Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возвращаю штатную магнитолу в интрепид
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Аудио-видео оборудование
andkarpenko
Доброго времени суток!

Может есть у кого мысли, у меня уже пусто..

В общем решил в купленный интрепид воткнуть штатную магнитолу.Там стояла какая то убогая однодиновая, со звуком как у консервной банки.Установлена она была конечно же на отъ...сь, вместо переходника-отрезанный родной штекер и скрутки.Убрал я эту убогость.Провода к динамикам идут парами из штатного жгута, совпадают по окраске, гуглил специально, и к тому же по распиновке штатной магнитолы-они, ошибки быть не может.Воткнул штатную.Она включилась,ищет частоты.Но тишина гробовая.Втыкаю динамик параллельно на эти попарно скрученные провода-играет.Начал мерить сопротивление этих пар-оно огромно, порядка 500 Ом.Хотя сопротивление динамиков обычно Ом 5...Может быть там что то стоит по пути от разъема магнитолы до динамиков?Но лазил под креслом пассажира, усилка нет.Короче, я уже голову свернул себе.Если есть варианты, буду очень благодарен, Потому что тянуть по новой провода к динамикам, ну это же дурость!
VladislavRoman
Усилок в заднем правом крыле(за обшивкой)
andkarpenko
Цитата(VladislavRoman @ 24.1.2015, 12:58) *
Усилок в заднем правом крыле(за обшивкой)


О!уже что то)

а не подскажите,как к нему добраться, получается, из багажника?
VladislavRoman
Из багажника, снимаете правую обшивку(багажника) и он стоит
andkarpenko
Цитата(VladislavRoman @ 24.1.2015, 13:47) *
Из багажника, снимаете правую обшивку(багажника) и он стоит

Спасибо большое за ответ, буду искать.Какая то логика уже прослеживается,похоже он просто обесточен.
andkarpenko
Победил yahoo.gif yahoo.gif

Все таки да, был обесточен усилок.

Влад, спасибо за то что откликнулись!
gess05
Сразу извиняюсь у автора темы, что влез со своей болячкой.
Меняю родную магнитолу на ГУ от Крайслера, но для свежих годов на андроиде.Кан- модуль удалил, провода с разъемами перепоял для подключения к штатным (проверял 35 раз правильность), магнитола работает, но нет звука.
Сначала думал в магнитоле дело, но при подклюсении напрямую к разъему колонок(дома от усилителя) звук есть. Пихнул родную магнитолу в машину, так-же звук есть.
Есть одна мысль, что звук не идет через усилок(в багажнике).
Вопрос- как это победить?
andkarpenko
Цитата(gess05 @ 24.1.2015, 21:53) *
Сразу извиняюсь у автора темы, что влез со своей болячкой.


Александр, да мне не жалко!)
andkarpenko
Цитата(gess05 @ 24.1.2015, 21:53) *
Сразу извиняюсь у автора темы, что влез со своей болячкой.


Александр, да мне не жалко!)
gess05
Цитата(andkarpenko @ 24.1.2015, 21:26) *
Цитата(gess05 @ 24.1.2015, 21:53) *
Сразу извиняюсь у автора темы, что влез со своей болячкой.


Александр, да мне не жалко!)


Андрей, напиши, как победил?
andkarpenko
На итог небыл запитан усилок.Я к жгуту припаял разъем от цирруса, а там 7 й контакт не использовался, а на LH платрформе-это как раз питание усилителя.
Причем в схемах, лежащих в ФАКе у нас, он не обозначен(ну или я не нашел,что вряд ли, потому как несколько дней их изучал).И провод , который уходит вглубь был до меня достаточно коротко обрезан,и не обращал на себя внимание.

Ну собственно, подал на него 12 В и вуаля
andkarpenko
Александр, а утебя тишина какая-вообще гробовая, или шипение все таки есть?В моем варианте вообще было глухо.Так что я думаю, у тебя тоже что то подобное
gess05
Цитата(andkarpenko @ 24.1.2015, 21:42) *
Александр, а утебя тишина какая-вообще гробовая, или шипение все таки есть?В моем варианте вообще было глухо.Так что я думаю, у тебя тоже что то подобное


Спасибо за ответ.Одна мысль есть, но сейчас пойду проверю.С родной магнитолы звук идет, но там задействован +12 на питание антенны, может он как-то питает усилок.На новой магнитоле я его не задействовал.
andkarpenko
Отпишись обязательно, победил или нет.А какую магнитолу ты пытаешься воткнуть?Есть распиновка у тебя?
gess05
Цитата(andkarpenko @ 24.1.2015, 21:55) *
Отпишись обязательно, победил или нет.А какую магнитолу ты пытаешься воткнуть?Есть распиновка у тебя?

В 7 сообщении.
gess05
Ну все. Враг разбит, победа за нами.Фиг догадаешься, что питание антенны - это питание усилителя.
Еще раз спасибо за наводку.
andkarpenko
Отлично, рад за тебя.Я себе тоже долго голову ломал, потом блин озарилио
gess05
Цитата(andkarpenko @ 24.1.2015, 22:08) *
Отлично, рад за тебя.Я себе тоже долго голову ломал, потом блин озарилио


Вот этот синий провод идет на питание антенны(как в букваре написано), на самом деле на усилитель.
andkarpenko
Истина в мелочах)
S@нек
Этот провод питает и усилитель звука, и усилитель антенны одновременно.
gess05
Цитата(S@нек @ 25.1.2015, 2:26) *
Этот провод питает и усилитель звука, и усилитель антенны одновременно.


Если-б знал, а то вчера полдня промудохался.
Юрий-1976
Подскажите. авто крайслер вояджер 1987г. родная штатная магнитола. ошибся с паролем - заблокировалась. отключал акумулятор - ничего, когла включаю пишет аброкадабру и не включается. ПРОШУ!!!!подскажите, что делать?????
kutuzov_
Цитата(Юрий-1976 @ 30.6.2015, 12:15) *
Подскажите. авто крайслер вояджер 1987г. родная штатная магнитола. ошибся с паролем - заблокировалась. отключал акумулятор - ничего, когла включаю пишет аброкадабру и не включается. ПРОШУ!!!!подскажите, что делать?????

Написать в эту тему...
Юрий-1976
спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.