Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поменять лампочку подсветки в потолочной панели
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Levserg2007
доброго времени суток! подскажите кто знает как поменять лампочку подсветки со стороны водителя на потолочной консоли на Крайслер Тайн кантри 2011г 3.6.
DAK
Сдернуть потолочную консоль вниз. Она держится на защёлках.
Лампочку или светодиод?
Levserg2007
Цитата(DAK @ 29.1.2015, 19:40) *
Сдернуть потолочную консоль вниз. Она держится на защёлках.
Лампочку или светодиод?

светодиод, а ни каких шурупов там нет?
что б не отломать.
DAK
Я так понимаю речь идет о передней консоли, которая находится между водителем и пассажиром, там ещё кнопки открытия дверей и багажника.
Нет там никаких шурупов. Дергайте консоль вниз и всё.
Levserg2007
Цитата(DAK @ 2.2.2015, 14:54) *
Я так понимаю речь идет о передней консоли, которая находится между водителем и пассажиром, там ещё кнопки открытия дверей и багажника.
Нет там никаких шурупов. Дергайте консоль вниз и всё.

Спасибо завтра попробую.

Levserg2007
Цитата(DAK @ 2.2.2015, 14:54) *
Я так понимаю речь идет о передней консоли, которая находится между водителем и пассажиром, там ещё кнопки открытия дверей и багажника.
Нет там никаких шурупов. Дергайте консоль вниз и всё.

не подскажите как снять передний бампер самому не сломав его. Таун Кантр 3.6 2011г. интересует инструкция с указанием мест крепления. Спасибо.
DAK
Вообще это довольно гемморойное занятие.
Нужно открутить весь крепеж сверху, снять все клипсы сверху и снизу, в арках.
И потом тоненькой отверткой подцеплять защелки на стыке бампера и крыльев.
Там довольно хлипкие защелки. Они часто ломаются и потом при установке бампер в этих местах оттопыривается.
Советую перед снятием из сразу прикупить 5113137AA и 5113136AA. connie_boy_cleanglasses.gif
Юрка555
Я снимал бампер достаточно много, там по два шурупа в передней части арок, один болт с каждой стороны(головка на 10)чуть выше этих шурупов. Естественно клипсы(по моему две) на морде , и два болта на морде(ключ или головка на 10). Потом аккуратно сдёргиваем левую и правую часть бампера от крыла, чуть приподнимая вверх . Вроде всё. Если стоят противотуманки, то не забыть про провода идущие к ним.
dimulya
А подскажите пожалуйста - в Додже 2009 года такие же заказывать 5113137AA и 5113136AA или там другие крепления так как бампер другой?
u285ra
Цитата(dimulya @ 15.7.2017, 20:37) *
А подскажите пожалуйста - в Додже 2009 года такие же заказывать 5113137AA и 5113136AA или там другие крепления так как бампер другой?

То же самое.
dimulya
thank.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.