Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не завелся в мороз. Проблема и решение.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
Anddrey
Здравствуйте.
Хочу поделится вчерашним опытом. Возможно кому-то поможет в похожей ситуации.

Ударил первый серьезный мороз и машина с утра не завелась. Неуверенно чихнула пару раз, но не завелась.

Как обычно, 2 причины-либо нечему гореть либо нечем поджигать.)) Проще проверить поступает ли топливо, поэтому нажал на нипель на топливной рейке. Брызнуло еле-еле, а должна быть мощная струя. Покачал бензонасосом, нажал-все равно нет бензина. Вернее достаточного давления, чтобы завестись.
Вариант с умершим бензонасосом не подходит, т.к он 20000 от силы прошел, да и внезапно он не должен умирать.
Посмотрел на топливопроводы-все сухо и бензином не воняет. Значит тоже ок.
Остается клапан обратки на стакане бензонасоса.
Аккуратно выковырял его отверткой, чтобы не сломать и не повредить уплотнительную резинку. На вид-очень грязный, с той стороны трубки, где он воздух берет, валенок какой-то торчит. Взял его домой, разобрал, почистил, собрал, высушил и воткнул на место.

Машина завелась и поехала. Такие дела...Походу из-за загаженности его морозец прихватил в открытом состоянии и он давление-то и не держал.

alenik
что за клапан такой?
покажи.
Anddrey
Цитата(alenik @ 23.1.2015, 12:19) *
что за клапан такой?
покажи.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alenik
так это туда еще залезть надо, а на морозе это как-то зябко делать.

к тому ж это вообще система евап, к давлению отношения не имеет,
может только через этот клапан бак с атмосферой соединяется и если он забился, то в баке вакуум уже создался.
тогда простое открытие пробки бака тоже помогло бы.
Anddrey
По поводу названия спорить не буду, самого смутило, как его в мануале называют. Я думал это обратка. А вот лечить такую проблему открытием бензобака - ни за что бы не допер))) Будем считать, что интуиция сработала)) В любом случае-чистый клапан-хороший клапан))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.