Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сдвижная дверь
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Страницы: 1, 2
АТАМАН
Прочитал много всего про двери,но ответа так и не увидел.
Проблема в том, что при нажатии с ключа и с эл.кнопок сдвижная дверь не хочет сама открываться. Нажимаю кнопку... в двери что то пошуршит и никаких движений,но если одновременно оттянуть ручку или нажать механическую кнопку двери изнутри, то дверь начинает движение дальше уже сама ...
demetrio
Снимай обшивку, лезь в потроха. Проблема механическая судя по всему.
АТАМАН
Цитата(Ales62 @ 29.1.2015, 11:48) *

Не мой случай. У меня она даже не отпрыгивает от замка. Такое ощущение,что не хватает мощности какому то устройству,отвечающему за отжатие двери от кузова.
Ales62
Цитата(АТАМАН @ 29.1.2015, 12:07) *
...Такое ощущение,что не хватает мощности какому то устройству,отвечающему за отжатие двери от кузова.

- доводчик. Стоит на замке. Как туда добраться всё расписано...
АТАМАН
Так при закрытии то дверь тоже не хочет сразу сама ехать,пока ручку снаружи или кнопку изнутри не нажмешь... А вот втягиваеся внутрь она сама прекрасно,видимо доводчик в порядке все таки,
Ales62
Цитата(АТАМАН @ 29.1.2015, 18:49) *
Так при закрытии то дверь тоже не хочет сразу сама ехать,пока ручку снаружи или кнопку изнутри не нажмешь...

Это в момент когда дверь в полностью открытом состоянии? Проблема в том, что замок не открывается автоматически. А открывает его доводчик...
АТАМАН
Пошел вскрывать обшивку,если починю,отпишусь...
АТАМАН
Снял обшивку, снял замок,почистил от пыли,собрал все назад, пока все работает, видимо дело было в элементарном внимании к машине aw.gif
Фыва
Цитата(АТАМАН @ 30.1.2015, 12:48) *
Снял обшивку, снял замок,почистил от пыли,собрал все назад, пока все работает, видимо дело было в элементарном внимании к машине aw.gif

Было точно так же по очереди с обоими дверями. После чистки все работает уже два года.
Виталий 939
Подскажите пожалуйста что могло выйти из строя. У меня ТС 2001г. дал одному "спецу " поменять лампочки подсветки в потолочной консоли (упр. сдвижными дверями) ну он поменял и двери стали открываться сами только снимаешь с сигнализации и они сами открываются и закрываются как будто сума сошли.Я снял полез сам посмотрел что он там на поял, почистил промыл спиртом в одном месте похоже была маленькая сопля которая замыкала.Собрал поставил теперь все как надо только не с потолочной консоли не со стоек двери не открываются только с брелка работают. flag_of_truce.gif
Ales62
Цитата(Виталий 939 @ 13.2.2015, 7:48) *
...нИ с потолочной консоли, нИ со стоек двери не открываются, только с брелка работают. flag_of_truce.gif

А на консоли кнопка отключения этих кнопок не замкнута?
kuzmas
кнопка отключения на консоли отключит только боковые кнопки на стойках. Она отпадает.
А вот если кнопки с консоли в бодик не будут отдавать сопротивление в покое или будет оно не верным для бодика тогда описанная ситуация возможна, в том числе и если кнопка багажника в таком состоянии. Можно определить сканером это, можно еще раз их разобрать и внимательно осмотреть, можно поменять, у меня вроде были, если надо вечером могу глянуть.
Grand05
Не хочу плодить темы, поэтому задам вопрос здесь. Значит так, перестали открываться электродвери, отдал машину хакеру - одну он сделать смог (пассажирскую, концевик - с его слов), а с водительской не совладал - дескать, сканер не видит мозг на двери. Подозрение у меня пало на концевик горловины бака (при открытой горловине дверь не открывается) разобрал, а там механическая (проволочная) тяга к дополнительному замку на двери - ломаться там нечему, т.к. электронного концевика там нет. Разбираю обшивку, снимаю мозг, фотографирую и иду домой (думал заказывать), но, подумав, решил поменять мозг с водительской двери на пассажирскую. Вчера разобрал, воткнул в пассажирскую дверь мозг с водительской и наоборот. Накидываю клеммы - пассажирская работает, а водительская нет, значит, мозг живой!!!
Где теперь чего искать, какие разъёмы и жгуты смотреть??? Помогите!!!
kuzmas
проверь (прозвони) проводку в змейке к двери из салона, возможно провод там обломился.
Ales62
Цитата(kuzmas @ 27.7.2015, 11:30) *
проверь (прозвони) проводку в змейке к двери из салона, возможно провод там обломился.

Да! Провод(а) в "змейке" сломан(ы). Поэтому и "сканер не видит мозг". Больше глюков, связанных с дверью нет? Свет при её открытии зажигается?
MIHVED
привет
намедни развлекался с замками
надо проверить 2 микрика в самом замке
и тупо но качественно промыть
мне помогло
kuzmas
Цитата(MIHVED @ 27.7.2015, 22:53) *
привет
намедни развлекался с замками
надо проверить 2 микрика в самом замке
и тупо но качественно промыть
мне помогло

от двух микриков блок двери по шине не видно было?
Grand05
Буду на днях разбирать дальше. Спасибо. По результатам отпишусь.
bytex
Всем привет!
В продолжение темы по сдвижным дверям. С водительской стороны не открываются, но закрываются. Это может быть связано с крышкой бака? Да и ещё, начал замечать, что с пассажирской стороны дверь произвольно открывается, закрыл машину ушёл - прихожу боковая дверь открыта. Интересно, есть возможность чтобы при закрытии машины двери тоже съезжали?
andrey--
Цитата(bytex @ 12.8.2015, 16:42) *
Всем привет!
В продолжение темы по сдвижным дверям. С водительской стороны не открываются, но закрываются. Это может быть связано с крышкой бака? Да и ещё, начал замечать, что с пассажирской стороны дверь произвольно открывается, закрыл машину ушёл - прихожу боковая дверь открыта. Интересно, есть возможность чтобы при закрытии машины двери тоже съезжали?

если открыта крышка бензобака- дверь блокируется.
дверь открывается только по команде. может, пульт в кармане случайно нажал? у меня так было...))
demetrio
Как можно в кармане два раза подряд нажать кнопку открытия двери?
bytex
Цитата(demetrio @ 12.8.2015, 23:50) *
Как можно в кармане два раза подряд нажать кнопку открытия двери?


А можно запрограммировать брелок на двойное нажатие кнопки сдвижной двери? У меня с одного
demetrio
Не может быть . Спецом двойное нажатие изначально запрограмированно против случайного одинарного нажатия.
kuzmas
Цитата(demetrio @ 12.8.2015, 22:58) *
Не может быть . Спецом двойное нажатие изначально запрограмированно против случайного одинарного нажатия.

Дим, на 01-02 году точно одно нажатие, с 05 два точно, а вот 03-04 надо почитать или собрать статистику :) мы когда двери подключали и ребята брелки потом прописывали на этих годах по одному нажатию дверь открывается. Вот только насколько помню дверь не будет открываться если центральный замок закрыт, то есть сначала открываем замок а потом один раз на кнопку двери. С 05 два раза на закрытой машине и сторона открывается вместе с дверью.
Ales62
А у меня тоже сдвижные двери открываются от одинарного нажатия кнопок брелка! Бывало, случайно нажимал кнопку, и дверь открывалась... И уходил от машины, а доп. сигнализация про то, что дверь открыта начинала орать только через 30 сек после постановки на охрану. Задержка стоит, иначе всегда орёт если свет не успеет погаснуть. Во бегал!
Блокировка от открытия двери при открытой крышке бензобака чисто механическая. Просто спец замком захватывается штырёк на двери - и всё...
Ales62
Цитата(kuzmas @ 12.8.2015, 22:48) *
...а вот 03-04 надо почитать или собрать статистику...
...Вот только насколько помню дверь не будет открываться если центральный замок закрыт, то есть сначала открываем замок а потом один раз на кнопку двери. С 05 два раза на закрытой машине и сторона открывается вместе с дверью.

Для статистики: У меня двери открываются по одинарному нажатию. Если ЦЗ закрыт, то снимается блокировка с этой стороны, но всё равно по одному нажатию.
kuzmas
Цитата(Ales62 @ 13.8.2015, 0:01) *
Цитата(kuzmas @ 12.8.2015, 22:48) *
...а вот 03-04 надо почитать или собрать статистику...
...Вот только насколько помню дверь не будет открываться если центральный замок закрыт, то есть сначала открываем замок а потом один раз на кнопку двери. С 05 два раза на закрытой машине и сторона открывается вместе с дверью.

Для статистики: У меня двери открываются по одинарному нажатию. Если ЦЗ закрыт, то снимается блокировка с этой стороны, но всё равно по одному нажатию.

Спасибо за инфо! Будем думать в чем разница может быть.
andrey--
Цитата(demetrio @ 12.8.2015, 22:50) *
Как можно в кармане два раза подряд нажать кнопку открытия двери?

а хз, но как-то получилось. может, там достаточно одного, но длительного нажатия... типа подержал полторы секунды- все, поехала...
demetrio
Цитата(kuzmas @ 12.8.2015, 23:48) *
С 05 два раза на закрытой машине и сторона открывается вместе с дверью.

У меня на моём 02 году точно также. Брелоки и блок RКЕ от машины 2001 года.
Георг
У меня с двух- но пару раз открывал случайно- в кармане брелок лежал
Ales62
Вот что написано, оказывается, по этому поводу в оригинальном руководстве к европейскому Вояджеру 2001-2004:

Попробую провести данную процедуру, а то они у меня от малейшего нажатия ездят...
Ales62
Цитата(Ales62 @ 14.8.2015, 13:55) *
Попробую провести данную процедуру...

Бред какой-то... mad.gif Эта процедура программирует разблокировку ЦЗ поочерёдно каждой стороны или сразу обеих... О чём там-же на предыдущей странице и написано:

Хреновато как-то, если только чуть нажал - разблокировалась сторона и дверь поехала... sad.gif Что понаписали?!
Попрошу жену перевести с моего немецкого руководства...
Ales62
Урааа! Перевёл без жены (она таких слов не знает) с помощью гугл-переводчика. alcoholic.gif Папуасы из госдепа хотели меня запутать своим переводом на русский. biggrin.gif После 5-ти сек нужно нажать кнопку не "блокировки дверей", а БАГАЖНИКА! Наконец (на 5-м году эксплуатации) у меня двери не будут "сами" ездить! Теперь кнопку нужно 1 сек держать или 2 раза быстро нажать - без разницы.
demetrio
Я вот наоборот замудохался по два раза нажимать. Бывает с первого раза срабатывает, а в основном с 3-4....Бесит неимоверно.
По моему -долгое одиночное нажатие самый правильный алгоритм.
bytex
Цитата(Ales62 @ 15.8.2015, 2:02) *
Папуасы из госдепа хотели меня запутать своим переводом на русский. biggrin.gif После 5-ти сек нужно нажать кнопку не "блокировки дверей", а БАГАЖНИКА! Наконец (на 5-м году эксплуатации) у меня двери не будут "сами" ездить! Теперь кнопку нужно 1 сек держать или 2 раза быстро нажать - без разницы.


Оригинал всегда лучше zmu_ruku_drug.gif , завтра поюзаю, только секунда маловато, нет? Вот если бы все двери при закрытии заезжали было бы супер, забыл задвинуть, а тут сами.
Ales62
Цитата(bytex @ 15.8.2015, 15:48) *
Оригинал всегда лучше...

Оригинал - на английском.
Цитата(bytex @ 15.8.2015, 15:48) *
...секунда маловато, нет?

По-любому лучше, чем сразу!
Цитата(bytex @ 15.8.2015, 15:48) *
...Вот если бы все двери при закрытии заезжали было бы супер, забыл задвинуть, а тут сами.

Ага, и стёкла подымались, форточки закрывались... biggrin.gif
demetrio
Вот я тугой то......
Сёдня проверил открывание дверей одиночным долгим нажатием, всё работает!!!! yahoo.gif
Три года мудохался..... girl_cray.gif
Ales62
Цитата(demetrio @ 16.8.2015, 14:34) *
Три года мудохался..... girl_cray.gif

Я тоже четыре с половиной года страдал из-за не вовремя отъезжающих дверей... пока мануал не удосужился прочитать... fool.gif
RoSarioAgro
Господа, что-то не могу найти инфу должен ли включаться электропривод сдвижной двери включаться если дёрнуть за ручку двери снаружи. У меня не включается на обеих дверях.
Wander_380
Не должен, ручки для ручного открытия сделаны.
SeregaGr
Вопрос по электро-дверям. Иногда при закрывании дверей с электропривода дверь не доездает до конца 5-7 см и открывается обратно, как- будто уперлось в препятствие, где ковырять чтобы устранить? И ещё вопрос почему одна из дверей( задняя боковая) очень туго открывается вручную? Вторая норм .
kuzmas
Про тугие двери
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14959
bukalex
Подскажите, пожалуйста, чем промыть или почистить замок?
у меня тоже при нажатии на кнопку срабатывает привод, даже пытается оттолкнуть перед двери, а замок не открывается.
Стоить открыть вручную замок - все прекрасно движется в обе стороны.
Насколько я понимаю, раз срабатывает привод, то концевик в замке дает сигнал мозгам, что дверь уже приоткрыта, а на самом деле она закрыта.
Подскажите, с чего начать?
CTAJIKEP
Цитата(RoSarioAgro @ 10.6.2016, 0:15) *
Господа, что-то не могу найти инфу должен ли включаться электропривод сдвижной двери, если дёрнуть за ручку двери снаружи. У меня не включается на обеих дверях.

На 4 ом кузове этого нет, но я себе сделал.
Такая функция открывания электродвери, легкое отдергивание ручки сдвижной двери, начали делать на 5 ом кузове с 2009 года.

Цитата(bukalex @ 22.8.2016, 23:31) *
Подскажите, пожалуйста, чем промыть или почистить замок?
у меня тоже при нажатии на кнопку срабатывает привод, даже пытается оттолкнуть перед двери, а замок не открывается.
Стоить открыть вручную замок - все прекрасно движется в обе стороны.
Насколько я понимаю, раз срабатывает привод, то концевик в замке дает сигнал мозгам, что дверь уже приоткрыта, а на самом деле она закрыта.

Подскажите, с чего начать?

Для начала снять замок сдвижной двери и промыть жидкостью для промывки карбюратора концевики в замке.
bukalex
Цитата(CTAJIKEP @ 23.8.2016, 10:12) *
Цитата(RoSarioAgro @ 10.6.2016, 0:15) *
Господа, что-то не могу найти инфу должен ли включаться электропривод сдвижной двери, если дёрнуть за ручку двери снаружи. У меня не включается на обеих дверях.

На 4 ом кузове этого нет, но я себе сделал.
Такая функция открывания электродвери, легкое отдергивание ручки сдвижной двери, начали делать на 5 ом кузове с 2009 года.

Цитата(bukalex @ 22.8.2016, 23:31) *
Подскажите, пожалуйста, чем промыть или почистить замок?
у меня тоже при нажатии на кнопку срабатывает привод, даже пытается оттолкнуть перед двери, а замок не открывается.
Стоить открыть вручную замок - все прекрасно движется в обе стороны.
Насколько я понимаю, раз срабатывает привод, то концевик в замке дает сигнал мозгам, что дверь уже приоткрыта, а на самом деле она закрыта.

Подскажите, с чего начать?

Для начала снять замок сдвижной двери и промыть жидкостью для промывки карбюратора концевики в замке.

Спасибо, попробую.
bukalex
Сегодня снял замок, прозвонил все концевики (все отрабатывают как надо), на всякий случай все равно промыл.
Методом исключения установил, что один доводчик (дожим) иногда некорректно срабатывает.
Разобрал, смазал весь привод, поставил на место.
Пока все работает без сбоев.

Подскажите, пожалуйста: вышел из строя привод центрального замка на сдвижной двери. Вылечить не получилось.
Что делать: покупать за 10$ б/у или за 17$ заказать новый из Китая?
Сегодня на одной разборке дали замок - нерабочий, не хватает силы провернуть рычаг. Как и в моем старом. Отдал обратно. Другого не было.
На моем нерабочем тоже силы не хватало, разобрали мотор, щеток почти нет. Перемкнули термопластину, пошла дуга на коллекторе.
aelas
Цитата(bukalex @ 24.8.2016, 21:15) *
Сегодня на одной разборке дали замок - нерабочий, не хватает силы провернуть рычаг. Как и в моем старом. Отдал обратно. Другого не было.

))) ... дёшево,надёжно и практично ...

bukalex
Цитата(aelas @ 26.8.2016, 1:35) *
Цитата(bukalex @ 24.8.2016, 21:15) *
Сегодня на одной разборке дали замок - нерабочий, не хватает силы провернуть рычаг. Как и в моем старом. Отдал обратно. Другого не было.

))) ... дёшево,надёжно и практично ...



Спасибо, учту.
Только вот смотрю, чтотв этом два провода, а в родном четыре, внутри замка стоит концевик.
aelas
Цитата(bukalex @ 26.8.2016, 6:08) *
... внутри замка стоит концевик.

ну так пусть и дальше стоит ... и штатно работает ...
а улучшайзер с картинки займётся механизмом открывания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.