Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моторчик передней печки
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Holmichanin
Зашумел мотор передней печки. Прочитав на "минивэне" что он не разборный заказал ему замену. поменял в течении 15 минут, а старый решил разобрать для интереса и получилось что он разборный и можно заменить подшипник и щётки.
Юрка555
Хорошая новость, а то у меня вроде шумновато работает печка. А какие подшипники поставили на старый? Или размер их можно в студию? Спасибо.
АТАМАН
Судя по фоткам коллектор изношен сильно, плюс следы коррозии, восстанавливать такой мотор, меняя подшипник и щетки ... ну хз,я бы не стал spiteful.gif
А от ГАЗели не подойдет?
Intel(R)
Не понял, крыльчатку как снял? Я пытался, не вышло. Не помню, она кажется на оси напрессована просто, тащил чуть все лопасти не обломал.
DAK
Мне тоже кажется проще новый поставить, так как всё изнашивается, а он то вообще постоянно работает.
Покупал себе в прошлом году на ebay оригинальный за 50$.
Сейчас правда с таким курсом уже призадумаешься.
Holmichanin
Сегодня купил подшипники обошлись они в 66 рублей оба (номер подшипника 608, габариты внешний диаметр-22 внутренний-8 высота-7)

Цитата(Intel(R) @ 7.5.2015, 14:05) *
Не понял, крыльчатку как снял? Я пытался, не вышло. Не помню, она кажется на оси напрессована просто, тащил чуть все лопасти не обломал.


Крыльчатка просто запрессована.
Holmichanin
Цитата(АТАМАН @ 7.5.2015, 10:10) *
Судя по фоткам коллектор изношен сильно, плюс следы коррозии, восстанавливать такой мотор, меняя подшипник и щетки ... ну хз,я бы не стал spiteful.gif
А от ГАЗели не подойдет?


ОТ газели не примерял, а коллектор изношен процентов на 50, щётки ещё послужат.
pumba-666
Сегодня заменил подшипники.как описано выше.Шлифанул коллектор чуток.Щетки еще большие-походяи.Единственно пришлось заменить контакты на фишку-старые почти сгнили.Установил отдельный разьем возле моторчика.Ну и покрасил корпус самого мотора ,чтобы было по-фэншую.Работает тихо.Большое спасибо Holmichanin. zmu_ruku_drug.gif
URRI 39
Я у себя год назад этим занимался, моторчики абсолютно одинаковые. Там единственная сложность правильно выставить коллектор, так как во время снятия крыльчатки он смещается по валу.
pumba-666
Замерил на сколько вал выступает из крыльчатки,и на каком расстоянии посажены подшипники-и все.Вроде нормально.И главное ничего не стучать молотком,все операции делать плавно,чтобы якорь не сдвинулся с места.Я делал прессом.И крыльчатку и подшипники.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.