Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Балтия
Страницы: 1, 2
=Mike=
Всем привет. Нужна помощь от Калинградских соклубников в приобретении крышки багажника и отправке ее в Ставропольский край. Продавец сам не отправляет.... Крышка в Калининграде... Ссылку на продавца если надо дам...

Заранее спасибо всем кто откликнется...
pokemonov
Давай уже подробности и детали.
Где/у кого хочешь купить, как оплатить.? Деталь новая или б/у.? И какой вид доставки предпочитаешь.?
=Mike=
Цитата(pokemonov @ 22.1.2015, 16:52) *
Давай уже подробности и детали.
Где/у кого хочешь купить, как оплатить.? Деталь новая или б/у.? И какой вид доставки предпочитаешь.?


Есть крышка багажника в сборе... Продавец сам никуда не отправляет, говорит приходи и покупай... Мне нужно чтобы кто-то из своих проверенных людей ее купил и отправил мне ее через ТК Автотрейдинг (филиал в Калининграде есть)... Деньги для приобретения крышки скину на карту заранее...
pokemonov
Предельно понятно всё. Ценник можно узнать.?
И почему именно у этого продавца купить хочешь? У нас в "Барахолке" есть у кого взять, с отправкой в регионы.
=Mike=
Цитата(pokemonov @ 22.1.2015, 17:07) *
Предельно понятно всё. Ценник можно узнать.?
И почему именно у этого продавца купить хочешь? У нас в "Барахолке" есть у кого взять, с отправкой в регионы.


Ценник - 6 тыр... Именно у этого, потому что крышка в сборе с заводским антикрылом... В барахолке ни крышек в сборе, ни антикрыльев отдельно нет.....
pokemonov
Цитата(=Mike= @ 22.1.2015, 16:09) *
крышка в сборе с заводским антикрылом... В барахолке ни крышек в сборе, ни антикрыльев отдельно нет.....

йа так и думал почему-то. Ибо знаю цену на новый спойлер именно этой формы.
pokemonov
Звякнул "барыге", в самом деле говорит что отдаст крышку в сборе, со спойлером и стопарём (как есть на фото). Состояние сказал хорошее, видимо надо смотреть, ибо ценник в 6 рупий, пугает если честно.

Продаван находится в трёх км от города, в каком-то посёлке, а вот где офис ТК и их услуги, не знаю.

В принципе я смог бы всё "обстряпать" за завтрашний день, только вот у меня и карты то рублёвой нет lol.gif за ненадобностью.
pokemonov
Нашел координаты Т.К. в Калининграде.

п.с. Мож из наших кто подтянется в тему, так подсобят.
shishunder
у меня вообще никакой карты нема lol.gif
pokemonov
Цитата(shishunder @ 22.1.2015, 16:42) *
у меня вообще никакой карты нема

Райт, у меня валютная карта в местном банке есть, а вот рублёвой я и не заводил никогда :-)) ибо незачем.
Bazilyk
western union (102 рубля комиссии)
отправителю из дома выходить даж не нужно.
Что касается получателя, так и так выходить придется)
sirozha555
Ребята, ваша тема мёртворождённая, так как купить крышку мы тут сможем, а отправить из калининграда в россию невозможно ни одной транспортной компанией. У нас же особая зона, таможенный контроль всего вывозимого. Короче не углубляясь в подробности скажу одно - ни одна трансп компания из калининграда в россию от частников ничего не возит! Других вариантов доставки нет. Только класть в свою машину и ехать в ставропольский край с этой крышкой, поимев попутно кучу головняка на каждой границе
pokemonov


И DHL не возьмёт.? shok.gif
URRI 39
На счёт транспортных компаний соглашусь, так и есть, отправить нереально.

Цитата
Других вариантов доставки нет
А с этим не соглашусь, есть ещё EMS, ей можно без проблем, только ценник там весёлый получается, но кому сильно надо, думаю это не преграда.
pokemonov
А как жеж раньше было.? Я из Питера сюда получал детали именно ТК.?
URRI 39
Оно и сейчас так, и всегда так было, хоть раньше, хоть позже, сюда без проблем хоть с Чукотки, отсюда- хрен.
pokemonov
Цитата(URRI 39 @ 22.1.2015, 17:02) *
отсюда- хрен.




сорри, йа даже не знал об этом.
=Mike=
Господа, я в ужасе б%я!!!!! Так и че делать-то?????? Мне с Калининграда уже присылали запчасти, правда поменьше размером и EMSом....

Какой максимальный габарит и вес берет EMS кто-нить знает???
shishunder
ждать пока кто-нибудь с оказией сюда не приедет...и молиться чтоб не продали крышку.
URRI 39
EMS берёт до 30 кг и до 1.5м длиной.
=Mike=
Ширина крышки - 135-140 см... Я померял))) да и весит она вряд ли больше 30ки... Люди, СПАСАЙТЕ!!!!!
URRI 39
Рад бы помочь, но катастрофически нет времени этим заниматься, дел не в проворот. Может кто посвободней есть, способ отправить я уже озвучил, дело за малым.
pokemonov
У меня времени только завтрашний день, потом полечу "домой" на неопределённое время.
Nils
Могу у себя подержать крышку до оказии.
Nils
Друзья! Что-то вы тут нагнали туч. Вот мой диалог с консультантом "ТК":

Добрый вечер!
Меня зовут Игорь. Можете доставить из Калининграда в Ставропольский край крышку багажника легкового автомобиля?
20:10
Здравствуйте. отправка возможна
20:11
Какие-нибудь дополнительные, кроме указанных на сайте, документы потребуются в связи с пересечением границ?
20:12
Нет
20:13
Отправка от физического лица физическому лицу.
20:14
Физическим лицам:
1.Заявление на отправку от частного лица
2.Опись с указанием перечня и стоимости предъявленного к перевозке груза
3.Документы, подтверждающие фактическую стоимость предъявленного к перевозке груза (копии кассового или товарного чека либо накладной, заверенные надлежащим образом).
4.Паспорт гражданина РФ.
20:14
Благодарю Вас! Значит, скоро воспользуюсь услугами Вашей фирмы. До свидания!
20:15
Благодарю Вас за обращение! Всего доброго!
URRI 39
Игорь, мы не нагнали туч, многие сталкивались с этим вопросом, меня интересует одно, особенно если это неофициально продаётся с разборки или от частного лица, а именно это:
Цитата
Документы, подтверждающие фактическую стоимость предъявленного к перевозке груза (копии кассового или товарного чека либо накладной, заверенные надлежащим образом.
где ты их возьмёшь?
Я разговаривал с человеком торгующим Б/У деталями у нас в городе, так он негабарит вообще через Литву оправляет, а что поменьше только EMS.
игорёха
Ну что ,Майк,готовься,значит,к получению передачки !!!!!
Nils
Цитата(URRI 39 @ 22.1.2015, 23:10) *
Документы, подтверждающие фактическую стоимость предъявленного к перевозке груза (копии кассового или товарного чека либо накладной, заверенные надлежащим образом.

Завтра спрошу у них.
А, вообще, =Mike=, поспрашивай у них сам: справа увидишь ярлычок он-лайн консультанта. Дабы исключить испорченный телефон. А уж забрать у продавца и передать в ТК мы тут завсегда сможем.
=Mike=
Спасибо огромное всем кто откликнулся... Сегодня постараюсь определиться с ТК и сразу отпишусь...
=Mike=
Заезжал сейчас в "Автотрейдинг"... Для отправки необходимо:

- опись отправляемого товара в которой указана его стоимость. В случае с отправкой из Калининграда в Ставропольский край необходимо к этой описи приложить товарный и кассовый чек подтверждающий стоимость отправляемой детали.

В остальном все как при обычной оправке...

А если еще короче, то все так как написал Игорь в сообщении №25. Главное чтобы был товарник с кассовым и печатью продавца....

Продавец крышки на Авито проходит как фирма... Соответственно скорее всего может дать товарник... Если у кого есть возможность узнать касательно данного факта буду весьма признателен...
Nils
Скинь мне в личку ссылку на железку, я с продавцом переговорю о чеке.
Nils
Миш! Радуйся: продавец даёт товарно-кассовый чек.
Загляни в личку.
sirozha555
Я звонил сейчас в калининградский автотрейдинг по тел 57-38-61. Мне тема отправки в Россию тоже оч интересна. Так вот, мне однозначно сказали, что отправка от физлица из Калининграда в Россию невозможна!
Nils
Серёж! А вкратце, - в чём загвоздка?
sirozha555
Полагаю, что причина именно та, что я объяснял в начале этой темы. Я, конечно, не специалист по перевозкам, поэтому они, думаю, сами получше объяснят
Nils
Вот пока ничего они мне не объяснили. Предложили отправить запрос на электронку, что я и сделал.
Товарищ подсказал, что EMS с радостью берёт подобный негабарит.
Кстати, Федеральной таможенной службой составлен дополнительный список где указаны товары, которые не могут быть определены как товары для личного пользования, несмотря на принадлежность к личному имуществу физического лица. Как бы его почитать?
=Mike=
Цитата(Nils @ 26.1.2015, 16:12) *
Вот пока ничего они мне не объяснили. Предложили отправить запрос на электронку, что я и сделал.
Товарищ подсказал, что EMS с радостью берёт подобный негабарит.
Кстати, Федеральной таможенной службой составлен дополнительный список где указаны товары, которые не могут быть определены как товары для личного пользования, несмотря на принадлежность к личному имуществу физического лица. Как бы его почитать?


Мне вообще не принципиально ЧЕМ поедет крышка... Лишь бы приехала)))
sirozha555
QUOTE(=Mike= @ 26.1.2015, 20:52) *
Мне вообще не принципиально ЧЕМ поедет крышка... Лишь бы приехала)))


Ну как бы понятно, что пофиг ЧЕМ, но не менее важен вопрос ПОЧЁМ!

Кстати, а смысл покупки крышки только в спойлере? Может купить, открутить спойлер и отправить ЕМСом? И ноль проблем при этом! А крышку на мусорку выкинуть...
PUMAZAVR
вы поокуратней с автотрейдингом..тут недавно их половину офисов позакрывали..ща вроде опять открыли..посылка почти месяц шла изза них(
Nils
Цитата(PUMAZAVR @ 27.1.2015, 0:05) *
вы поокуратней с автотрейдингом..тут недавно их половину офисов позакрывали..ща вроде опять открыли..посылка почти месяц шла изза них(

Да, меня вчера вечером товарищ, кто с ними плотно работал, тоже предостерёг, говорит, мол, все толковые от них ушли, один сброд и фотомоНдели остались. И сам почувствовал, что что-то там не всё хорошо: в футбол мною поиграли, но так толком и не ответили.
Nils
Ещё одна новость: железка должна быть упакована в жёсткую тару. Ой, Миша, что-то дорого эта крышка тебе выходит!

Миш! Пробую вариант транспортировки крышки с дальнобоями. Если получится, цены озвучу.
=Mike=
В принципе, да, мне важен сам спойлер.... Хотя жаль крышку выкидывать... Тем более там и "коса" целая....
=Mike=
А если через ПЭК? Может они не так сильно мозг выносить будут как Автотрейдинг.....
Nils
Поговорю с ПЭК, но только завтра. Здоровье меня что-то подвело.
sirozha555
QUOTE(=Mike= @ 28.1.2015, 15:30) *
В принципе, да, мне важен сам спойлер.... Хотя жаль крышку выкидывать... Тем более там и "коса" целая....


Ну так снять с крышки спойлер и косу и отправить ЕМС. Крышку на помойку.

П.С. ПЭКом тоже не отправить, по тем же причинам, проверено
=Mike=
В общем, как я понял, проще забыть про эту крышку... И собирать деньги на новый спойлер со Штатов.....
pokemonov
Цитата(=Mike= @ 1.2.2015, 12:04) *
В общем, как я понял, проще забыть про эту крышку...

Крышку с побрякушками можно выкупить, отсоединить нужное и ждать подходящего момента к переправе.
Далее спойлер реально довезти до Мск. самолётом (я сам часто летаю через Москву или Питер). А уж оттуда далее, как получится, оказией. Только что вся история может растянуться на долго.
=Mike=
Мне главное чтобы к июню приехала)))
pokemonov
я сам буду в Калининграде, предварительно, только через пару недель. Может чуть позже.
=Mike=
Че-то я так и не понял к чему мы в итоге пришли.......(((((((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.