOM @ 22.5.2015, 16:35) *
И ещё вопрос: Где купить соковыжималку для яблок? Большую. Пресс. Полупромышленную.. connie_boy_cleanglasses.gif

вот тут например crazy.gif
Sergyo Lione
Аппараты для дистилляции. Пивоварни. ТУТ Сайт пока в стадии наполнения, но основная инфа уже есть.
Продукцию из этих аппаратов многие уже пробовали...
Андрей 36
Цитата(Zollor @ 22.5.2015, 2:59) *
Цитата(Андрей 36 @ 21.5.2015, 7:49) *
Доктор Губер отстой, если хочешь качественный спирт получать в...

Андрей, а в чем др Губен плох?

Еще хотел спросить, у вас объем куба какой?

Куб 50 литров, но хотелось бы 100, за раз 100 литров браги замешиваю, не удобно, приходится 2 раза заправлять.
По Губеру, много негативных отзывов на форуме самогонщиков, поэтому и купил хд3.
Zollor
Цитата(Андрей 36 @ 24.5.2015, 19:09) *
Куб 50 литров, но хотелось бы 100, за раз 100 литров браги замешиваю, не удобно, приходится 2 раза заправлять.
По Губеру, много негативных отзывов на форуме самогонщиков, поэтому и купил хд3.

Понял. У меня 25 но я бражную колонну сам делал. Брал чертежи и идеи как раз с форума самогонщиков. Контроллер сделал на ардуино. ТЭН аж 4 кВт.

Единственно я не понимаю, как можно в автономном режиме перегонку осуществлять на хд3. Там же при разделении фракция все должно по разным емкостям распределяться.
Андрей 36
Цитата(Zollor @ 25.5.2015, 16:26) *
Цитата(Андрей 36 @ 24.5.2015, 19:09) *
Куб 50 литров, но хотелось бы 100, за раз 100 литров браги замешиваю, не удобно, приходится 2 раза заправлять.
По Губеру, много негативных отзывов на форуме самогонщиков, поэтому и купил хд3.

Понял. У меня 25 но я бражную колонну сам делал. Брал чертежи и идеи как раз с форума самогонщиков. Контроллер сделал на ардуино. ТЭН аж 4 кВт.

Единственно я не понимаю, как можно в автономном режиме перегонку осуществлять на хд3. Там же при разделении фракция все должно по разным емкостям распределяться.

Там все просто как в аптеке, расчитываешь сколько голов отобрать по формуле, выставляешь на емкости, сколько надо отбрать, потом по заполнении емкости автоматика сама увеличивает отбор тела, и чистый спирт течет в другую емкость, а хвосты старт стопом, по завершении все отключается и все. Я частенько колонну на ночь оставляю, потому как процесс долгий.
Sergyo Lione
Приподниму ка темку....
Наконец то доведена до ума, отлажена и запущена в производство универсальная автоматика от многим тут известной компании... Подходит как для варения пива, так и для самогона и спирта...

Это обзорное видео об автоматике в целом. Принцип работы, режимы, и пр...


Это подробный обзор настроек и интерфейса.
UStin
Видел я этот "свечной заводик"....
хорошая вещь.
коплю дензнаки.

А чего на доме флаг КК скомкано выглядит? Надо переснять.
Igolkin
Цитата(UStin @ 27.10.2015, 11:15) *
А чего на доме флаг КК скомкано выглядит? Надо переснять.

Кстати да)
Нехилая у тя Лионыч полянка)))
Sergyo Lione
Цитата(UStin @ 27.10.2015, 11:15) *
Видел я этот "свечной заводик"....
хорошая вещь.
коплю дензнаки.

А чего на доме флаг КК скомкано выглядит? Надо переснять.

Дык ветер же...

Цитата(Igolkin @ 27.10.2015, 11:26) *
Нехилая у тя Лионыч полянка)))

Хочешь такую же? connie_boy_cleanglasses.gif
Россоха
Цитата(Sergyo Lione @ 27.10.2015, 12:29) *
Хочешь такую же? connie_boy_cleanglasses.gif

Лионыч, ну у него же нет знакомых самогонщиков, которых он пиарит.
Igolkin
Цитата(Россоха @ 27.10.2015, 13:36) *
Цитата(Sergyo Lione @ 27.10.2015, 12:29) *
Хочешь такую же? connie_boy_cleanglasses.gif

Лионыч, ну у него же нет знакомых самогонщиков, которых он пиарит.

Да
Да
zmu_ruku_drug.gif
Россоха
Ты не дакай, а контактами нужными обзаводись!
Если не сопьешься, конешно.
РоверМен
ХД-4 для личных нужд, да в подарок, самое то, хотя и не самый дешевый вариант.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.