Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние рычаги
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
michas-2
Подскажите, кто куда, какие втулки брал, окромя передних сборных "растяжка-переднее ухо подрамника". Это позиции 30 и 29.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нашел какой-то комплект Concord, хочу попробовать. Артикул - SU1-0750. Написано - на две стороны. Фоток нет нигде. Заодно интересует возможность перепрессовки втулки "рычаг к подрамнику", по фото вроде как прессована, с металлической оболочкой-стаканом которая. На рисунке стягивается поз. 17 и 18. Пока ещё живые (вроде были при последнем осмотре smile.gif ) шарниры на рычагах, хотелось всё остальное обновить. Или не страдать ерундой, отрезать почку, продать и купить рычаги в сборе? Тогда как определить наличие тавотниц на шарнирах, например? Может кому попадалось такое? Нужны советы, варианты и мысли, короче.

Как ситуация с передними рычагами от второй платформы, возможно ли втиснуть, если найду дешевле наших (сомнения, конечно, в последнем утверждении)?
alenik
1. передние резинки лучше оригинал, но если нету менег то воть
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.p...456&jpid=20
http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.p...456&jpid=19

синие какаха, пробовал,
черные думаю получше будут, так как резиновые- 1,5 тыщи в экзисте комплект.

2. на первую и вторую платформу рычаги одинаковые с 93 по 04 года.

3. тавотница есть на всех неоригиналах.

лучше не кроить и поменять в сборе рычаги, райбестос по 4,5 рубля, дорого конечно, но зато уверен будешь.
сайленты отдельно в россии ты вряд ли найдешь, и запихать туда их правильно сложновато,
шары и сайленты примерно одновременно сдуваются, потому и сделано все в сборе.
sam01
Рычаги не перепрессовываются, ровно, как и шаровые в них.
Меняется рычаг целиком. Расходник (как стойки стабилизатора).
michas-2

Всё понял, будем скрести на "в сборе". Лёш, передние втиснул уже, чёрные, "Moog", как и в твоей ссылке. Им год ещё от силы, как новые. Про них и голова не болит пока. А вот про остальное было интересно, есть ли варианты.

На нынешних рычагах - надпись TRW, то есть уже не заводские. Заразы, шаровые без тавотниц. Но живые, вот только смотрел весь передок, пришёл и пишу. А резинки подыхают, медленно, но верно. Ладно, как говорил герой Никулина - "будем искать". Рычаги по цене той самой "бриллиантовой руки".

Сегодня зашел на USA-auto - позырить артикулы и цены. Позырил... Глаз бы на задницу натянуть всем чертям, рубль обвалившим. Даже китаёзы по 2500 везде, не меньше.

Сайленты продаются в Эмексе, но насчёт запихать как надо - согласен.
Maksus 31
5781052 RAYBESTOS втулки растяжек, синий полиуритан, пробег уже около 20000км как новые ни люфтов ни стуков.SH38002 SH AUTO PARTS ,SH38001 SH AUTO PARTS рычаги передние пробег такой же, тавотниц не было, сам поставил.Пыльники и саленблоки в отличном состоянии, шаровая как новая( на выходных ревизию делал))) А вот стойки стабелизатора стучат и люфтят сильно, но я их и не менял , зеленая земноводное не дает)))
michas-2


Понятно, то есть где-то года два откатал на них уже...
Макс, а чьего производства рычаги, не смотрел на коробках случайно??? Или на самих железках, резинках?

И как от стружки избавлялся после сверления и нарезания резьбы под тавотницы, промывал внутренности? Сверлил нижние крышки по центру, я так понимаю. Просто если совесть позволит взять что-то "НЕ от именитых производителей" - придётся тоже тавотницы втыкать, вот и спрашиваю. TRW-шки бы подешевле найти, неплохо бы было, хоть без тавотниц, хрен бы с ними, сделаем.
Maksus 31
Не еще и года не стоят. Ставил в июне таво года, при сверловке смазка сама стружку выкинула, а при нарезке резьбы метчик литолом мазал чтоб стружка не сыпалась. Чье производство, пишут вроде тайвань, но только качественный, и смазка в них какаято красная. Компания Sh auto parts (SHAP) является лидером в производстве рычагов подвески. Фирма обладает заводом, на территории Тайваня. В 1978г. начинается выпуск деталей под маркой Sh auto parts, которые предназначены для различных марок европейских, японских, американских автомобилей. Многолетний опыт изготовления рычагов, высокое качество изделий, конкурентоспособная цена позволили компании занять лидирующие позиции по поставкам продукции на рынок США и Европы. Ежегодно компания производит более 1 млн. рычагов в год. Одними из клиентов компании в Европе являются FEBI и ScanTech. Продукция компании сертифицирована в соответствии с ISO 9001 и РСТ.
Сайт : www.shautoparts.com
alenik
trw это и есть оригинал,
но на сторону они их не продают, уже узнавал.

насчет sh странно, те, что я видел были с тавотницами.
вообще эту фирму хвалят, но я пока райбестос поставил.
Pterodon
Цитата(alenik @ 24.3.2015, 2:30) *
trw это и есть оригинал,


А как же MOOG ?
alenik
Цитата(Pterodon @ 26.3.2015, 8:45) *
Цитата(alenik @ 24.3.2015, 2:30) *
trw это и есть оригинал,


А как же MOOG ?


муг помойка, хватило меньше чем на год, и шаровой и сайлентам песец настал.
поставил обратно древние оригиналы, только пыльники поменял- еще 1,5 года проехали.
demetrio
Ставил шаровые МУГ на прошлом автосе. Проездил пару лет, так и продал автос. Всё было гут.
Pterodon
Я половину деталей подвески МУГовскую приобрёл, а тут выясняется, что гавно shok.gif
крякслер
Цитата(Pterodon @ 10.4.2015, 11:22) *
Я половину деталей подвески МУГовскую приобрёл, а тут выясняется, что гавно shok.gif

почти 50 тысяч на муговских рычагах и наконечниках проехал, чуть ли не половину из них по кочкоямству, ещё как новые. 3 раза правда шпрцевал за это время их
alenik
Цитата(Pterodon @ 10.4.2015, 9:22) *
Я половину деталей подвески МУГовскую приобрёл, а тут выясняется, что гавно shok.gif


ну может тебе больше повезет, все равно купил уже.

у меня сайлент на рычаге порвался и рычаг начал бить по ухам подрамника при разгоне- торможении.
шаровые шприцевал, толку йух, тыщ на 25 хватило короче.
sam01
Муг помойка, подтверждаю. Так же, как и Raybestos.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.