Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Програмирование Фобика
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Страницы: 1, 2
vak1710
Добрый день. У меня два СЕМИкнопочных ключа. На одном работают все кнопки, а на втором только Lock, Unlock и Panic. Подскажите как самостоятельно настроить оставшие четыре кнопки???
DAK
Найти шкурку кнопок. Все кнопки на плате там есть, там просто нет замыкающих элементов.
Можете сами проверить просто поменяв в ключах эти шкурки.

Шкурки продают вместе с корпусом на алибабе, ебей в районе 10$.

http://www.ebay.com/itm/Keyless-Entry-Remo...8b2&vxp=mtr


Только имейте ввиду есть два типа ключей. С лючком под батарейку и без.
Они разные по конструкции. Так что нужно купить шкурку именно под ваш ключ.
vak1710
Цитата(DAK @ 4.2.2015, 13:21) *
Найти шкурку кнопок. Все кнопки на плате там есть, там просто нет замыкающих элементов.
Можете сами проверить просто поменяв в ключах эти шкурки. ...


Внутри и снаружи ключи одинаковые.
DAK
Если одинаковые, то значит что-то с самим ключом.
На сколько я знаю эти функции на ключе никак не программируются.

А фото обоих можно спереди и сзади.
Чапа_ев
Для начала протрите контакты на плате и на "резинке" спиртиком.
Также пробуем поставить кнопки от полностью работающего "ключа". Если все заработало - то точно пора менять шкурку. Или хотяб наклеить фольгу на неработающие кнопки.
vak1710
Когда открыл фобик, то внутри вокруг контактов была грязь. Очистил контакты, собрал фобик и все ЗАРАБОТАЛО. yahoo.gif
Спасибо за совет.
CBeTkA
Я вот сегодня столкнулась с неприятной проблемой. Фобик был как обычно на ключах и прямо в руках выскочил "из ключа" и упал на землю. Больше не могу его "защелкнуть" обратно. Я так понимаю надо покупать новый фобик - точнее шкурку. Если я ставлю старые внутренности, то перепрограммировать же не нужно будет т.к. меняется только "чехол" ? Или там что-то еще хитрое ? Еще у меня фобик 5и кнопочный. Как его искать? :)
Цитата(DAK @ 4.2.2015, 11:21) *
Найти шкурку кнопок. Все кнопки на плате там есть, там просто нет замыкающих элементов.
Можете сами проверить просто поменяв в ключах эти шкурки.

Шкурки продают вместе с корпусом на алибабе, ебей в районе 10$.

http://www.ebay.com/itm/Keyless-Entry-Remo...8b2&vxp=mtr


Только имейте ввиду есть два типа ключей. С лючком под батарейку и без.
Они разные по конструкции. Так что нужно купить шкурку именно под ваш ключ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
brp800
Существует два вида фобиков
с лючком для батареи (нижний на фото) и как бы без лючка (верхний на фото)

А так ваш корпус склеен суперклеем из двух половинок, может поможет))

Если что нижний корпус могу уступить))) остался после покупки полнофункционального корпуса с кнопкой автозапуска
monte carlo
Цитата(brp800 @ 23.10.2015, 18:39) *
Существует два вида фобиков
с лючком для батареи (нижний на фото) и как бы без лючка (верхний на фото)

А так ваш корпус склеен суперклеем из двух половинок, может поможет))

Если что нижний корпус могу уступить))) остался после покупки полнофункционального корпуса с кнопкой автозапуска

верхний фобик-с машины с 11-го года. Внутрянка разная, но программируется без проблемно( если новый, если б.у. то дорого).
DAK
Да проста чехол купи, а внутренности свои поставишь.
http://ru.aliexpress.com/item/New-6-1-Pani...archweb201560_9

Кстати можешь и автозапуск активировать.
CBeTkA
Огромное спасибо всем за ответы :)
Я так замоталась вечером, что забыла отписаться. Уже заказала с ибэй новый корпус такой же как и был :)
Узнала у местных официалов что почем и вообще в шоке была :) 77 евро без перепрограммирования :)
Пока отобрала у мужа фобик и перепрограммировала его на свои настройки (все равно ему машину почти не даю dirol.gif )

Про автозапуск не знала... Думала там что-то доставлять еще нужно... Ладно обойдемся connie_boy_cleanglasses.gif

Спасибо еще раз за всегда быстрые и полезные советы :)
brp800
Кстати брал я фобик с алибабы типа под автозапуск ... надписи сошли с него через пару месяцев ... теперь он вообще без надписей
KHOSX010
Помогите советом. Был у меня один ключ зажигания (фобик) 3-х кнопочный... Приобрел на eBay еще один новый... Как его прописать к моему автомобилю?
Авто Додж Гранд Караван 2010 г.
ezop
Цитата(KHOSX010 @ 20.1.2016, 0:00) *
Помогите советом. Был у меня один ключ зажигания (фобик) 3-х кнопочный... Приобрел на eBay еще один новый... Как его прописать к моему автомобилю?
Авто Додж Гранд Караван 2010 г.


сканером
uldise
Цитата(KHOSX010 @ 19.1.2016, 23:00) *
Помогите советом. Был у меня один ключ зажигания (фобик) 3-х кнопочный... Приобрел на eBay еще один новый... Как его прописать к моему автомобилю?
Авто Додж Гранд Караван 2010 г.


привет! можешь дать eBay сайт, где покупал? у меня Додге Гранд Цараван 12тово года, ключ один, три кнопки.. домаю сделать второй резервний.
DAK
Покупаете с любым количеством кнопок и прописываете дилерским сканером.
Нужен только без лючка под батарейку. С лючком шли на 08-10 года.
monte carlo
Цитата(DAK @ 13.3.2016, 0:34) *
Покупаете с любым количеством кнопок и прописываете дилерским сканером.
Нужен только без лючка под батарейку. С лючком шли на 08-10 года.
Дим, прописываются все ключи. Я себе брал с дорестайла, работает лучше чем оригинал.
Dadu
Дорестайловые ключи и китайцы не поддерживают работу бесключевого доступа, поэтому, если машина с кнопкой- только оригинальный рестайловый ключ.
uldise
Цитата(Dadu @ 13.3.2016, 17:25) *
Дорестайловые ключи и китайцы не поддерживают работу бесключевого доступа, поэтому, если машина с кнопкой- только оригинальный рестайловый ключ.


спасибо всем за ответы! но можно по подробнее? я нашол вот такую: http://www.ebay.ie/itm/NEW-2012-Dodge-Gran...bYAAOSwpDdVVL5s
ето то што надо?
Dadu
Ключ нового образца.
Только словосочетание "Brand new" не говорит о том, что ключ оригинальный.
Скорее всего , это китаец, одетый в рестайловый корпус.
Поэтому и wont work keyless go.
uldise
Цитата(Dadu @ 13.3.2016, 22:26) *
Ключ нового образца.
Только словосочетание "Brand new" не говорит о том, что ключ оригинальный.
Скорее всего , это китаец, одетый в рестайловый корпус.
Поэтому и wont work keyless go.


спасибо за совет! мой клуч выгладит точно такой как на сайте, так что у машини нету "keyless go". у местново дилера такой новый клуч стоит примерно 140 евро, плус ещё 60 за прописку..
Вот так и сижу и думаю - рискуть и покупать такой "китайский" или брать у дилера..
miller25
А можно вопрос?
Вот у меня на ключе активирован автозапуска, машина задится, но через секунд 20-30 глохнет.
Повторный завод с ключа ничего не дает.
Если поставить сново на сигнализацию, то опять заводится и глохнет.

ЗЫ авто работает нормально, с ключа из салона заводится нормально.
kutuzov_
Цитата(miller25 @ 22.3.2016, 10:49) *
А можно вопрос?
Вот у меня на ключе активирован автозапуска, машина задится, но через секунд 20-30 глохнет.
Повторный завод с ключа ничего не дает.
Если поставить сново на сигнализацию, то опять заводится и глохнет.

ЗЫ авто работает нормально, с ключа из салона заводится нормально.

Посмотрите ошибки... Если горит ЧЕК по любому поводу, мало топлива - запустится и заглохнет...
monte carlo
вчера срезал кнопку со шкурки с ключа 10-го года. Решил поставить в ключ 11-го.
Как писалось выше, начинка ключей абсолютно разная. И крепёж кнопок тоже. Посадил кнопочку на клей и всё заработало. Так что версия того что ключ с 11-го года придётся перепрограммировать- не правильная.
andrey14
Здравствуйте!

Dodge Caravan 2009.
С двумя ключами хотел прописать третий. Не получается войти в learn mode:
Obtain all keys.
Using first programmed key turn ignition switch ON and wait 3 seconds, return to OFF position and remove key.
NOTE: First and second programmed key operations MUST be performed within 15 seconds.
Insert second programmed key and switch ignition ON.
Wait approximately 10 seconds.
Ensure immobilizer warning lamp begins to flash and an acoustic signal is emitted. << не хочет мигать и пикать.
Switch ignition OFF and remove key.
Within 50 seconds, insert new key and switch ignition ON.
Wait approximately 10 seconds.
Ensure acoustic signal is emitted and immobilizer warning lamp remains illuminated for 3 seconds indicating programming completed.

В 2016 г. выполнен recall R03 - замена WIN и дали два новых FOBIKa. Может у нового WIN module пропала эта функция?
u285ra
Цитата(andrey14 @ 9.4.2017, 14:20) *
Ensure immobilizer warning lamp begins to flash and an acoustic signal is emitted. << не хочет мигать и пикать.

Вы уверены, что функция, так называемой, сигнализации активирована на Вашем авто?
То есть, когда закрываете машину соответствующей кнопкой на фобике, то через некоторое время на приборке начинает мигать красная точка, а если открыть авто спрятанным в фобике ключиком, то начинает орать сигнал?
Ну и хотелось бы знать: где приобретён третий фобик?
monte carlo
может не в тему, но оказывается что можно сделать "технический" ключ. К моему удивлению, существует с 2007-го года...Отлично подвязывается в любом месте и абсолютно не боиться никаких внешних воздействий. Кроме того что он открывает водительскую дверь. так он ещё...и заводит машину...
andrey14
Цитата(u285ra @ 9.4.2017, 18:32) *
Цитата(andrey14 @ 9.4.2017, 14:20) *
Ensure immobilizer warning lamp begins to flash and an acoustic signal is emitted. << не хочет мигать и пикать.

Вы уверены, что функция, так называемой, сигнализации активирована на Вашем авто?
То есть, когда закрываете машину соответствующей кнопкой на фобике, то через некоторое время на приборке начинает мигать красная точка, а если открыть авто спрятанным в фобике ключиком, то начинает орать сигнал?
Ну и хотелось бы знать: где приобретён третий фобик?


орать не начинает, лампочка при закрытии не мигает,... ну и фиг с ним. а - Активировать сигнализацию возможно только DRBIII сканером - ну как-нибудь тогда...

Главное я второй ключ нашёл, я его потерял на поле зимой. Снег сошёл - пошёл его искать. Когда совсем уже расстроился и шёл к машине, нашёл ключ - работает, два месяца под снегом провёл.

поиск ключа на химкинском поле

третий ключ купил на али.
ключ с али

u285ra
Цитата(andrey14 @ 12.4.2017, 20:32) *
третий ключ купил на али.
ключ с али

Ключи с али прописываются один из ста штук.
ЗЫ. Я, пару лет тому назад, постирал свой фобик в кармане спецовки. Работает. Точнее - работал до замены по реколу.
andrey14
Читал про вероятность, она выше, чем в спорт-лото. С поиском повезло, может и здесь прокатит.
Zhdimon82
Если не моргает лампочка сигнализации на панели, после постановки машины на сигнализацию. Что делать. Как активировать если возможно??
u285ra
Цитата(Zhdimon82 @ 13.4.2017, 10:53) *
Если не моргает лампочка сигнализации на панели, после постановки машины на сигнализацию. Что делать. Как активировать если возможно??

К дилеру, на сканер.
Zhdimon82
А другие варианты есть??
Zhdimon82
Есть контакты кому позвонить? И решить проблему в Гомеле , в Минске??
Zhdimon82
Есть контакты кому позвонить? И решить проблему в Гомеле , в Минске??
u285ra
Цитата(Zhdimon82 @ 14.4.2017, 11:19) *
Есть контакты кому позвонить? И решить проблему в Гомеле , в Минске??

Стукнитесь к Александру monte carlo/
Если он сможет, то подскажет обязательно.
monte carlo
Цитата(u285ra @ 14.4.2017, 21:25) *
Цитата(Zhdimon82 @ 14.4.2017, 11:19) *
Есть контакты кому позвонить? И решить проблему в Гомеле , в Минске??

Стукнитесь к Александру monte carlo/
Если он сможет, то подскажет обязательно.
пусть набирает, всё раскажу и подскажу все контакты.
Zhdimon82
Может кто-нибудь скинуть фото!!!! Проводка для концевика под капотом, а то не могу нати, из какого жгута он выходит
DAK
Вот его вид слева внизу:



А это сам концевик:



Внутри видно стоит сопротивление:

Zhdimon82
Это он??
Zhdimon82
Спасибо , вставил я в эту фишку сопротивление и ничего не поменялось(((( автозапуск не заработал((может какие-то реле или предохранители надо глянуть?????
u285ra
Цитата(Zhdimon82 @ 18.4.2017, 19:39) *
Спасибо , вставил я в эту фишку сопротивление и ничего не поменялось(((( автозапуск не заработал((может какие-то реле или предохранители надо глянуть?????

На АКТИВАЦИЮ !!!
Как вариант, можно постучать по колесу. zmu_ruku_drug.gif
und1n
Кто знает что ЭТО и с чем его едят, яснопонятно что заменитель ключа, но как же эммо?
monte carlo
Цитата(und1n @ 22.4.2017, 23:16) *
Кто знает что ЭТО и с чем его едят, яснопонятно что заменитель ключа, но как же эммо?
так это только один элемент бесключевого доступа.
Кактус
Цитата(und1n @ 22.4.2017, 23:16) *
Кто знает что ЭТО и с чем его едят, яснопонятно что заменитель ключа, но как же эммо?

Тоже интересно,а что ещё надо?
DAK
Установить систему безключевого доступа. Там несколько антенн, другой замок зажигания, другие ручки открывания передних дверей, другие ключи и т.д.
am02rus
На минивене вроде кто-то вкорячивал, и вроде даже отчет был.
Gutchok
Коллеги, подскажите пожалуйста - к кому в Питере можно обратиться по поводу активации удаленного запуска?
Dadu
Overdrive Service, пр. Энергетиков 19
Ссылка
wital555
Цитата(am02rus @ 23.4.2017, 19:32) *
На минивене вроде кто-то вкорячивал, и вроде даже отчет был.

steffen.m делал, отчёт на немецком. Что мне у него нравится так это то что он старается делать как на заводе, даже провода по цветам подбирает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.