Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насос ГУР от Тойоты на Конкорд 2,7
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1998-2004 (второе поколение) - 300M, Concorde, LHS, Intrepid
rocky929
Как и у многих у меня началась проблема с ГУРом, присадки и танцы с бубном не помогали, ценник на б\у насос кусался, да собственно я и не понимаю откуда берется такая цена на запчасть не первой свежести (видимо владение японцем и цены на контрактные запчасти из японии дали о себе знать rolleyes.gif: )
Суть в чем, т.к в прошлом я владелец Тойота Чайзер с двигателем 1JZ-GTE случайно обратил внимание на безумное сходство насосов ГУР, поиск в гугл подтвердил мои догадки.
А теперь про установку, понадобится:
1) Сам насос ГУР от моторов серии JZ, можно и от турбо версии но тогда вам нужно переставить свой бочек ( на турбо бочек выносной)
2) 3 болта крепящих ГУР чуть длиннее, буквально на 10мм (корпус тойотовского насоса чуть толще)
3) И не большая доработка напильником или болгаркой трубки высокого давления
4) Ремень я поставил 6РК1580, но можно еще немного меньше
Сама установка, я ставил насос в сборе с тойотовским бочком т.к в нем нет фильтра (да и зачем он там нужен до сих пор не понимаю), кто хочет может оставить свой (крепеж один в один), трубку высокого давления стачиваем тот кусок патрубка на котором сидит уплотнительное колечко и разшорошиваем (в принципе вы все поймете когда будете держать два насоса в руках).
Все остальное пуля в пулю, делов на пару часов, ценник насоса то JZ у нас в Ростове порядка 1,5 - 2 тысяч рублей (и это с машин у которых пробег в районе 50 т.км)
Наслаждаемся тишиной и работой ГУРа yahoo.gif
BuT
А номерок каталожный может подкинуть?
maxpro29
Респект, информация ценная. А фото случаем не делал?
Fracy
Каталожный номер оригинала на Чейзер/Марк2/Краун? Да легко:

44320-22530


Стоимость сами посмотрите?

На разборках не номер спрашивают, а с какой машины )).
ТС просто повезло, что разборка не жадная (или машина была одна-единственная - в розыске )))
BIVA
Я тойоту чайзер не видел никогда.... честно говоря, и слышу впервые nea.gif
Fracy
))) В Волгограде их 3.
Gamerru

У нас их тут, как гэ за баней )))
Была Креста в 100 кузове (то же самое, что и Чайзер, только чуть другой кузов. ну как 300м и Интрепид). Не особо понравилась машина.
Fracy
Не, эта неинтересна совсем. Это пусть за баней и катается.. А вот 79 и 81 г. - то песнь..
rocky929
Цитата(Fracy @ 26.4.2015, 16:04) *
Каталожный номер оригинала на Чейзер/Марк2/Краун? Да легко:

44320-22530


Стоимость сами посмотрите?

На разборках не номер спрашивают, а с какой машины )).
ТС просто повезло, что разборка не жадная (или машина была одна-единственная - в розыске )))


Дело в том что состою в клубе и плотно общаюсь с людьми которые занимаются свапом таких машин, а у них этих насосов как грязи (лично я выбирал из 4-х, покрасивей).
а так ценник на б\у в очень хорошем состоянии http://ulan-ude.farpost.ru/nasos-gidrousil...e-31571817.html
как пример...... но не 6000 же
Никому ничего не навязываю, что и как ставить дело личное.....просто поделился опытом
Alexchief
Бачок железный можно отдельно переставить на мой ГУР(2.7, додж интрепид 2001), т.к. он в порядке? подойдет по креплениям и центральному отверстию?
алексеевич
Цитата(rocky929 @ 27.4.2015, 17:19) *
Цитата(Fracy @ 26.4.2015, 16:04) *
Каталожный номер оригинала на Чейзер/Марк2/Краун? Да легко:

44320-22530


Стоимость сами посмотрите?

На разборках не номер спрашивают, а с какой машины )).
ТС просто повезло, что разборка не жадная (или машина была одна-единственная - в розыске )))


Дело в том что состою в клубе и плотно общаюсь с людьми которые занимаются свапом таких машин, а у них этих насосов как грязи (лично я выбирал из 4-х, покрасивей).
а так ценник на б\у в очень хорошем состоянии http://ulan-ude.farpost.ru/nasos-gidrousil...e-31571817.html
как пример...... но не 6000 же
Никому ничего не навязываю, что и как ставить дело личное.....просто поделился опытом
аналогично нашёлся в гараже исправный гидронасос от какого то японца правда шкив 5ти ручейковый в качестве временной меры установил и пока пользую ,до лучших финансовых времён
Sergey086
Цитата(rocky929 @ 26.4.2015, 14:11) *
1) Сам насос ГУР от моторов серии JZ, можно и от турбо версии но тогда вам нужно переставить свой бочек ( на турбо бочек выносной)
2) 3 болта крепящих ГУР чуть длиннее, буквально на 10мм (корпус тойотовского насоса чуть толще)
3) И не большая доработка напильником или болгаркой трубки высокого давления
4) Ремень я поставил 6РК1580, но можно еще немного меньше


Так как имею дикую проблему (3 ГУРа куплено, либо текут, либо гудят) с ГУРом на своем Интрепиде 2.7, задумываюсь о замене на японский, вот пару вопросов:
1. JZ в каком кузове? 90 или 100 ?
2. Как встает в родное место крепления, сам корпус не упирается никуда? Шкив не выпирает, ремень ровно встает и крутится?
3. Что именно дорабатывал в трубке?
4. Шкиф у Тойотовского ГУРа на 6 ручейков? А размер шкива одинаковый?
5. Какую жидкость залил в ГУР? У нас Мопар ATF+4 льется, а в Тойоту?
Заранее благодарен за ответ!
Sergey086
Есть кто уже менял?
Alexchief
Цитата(Sergey086 @ 7.10.2017, 13:04) *
Цитата(rocky929 @ 26.4.2015, 14:11) *
1) Сам насос ГУР от моторов серии JZ, можно и от турбо версии но тогда вам нужно переставить свой бочек ( на турбо бочек выносной)
2) 3 болта крепящих ГУР чуть длиннее, буквально на 10мм (корпус тойотовского насоса чуть толще)
3) И не большая доработка напильником или болгаркой трубки высокого давления
4) Ремень я поставил 6РК1580, но можно еще немного меньше


Так как имею дикую проблему (3 ГУРа куплено, либо текут, либо гудят) с ГУРом на своем Интрепиде 2.7, задумываюсь о замене на японский, вот пару вопросов:
1. JZ в каком кузове? 90 или 100 ?
2. Как встает в родное место крепления, сам корпус не упирается никуда? Шкив не выпирает, ремень ровно встает и крутится?
3. Что именно дорабатывал в трубке?
4. Шкиф у Тойотовского ГУРа на 6 ручейков? А размер шкива одинаковый?
5. Какую жидкость залил в ГУР? У нас Мопар ATF+4 льется, а в Тойоту?
Заранее благодарен за ответ!

Присоединяюсь к вопросу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.