Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В каждую школу - по Кургиняну!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка > Политика
Arctic_tiger
В питерских школах развешено не менее 200 "дацзыбао" от небезызвестного патриота и борца С.Кургиняна - Сцы.
Дорогие родители, видели ли вы подобные "стенгазеты" в школах ваших детей? Ваше мнение по поводу содержания этих листков за бюджетные бабки и вообще - всей этой затее?

ЗЫ. Дацзыбао мы уже дождались. Следующий шаг - хунвэйбины?
ЗЗЫ. Мало нам отечественных граблей - теперь и импортные тоже наши....
АЗ1978
Виталя! Да не стоит ентот персонаж такого внимания к себе.

"Историк" хренофф. Интервенция на деньги Запада? А революция тада на чьи?)))) Одного этого уже достаточно.

ЗЫ. И "кулак" для меня - в первую очередь прадед, который пахал по 20 часов в сутки (по рассказам деда) и работу охломонам давал.
ЗЫ2. Тьфубля.
shishunder
Цитата(АЗ1978 @ 10.4.2015, 13:45) *
ЗЫ. И "кулак" для меня - в первую очередь прадед, который пахал по 20 часов в сутки

аналогично. после раскулачивания занимался печьками...убили когда шёл с соседней деревни с заработком. охламоны не хотели работать, а хотели "сразу и много" a_bitoy_polbu.gif
Arctic_tiger
Братцы, окститесь! Да это мы с вами знаем более или менее правду: потому что тех самых "кулаков" в живых оставшихся видели, а некоторые и говорили!
А наши дети-то эту парашу читают! У них-то нет никакого иммунитета против этого дерьма.
Не за себя, не за своих детей (моим, слава Богу, бабушки и дедушки рассказали правду и про раскулачивание и про "коллективизацию" и про "героический труд" радостных колхозников...).
За внуков неокрепшие умы беспокоюсь...

Цитата(АЗ1978 @ 10.4.2015, 14:45) *
Виталя! Да не стоит ентот персонаж такого внимания к себе.

"Историк" хренофф. Интервенция на деньги Запада? А революция тада на чьи?)))) Одного этого уже достаточно.

ЗЫ. И "кулак" для меня - в первую очередь прадед, который пахал по 20 часов в сутки (по рассказам деда) и работу охломонам давал.
ЗЫ2. Тьфубля.

Кургинян как персонаж настолько мерзок и брехлив, что "историком" его может обозвать только сумасшедший и "хозяин" этого организма. Классический пропагандон, да ещё самого низкого продажного пошиба.
АЗ1978
Цитата(Arctic_tiger @ 10.4.2015, 15:43) *
Кургинян как персонаж настолько мерзок и брехлив, что "историком" его может обозвать только сумасшедший и "хозяин" этого организма. Классический пропагандон, да ещё самого низкого продажного пошиба.


Виталий, ну я вроде о том же написал. И "историком" тоже в кавычках назвал. А чтобы не было обидно за неокрепшие умы детей и внуков - надо нам самим им об этом рассказывать. Иначе будет по-кургиняновски и по-яценюковски.

волшебник
Упомянута школа, в которой жена моя работает)))
BVB_berserk
Не питаю симпатий к Кургиняну, но рассказы про трудолюбивых кулаков неизменно забавляют.
fed
Цитата(BVB_berserk @ 10.4.2015, 18:08) *
но рассказы про трудолюбивых кулаков неизменно забавляют.

У меня деда сгнобили в 33-м. За то, что лошадь не хотел в колхоз отдавать.
Ничего смешного, вроде.
BVB_berserk
Цитата(fed @ 10.4.2015, 19:43) *
У меня деда сгнобили в 33-м. За то, что лошадь не хотел в колхоз отдавать.
Ничего смешного, вроде.

Это ты в деле прочитал или бабушка рассказывала? Так-то я рассказы и про три колоска знаю.
Рекомендую ознакомиться, кого на селе называли кулаками, и когда это определение появилось.
fed
Цитата(BVB_berserk @ 10.4.2015, 18:51) *
Цитата(fed @ 10.4.2015, 19:43) *
У меня деда сгнобили в 33-м. За то, что лошадь не хотел в колхоз отдавать.
Ничего смешного, вроде.

Это ты в деле прочитал или бабушка рассказывала? Так-то я рассказы и про три колоска знаю.
Рекомендую ознакомиться, кого на селе называли кулаками, и когда это определение появилось.

Про кулака - в деле. А на самом деле - не знаю, из вторых рук, отцу тогда год был всего.
А еще, на самом деле, кто там кого и как называл - дело третье.
Это как сейчас всех, кто против Путина называют либералами.
BVB_berserk
Цитата(fed @ 10.4.2015, 20:02) *
Про кулака - в деле. А на самом деле - не знаю, из вторых рук, отцу тогда год был всего.
А еще, на самом деле, кто там кого и как называл - дело третье.
Это как сейчас всех, кто против Путина называют либералами.


Владимир , прошу прощения за возможную резкость, семейные дела всегда очень чувствительные. Не хотел обидеть.
Тем не менее, кулаками (мироедами) в деревнях называли ростовщиков/процентщиков, закабалявших обедневших крестьян и выкупавших общинную землю за гроши, а подкулачники их ходили и выбивали долги.
Поэтому, ещё раз, рассказы про трудолюбивых кулаков меня неизменно забавляют.
fed
Цитата(BVB_berserk @ 10.4.2015, 19:13) *
Владимир , прошу прощения за возможную резкость, семейные дела всегда очень чувствительные. Не хотел обидеть.
Тем не менее, кулаками (мироедами) в деревнях называли ростовщиков/процентщиков, закабалявших обедневших крестьян и выкупавших общинную землю за гроши, а подкулачники их ходили и выбивали долги.
Поэтому, ещё раз, рассказы про трудолюбивых кулаков меня неизменно забавляют.

Нет проблем. zmu_ruku_drug.gif
Может я слишком витиевато.
Но хотел донести мысль о том, что ввиду политической целесообразности, под определение кулака мог попасть кто угодно.
Как, впрочем, и в наше время с вышеупомянутым (для примера) термином "либерал".
Arctic_tiger
Цитата(АЗ1978 @ 10.4.2015, 17:56) *
Цитата(Arctic_tiger @ 10.4.2015, 15:43) *
Кургинян как персонаж настолько мерзок и брехлив, что "историком" его может обозвать только сумасшедший и "хозяин" этого организма. Классический пропагандон, да ещё самого низкого продажного пошиба.


Виталий, ну я вроде о том же написал. И "историком" тоже в кавычках назвал. А чтобы не было обидно за неокрепшие умы детей и внуков - надо нам самим им об этом рассказывать. Иначе будет по-кургиняновски и по-яценюковски.

Ну да. Это я к тому, что этому организму бабки из казны отсыпают как "историку" и "обчественному деятелю". bad.gif
Arctic_tiger
Цитата(BVB_berserk @ 10.4.2015, 20:13) *
....
Поэтому, ещё раз, рассказы про трудолюбивых кулаков меня неизменно забавляют.

Напрасно. Кулаками называли тех, кого местные сельские бездельники желали пограбить. Т.н. "Комбеды" не зря насаждались: и стукачи все под присмотром и можно всегда использовать кадры "социально близких" для грабежа проведения "раскулачивания".
ЗЫ. Чтобы было меньше смешно могу выложить "Книжку колхозника" бабушки моей жены. Почитавши записи всякое желание забавляться пройдет.
ЗЗЫ. Вы всерьёз полагаете, что количество описываемых Вами сельских "ростовщиков" исчислялось сотнями тысяч? Не смешите мои тапки.
ЗЗЗЫ. Все вышесказанное мной отнюдь не исключает наличие всяческих нехороших людей - "мироедов". Что совершенно не оправдывает их убийства, а равно и уничтожение членов семей.
Серый 595
Цитата(fed @ 10.4.2015, 21:02) *
Про кулака - в деле. А на самом деле - не знаю, из вторых рук, отцу тогда год был всего.
А еще, на самом деле, кто там кого и как называл - дело третье.
Это как сейчас всех, кто против Путина называют либералами.


rofl.gif Читаю тему сначала и думаю, - А где ж про то шо Путин виноват? Не долго ждать пришлся))))))))))))))))))))
fed
Цитата(Серый 595 @ 10.4.2015, 21:52) *
rofl.gif Читаю тему сначала и думаю, - А где ж про то шо Путин виноват? Не долго ждать пришлся))))))))))))))))))))

Ну дык, а кургинянов кто ..ет и кормит?
naezdnik DODGE
Цитата(Arctic_tiger @ 10.4.2015, 16:43) *
А наши дети-то эту парашу читают!

Может я тебя разочарую, но ни хрена дети не читают!
Прозападное образование дает свои плоды и послушных потребителей благ!
Чисто мое видение!
dovis
Цитата(fed @ 11.4.2015, 0:19) *
Ну дык, а кургинянов кто ..ет и кормит?



ТС - таки храбрец bt.gif
dovis
Еду как-то по Западной Украине. Волынская область. И вдруг, в поле метрах в 300-х от дороги стоит огромный крест (в тех местах, обычно, кресты стоят на перекрестках). Как-то показалось необычно. Спросил об этом у старожилов.
"Да село там было", - говорят. "Однажды к ним пришли советские комиссары. Велели вступать в колхоз. Сельчане отказали. Через некоторое время, ночью, в село приехало много грузовиков. После этого - никого из этого села больше никогда не видели. Вывезли всех живых... Буквально... На утро - пустыня..."
Осмий
Цитата(dovis @ 10.4.2015, 22:35) *
ТС - таки храбрец bt.gif


Какая проекция... Смишной ты on_the_quiet.gif
Осмий
Цитата(dovis @ 10.4.2015, 22:51) *
"Да село там было", - говорят. "Однажды к ним пришли советские комиссары.


Пришли хохлы к советскому комиссару, а советский комиссар тоже хохол. Ирония.

Я смотрю методички обновили наконец. С возвращением штоле. Рассказывай, как вас там еще советские геноцидили. Сколько там среди них хохлов было, сколько русских. Имена пороли явки.
dovis
Ух ты! Как коршун - накинулся Осмий)))
Осмий
Цитата(dovis @ 11.4.2015, 0:05) *
Ух ты! Как коршун - накинулся Осмий)))


Н я все ждал, с чего наши украинские коллеги зайдут. Оказалось даже в посте антипропаганды, ну или точнее про идиота, пропаганду проталкивают. И твое "смелый ТС" и "а тут все умерли" на фоне вашего загона на совке вызвало просто квадрофейспалм.

И да, я нихрена не понял, зачем ты это написал... Может кто нибудь понял? Растолкуйте, а?Я слово волшебное знаю - Пожааалуйста!..
Димас
Цитата(fed @ 10.4.2015, 19:23) *
Но хотел донести мысль о том, что ввиду политической целесообразности, под определение кулака мог попасть кто угодно.
Как, впрочем, и в наше время с вышеупомянутым (для примера) термином "либерал".

Категорический плюсадын! zmu_ruku_drug.gif

Цитата(dovis @ 10.4.2015, 22:35) *
ТС - таки храбрец bt.gif

А у вас для подобного надо быть храбрецом? shok.gif Хренасе...
ariakan
Цитата(Димас @ 11.4.2015, 13:20) *
А у вас для подобного надо быть храбрецом? shok.gif Хренасе...

Ну так у них же демократия.
РоверМен
Цитата(ariakan @ 11.4.2015, 17:59) *
Ну так у них же демократия.

ТА НУ! Це Європа!

Arctic_tiger
Цитата(Осмий @ 11.4.2015, 0:40) *
Цитата(dovis @ 10.4.2015, 22:51) *
"Да село там было", - говорят. "Однажды к ним пришли советские комиссары.


Пришли хохлы к советскому комиссару, а советский комиссар тоже хохол. Ирония.

Я смотрю методички обновили наконец. С возвращением штоле. Рассказывай, как вас там еще советские геноцидили. Сколько там среди них хохлов было, сколько русских. Имена пороли явки.

"Комиссары" - это наша общая беда, всех народов бывшего советского союза, а до того - бывшей Российской империи. И вина тоже. Большевики (в отличие от тех же нацистов) были самыми настоящими интернационалистами, без балды! "Двадцать лет без права переписки" выдавали независимо от нацпринадлежности. Но, как справедливо заметил Довлатов: "А кто тогда четыре миллиона доносов написал?".
ЗЫ. Что не исключало некоторой доли антисемитов в их среде. Равно как и анти.... еще в чей-либо персональный адрес.
ЗЗЫ. Хохлов мне искрене жаль: сплочение нации на почве ненависти к кому либо (в их случае - к России), никогда никого до добра не доводило. Справедливости ради надо признать, что наши умствено альтернативные "государственные деятели" сделали всё (и даже больше) для того, чтобы у местных украинских нацменов были поводы и аргументы для антирусской пропаганды.
крякслер
Цитата(dovis @ 11.4.2015, 2:05) *
Ух ты! Как коршун - накинулся Осмий)))

о! а тебя ещё в ато не убили и в плен не взяли? или ты диванный воен не смотря на всеобщюю окраинскую мобилизацию. просто я н в курсах, в тему про на украину не захожу
fed
Цитата(Arctic_tiger @ 13.4.2015, 10:39) *
ЗЗЫ. Хохлов мне искрене жаль: сплочение нации на почве ненависти к кому либо (в их случае - к России), никогда никого до добра не доводило.

А нас не жаль?
feb
Цитата(fed @ 13.4.2015, 12:23) *
Цитата(Arctic_tiger @ 13.4.2015, 10:39) *
ЗЗЫ. Хохлов мне искрене жаль: сплочение нации на почве ненависти к кому либо (в их случае - к России), никогда никого до добра не доводило.

А нас не жаль?


Хых.... надо горомчее поплакаться, авось кто и пожалеет..... cray.gif cray.gif
Arctic_tiger
Цитата(fed @ 13.4.2015, 13:23) *
....
А нас не жаль?

Конечно да. Эквивалентно. Там точно такая же, как и у нас, ментальность "советского человека".
ЗЫ. Еще при сов.власти ходил такой анекдот: "Чем отличается советская власть на Украине от сов.власти в России? Когда в России стригут ногти - на Украине рубят пальцы!"
Реально - руководители украинских коммунистов всё время (лично на моей памяти - не знаю как раньше) всегда старались быть "святее самого Папы". И идеологическая бдительность была там - будь здоров! Теперь те же яйца - только без совкового профиля.
ЗЗЫ. У нас тоже - сплочение против..... Главное - придуманный враг намного страшнее врага реального. Это я про "страшных американцев", про которых никак не решат - их бояться надо или презирать? Это ж полная шизофрения сознания - с одной сторорны они тупые и мы их презираем, и они же - "кровавая рука" (Тм) "вашингтонского обкома" (Тм), что лезет в каждую ширинку щель и контролирует каждый пук на планете .... blink.gif
muxaxa.gif Как говорится - вы уж решите - или в ...... или в Красную Армию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.