Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стучат колодки
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Страницы: 1, 2
alexandratour
Приветствую!
Я педант и перфекционист, а поэтому люблю чтобы всё работало лучше нового, по этой же причине не езжу по всяким сто, тк хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Так вот, подниму проблему, которая известна всем и не только нашей модели-это стук колодок!!!!
Проблема известна а как бороться "как доктор прописал"- не известно.
Итак о проблеме: машину свою люблю, аж занад то, перебрал её всю, могу закрытими глазами разобрать и собрать как ак47.Например, при замене дисков и колодок вылизываю весь суппорт, смазываю по технологии спец смазками, ставлю новые (!!!!!!!!) жестяные пластинки на "уши" колодок, но максимум через 20т начинают стучать/греметь колодки !!!!!!!
Этот шум меня выводит тк я люблю чтобы мой дерижабль плыл по воздуху, а не брымчал как ведро с болтами!!!!!!!
Тк мои колодки обмазаны мною по технологии смазкой ( в том числе под пластинкой и над плостинкой), то можно отчётливо видеть на смазке СЛЕДЫ ЛЮФТА колодки. Те еду вперёд и торможу-колодка на 2мм бежит вперёд и как молоточком стукает по ходу движения суппорт (вместе где почти новая пластина-пружина), сдаю назад и нажимаю тормоз-колодка бъёт суппорт в противоположном месте. А на смазке (как на снегу) видно это перемещение.
Каждый раз при замене колодок я меняю эти жестяные проставки тк они на халяву идут в комплекте, но они якобы как монета под колёсами поезда СПЛЮЩИВАЮТСЯ что ли....Я понимаю и не жду совета (может и придётся, тк пока не вижу выхода, кроме прижины-о нией чуть ниже) чтобы : взять старые эти "пружинки" и подложить 1-2 под эту почти новую скобу. Подложить чтобы компенсировать этот зазор. Решение простое, бесплатное, но попахивает колхозом и совдепом... В тоже время новые колодки хрен всунишь в новые пластинку закреплённые на суппорте. У колодок износ 30% а эти ПРОСТАВКИ уже позволяют люфтовать и стучать колодке.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ РАЗ И ДО КОНЦА СЛУЖБЫ КОЛОДОК?!!!!
Быть может на наши машины появились пружины прижемные для колодок ( искал у TRW не нашёл)?!!!

Как сделать правильно?!!!
monte carlo
сделать правильно: это поставить скобы с минималным износом. скобы, в которых стоят колодки. Вот это будет правильно.
Fracy
Или поставить КОМПЕНСИРУЮЩИЕ проставки против грохота колодок..
И "как доктор прописал" - тоже известно, пусть и не на данной модели.
Задача - уменьшить зазор между скобой и колодкой.
Артикул? Пожалуйста - H5702 CARLSON...

И если покупать колодки производства Behr/Hella - там как раз эти скобочки и есть в комплекте.
monte carlo
скобочки по любому должны стоять.
а ещё иногда дядиваси в гаражах , когда новые колодки туго входили в скобы, то их просто подпиливали болгарочкой)))
новые колодки изначально не дают люфтить, потом начинается "гуляние". Но направляющие на скобах тоже должны ходить хорошо, тогда зазор будет меньше.
alexandratour
Цитата(monte carlo @ 4.5.2015, 9:47) *
сделать правильно: это поставить скобы с минималным износом. скобы, в которых стоят колодки. Вот это будет правильно.


Не совсем!
1) скобы практически не изнашиваются из за жестяных проставок
2) невозможно даже теоретически подобрать микрон к микрону СКОБУ и КОЛОДКУ чтобы между ними не было зазора, хотя бы из за расширения. Колодка нагревается больше, больше расширяется.
ПОэтому, необходима демферующее усройство, те пружина, роль которой выполняют жестяные проставки, но с ролью которой справляются плохо. Проблема в том, что эти жестяные проставки в местах соприкосновения с колодкой из за стукающих (люфтящих) нагрузок становится тоньше, иногда даже наблюдал в проржавершой пластине дырку....

Вот здесь понадобилась бы вот такая пружина https://www.trwaftermarket.com/ru-RU/catalogue/. Если кто найдёт для наших авто, дайте, пожалуйста, знать!
alexandratour
Цитата(Fracy @ 4.5.2015, 10:16) *
Или поставить КОМПЕНСИРУЮЩИЕ проставки против грохота колодок..
И "как доктор прописал" - тоже известно, пусть и не на данной модели.
Задача - уменьшить зазор между скобой и колодкой.
Артикул? Пожалуйста - H5702 CARLSON...

И если покупать колодки производства Behr/Hella - там как раз эти скобочки и есть в комплекте.



У меня как у запастливого таких КОМПЕНСИРУЮЩИХ целый пакетик, вот только не до конца это продуманное решение! Я покупаю Райбестос, так там в комплекте идут такие проставки. Раньше был безумама от РЕМЗЫ, только их покупал, но купив на наш квадратик перелюбил,тк в комплекте РЕМЗА нет этих жестянок!!! А без них нииикак! Тут то и ними не выезжаешь 100% колодок (сгнивают, ржавют, в месте контакта колодки становятся тоньше из дня в день).
Вот если бы прижины-скоба как TRW! Вообще, я решил, что когда у меня износится мой крайслер квадратик и кончится кризис в Беларуси (через лет 30 не раньше), куплю себе фольксваген транспортёр! Куплю, тк я замотался особенно первые 3-4 года что-то узнавать и искать про эту машину!!!!! Приезжаешь на гарантию в офиц сервис, а эти козлы разводят руками и нифига не знают! А купить запчасти (по хорошей цене и быстро) в болоте под названием РБ невозможно, не говорю вообще про дизельные запчасти!

Цитата(monte carlo @ 4.5.2015, 20:57) *
скобочки по любому должны стоять.
а ещё иногда дядиваси в гаражах , когда новые колодки туго входили в скобы, то их просто подпиливали болгарочкой)))
новые колодки изначально не дают люфтить, потом начинается "гуляние". Но направляющие на скобах тоже должны ходить хорошо, тогда зазор будет меньше.



Согласен на 101%!! Я даже хорошие старые особенно с зада не выбрасываю, тк подбрасываю на перед потому что передние умирают раньше срока и собираюсь из оставшихся вырезать и подкладывать доп прокладочки под прокладочки....
monte carlo
насчёт жестяных проставок я с Вами согласен.
только тогда кое что непонятно: они идут вроде в комплекте с колодками, у которых задняя сторона ровная.
а ведь есть тип колодок, где сзади есть есть выступы. Обращали внимание? там этих пластин нет.
Danians
Топик стартеру рекомендую для начала поставить новый направляющие №68003706AA-передние и 68003777AA-задние, дело может быть в них. Если не поможет, то придёца менять скобу, в которую вставляются тормозные накладки.
Всё дело в том, что суппорт крепится этими самыми направляющими и если в них есть выработка, то направляющие начинают люфтить в скобе, как следствие суппорт также начинает чучуть люфтить и соответственно не плотно фиксировать накладки.
Лично я брал старые направляющие, наваривал на них и протачивал на токарном станке в размер скобы
MADi
Свои 5 копеек,
Не мажьте открытые детали пластичной смазкой.
Работает это как гразесборник. Песок в смазке в абразив превращается, отсюда и износ.
papillon2375
Цитата(Danians @ 5.5.2015, 17:00) *
Топик стартеру рекомендую для начала поставить новый направляющие №68003706AA-передние и 68003777AA-задние, дело может быть в них.

Плюсую. Причем даже не направляющие (я зря купил новые, как выяснилось, с ними нифига не происходит), а именно скобы с втулками, куда эти направляющие входят. Изнашиваются именно они, но их никак не заменить.
Советую обратиться к Саше Монте-Карло. Я эту проблему решил именно так.
monte carlo
Дима, я про эти скобы изначально и говорил.
Можно открутить скобу и увидеть люфт, всё будет понятно. Он должен быть минимальный. а если уже направляющие гуляют туда\сюда, тогда всё ясно.
pscabar
Можно колодки с внешних сторон обработать спреем DISC BRAKE QUIET,хорошая проверенная хрень,убирает многие паразитные лязги.Ессно при исправных скобках.
Неуловимый Джо
Цитата(papillon2375 @ 6.5.2015, 18:10) *
[
Плюсую. Причем даже не направляющие (я зря купил новые, как выяснилось, с ними нифига не происходит), а именно скобы с втулками, куда эти направляющие входят. Изнашиваются именно они, но их никак не заменить.

А рассверлить втулки если они неравномерно износились и выточить новые направляющие?
Faleron
Здравствуйте уважаемые знатоки. У меня крайслер гр. вояджер 2012 года. Пришла пора менять тормозные колодки. Подскажите какие покупать? Оригинальные стоят перед+зад - где-то 15 тыр.
Узнал недавно про РЕЙБЕСТОС, ценник на них адекватный. В принципе не жалко денег на новую любимую машину, требования к колодкам - чтоб не жрали тормозные диски, в комплекте с металлическими пластинками. Если знаете магазин подскажите, жду ответа.
DAK
Магазины все есть в парнерах. Райбестос PGD синяя коробка идут с металическими скобками.
kutuzov_
Еще Вагнер и Конкорд со скобками в комплекте делают...
Неуловимый Джо
Цитата(Faleron @ 21.5.2015, 11:08) *
, требования к колодкам - чтоб не жрали тормозные диски, в комплекте с металлическими пластинками.

Ещё есть некие керамические
Так они ещё не так пылят. Диски , или колпаки не покрываются чёрной пылью
Faleron
А как они влияют на износ тормозного диска. Оригинальные колодки мягкие, ходят мало но диск стачивается минимально и равномерно, но цена на них очень уж...
Faleron
Порекомендуйте господа какие колодки кроме оригинальных хорошо работают, по цене и по качеству, до сих по ставил только оригинальные. Владелец крайслера гр. воядж. 12 год из Канады.
monte carlo
Цитата
до сих по ставил только оригинальные. Владелец крайслера гр. воядж. 12 год из Канады.
??? Вы уже меняли задние колодки?

я первый раз менял задние колодки на пробеге 79т.км.
Faleron
Пробег 54 000км, колодки меняю первый раз, феродо на колодках осталось примерно 4мм. Хочется сказать всем большое спасибо, нашел я комплект оригинальных колодок, перед +зад, за 11 тыр, у мажоров и автолайта они стоят 18,5тыр, правда недельку надо было подождать, не было задних.
monte carlo
Цитата(Faleron @ 19.6.2015, 9:41) *
Пробег 54 000км, колодки меняю первый раз, феродо на колодках осталось примерно 4мм. Хочется сказать всем большое спасибо, нашел я комплект оригинальных колодок, перед +зад, за 11 тыр, у мажоров и автолайта они стоят 18,5тыр, правда недельку надо было подождать, не было задних.
при этом пробеге ( если он оригинальный) Вы меняете впервые колодки перед или зад?
alexandratour
Цитата(MADi @ 5.5.2015, 18:37) *
Свои 5 копеек,
Не мажьте открытые детали пластичной смазкой.
Работает это как гразесборник. Песок в смазке в абразив превращается, отсюда и износ.


Мазать нужно!!!! Обязательно нужно мазать!!!
Песок в смазке как образив- это минус, но тормозной механизм без смазки- это минимум 2 минуса! А из двух зол...
Да и сам заметил, если помазано аккуратно СПЕЦИАЛЬНОЙ СМАЗКОЙ ДЛЯ СУППОРТОВ а не какой нибудь "графиткой", то пыль не проникает в эту смазку и не образуется коктейл (образив)! У меня даже керхер не вымывает эту мазанку от замены до замены!
alexandratour
При моём пробеге 200тыщ с прицепом и прочим поменял много колодок...Так вот всем спрашивающим про колодки рекомендую РЕЙБЕСТОС! РЕЙБЕСТОС колодки и диски (менял уже все) работают отлично! Раньше был фанатом РЕМЗЫ (журнал ЗР только их и любит, да и на других моих авто показывали они себя нормально), но купив один раз РЕМЗУ на свой Крайслер я столкнулся со всеми проблемами с которыми можно столкнуться (отсутствие в комплекте металлических пластинок, биение первую неделю руля,.....,....).
По поводу керамики: с удивлением прочитал про отсутствие грязи на дисках....у меня эта черная пыль есть. Да и сама поверхность этих "керамических" такая же чёрная как и обычные колодки не керамические, а поэтому вывод как чёрный материал не оставит после себя черную пыль?!!
Колодки и диски РЕЙБЕСТОС по цене для меня- бесплатно!...как дворники. Был год назад в Германии и общался с оочень дальним родственником у которого такая же машина, а я, как и все мы тут, очень хотел ему помочь с советом по обслуживанию. Так вот до сих пор помню его стеклянный взгяд на моё втирание ему про почти бесплатный РЕЙБЕСТОС с мыслью где то в его голове: ЧЁ ТЫ МНЕ РУСИШЬ ЧЕЛОВЕК ШПРЕХЕН?!!!! У НАС ИСТИННЫХ АРИЙЦЕВ СКАЗАНО МОПАР- ЗНАЧИТ МОПАР! Я ЛУЧШЕ ОТДАМ 250 ОЙРО ЗА МОПАР ЧЕМ СТАВИТЬ ЗА 35 ЧТО ТЫ ТАМ МНЕ ШПРЕХЕН! РЕЙБЕСТОС- ДАС ИСТ НИХТ ГУТ, А ТО ЧТО НАПИСАНО В МАНУАЛЕ- ГУТ!
Неуловимый Джо
Интересное решение нашёл. Против стука суппорта от разболтанных направляющих.
http://s05.radikal.ru/i178/1110/54/0ad132f1e21d.jpg

И вроде как такое встречается в оригинале.
http://s19.radikal.ru/i192/1204/91/c92908593f17.jpg
Но я бы кольцо ставил ближе к другому краю направляющей
kutuzov_
Цитата(Неуловимый Джо @ 29.6.2016, 16:04) *
И вроде как такое встречается в оригинале.

В оригинале с манжетой резиновой есть нижняя направляющая на передних тормозах в RS-кузове... На RT не встречал...
Если у кого есть возможность сравнить-примерить от RS на RT, было бы интересно узнать про совместимость!
Intel(R)
Цитата(Неуловимый Джо @ 29.6.2016, 18:04) *
Но я бы кольцо ставил ближе к другому краю направляющей

На другом краю вся нагрузка, велик шанс обломиться пальцу по этой проточке.

Цитата(kutuzov_ @ 29.6.2016, 19:15) *
В оригинале с манжетой резиновой есть нижняя направляющая на передних тормозах в RS-кузове... На RT не встречал...
Если у кого есть возможность сравнить-примерить от RS на RT, было бы интересно узнать про совместимость!

Фото и тех и других легко гуглятся по партномеру. Они сильно не похожи.

PS. Стоит отметить еще один момент с этими резиночками. Там, где они есть в оригинале, они не просто трубочка/колечко, а с хитрой поверхностью позволяющей воздуху легко проходить. Если колхозить просто гладкую, она будет как поршень создавать разряжение и палец будет стремиться втянуться обратно. Это может дополнительно прижимать колодку к суппорту, увеличивая износ и нагрев.
monte carlo
1. отмечу ещё раз.: замена "пальца" не спасёт, по скольку выработка также идёи в самой скобе
2. Женя, а есть возможность постить фотки на других файлообменниках, кроме конченного радиала? извини, но их даже открывать противно.
u285ra
Цитата(monte carlo @ 29.6.2016, 23:01) *
2. Женя, а есть возможность постить фотки на других файлообменниках, кроме конченного радиала? извини, но их даже открывать противно.

+мульён! Мне кажется, что люди в него заходят ради чего он и создан. Без обид.
Сам пользу пикшару.
DAK
Вообще у нас есть своя фотогалерея.
Зачем выкладывать их где-то, если будете сюда вставлять картинки, не понимаю?
Неуловимый Джо
Цитата(monte carlo @ 30.6.2016, 0:01) *
1. отмечу ещё раз.: замена "пальца" не спасёт, по скольку выработка также идёи в самой скобе
2. Женя, а есть возможность постить фотки на других файлообменниках, кроме конченного радиала? извини, но их даже открывать противно.

Да я собсно не смотрел где они размещены. Просто скопировал на онланере урл картинки.
mikhail.j
Такая же проблема,почитал тему и возник вопрос, зачем весь этот колхоз и чем плох ремкомплект направляющих и мет. прокладок?
kutuzov_
Цитата(mikhail.j @ 1.6.2017, 14:50) *
Такая же проблема,почитал тему и возник вопрос, зачем весь этот колхоз и чем плох ремкомплект направляющих и мет. прокладок?

Значит не совсем внимательно прочитал)))
Во многих случаях новые направляющие и металлические скобки спасают. Но бывает, когда выработка под направляющими появляется именно в большой скобе, к которой крепится суппорт. Тогда и нужен или колхоз, или новая скоба)))
und1n
Поставил новые скобы тормозного суппорта на зад и дребезг не пропал, и да, резинки и пальцы новые.
Получается дело не в пальцах, а в колодках, которые там болтаются и дребезжат.
Подскажите на наш кузов колодки, которые в комплекте имеют компенсирующие пластины или что там еще что помогает им не скакать в посадочных местах.
Или отдельно может есть девайсы для колодок. А то в верхних ответах на предыдущий кузов.
Спасибо!
KHOSX010
Мне в этом вопросе помог знакомый сервисмен!
Чем я только не пытался избавится от этого громыхания (задних колодок). Подкладывал резину между подвижными частями суппорта, забивал деревянные чопики между скобами и суппортом, но этого на долго не хватало.
Кстати замена металлических скоб на новые, при замене колодок тоже не помогла.
Так вот приехал я к нему в очередной раз и попросился на подъемник, что бы очередной раз забить деревяшки между скобами и суппортом, он посмотрел на это и сказал: - Не занимайся хеRней! Снял задние колеса поставил вместо моих скоб, скобы с какого-то авто, собрал и сказал:- Езжай!
Я поехал... И вот уже год как колодки не звенят!:))
und1n
Цитата(KHOSX010 @ 23.7.2017, 23:53) *
Мне в этом вопросе помог знакомый сервисмен!
Чем я только не пытался избавится от этого громыхания (задних колодок). Подкладывал резину между подвижными частями суппорта, забивал деревянные чопики между скобами и суппортом, но этого на долго не хватало.
Кстати замена металлических скоб на новые, при замене колодок тоже не помогла.
Так вот приехал я к нему в очередной раз и попросился на подъемник, что бы очередной раз забить деревяшки между скобами и суппортом, он посмотрел на это и сказал: - Не занимайся хеRней! Снял задние колеса поставил вместо моих скоб, скобы с какого-то авто, собрал и сказал:- Езжай!
Я поехал... И вот уже год как колодки не звенят!:))


Скобы в посадочные месте колодок или скобы задней стенки колодок?

Ну и главный вопрос, с какого авто?
dimulya
Бренчали колодки задних колес. Почти купил скобы, но знакомый продаван предложил сначала купить компенсирующие пластинки. Их действительно не было, колодки ставил до этого новые.
Пластинки от Опель Корса Д. честно.
und1n
Цитата(dimulya @ 24.7.2017, 1:14) *
Бренчали колодки задних колес. Почти купил скобы, но знакомый продаван предложил сначала купить компенсирующие пластинки. Их действительно не было, колодки ставил до этого новые.
Пластинки от Опель Корса Д. честно.


Вы эти пластины имеете в виду?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
monte carlo
наверное имеются ввиду прокладки между колодками и самими скобами.
MistrAL-SBor
Цитата(monte carlo @ 25.7.2017, 21:22) *
наверное имеются ввиду прокладки между колодками и самими скобами.

Тоже про них подумал. У меня парочка таких прогнила/протерлась и тоже брякало.
Кстати подходят от многих авто. И в любом сервисе могут их отсыпать, слегка б/у.
und1n
Цитата(MistrAL-SBor @ 25.7.2017, 22:51) *
Цитата(monte carlo @ 25.7.2017, 21:22) *
наверное имеются ввиду прокладки между колодками и самими скобами.

Тоже про них подумал. У меня парочка таких прогнила/протерлась и тоже брякало.
Кстати подходят от многих авто. И в любом сервисе могут их отсыпать, слегка б/у.


Так и у меня они новые, я думаю колодки стучат задней стенкой об суппорт.
Хочу намазать антискрипом колодок или по буржуйски Disk brake quiet (105201041258)
kytyzoff
Я так и не понял, проблему решили и чем?
У меня та жпе фигня уже который раз... На данный момент случилась из-за полугодового простоя машины. Забрал со стоянки и сразу забрынчало.
Хотелось бы найти решение.
monte carlo
Цитата(kytyzoff @ 11.7.2020, 20:08) *
Я так и не понял, проблему решили и чем?
У меня та жпе фигня уже который раз... На данный момент случилась из-за полугодового простоя машины. Забрал со стоянки и сразу забрынчало.
Хотелось бы найти решение.
для начала смажте направляющие а задних скобах.
speed_1977
Цитата(monte carlo @ 12.7.2020, 11:20) *
Цитата(kytyzoff @ 11.7.2020, 20:08) *
Я так и не понял, проблему решили и чем?
У меня та жпе фигня уже который раз... На данный момент случилась из-за полугодового простоя машины. Забрал со стоянки и сразу забрынчало.
Хотелось бы найти решение.
для начала смажте направляющие а задних скобах.


Стоят новый скобы, направляющие, колодки и компенсирующие пластины, все было тихо, но не долго... Опять начинают побрякивать задние колодки, меняешь пластинки и звук пропадает. Получается не хватает комплекта пластинок на комплект колодок.
Коллеги, может кто то пробовал пластинки другие ставить? Или музыку погромче и забить уже?
kytyzoff
Цитата(monte carlo @ 12.7.2020, 13:20) *
Цитата(kytyzoff @ 11.7.2020, 20:08) *
Я так и не понял, проблему решили и чем?
У меня та жпе фигня уже который раз... На данный момент случилась из-за полугодового простоя машины. Забрал со стоянки и сразу забрынчало.
Хотелось бы найти решение.
для начала смажте направляющие а задних скобах.

Александр, не сочтите за наглость, но ткните меня в картинку что именно там смазывать. Я не часто сам туда лезу, если честно.
u285ra
Цитата(kytyzoff @ 13.7.2020, 16:50) *
Александр, не сочтите за наглость, но ткните меня в картинку что именно там смазывать. Я не часто сам туда лезу, если честно.

В Вашем случае не надо ни куда лезть. Съездите на любой, вызывающий у Вас доверие сервис, специалисты всё сделают вам за небольшие деньги.
За одно пусть заменят прижимные пружинки на колодках (они скорее всего сгнили). Где их приобрести, сервисмены Вам подскажут. Вполне возможно, что они есть у них самих в наличии.
Не обижайтесь, но исходя из Ваших постов выше, я думаю - лучше в сервис. Лучше для Вас и Вашего авто.
Процедура не сложная, не долгая и не дорогая. Но без элементарных знаний автомобиля, а главное специального инструмента - Вам с этим не справиться.
kytyzoff
Цитата(u285ra @ 13.7.2020, 23:29) *
Цитата(kytyzoff @ 13.7.2020, 16:50) *
Александр, не сочтите за наглость, но ткните меня в картинку что именно там смазывать. Я не часто сам туда лезу, если честно.

В Вашем случае не надо ни куда лезть. Съездите на любой, вызывающий у Вас доверие сервис, специалисты всё сделают вам за небольшие деньги.
За одно пусть заменят прижимные пружинки на колодках (они скорее всего сгнили). Где их приобрести, сервисмены Вам подскажут. Вполне возможно, что они есть у них самих в наличии.
Не обижайтесь, но исходя из Ваших постов выше, я думаю - лучше в сервис. Лучше для Вас и Вашего авто.
Процедура не сложная, не долгая и не дорогая. Но без элементарных знаний автомобиля, а главное специального инструмента - Вам с этим не справиться.

Спасибо. Так и сделаю!
pavlk_feldman
Тоже бринчало. С заменой колодок, поменял и пружинки, и комплект в сборе скобы с направляющими, и смазки забил, хватило на пару тысяч и опять забринчало. Просто какая-то беда я смотрю у многих с этими задними тормозами
Fisher593
При езде по мелким неровностям, звук как будто гаек в ведро насыпали, очень раздражало. Это стучал задний левый суппорт. Если снять колесо и потрясти его за тормозной шланг, четко выявляется. Забивание смазки в направляющие помогло на пару км, далее поменял направляющие, эффект так же нулевой. В итоге купил отдельно новую скобу на экзисте на 1500 р и все стало тихо...кайф
dimulya
Цитата(Fisher593 @ 5.10.2020, 10:57) *
При езде по мелким неровностям, звук как будто гаек в ведро насыпали, очень раздражало. Это стучал задний левый суппорт. Если снять колесо и потрясти его за тормозной шланг, четко выявляется. Забивание смазки в направляющие помогло на пару км, далее поменял направляющие, эффект так же нулевой. В итоге купил отдельно новую скобу на экзисте на 1500 р и все стало тихо...кайф

Можно партномер?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.