Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: chrysler sebring 2.4 AT, 2002г
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Cirrus, Stratus, Sebring, Volga Siber
Morcovich
Есть тема взять себе друга: https://m.avito.ru/kaluga/avtomobili_s_prob..._2002_407487163
Но сильно пугает пробег: 240 тысяч км. Какие проблемы могут поджидать?будет ли требовать много вложений?просто требуется надёжная машина, а бюджет ограничен(
Насколько знаю,машина эксплуатировалась довольно бережно)
Парти3ан
диагностика двигателя, коробки
после покупки замена всех жидкостей, ремней.
машина надежная
запчасти оригинал дорогие, есть китайские аналоги, ходят год.
аналоги (неоигинал): рычаг нижний 6000, амортизатор 4000, масл фильтр 350, воздушный 400, шаровая 400
Morcovich
Цитата(Парти3ан @ 17.1.2015, 15:38) *
машина надежная
аналоги (неоигинал): рычаг нижний 6000, амортизатор 4000, масл фильтр 350, воздушный 400, шаровая 400

я так понимаю подвеска не очень надёжная у себрингов?)народ вроде постоянно меняет)или я неправильно понял?)
DodgeTver
Если в двигатель не лазили то будет жор масла 100% , на моем более 250000 скоро буду капиталить кольца с колпачками.
Парти3ан
Цитата(Morcovich @ 17.1.2015, 18:16) *
машина надежная

я так понимаю подвеска не очень надёжная у себрингов?)народ вроде постоянно меняет)или я неправильно понял?)

отличная у себрингов подвеска, дороги плохие! На наших дорогах любая подвеска особо долго не живёт!
Единственное, что мне не нравится: шаровая спереди снизу меняется только с рычагом!
Mois
Цитата(Morcovich @ 17.1.2015, 19:16) *

Не,надёжная,если всё оригинал поставить.Вот картинка и плюс к ней добавить...рычаги передние(нижние) и задние(задние меняется шаровая и сайлентблоки),опоры амортизатора на перед и зад(на перед цена космос,можно только сайлентблоки заменить),четыре поперечных тяги,восемь сайлентблоков для продольных тяг,два сайлентблока для задних амортизаторов и тогда подвеска будет идеальной.

Забыл про пружины написать - тоже очень сильно влияют на собранность машины.
Morcovich
Ясно,спасибо)думаю в конце месяца поеду смотреть))
Medvedev
У меня себринг 2002, пробег 330 т.км. полёт нормальный. С 2011 езжу,акпп в том году менял,стойка вот задняя застучала. Спереди все резинки поменял и рычаг б/ у нижний поставил,2 года назад. Двигло,2,4. Мне хватает.
Victor Rich
Владею этим москвичем три года. Почему москвич? Потому что купишь, хрен продашь!!!
Первое что хотелось бы отметить из болезней, хронических, это как уже писали выше-нижние рычаги! Хотел бы посмотреть на того, кто себе покупал оригинал за 13000 руб., за штуку,цена того года. Неоригинала,то есть МУГ, Райбестос хватает при каждодневной езде, тысяч на 30-40.
Болезнь вторая: ступицы, передние! Не знаю, может только я с этим столкнулся?)) В августе и сентябре 2014, поменял две оригинальные ступицы, через три и четыре месяца обе накрылись нафиг, пройдя при этом 25-35 т.км
По расходу не жалуюсь, сейчас по бортовому показывает 11.5, всякими там остальными замерами не замарачивался, езжу только на 95, так как эта корова, весом 1.5 тонны, с двигателем 2.4 более менее прилично только на нём и разгоняется))
P.S. Лично я теперь выбираю Тойоту! Да, скучный авто! Да, тонкое железо! Да, у многих есть! Да, угоняемая!
Но ведь сЦука за то практически не ломается!!!
Павел133

Согласен на счёт тойоты.недавно продал каринуII.(1992г)брал для жены поучиться ездить.продал за те же деньги что и купил.за год вложил 3тыс.Вот теперь думаю зря стратуса купил.надо было брать тоже Тайоту.
sebring-stratus
Это как надо ездить чтобы вложить за год в 30-тИ летний автомобиль всего 3 т.р.
AllexCom
Все коробасы начинают сыпаться у них после 180т.км ...а если брать второго года и с таким пробегом то процентов 90 попадёшь в ближайшее время на него. Я о своей коробке после 150-ти честно говоря и не подумал бы что она может полететь, но когда начало течь масло и я на это подзабил...то столкнулся с неприятным скрипом на одном из поворотов и это был скрип коробаса. С заменой правда обошёлся в столице не особо дорого+год гарантии(50т.р.)
По движку после 200-т не сказал бы что это критично, а в целом опять же зависит от пред владельца. Дури ему хватает, нефиг просто гонять постоянно на 5-ти тысячах оборотов.
свенельд
о каком автомобиле идет речь?
Fracy
Цитата(Павел133 @ 23.2.2015, 22:17) *
Согласен на счёт тойоты.недавно продал каринуII.(1992г)брал для жены поучиться ездить.продал за те же деньги что и купил.за год вложил 3тыс.Вот теперь думаю зря стратуса купил.надо было брать тоже Тайоту.

А новый хозяин ТАЁТЫ теперь на другом форуме рассказывает - купил дрова, вложил 200 000, теперь осталось отремонтировать двигатель, подвеску, кузов, коробку - и можно ехать ))).

И непонятен период владения автомобилем.. Если покупалась за 20 000 рублей на 1 месяц, то можно даже было и навариться, продав за 24 000..

Цитата(AllexCom @ 21.4.2015, 14:14) *
Все коробасы начинают сыпаться у них после 180т.км ...а если брать второго года и с таким пробегом то процентов 90 попадёшь в ближайшее время на него. Я о своей коробке после 150-ти честно говоря и не подумал бы что она может полететь, но когда начало течь масло и я на это подзабил...то столкнулся с неприятным скрипом на одном из поворотов и это был скрип коробаса. С заменой правда обошёлся в столице не особо дорого+год гарантии(50т.р.)
По движку после 200-т не сказал бы что это критично, а в целом опять же зависит от пред владельца. Дури ему хватает, нефиг просто гонять постоянно на 5-ти тысячах оборотов.

Скажем, не 180 000 км, а 180 000 миль... И это если ничего не делать с ней - не менять масло, фильтр и все время давать ей трынделей )).
И все зависит от владельца. Если начало течь масло - обычно устраняют течь, а не добивают коробку до конца.
Mois
Отзыв про стратус.
http://reviews.ngsauto.ru/car/dodge/stratus/968/
Magnetic
Цитата(Mois @ 22.4.2015, 13:00) *
Отзыв про стратус.
http://reviews.ngsauto.ru/car/dodge/stratus/968/

"Свет в салоне отдельно не включается..." :)))

Оставлю свой отзыв. Езжу 4 года как уже. Ну, блин, ездит и все тут.
Fracy
А где он телевидение в RBK увидел-то? )))))))))

Бредятина..

"P.S отзыв написан для нгс, в надежде получить подарочную карту..." )))))))
Mois
Да конечно брать.И именно сейчас когда идёт распродажа деталей за копейки от волги-сайбер.Жаль,что задний рычаг не подходит,но можно купить рычаги на разборке и переставить среднюю часть рычага на новый.Моё мнение брать.
URRI 39
Цитата
А где он телевидение в RBK увидел-то? )))))))))
Гыыыыы, это наверно маленькое окошко на сайте РБК в левом верхнем углу, вот и всё телевидение. yahoo.gif
Boar
Цитата(DodgeTver @ 17.1.2015, 19:32) *
Если в двигатель не лазили то будет жор масла 100% , на моем более 250000 скоро буду капиталить кольца с колпачками.

Пару недель назад стал счастливым обладателем Себринга. Пред хозяин, первый в РФ, ваще ни куда гнида не лазил пробег 300 000. Проверил уровень масла там минимум долил поехал домой . Утром смотрю опять минимум а проехал 150км. По совету товарища заменил клапан PCV и залил 5W30 проехал 700миль расхода нет пока.
Boar
Цитата(Mois @ 23.4.2015, 10:12) *
Да конечно брать.И именно сейчас когда идёт распродажа деталей за копейки от волги-сайбер.Жаль,что задний рычаг не подходит,но можно купить рычаги на разборке и переставить среднюю часть рычага на новый.Моё мнение брать.

Подскажи пожалуйсто, а где идет эта распродажа ? connie_boy_cleanglasses.gif
свенельд
На авито
свенельд
Цитата(свенельд @ 25.4.2015, 17:56) *
На авито

Например вот: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...bring_534754181
Fedia62
Цитата(Boar @ 24.4.2015, 1:51) *

Ну а вообще первоисточник запчастей судя по всему вот http://www.gaz-spares.ru/zapchasti_siber/ - у них сейчас очень дешевые запчасти
Fracy
Цитата(Mois @ 23.4.2015, 9:12) *

ДА и рычаг и ось - РАЗНЫЕ!!!

Цитата(Fedia62 @ 25.4.2015, 19:07) *
Цитата(Boar @ 24.4.2015, 1:51) *

Ну а вообще первоисточник запчастей судя по всему вот http://www.gaz-spares.ru/zapchasti_siber/ - у них сейчас очень дешевые запчасти

И где там цены (кроме рекламы сайта с одними телефонами без электронки)...
Mois
Цитата(свенельд @ 25.4.2015, 19:25) *
Цитата(свенельд @ 25.4.2015, 17:56) *
На авито

Например вот: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...bring_534754181

Перекупы.3500р задняя стойка стоит.

Цитата(Fracy @ 25.4.2015, 23:44) *

Пишешь или звонишь - говорят цены.Передние стойки в сборе купил за 8450р.

Цитата(Fracy @ 25.4.2015, 23:44) *
Цитата(Mois @ 23.4.2015, 9:12) *

ДА и рычаг и ось - РАЗНЫЕ!!!

Я думал только ось с отверстиями под болты отличается.Купить что ли...посмотреть.
Fracy
Цитата(Mois @ 26.4.2015, 1:10) *

Куда пишешь? В окошко - "ВАМ ПОЗВОНЯТ"? ))
А так - цены хорошие, наверное.. Осталось поверить в качество (в отсутствие подделок)..

Во, ответил живой человек.. В общем, почти ничего нет ))).

И еще фишка - для доставки в Волгоград - Я, как клиент - должен договориться с транспортной компанией о заборе груза )))))))).
Ну и никакой Америки никто не открыл - те же рога и копыта, только диалог есть по продажам - http://auto-mash.ru/ ))))

А так - консультация по покупке очень хорошая, ничего не скажешь.

Я думал только ось с отверстиями под болты отличается.Купить что ли...посмотреть.

Вот уже "купили - посмотрели" своими глазами. http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=2129463
Рычаг на сантиметр уже по ушам.
Одинаковые только сайлентблоки, которые при "экспериментах" с осью нужно будет менять на НОВЫЕ - и опять вернулись к поиску дешевых оригинальных сайлентблоков )).
Fracy
Цитата(Boar @ 23.4.2015, 23:42) *
Пред хозяин, первый в РФ, ваще ни куда гнида не лазил пробег 300 000. Проверил уровень масла там минимум долил поехал домой . Утром смотрю опять минимум а проехал 150км. По совету товарища заменил клапан PCV и залил 5W30 проехал 700миль расхода нет пока.

Может, просто перед поездкой в 150 км - "долил, но не посмотрел"? ))
Mois
Цитата(Fracy @ 26.4.2015, 8:39) *

Куда пишешь? В окошко - "ВАМ ПОЗВОНЯТ"? ))
А так - цены хорошие, наверное.. Осталось поверить в качество (в отсутствие подделок)..

Нажал тут -> задать вопрос.Спросил про пружины.Что то оказалось дороговато - по 2 с чем то тысячи и мне сразу предложили купить стойки в сборе.Я согласился,сказал фамилию,стойки зарезервировали до вечера,приехал и купил по 8450р. каждую.На стойках пружины с разными номерами,как у сайбера.
По качеству деталей и подлинности оригинала...
Опора, амортизатор, верхний рычаг,конусные втулки,пыльник,вилка - оригиналы.Чтобы посмотреть отбойник и изоляторы пружин надо стойку разбирать,но уверен,что тоже оригинал.Я уже заказывал с США детали,и например верхние рычаги абсолютно одинаковые,что мне пришли из Америки, с теми что я купил тут в сборе.
Mois
Цитата(Fracy @ 26.4.2015, 8:39) *
Вот уже "купили - посмотрели" своими глазами. http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=2129463
Рычаг на сантиметр уже по ушам.
Одинаковые только сайлентблоки, которые при "экспериментах" с осью нужно будет менять на НОВЫЕ - и опять вернулись к поиску дешевых оригинальных сайлентблоков )).

А если балку купить от сайбера? Тогда и с задними рычагами проблем не будет? Интересно встанет ли балка от сайбера на стратус.
Fracy
В балке сайбера также смещены отверстия на 6 мм между болтами )).

Да. И кстати, по з/ч автомаша.. За шумку капота попросили 13970 при ее стоимости 3300...

Цитата(Mois @ 26.4.2015, 9:37) *
например верхние рычаги абсолютно одинаковые,что мне пришли из Америки, с теми что я купил тут в сборе.

Например, верхние рычаги BAW тоже абсолютно одинаковы с оригиналом ))).
На амортизаторах передних есть выступ под вилку? И какие они - разного диаметра сверху/снизу или одинакового?
Да и номер на пружине - это наклейка... Хоть на жигулевскую лепи.
Главное, чтобы ходили )).
Mois
Цитата(Fracy @ 26.4.2015, 11:12) *
Например, верхние рычаги BAW тоже абсолютно одинаковы с оригиналом ))).
На амортизаторах передних есть выступ под вилку? И какие они - разного диаметра сверху/снизу или одинакового?
Да и номер на пружине - это наклейка... Хоть на жигулевскую лепи.

Чтобы не спорить,можно посмотреть в полный размер с большим разрешением.
Верхний рычаг - куплен тут - стойка в сборе

Верхний рычаг - куплен в США

На амортизаторах есть выступ под вилку и выемка под болт есть и диаметр разный,как на штоке,так и на самом.

Цитата(Fracy @ 26.4.2015, 11:12) *
В балке сайбера также смещены отверстия на 6 мм между болтами )).

Да,плохо,что не подходят задние рычаги.Они по 4 тысячи стоят.А если отверстие в оси расточить?
Fedia62
Цитата(Fracy @ 26.4.2015, 0:44) *

Ну вот, захотел сделать доброе дело, первоисточник подсказать, чтобы перекупам люди не платили (тем же например, кто на Авито перепродают) и тут же в рекламщики записали sorry.gif
Цены я узнавал через чат на сайте (справа вкладка "Задать вопрос")
Я себе у них через посредника (периодически возит оттуда запчасти в Санкт-Петербург) месяца два назад нижний рычаг покупал - 6900 он у них стоил, намного меньше вышло предложенного мне за 26900. Насчёт того, действительно ли там всё оригинальное сказать не могу, не особо разбираюсь, но люди с драйва, которые там уже покупали, вроде не нашли подвоха. Но вообще вопрос - в честь чего у них там такой аттракцион невиданной щедрости остаётся открытым.
Fracy
Да за ссылку - конечно спасибо.
Этот аукцион длится с 2011 года, достаточно вашу ссылку пробить в любом поисковике )).
Главное, чтобы железяки ходили безопасно и относительно ДОЛГО.

Цитата(Mois @ 26.4.2015, 11:24) *
Да,плохо,что не подходят задние рычаги.Они по 4 тысячи стоят.А если отверстие в оси расточить?

А вот станете рисковать - ослаблять ось, да и каленая железяка не очень хорошо точится.
И точить нужно будет оба отверстия в разные стороны, чтобы не получить смещение по углу кастора заднего колеса, то есть, чтобы не изменить положение шаровой опоры верхнего заднего рычага относительно балки.
Mois
Цитата(Fedia62 @ 26.4.2015, 19:52) *
Но вообще вопрос - в честь чего у них там такой аттракцион невиданной щедрости остаётся открытым.

Может распродают остатки или с Америки закупили последние.
Вот ещё что заметил...никто не подскажет? На наклейках стоят цифры.Фото выше.С Америки рычаг,купленный два года назад - 2011.И купленный недавно у нас 2008.Это случайно не год выпуска?
Fracy
Да. Также и на BAW ))).
Groove
эх, хорошая машинка. ябвзял
MAKS829
Цитата(Парти3ан @ 17.1.2015, 22:01) *
Цитата(Morcovich @ 17.1.2015, 18:16) *
машина надежная

отличная у себрингов подвеска, дороги плохие! На наших дорогах любая подвеска особо долго не живёт!
Единственное, что мне не нравится: шаровая спереди снизу меняется только с рычагом!

Привет,а разве нижняя шаровая не меняется без рычага?
Парти3ан
Цитата(MAKS829 @ 21.6.2015, 14:33) *
Привет,а разве нижняя шаровая не меняется без рычага?

не меняется, и не существует отдельно от рычага.
Fracy
Содержательная, вдумчивая беседа... И довольно продолжительная... Раз в год отвечать ))).
Парти3ан
Цитата(Fracy @ 17.12.2015, 16:24) *
Содержательная, вдумчивая беседа... И довольно продолжительная... Раз в год отвечать ))).

традиция))
Alexrul
Какой мотор на Chrysler Sebring 2 рестайле надежнее 2.4 или 2.7 ? Ну и по запчастям и их стоимости какой двс надежнее и меньше по затратам ? Есть мысль продать Dodge Neon 2 и взять Chrysler Sebring 2
URRI 39
Чем проще, тем надёжней, конечно 2.4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.