Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украина V16
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Димас
Продолжаем тут. Предыдущее - ЗДЕСЬ
Старик Ромуальдыч
Украина мимикрирует
Mois
Цитата(diogaz @ 14.5.2015, 17:13) *
Счас IgorN придет и отпишется по поводу Ебурга, я как сосед могу сказать-правда, у нас почище но и город поменьше, а цены выше на все)))так и живем.

Да там даже форум под влиянием.
например
Кто выиграл Вторую Мировую Войну: СССР или США? Разумеется США.

Россия - лидер по агрессии во все времена
Осмий
Вот так вот...
Бармалей
Цитата(Mois @ 14.5.2015, 18:02) *
Цитата(diogaz @ 14.5.2015, 17:13) *
Счас IgorN придет и отпишется по поводу Ебурга, я как сосед могу сказать-правда, у нас почище но и город поменьше, а цены выше на все)))так и живем.

Да там даже форум под влиянием.
например
Кто выиграл Вторую Мировую Войну: СССР или США? Разумеется США.

Россия - лидер по агрессии во все времена


А чем там ФСБ занимается???
dafna3
Цитата(diogaz @ 14.5.2015, 17:13) *
Счас IgorN придет и отпишется по поводу Ебурга, я как сосед могу сказать-правда, у нас почище но и город поменьше, а цены выше на все)))так и живем.[/


Паш, дык чем ближе к "скважине", тем дороже жизнь crazy.gif
Мне отзыв понравился.......немножко по детски восторженный, но все равно прикольный.
Осмий
http://0629.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0...2%D0%BE-%D1%80/

Цитата
Эфир «Шоу Савика Шустера» был построен особым образом: ведущий называл страны, которые боролись с фашизмом — Франция, Греция или Югославия. После чего звучала песня на языке этих стран, а вышедший ветеран, представитель государства, делился воспоминаниями о войне с нацизмом.

Участник войны, представлявший по словам организаторов Украину, имел особое видение.

— Привезли нас в прекрасный немецкий концлагерь. Свет, радио, я как заново народился. Прекрасный концлагерь! — сообщил он зрителям.
Mois
Цитата(Бармалей @ 14.5.2015, 18:07) *
Цитата(Mois @ 14.5.2015, 18:02) *
Цитата(diogaz @ 14.5.2015, 17:13) *
Счас IgorN придет и отпишется по поводу Ебурга, я как сосед могу сказать-правда, у нас почище но и город поменьше, а цены выше на все)))так и живем.

Да там даже форум под влиянием.
например
Кто выиграл Вторую Мировую Войну: СССР или США? Разумеется США.

Россия - лидер по агрессии во все времена


А чем там ФСБ занимается???

Так у нас демократия.Кто,что хочет,то и пишет.На Украине сразу бы замели.А форум Екатеринбурга был куплен неизвестно кем и сразу появились политические темы.Да что там говорить.Вся верхушка города состоит в оппозиции к нынешней власти и приглашают американцев читать лекции в вузах и университетах.
Rumitey
Цитата
1.5 года жизни в Екатеринбурге: мнение Киевлянина


Почитал по диагонали после слов
Цитата
"Зарабатывал свои 6000-7000 гр., как квалифицированный специалист, на жизнь хватало, но без шика, в общем сами понимаете - обычная такая зарплата"


На Украине при преступной власти Януковича это без малого 1000$, а с ценами Укарины на все товары, то это ооочень не плохая зарплата. Была... Андери могут подтвердить, что 800-900 баксов зарплата действительно была не плохой, на сколько я знаю.

"Киевлянин", судя по всему, сваливал с нэньки во времена кипиша. Пока подумал, пока резюме слал, пока ждал ответов, полагаю дело было ближе к осени и курс в РФ был уже в районе 50 за убитого енота.

Цитата
На испытательный срок мне назначили 30.000 Рублей!!!! Как же я офигел с таких зарплат!! И это испытатльный срок!!! Но мне одноклассник сказал, что это даже маловато! Короче, я на всё согласился! Это было итак в разы лучше, чем в Украине я бы мог иметь будучи простым человеком!!!


500 баксов это в разы лучше? Ну я не знаю... Стремная какая-то статейка, вряд ли ее писал киевлянин.
dafna3
Цитата(Rumitey @ 14.5.2015, 18:13) *
500 баксов это в разы лучше? Ну я не знаю... Стремная какая-то статейка, вряд ли ее писал киевлянин.


Ну не знаю.....первоисточник нашла:

http://peopleandcountries.com/thread-9445-1-1.html
naezdnik DODGE
Ладно, пора с этим кончать!

Разгром киевской хунты и бегство американских инструкторов может случиться уже в этом году.

После битвы за Дебальцево Генеральный штаб ВСН разработал стратегический план, направленный на достижение победы в войне в 2016 году. На 2015 год намечается проведение операций с ограниченными целями в районе г. Артемовска, г. Счастье и г. Мариуполь. Отдельно рассматривается возможность, при наличии благоприятных условий, развития наступления и победоносное завершение войны уже в 2015 году. Непосредственное руководство операцией осуществлял начальник Генерального штаба Иван Тимофеевич Зунгалов.

Летнее наступление армии ВСН начнется в начале июня 2015 года в секторе «С». Замысел Артемовской операции предусматривает нанесение основного удара в направлении на г. Артемовск, за которым должен последовать разгром всех частей сектора «С» и выход в район Славянска-Краматорска. Таким образом, фронт хунты оказывается разрезанным, что облегчит дальнейшие операции.

После того, как станет очевидным, что США не намерены ввязываться в войну, руководство хунты попытается вывести из-под угрозы окружения группировку сил в районе севернее Луганска, тем самым эвакуировав весь район. Это будет производиться в условиях фактического отсутствия дорог (одна через Сватово), по которым можно будет эвакуировать снаряжение, припасы, а поэтому эвакуация района перерастет в бегство частей и гражданских администраций, когда будут брошены неисправные танки, артиллерия ББМ и т.д.

К концу июня – началу июля район севернее Луганска может быть очищен от войск хунты.

После этого ситуация начнет быстро приобретать черты военной катастрофы. Завершив основные боевые действия в секторе «С», армия ВСН сосредоточит силы для изгнания частей киевского режима из района Донецка. Военное руководство ВСУ сделает все, чтобы удержать важный узел коммуникаций Красноармейск, который является ключевым для продвижения в сторону Днепропетровска.

Если все указанные операции пройдут успешно, то руководство ВСН рассмотрит вариант глубоких наступательных операций в сторону Крыма.

В общем наступлении ВСН примут участие все четыре корпуса и отдельные части.

Финальная часть весеннего наступления получила название «дорога на Крым». Её план предусматривает разгром последних боеспособных частей хунты (если они еще будут оказывать стойкое сопротивление) на дальних подступах к Мариуполю, поскольку руководство республик желает избежать разрушения города в ходе затяжных уличных боёв, как это произошло в ходе Дебальцевской операции. Судьба Мариуполя решится в районе Докучаевска – Гранитного. Основную проблему будут составлять добровольческие части, в большом количестве переброшенные в этот район. Разгром частей хунты и глубокий охват города вызовут бегство остатков «Азова» и других «добровольцев» на запад.

Когда начнется операция «дорога на Крым», случится агония режима. Руководство ВСН попытается дожать ситуацию до осенней распутицы и совершит бросок на Киев. В самом городе боевых действий практически не будет. И где-нибудь около полудня 30 сентября 2015 года танк Т-64 ВСН с надписью «на Киев» протаранит ограждение резиденции Порошенко и встанет на лужайке перед Мариинским дворцом.

И в тот же день будет провозглашена Новая Украина.
http://politrussia.com/world/skazka-lozh-da-639/

Это не мой прогноз на будущее. Так уже … один раз было.

«Парижские соглашения» — статья из Википедии.

Теперь вроде бы все. Осталось только проверить: "повторяется ли история дважды"?

ariakan
Дядь Дима утверждал что таки да, повторяется.
diogaz
Ну чо, походу Авакова выпрут https://news.mail.ru/politics/22024284/?frommail=1
dafna3
Раз пошла такая пьянка, продолжу connie_boy_cleanglasses.gif
http://ndiezel.name/735-rossiya-glazami-ukrainca.html

Россия глазами украинца

Завтра будет ровно пол года, как мы приехали в Россию. Вроде и недавно было, а столько всего произошло...

Хочется написать свои впечатления: посмотреть, подумать, сравнить. И для себя будет полезно - вспомнить, что прошёл и для других - может кому пригодится. Точно знаю что моя запись пригодится живущим в России, надеюсь что её прочитают и мои соотечественники. Может, тоже, что-то для себя почерпнут.

Я буду писать, может, про какие-то, как вы посчитаете "мелочи". Или настолько вам привычные вещи, что вы даже не сочтёте их важными. Но, поскольку мне они непривычны - я их замечаю. И я понимаю, что за этими "мелочами" скрывается, поскольку сравниваю со своей родиной.

Я не могу и не буду сравнивать всю Украину и всю Россию. Я сравниваю Николаев (это мой родной город) и Кострому (мы в него переехали). И если, хотя бы, по Украине я, в своё время, покатался - более-менее знаю что и как, то в России я видел всего пару городов и основные мои наблюдения будут касаться именно Костромы, поскольку в неё мы переехали жить. Поэтому не обязательно что то, о чём я напишу есть в вашем городе. Что-то у вас может быть хуже/лучше. Я же исхожу из предположения что у вас - где-то так же (плюс-минус чего-нить там), но всё же - также. Поскольку страна, всё же - одна.

Итак. Приехали мы с женой ещё в середине марта, 15-го числа. Сами мы, как я уже писал, из южного города Украины -Николаева. Переехали в Кострому, поскольку здесь родственники есть, они помогли обустроиться, спасибо им за это. По численности населения города приблизительно равны, поэтому все различия я отношу именно к различиям стран, а не городов.

Мда... Пол года вот уже прошло, а вроде как недавно всё было. Тогда только-только ещё случился переворот в Киеве и власть захватили нацики. Ещё, даже, по-моему, они не начали тогда издавать свои "умные" законы про запрет русского языка и всякие другие. Но мы решили не ждать, кто пришёл к власти - было понятно сразу. Все же дальнейшие события на Украине подтвердили правильность нашего выбора.

К слову, когда мы только приехали, ну и, может, ещё первые месяц-два, когда узнавали что мы с Украины, нас все спрашивали: "Что, там так плохо?". Сейчас уже не спрашивают... Но это к слову. Хочется написать, всё же, больше про Россию.

Россия с первого же дня порадовала и удивила порядком. Да, я знаю что многие из тех, кто прочтёт эту мою запись со мной не согласятся. Но я - обычный украинец, пишу как есть, сравниваю с тем, что видел в своей жизни, т.е. с Украиной. Если бы сравнивал с Англией или Швейцарией, то может и другое бы писал. И, забегая наперёд, я часто слышал от живущих в России что у них, мол, и то плохо и это... На что я им всегда советовал съездить на Украину и пожить там с пол годика, сравнить, так сказать, а потом мы с ними поговорим.

Ладно, так вот - порядок. Даже Русские погранцы были как-то "собраннее" Украинских. Хватка была жестче, выправка. Не то что Украинские - шаляй-валяй. Ну и в дальнейшем признаки порядка в стране только больше проявлялись.

Вот, даже, объявления и рекламные плакаты. В Николаеве ими обклеено всё: и заборы и столбы и подъезды... Где хочешь, там и клей. В Костроме же этого нет. Есть стенды с афишами, есть специальные места для рекламы. Со столбов и заборов всё срывают. Вот, может, и мелочь, а о определённом отношении власти к городу это говорит. И о порядке :)

Очень порадовали военные в Костроме. По Николаеву такое количество людей в военной форме не ходит (хотя есть военные части). И даже те, кто ходит - это, в основном простые солдатики. В каком-нибудь потрёпанном комке и кирзаках. В Костроме же - армейские люди "в поряде". В хорошей, красивой форме. Многие - на машинах. На Украине такого нет. Армия на Украине - это атавизм от СССР, который тихо догнивал на свалке истории, пока не случилась гражданка с ДНР и ЛНР. Но, собственно, там эта вся гниль только ещё больше проявилась.

Вот, к слову, про машины расскажу. В Костроме очень много "Людей-У" :) Это те, кто только учится водить. Машина, с треугольником, а в нём - "У". Признаться, я был очень удивлён количеством учащихся в автошколах. В Николаеве их раз в пять меньше. Если не в десять. И вообще в Костроме своя машина это не роскошь, а так... Чтоб не пешком на шашлыки поехать :)

При этом, насколько я знаю, "купить" права - не получится. А экзаменаторы - звери, в людском обличьи, которые только и жаждут крови неопытных водителей... )) Ладно, шучу. Но, в общем - очень строго с правилами. Правила заставляют учить и "просто так" - их никто не выдаст. Что, естественно, хорошо сказывается на качестве дорожного движения. Почти всегда меня на пешеходном переходе водители пропускают. За пол года я видел только одно или два ДТП. В Николаеве ДТП ненамного, но всё же больше, а вежливости у водителей - в разы меньше.

Мы, даже, помню как-то гуляли вечером, шли по краю дороги и рядом с нами троллейбус притормозил. Там так получилось, что мы как создали впечатление что смотрим на что бы сесть или где остановка. Вот водитель и приостановился, чтоб, если так, мы сели. В общем - тоже приятно удивил.

Ну и про людей вот. Люди в России добрее и проще, чем на Украине. Меньше "понтов", меньше гадости в них сидит. Отношение более уважительное. Мне даже смешно вспоминать, но даже "бухарики" когда подходят пару копеек на опохмел попросить - верх интеллегенции, по сравнению с Украинским быдлом. Один, я помню так тихо и ненавязчиво привлекал моё внимание что я его услышал только с четвёртого раза. И даже если им говоришь: "Денег нет", не быкуют, извиняются, с пониманием отчаливают... Красота, в общем :) К слову про алкашей. В России есть запрет на продажу алкоголя после десяти. И я вам скажу - это работает. Намного меньше по вечерам всякого сброда по улицам ходит. Да и даже кто ходит - не цепляются, меньше гнили в людях. У нас окна в квартире на один "Гэнделык" выходят, так летом там часто по ночам крики было слышно бухие. Но даже они - не такие. Ну орёт там тело, хорошо ему, нажралось оно, но всё равно не так. На Украине оно бы сразу пошло искать к кому бы "дорваться", кого бы поунижать и позадирать.

С сигаретами здесь интересно. На Украине что сигареты, что алкоголь продаётся в круглосуточных ларьках. Как следствие - легкодоступны даже для несовершеннолетних. В России же даже в супермаркетах продают сигареты чуть ли не из под-полы. Т.е. сигареты есть в продаже, но их не видно - задёрнуты шторой. Мы удивлялись поначалу. Думал, может действительно - нелегально продают, оказалось нет - запрет на рекламу.

Бомжей раза в три меньше и сами бомжи "поопрятней". Тут нужно заметить что я, в принципе, за эти пол года бомжей почти не видел. Раза три или четыре видел как роется кто-то в мусорке. Но это не сопоставимо с обычной Николаевской картиной, когда идёт непойми что, с "ароматом" вокруг него за два метра, с собаками (или без), с телегой и разным хламом на ней. Не то чтоб это, прямо, каждодневная картина, но привычная для моей родины. А здесь - этого нет.

Вот, про мусорки ещё. Не знаю где как по России, но на моё удивение мусоровозы здесь почти не воняют. И чистые. На Украине - воняют. Метра за два-три. И все в потёках непойми чего. В общем - коммуналка тут лучше. Вода горячая есть центральная. Газа напор раза в два сильней, чем на Украине. Что-то, что было бы хуже - я, пока, не нашёл.

Про детей вот ещё сказать могу. Много их в Костроме. Я имею ввиду как играющих на улице, так и в колясках. Детей в колясках - раза в три больше, чем я видел на улицах Украины. Играющихся во дворе - раза в два больше. И они здесь именно играются. Бегают, прыгают. Я даже в жмурки как-то видел играли, так радостно за них стало... :) Ещё - здесь раз пять больше всяких роллеров, скейтеров и велосипедистов, чем в Николаеве. Особенно велосипедистов. Дети больше на роликах гоняют, а вот взрослые - всё на велосипедах. Причём это тут как средство передвижения, так и развлечение (иногда - спортивное). Помню как-то порадовали две бабоньки, крутящие педали в парке. Едут так, на великах, и болтают о чём-то там о своём, о женском. Мне в этом сам подход понравился: и попу в порядке, таким образом, держат и общение поддерживают. Молодцы, в общем :) И это - не редкость, а очень популярное здесь явление.

Вообще по спорту движение намного лучше здесь, чем на Украине. Я не беру какие-то профи-области, я сужу по людям на улице. Иду вечером с работы - один-два спортсмена пробегают. И это просто по улице. Если в парк иду, так там и на велосипедах и просто пробегут... В общем - порядка у людей больше в голове, приятно.

Вот ещё вспомнил - про еду. Для меня, поначалу, было дико что в Костроме еду, в основном, покупают в супер-маркетах. Мы привыкли покупать у частников на рынках (ну, что можно), поскольку стараемся питаться живыми продуктами, а не всяким "ГМО". В Костроме же, рынок только один (насколько я знаю), хоть и есть всякие "стихийные". В общем, как выяснилось, купить здесь что-то "от местного производителя" можно так же легко, как и было на родине, просто свои особенности.

Так вот. В России намного больше местных продуктов, чем на Украине. И это даже не сейчас, после санкций. Это было сразу. Мы ходили по маркетам, читали названия, места производства и тихо офигевали - почему у нас такого нет? Намного больше продуктов местного производства, чем на Украине. И названия намного приятней - больше русских слов, не говоря уж о старорусских. На Украине этого почти нет. Раза в два, если не в три, меньше названий на русском или украинском языке продуктов. В основном - что-то из Европы. С соответствующим названием.

Ещё вспомнил про чиновников. Ну, не чиновников, просто не знаю как их правильно назвать. Поскольку мы эмигранты - мы частые гости в ФМС, возимся с бумажками, ходим по инстанциям и т.д. Ну и как бы кому там что не казалось в России ужасным, смею заверить что на Украине подобные "официальные лица" намного заносчивей, нахальней и грубей. Вот так, с ходу, я вообще не могу вспомнить чтобы мне кто-то нахамил или как-то послал в России. Всё объясняют, не грубят, не хамят. Не святые, конечно, кофе на подносах не носят )) Но намного приятней чиновников Украины. Попроще люди.

И да! Пляшите "либералы" и русофобы! Я вспомнил про то, что мне ужасно в России не понравилось! Это... (барабанная дробь) ПОЧТА РОССИИ!!! И тут мне сказать почти нечего, потому что всё, что хочется сказать - будет не печатным. Такого бытового хамства и безразличия к посетителям как в отделениях Почты России я ещё не видел нигде. Даже почту Украины и Ощадбанк переплюнули. Дикие очереди, медленное обслуживание и полнейшее неуважение к чужому времени.

Ну вот, собственно, и всё, что вспомнил. Можно, конечно, написать ещё много всяких наших "открытий" (одни ягоды и грибы для степного жителя чего стоят!), но итак получилось много. Устал уже писать. Подводя итог я хочу сказать что Россия - отличная страна. Да, тут есть свои заморочки и трудности. Но то, что я вижу - лучше весенней Украины (не сравнивая уж с тем, что там происходит сейчас). Всем же, кому что не нравится в России (и он не делает НИЧЕГО для того, чтоб это изменить) предлагаю, всё так же - съездить на пол-годика на Украину. Всё познаётся в сравнении.
naezdnik DODGE
Думаю, теперь повально начнут уезжать из неньки!

Верховная Рада «кинула» население, запретив снимать депозиты досрочно.
http://rueconomics.ru/59308-verhovnaya-rad...ityi-dosrochno/

Не москаль, скакать готов — чемодан, вокзал — на Львов…
Если русских видеть больно — чемодан, вокзал — на Ровно…
Москали вам не по нраву — чемодан и на Варшаву…
Жаба вас давит за Крым — дворником работать в Рим…
Если любишь свою «владу» — чемодан — и у Канаду…
Если конченный гандон — прямиком в Вашингтон…
С жопой захотел конфуз — ждёт тебя Евросоюз…
Если, что не так друзья
извините вы меня!!!
С сайта http://www.inpearls.ru/
Mois
Цитата(naezdnik DODGE @ 14.5.2015, 20:13) *
Думаю, теперь повально начнут уезжать из неньки!

Верховная Рада «кинула» население, запретив снимать депозиты досрочно.
http://rueconomics.ru/59308-verhovnaya-rad...ityi-dosrochno/

Правильно сделали.Когда тебе кредит дают,то не требуют его досрочно вернуть? Нет. Так и с депозитами надо,положил - получил в конце срока.
Rumitey
Вооот они - вояки-демократы!



Цитата(Mois @ 14.5.2015, 19:46) *
Когда тебе кредит дают,то не требуют его досрочно вернуть? Нет.


Но возможность такая есть, если иное не оговорено в договоре.
Le-mon
Цитата(Rumitey @ 14.5.2015, 18:13) *
Стремная какая-то статейка, вряд ли ее писал киевлянин.

До слова "поребрик" я еще с трудом читал. На Украине это слово не все слышали, а уж употребление его, вообще нонсенс.
diogaz
Про поребрик свердловчане за пару недель научат)))
Старик Ромуальдыч
Пашк, я думал-думал, чо по этому поводу "брякнуть", но ты "стрельнул" как надо friends.gif
dafna3
Ндя..........сериал перешёл в следующую стадию connie_boy_cleanglasses.gif

Компромат на Порошенко Шквал критики со стороны Германии Новости Украины Сегодня War in Ukraine
http://www.youtube.com/watch?v=LtrBqaPzR6s

Брехать всё сложнее и сложнее.......
diogaz
Спасиб Игорь zmu_ruku_drug.gif drinks.gif , но это из личного опыта)))
Le-mon
Второй отзыв, о Костроме реалистичнее написан.
Осмий
Надо ехать...
http://lenta.ru/news/2015/04/12/uacitizen/
Старик Ромуальдыч
Цитата(Le-mon @ 14.5.2015, 21:14) *
...отзыв, о Костроме...
а мне о Костроме вот это нравитца
ДОЦЕНТ
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 14.5.2015, 22:16) *
Цитата(Le-mon @ 14.5.2015, 21:14) *
...отзыв, о Костроме...
а мне о Костроме вот это нравитца


Классный проект был! Жаль недолго...
naezdnik DODGE
Цитата(Осмий @ 14.5.2015, 22:15) *


Срочно ехать!

Manyack
www.youtube.com/watch?v=-G0XF6x0w8A
в плену ЛНР. Звества, пытки, кровь, кишки, 21+, слабонервным и беременным смотреть запрещено
Осмий
vfedin
Цитата(Manyack @ 15.5.2015, 0:09) *
www.youtube.com/watch?v=-G0XF6x0w8A
в плену ЛНР. Звества, пытки, кровь, кишки, 21+, слабонервным и беременным смотреть запрещено

Просто жуть,еле до конца досмотрел.
naezdnik DODGE
Два самолета ВВС Украины попытались приблизиться к Донецку.

ВСУ не оставляет попыток прорваться к Донецку, в том числе по воздуху. Эффективность ПВО Новороссии против авиации Украины уже была доказана в период зимней компании 2014-2015 года, когда ни один украинский военный самолет не смог пробиться в глубь территории ДНР и ЛНР, а большинство тактических ракет "Точка У" были сбиты в воздухе.

Новое подтверждение эффективности действия ПВО Новороссии было получено в минувшие сутки. 13 мая около 13.35 украинские Су-25 пытались пробиться к Донецку, однако, по утверждениям украинской стороны штурмовики были взяты под контроль ПВО, находящейся на территории ДНР. Украинские пилоты и наземные системы ПВО Украины в зоне АТО получили сигнал о том, что они взяты на «прицел», и приняли решение вернуться обратно. ВВС Украины, по крайней мере, в том положении в котором они находятся в настоящее время по сравнению с прошлым годом, находятся куда в более ущемленном состоянии, и не имеют возможности безнаказанно наносить удары по населенным пунктам Новороссии.

Таким образом, украинские военные не смогли использовать свое преимущество в авиации в небе Донбасса, и вынуждены использовать только наземное вооружение для атак на позиции ополченцев."
http://3mv.ru/publ/dva_samoleta_vvs_ukrain...cku/1-1-0-42243
Осмий
Украина потратит в течение трех лет порядка четырех миллиардов гривен (около 200 миллионов долларов) на строительство защитных сооружений на границе с Россией. Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства Украины.
В рамках реализации проекта «Стена» госграница на протяжении почти двух тысяч километров будет оборудована противотанковыми рвами, наблюдательными вышками, средствами сигнализации, а также опорными пунктами для пограничников.
Координировать строительство заграждений будет государственная пограничная служба. При этом уже в 2015 году на эти цели будет потрачено более одного миллиарда гривен.
Источник: http://lenta.ru/news/2015/05/15/wall/
Еще: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=248157724
Осмий


http://russian.rt.com/article/91805
Осмий
От оно чё, Михалыч
kutuzov_
Цитата(Осмий @ 15.5.2015, 11:39) *
цитата о наглом Фейсбуке

Похоже все уже давно поняли про Украину - кто её и как... Лишь упертые украинцы никак не хотят голову использовать не только для еды и сна...
Бармалей
Отличное интервью с Р.Ищенко. Простым языком объясняются происходящие вещи.
Рекомендуется к прочтению Андреям.
Цитата
РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО: КЕРРИ ПРИЕЗЖАЛ ПОСТАВИТЬ ПУТИНУ УЛЬТИМАТУМ
http://news-front.info/2015/05/14/rostisla...tinu-ultimatum/
Осмий
AXEL
Цитата(Осмий @ 15.5.2015, 13:40) *
Семён Семенченко

Шедевр ! suicide.gif
Осмий
Цитата(AXEL @ 15.5.2015, 14:41) *
Цитата(Осмий @ 15.5.2015, 13:40) *
Семён Семенченко

Шедевр ! suicide.gif

Ага, нацхерои - зоопарк и цирк уродов.
Zollor
Цитата(Осмий @ 15.5.2015, 14:55) *
Ага, нацхерои - зоопарк и цирк уродов.

Так они когда балаклаву снимают - так и есть.
Осмий
А ведь идиотики схавают и не подавятся :)
Осмий
0:59 реакция зала бесценна :)))





dafna3
Я так понимаю, в Раду ещё вчера завезли новую партию печенек. Всё штырит и штырит...

На Украине предложили переименовать крымские города и поселки

Украинский институт национальной памяти вслед за переименование аэропорта Симферополя предложил изменить названия некоторых крымских городов и поселков
В планы украинской власти входит переименование почти 70 населенных пунктов и шести районов республики. Например, поселку городоского типа Кировское вернут название Ислям-Терек, Советское переименуют в Ички, Ленино - в Семь колодезей, город Белогорск - в Карасубазар, пишет украинское издание «Вести».
По словам замдиректора института Сергея Громенко, принятие на Украине ряда законов «о декоммунизации», позволит через шесть месяцев приступить к возвращению исторической топонимики Крыма.
Напомним, в четверг Рада в очередной раз попыталась изобразить видимость того, что Крым по-прежнему принадлежит Украине, и проголосовала за постановление о присвоении имени Амет-Хана Султана, заслуженного летчика- испытателя СССР, Лауреата Государственной премии СССР, дважды Героя Советского Союза, международному аэропорту Симферополь.
Документ вызвал бурную реакцию пользователей Сети. Благодаря парламентариям в соцсетях были оставлены тысячи насмешек над украинской властью. При этом сами власти Крыма предложили Киеву присвоить аэропорту Кеннеди имя Бандеры.


http://vz.ru/news/2015/5/15/745426.html
Rumitey
Цитата(Осмий @ 15.5.2015, 15:03) *
А ведь идиотики схавают и не подавятся :)


Я хз какого года ваши деньги реальные, но у меня в кошельке четыре из четырех ваших купюр 1997 года.
А еще братья называются, расстроился...

ЗЫ Приму "неликвид" 1 к 3
Бармалей
А чо, деньги 1997-го года отменили?????
blink.gif
Россоха
Конечно, это же прошлый век.
Димас
Цитата(Россоха @ 15.5.2015, 16:25) *
Конечно, это же прошлый век.

А-а-а-а-а-а... Димк, спалил контору!!!! ПРошлый век - нумизматическая редкость - посему идут по курсу один к ста современным российским... connie_boy_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.