Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трубокур
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
угона.нет
Курить начал со школы, наверно как и большинство. Застал еще герцеговину и золотое руно (папиросы) - так сказать фасонил. Во времена талонов перестройки, закупал болгарские сигареты, продавал их одноклассникам, а на вырученные деньги, затаривался золотым. Вот такой бузинес по-русски.
На трубку ушел лет так 7-8 назад. Если будни - то курю исключительно на улице, когда собак выгуливаю. Никто не мешает, да и со старшим сыном есть время поболтать. Если в отпуске в палатках - тут отрываюсь. Море, сосны, кресло, трубка со вкусным табаком... Если без палаток идем (мелкий родился, пришлось уже два раза без палаток на море гонять), то в Абхазию. А там - эвкалиптовая роща, кофе на песке, и опять же трубка. Никому не мешаю, как правило садимся подальше от народа, дабы не обкуривать.

Трубок не меньше 50 дома, немного раздарил, что-то совсем без дела лежит: начинал с фильтрованных трубок, потом забросил - вкус теряется и дым не легкий получается. На трубках особо не экономлю, так что под рукой всегда есть небольшая для прогулки.

На счет 99% - это Вы все же зря. Очень много трубок делается из пенки, дешевки делают из вишни и других фруктовых деревьев. Что касается меня - лучше конечно бриар, нет у него некоего металлического привкуса как у пенки, и быстрого прогорания чаши как у фруктиков. Если трубка хороша, то и курится будет легко, и греться при этом будет не особо. Ну и конечно табак... Переробовал много. Закупаться начинал в том же табачке. Но после ухода от них нормального продажника, когда на консультацию там села девушка - ушел оттуда. Тем паче, что довольно часто они стали продавать табак просто пересушенный. Которому ни одна слива не помогает. Ароматики, вирджиния, латакия....смеси разных авторов - много чего. Дома есть грамм по 500 табака на каждый день - красная вирджиния. Ну и на особые случае еще разных вариантов наверно штук 10-15 будет , в банках конечно. На каждый день беру - в развес. Правда из-под полы :)
Затариваюсь теперь и трубками и табаком в Мельниковой табакерке. И владелец магазинчика душевный, и ассортимент у него для меня ну очень даже.
ДОЦЕНТ
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 13:03) *
Дома есть грамм по 500 табака на каждый день

Даже представить трудно...
угона.нет
Цитата(ДОЦЕНТ @ 30.1.2015, 12:07) *
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 13:03) *
Дома есть грамм по 500 табака на каждый день

Даже представить трудно...


Табак на каждый день....а курю я по трубке в день. Не по 500 грамм :)
pokemonov
Трубку пробовал, давно уже, но как-то не сложилось у меня с трубочным табаком. А вот к роллинговому привык довольно быстро. Тем более что сигареты у нас тут курить стало достаточно накладно -)
угона.нет
Цитата(pokemonov @ 30.1.2015, 12:15) *
Трубку пробовал, давно уже, но как-то не сложилось у меня с трубочным табаком. А вот к роллинговому привык довольно быстро. Тем более что сигареты у нас тут курить стало достаточно накладно -)



Я трубку пробовал еще в 19 лет - уж больно нравилась фраза: "...А что нам скажет товарищ Берия?" Но тогда трубка не пошла - не хватало не только умения, но и просто трубки с нормальным табаком.
А вот основательно перешел, когда бросил сигареты. На перекуры перестало хватать времени на работе. Бегать каждые полчаса в курилку - упаришься....Вот и получилось как-то само собой - трубка по вечерам в тишине и спокойствие :)
pokemonov
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 12:18) *
трубка по вечерам

Белой завистью, так скажу. Я вот никак не могу заставить себя курить только в удовольствие. Вообще надо конечно найти в себе силы и расстаться с этой привычкой.
угона.нет
Цитата(pokemonov @ 30.1.2015, 12:29) *
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 12:18) *
трубка по вечерам

Белой завистью, так скажу. Я вот никак не могу заставить себя курить только в удовольствие. Вообще надо конечно найти в себе силы и расстаться с этой привычкой.



Надо просто почувствовать себя гурманом - и тогда и кофе будет только варенным, и трубка будет в удовольствие без селитры, и вино только домашнее... Я например получаю от кумы вишневочку, батя у нее замечательное вино делает.
pokemonov
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 12:34) *
тогда и кофе будет только варенным

кофе тут уже давно является неотъемлемым атрибутом всего, чтобы ты не делал. без кофе не решается ничего. За день кофе пьётся галлонами.
Я к тому что кофейное гурманство мне не грозит, просто не дадут biggrin.gif
Arctic_tiger
А сигара под коньячок?
Так-то я тоже бросил 30 лет как. Но вот сигара хорошая.... Да, это гурманство.
угона.нет
Цитата(pokemonov @ 30.1.2015, 12:38) *
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 12:34) *
тогда и кофе будет только варенным

кофе тут уже давно является неотъемлемым атрибутом всего, чтобы ты не делал. без кофе не решается ничего. За день кофе пьётся галлонами.
Я к тому что кофейное гурманство мне не грозит, просто не дадут biggrin.gif



Не....так не пойдет. Галлоны - не есть гуд. А вот сваренный на песке, да еще с ломтиком лимона - вот это прелестно.

Цитата(Arctic_tiger @ 30.1.2015, 12:39) *
А сигара под коньячок?
Так-то я тоже бросил 30 лет как. Но вот сигара хорошая.... Да, это гурманство.


Пробовал, но жена погрозила пальчиком и пришлось отказаться :)
pokemonov
Цитата(Arctic_tiger @ 30.1.2015, 12:39) *
Но вот сигара хорошая.... Да, это гурманство.




...не то слово. zmu_ruku_drug.gif
угона.нет
Ну вот и новая поставка, не считая уже полюбившегося Scotty`s Old Red, на пробу привезли Peter Stokkebye Champagne, ну и трубочку - так сказать "рабочая лошадка" на каждый день.



Что касается трубки, как и ожидал - "рабочая лошадка". Курится легко, чаша, несмотря на визуальную миниатюрность, достаточно вместительная, и думаю, когда обкурю окончательно, трубки будет хватать примерно на минут 30 - нормальная вечерняя прогулка. Стенки не толстые и не тонкие, правда назвать трубку "холодной" не получится. После 10 минут стенки прогреваются, хоть и не до кипятка, но ощутимо.

Теперь, что касается табака: Peter Stokkebye Champagne. Пробовал первый раз, так что - первые впечатления. Увеличить Сразу скажу - очень жаль, что в связи с запретами и прочими гонениями на табакокурение и, соответственно на поставку качественного табака, у нас в стране в продаже такого табака просто не найдешь. Даже в специализированных магазинах его нет, в прочем как и многих других прекрасных табаков.

Теперь об ощущении... Легкий, даже я бы сказал очень легкий табак. С едва заметным привкусом чернослива от вирджинии, легким кремовым ароматом кавендиша, и совсем чуть-чуть остроты дает Берли, и то как послевкусие. То, что его назвали шампань - очень даже подходит данной смеси. Для гурманов я бы рекомендовал его курить, лучше на свежем воздухе или в помещении с высокими потолками. В качестве напитка, если есть желание оттенить аромат табака, и добавить ощущение полета - сухое белое вино. Если же табак должен послужить добавкой, то в качестве основы предложил бы полусладкое или даже наливку из вишни.


pokemonov
А кто собсно на чем сидит что курит.? если не секрет.?

я сам часто пользую местного производства:



В последнее время правда его тоже стало накладно покупать. 50-ти грамовая упаковка " валит" за 9 евро , ну и плюс хорошая бумага.
Andy2k
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 12:03) *
Затариваюсь теперь и трубками и табаком в Мельниковой табакерке. И владелец магазинчика душевный, и ассортимент у него для меня ну очень даже.


Ещё можно добавить, что именно в этом магазе такой табак, что его можно курить только когда ты к этому расположен, а не когда приспичит, выбегая из авто, тем самым подвергая его опасности быть угнанным.
угона.нет
Цитата(Andy2k @ 30.1.2015, 12:53) *
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 12:03) *
Затариваюсь теперь и трубками и табаком в Мельниковой табакерке. И владелец магазинчика душевный, и ассортимент у него для меня ну очень даже.


Ещё можно добавить, что именно в этом магазе такой табак, что его можно курить только когда ты к этому расположен, а не когда приспичит, выбегая из авто, тем самым подвергая его опасности быть угнанным.


А это тут при чем? Тем более, что табакерка - это интернетмагазин.
Andy2k
Так темболее, не надо парковаться у магаза, куда-то ехать, опять же нет опасности, всё домой занесут..
угона.нет
Цитата(Andy2k @ 30.1.2015, 13:01) *
Так темболее, не надо парковаться у магаза, куда-то ехать, опять же нет опасности, всё домой занесут..



"....Иван Василич, когда вы говорит, такое впечатление, что вы бредите..." (с)
fed
Вот вы блин... Аж мне захотелось...

ЗЫ. Не курю 20 лет.
Andy2k
чёрт, я подумал эта тема как-то с угоном связана...
угона.нет
Цитата(fed @ 30.1.2015, 13:10) *
Вот вы блин... Аж мне захотелось...

ЗЫ. Не курю 20 лет.



И не надо...:)

Цитата(Andy2k @ 30.1.2015, 13:11) *
чёрт, я подумал эта тема как-то с угоном связана...



Ни.. про угоны это в рубрике по защите будет....А так как мы все люди-человеки, то и ничто не чуждо нам. :)
Sitizen
Друзья..
Бросайте вы это дело.
Свежий воздух намного приятнее чем все эти смеси.
Сам курил 20 лет, 3 как бросил.
И ничуть не жалею.
угона.нет
Цитата(Sitizen @ 30.1.2015, 13:17) *
Друзья..
Бросайте вы это дело.
Свежий воздух намного приятнее чем все эти смеси.
Сам курил 20 лет, 3 как бросил.



Ну вот...я ожидал этого....:) Есть один нюанс - трубку курит тот у кого терпения хватает ухаживать за ней, времени хватает на ее курение (в среднем это 20 минут) и кто понимает все лючы и минусы трубокурства.
Sitizen
Ярослав..
Ну вот как тут объяснить...
У каждого, наверное, есть любимое хобби.
Лично у меня -охота.
И мне, наверное, будет трудно объяснить почему раз в неделю я открываю сейф и раскладываю свою "прелесть" независимо от того открыт сезон или нет.
Наверное и здесь сказывается тот же фактор.
Да, и вспоминаю как бросал курить- в руках постоянно чего-то не хватало.
Годами выработанная привычка давала о себе знать.
Но остаюсь при своем мнении- пить не брошу, а курить больше не буду.
Удачи.
угона.нет
Цитата(Sitizen @ 30.1.2015, 13:35) *
Ярослав..
Ну вот как тут объяснить...
У каждого, наверное, есть любимое хобби.
Лично у меня -охота.
И мне, наверное, будет трудно объяснить почему раз в неделю я открываю сейф и раскладываю свою "прелесть" независимо от того открыт сезон или нет.
Наверное и здесь сказывается тот же фактор.
Да, и вспоминаю как бросал курить- в руках постоянно чего-то не хватало.
Годами выработанная привычка давала о себе знать.
Но остаюсь при своем мнении- пить не брошу, а курить уже не заставите.
Удачи.


И вам тоже... В руках мне всего хватает. И курить не тянет. А трубка - это для меня своего рода ритуал. И дома есть полка с длинными рядами трубок и банок с табаком и из под табака. Так что тут своего рода хобби :)
Finn
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 12:03) *
Закупаться начинал в том же табачке. Но после ухода от них нормального продажника, когда на консультацию там села девушка - ушел оттуда.

Вот тут можно поподробнее - что за "нормальный продажник" ушел и что за девушка села?
угона.нет
Цитата(Finn @ 30.1.2015, 13:42) *
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 12:03) *
Закупаться начинал в том же табачке. Но после ухода от них нормального продажника, когда на консультацию там села девушка - ушел оттуда.

Вот тут можно поподробнее - что за "нормальный продажник" ушел и что за девушка села?



По именам не скажу...Но первично со мной беседовал всегда мужик. И то, что рекомендовал меня тогда устраивало. Но, спустя примерно полгода, по телефону стала отвечать барышня...И вроде говорит со знанием, и ласково всё.... В общем заказал, привезли, открыл - пересушен табак. Яблоки и чернослив не помогают - просто силос какой-то. Ну наверно со всеми бывает....Второй раз звоню, другой табак - картина схожая. Только курьер привез табак не в банке, а в каких-то порционных пакетах. В общем третьего раза не было.
А в клубе трубокуров узнал, что есть такой Дима, и магазинчик воронежский, тогда еще был. Ну в общем созвонились, сговорились....с тех пор никуда не рыпаюсь особо.
Arctic_tiger
Цитата(Sitizen @ 30.1.2015, 14:35) *
Ярослав..
Ну вот как тут объяснить...
У каждого, наверное, есть любимое хобби.
Лично у меня -охота.
....

Разница в аших хоббиях в том, что ты для удовольствия убиваешь других живых существ, а Ярослав - себя. suicide.gif VS cl.gif
А так - оно конешно... Все остальное - одинаково. nea.gif
угона.нет
Цитата(Arctic_tiger @ 30.1.2015, 13:51) *
а Ярослав - себя. suicide.gif VS cl.gif



Не дождетесь :)
Sergyo Lione
Цитата(pokemonov @ 30.1.2015, 12:51) *
А кто собсно на чем сидит что курит.? если не секрет.?

я сам часто пользую местного производства:



В последнее время правда его тоже стало накладно покупать. 50-ти грамовая упаковка " валит" за 9 евро , ну и плюс хорошая бумага.

А я для себя нашел два табака...
Первый
Второй. Легкий ванильный...
Иногда МакБарен...
Маскотовская машинка для закрутки+маскотовская бумага+гизешные фильтры...
Когда вечером есть время, то в маскотовские гильзы с карбоновым ниппелем забиваю гизешной машинкой штук 10-15 на день...

По теме - трубки пробовал... Не первый раз... Буквально в сентябре-ноябре прошлого года... Но как то и в этот раз не прижилось...Штук 10 осталось их по дому раскиданых... Может потом как нить...
угона.нет
Я с барена начинал трубку курить....с ароматиков. Ох тогда окружающим меня барышням нравилось, когда я раскуривал трубочку :)
Finn
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 13:51) *
По именам не скажу...Но первично со мной беседовал всегда мужик. И то, что рекомендовал меня тогда устраивало. Но, спустя примерно полгода, по телефону стала отвечать барышня...И вроде говорит со знанием, и ласково всё.... В общем заказал, привезли, открыл - пересушен табак. Яблоки и чернослив не помогают - просто силос какой-то. Ну наверно со всеми бывает....Второй раз звоню, другой табак - картина схожая. Только курьер привез табак не в банке, а в каких-то порционных пакетах. В общем третьего раза не было.
А в клубе трубокуров узнал, что есть такой Дима, и магазинчик воронежский, тогда еще был. Ну в общем созвонились, сговорились....с тех пор никуда не рыпаюсь особо.

Дима. Хозяин магазина. Потом Света появилась. С табаком не повезло, да. В пакетах - это bulk упаковка. Развесной табак. Вот почему он пересушенный был - странно.
А что за клуб трубокуров?
угона.нет
Цитата(Finn @ 30.1.2015, 14:01) *
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 13:51) *
По именам не скажу...Но первично со мной беседовал всегда мужик. И то, что рекомендовал меня тогда устраивало. Но, спустя примерно полгода, по телефону стала отвечать барышня...И вроде говорит со знанием, и ласково всё.... В общем заказал, привезли, открыл - пересушен табак. Яблоки и чернослив не помогают - просто силос какой-то. Ну наверно со всеми бывает....Второй раз звоню, другой табак - картина схожая. Только курьер привез табак не в банке, а в каких-то порционных пакетах. В общем третьего раза не было.
А в клубе трубокуров узнал, что есть такой Дима, и магазинчик воронежский, тогда еще был. Ну в общем созвонились, сговорились....с тех пор никуда не рыпаюсь особо.

Дима. Хозяин магазина. Потом Света появилась. С табаком не повезло, да. В пакетах - это bulk упаковка. Развесной табак. Вот почему он пересушенный был - странно.
А что за клуб трубокуров?



http://pipeclub.net/index.php?/index
Andy2k
pipeclub.net, угона.нет, инетмагаз ещё до кучи, что-то мне кажется, что автор одно лицо
Sitizen
Цитата(Arctic_tiger @ 30.1.2015, 13:51) *
Цитата(Sitizen @ 30.1.2015, 14:35) *
Ярослав..
Ну вот как тут объяснить...
У каждого, наверное, есть любимое хобби.
Лично у меня -охота.
....

Разница в аших хоббиях в том, что ты для удовольствия убиваешь других живых существ, а Ярослав - себя. suicide.gif VS cl.gif
А так - оно конешно... Все остальное - одинаково. nea.gif

Виталий, не надо сравнивать санитарый отстрел с убийством.
В прошлом году, когда пошла эпидемия АЧС выезжали все у кого есть оружие и кто способен его держать.
Расплодившиеся дикие свиньи уже начали причинять очень существенный ущерб сельскому хозяйству, мало того, из-за того что их пару лет было запрещено трогать они перестали человека воспринимать как угрозу и на сегодняшний день очень много фактов нападения на людей наших хрюшек. Тем более что по своей природе они нападают только на тех, кто заведомо слабее(дети).
Так же очень серьезный фактор в разносе бешенства - лисы, дикие собаки и проч.
Могу и далее экскурс проводить, но думаю Вам он не нужен. При желании можете сами поискать.
P.S. Браконьеров ненавижу....
угона.нет
Цитата(Andy2k @ 30.1.2015, 14:08) *
pipeclub.net, угона.нет, инетмагаз ещё до кучи, что-то мне кажется, что автор одно лицо



Уже перекрестились?
Finn
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 14:02) *

Угу. Все верно. Надумаешь - приходи на собрания клуба. connie_boy_cleanglasses.gif
угона.нет
Цитата(Finn @ 30.1.2015, 14:12) *
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 14:02) *

Угу. Все верно. Надумаешь - приходи на собрания клуба. connie_boy_cleanglasses.gif



Крайслера или трубокуров ? :)
Finn
Цитата(Andy2k @ 30.1.2015, 14:08) *
pipeclub.net, угона.нет, инетмагаз ещё до кучи, что-то мне кажется, что автор одно лицо

Автор чего? pipeclub.net - ресурс, существующий благодря взносам российских и зарубежных трубочных клубов, общающихся на данной площадке. Я лично знаю и того, кто его сделал и сопровождает, и модераторов, одним из которых я являюсь.

Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 14:12) *
Крайслера или трубокуров ? :)

И туда и туда. Везде добрые люди есть. :)
угона.нет
Цитата(Finn @ 30.1.2015, 14:16) *
И туда и туда. Везде добрые люди есть. :)


О как...и модератор от пайпа ... Тогда надо будет придти, точно. Димка тоже звал в свое время и в Питер на соревнования звал - там можно было на новинки посмотреть.
Сейчас вот жду из Еката трубку - на заказ делается....Как придет хвалиться буду. yahoo.gif
Finn
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 14:19) *
О как...и модератор от пайпа ... Тогда надо будет придти, точно. Димка тоже звал в свое время и в Питер на соревнования звал - там можно было на новинки посмотреть.
Сейчас вот жду из Еката трубку - на заказ делается....Как придет хвалиться буду. yahoo.gif

Питер - да. Грандиозная тусовка.
А кто делает, если не секрет?
Andy2k
Цитата(Finn @ 30.1.2015, 14:16) *
Автор чего? pipeclub.net - ресурс, существующий благодря взносам российских и зарубежных трубочных клубов, общающихся на данной площадке. Я лично знаю и того, кто его сделал и сопровождает, и модераторов, одним из которых я являюсь.


Тогда это рождает другую парадигму. Автор заядлый курильщик и завсегдатай данного клуба. Но подсознательно он ругает себя за это пристрастие, это подтверждает его ник, который он зарегил два дня назад, на самом деле он хотел сказать курению.нет!
Finn
Хотя... Табакерка, Е-бург... Вжик?
угона.нет
Цитата(Finn @ 30.1.2015, 14:21) *
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 14:19) *
О как...и модератор от пайпа ... Тогда надо будет придти, точно. Димка тоже звал в свое время и в Питер на соревнования звал - там можно было на новинки посмотреть.
Сейчас вот жду из Еката трубку - на заказ делается....Как придет хвалиться буду. yahoo.gif

Питер - да. Грандиозная тусовка.
А кто делает, если не секрет?


Выжанов, не секрет :)

Цитата(Andy2k @ 30.1.2015, 14:22) *
Цитата(Finn @ 30.1.2015, 14:16) *
Автор чего? pipeclub.net - ресурс, существующий благодря взносам российских и зарубежных трубочных клубов, общающихся на данной площадке. Я лично знаю и того, кто его сделал и сопровождает, и модераторов, одним из которых я являюсь.


Тогда это рождает другую парадигму. Автор заядлый курильщик и завсегдатай данного клуба. Но подсознательно он ругает себя за это пристрастие, это подтверждает его ник, который он зарегил два дня назад, на самом деле он хотел сказать курению.нет!



Даже в подсознании не было себя ругать за трубокурство. И регистрация двухдневная ника - просто по заключению договора с админами.
Andy2k
вот так админы заставляют регить банальные и безликие ники... то "Зелёное колесо", то угона.нет
угона.нет
Цитата(Andy2k @ 30.1.2015, 14:39) *
вот так админы заставляют регить банальные и безликие ники... то "Зелёное колесо", то угона.нет



Зато Вас никто не заставлял похоже.... просто так получилось
Andy2k
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 14:40) *
Зато Вас никто не заставлял похоже.... просто так получилось


Но у вас же есть свой ник на трубокуре? Вы могли использовать его. Это же Ваш уникальный ник, нельзя его отбирать!
угона.нет
Цитата(Andy2k @ 30.1.2015, 14:46) *
Цитата(угона.нет @ 30.1.2015, 14:40) *
Зато Вас никто не заставлял похоже.... просто так получилось


Но у вас же есть свой ник на трубокуре? Вы могли использовать его. Это же Ваш уникальный ник, нельзя его отбирать!



Так у меня и на этом клубе есть свой ник, ему уже вроде как лет 8 будет, как раз как свой караван прикупил. Но как-то не удобно ходить в клубе под двумя никами. Так что что совмещение прошло в пользу нового ника. Главное что человек остался тот же, и имя у меня не менялось.
yozzh
Цитата(pokemonov @ 30.1.2015, 13:51) *

ну зачем! зачем?! Зачем я сюда зашёл?!
Бросил, ведь... а тут... нидерландским серпом...
С конца 90-х именно Ван Нелле, только half zware, спасался...
Пропал сей продукт из Московии много годов тому как, начисто... Даж Драма, который был везде и тот пропал...
года полтора-два назад хотел покурить, но в продаже только макбарены, да, если повезёт, экселенты фруктовые и прочая махорка некачественная...
растравил... коммен вай ут ротердом, прям)))
pokemonov
Цитата(yozzh @ 30.1.2015, 14:50) *
... коммен вай ут ротердом, прям)))

dank u wel meneer zmu_ruku_drug.gif
Sitizen
Хм...
Вопрос о курении перешел к экспертам в этом деле- Голландии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.