Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катушка зажигания Chrysler cirrus 2.4
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Tony Montana
Здравствуйте.Сгорела значит у меня катушка зажигания на моем Chrysler cirrus 2.4 2000г.в.Я купил новую за 3300руб. фирмы SUN electronic.Не прошло и двух месяцев сгорела и она. Вопрос такой:это я катушку го..о купил или может быть есть причина сгорания катушек.Заранее спасибо.
Fracy
Все-таки большая проблема может крыться в производителе..
profitav
Если ВВ провода или свечи будут пробивать на кузов, есть вероятность что катушка выйдет из строя.
Как вариант.
Fracy
Можно подумать, что катушка не предназначена для этого? ))
profitav
Цитата(Fracy @ 13.1.2015, 2:00) *
Можно подумать, что катушка не предназначена для этого? ))

Предназначена...только искра 1,1 мм....а прошивает и 5 и 10 мм......не зря же у ВВ проводов определенное сопротивление при значительном изменении которого может накрыться катушка.
Ales62
ВВ катушка скорее выйдет из строя не при пробитии проводов на кузов, а при их обрыве, т.е. увеличении искрового промежутка и, следовательно, напряжения пробоя, из-за чего может пробить изоляцию уже в самой катушке. А насчёт производителя... Поменял я три года назад блок катушек на "Mobiletron" "made in S.Koreya" по цене, практически, оригинала. Хватило на 3 недели и пробило с трещиной в районе выхода на 6-й цилиндр... Купил на разборке оригинал за полтинник и с тех пор так езжу...
Fracy
Цитата(profitav @ 12.1.2015, 23:16) *
не зря же у ВВ проводов определенное сопротивление при значительном изменении которого может накрыться катушка.

У проводов сопротивление выполняет роль помехопоглощения. Потому и рекомендуют свечи под провода.
Возьмете вы свечи с внутренним сопротивлением и поставите провода силиконовые, у которых там гигаомы - будет хреново, но работать.
Также поставите провода от ГАЗ-51 и свечи самые простые - также будет работать, искра лошадиная, но будет слышно все цилиндры по радио.
Согласен, что катушке при замыкалове на вторичной обмотке будет не очень хорошо, но это будет сопровождаться и отключением цилиндров и ошибкой и нестабильностью работы двигателя.
profitav
По Вашему если поставить другие провода и т.д. или постоянно провода будут пробивать, то на катушку это не повлияет? Удачи Вам с такими эксперементами.
А по сути человек спросил, ему дали несколько советов и решений.
Fracy
Надо быть невменяемым, чтобы не понять ПОСТОЯННОЕ пробитие одного из проводов..
И человеку действительно уже ответили. В первом же ответе..
Tony Montana
Цитата(profitav @ 12.1.2015, 23:53) *
Если ВВ провода или свечи будут пробивать на кузов, есть вероятность что катушка выйдет из строя.
Как вариант.

Провода и свечи тоже новые.
Artem_evich
Где вы в Москве взяли такого производителя SUN?
катушки

Вы и новую катушку могла "замочить" быстро, тк за последнее время было много воды на улице, а на JA это болезнь.


нашел SUN - видимо, вы погнались за самым дешевым вариантом.
поробуйте поставить Mobiletron или Concord
URRI 39
Цитата
поробуйте поставить Mobiletron или Concord
Да, а это дорогущие и ультранадёжные. clapping.gif Тот же Корее- кЕтай, только вид сбоку, одним словом деньги на ветер. Laie_11.gif
Artem_evich
Цитата(URRI 39 @ 14.1.2015, 23:15) *
Цитата
поробуйте поставить Mobiletron или Concord
Да, а это дорогущие и ультранадёжные. clapping.gif Тот же Корее- кЕтай, только вид сбоку, одним словом деньги на ветер. Laie_11.gif

У меня, пока, работает.. тьфу-тьфу-тьфу )))
Парти3ан
я один раз погнался за дешевизной и взял новую катушку Patron PCI1025 на 2,4L EDZ за 700р
поставил, замечательно работает, поехал, проехал 10км, прогрелся мотор, вдруг затроил, вылезла ошибка "Множественные пропуски зажигания".
Выключил, остыл, завел, всё отлично, как только мотор прогревается начинается расколбас с джекичаном.
Купил оригинал Mopar - всё встало на свои места.
То ли мне брак попался, то ли все запчасти Patron такие((
Ales62
А про "Mobiletron" я выше написал. Такие вещи нужно ставить только в оригинале...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.