Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Led лента в попке стратуса
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
Alecsey-89
День добрый всем ребята подскажите как решить проблему?
Перегарают диоды в диодный ленте поворотников под задним фанарем стратус 2001 года я предполагаю что ток в машине прыгает как мне решить эту проблему? Ато стыд и срам ездить с полу не горящей лентой))
Fracy
Купить ленту подороже. Или не колхозить ничего, внося изменения в конструкцию транспортного средства
Alecsey-89
Цитата(Fracy @ 30.12.2014, 1:57) *
Купить ленту подороже. Или не колхозить ничего, внося изменения в конструкцию транспортного средства

Ой ей ей лента шикарная 5050 и я не представляю как на стратусе ездить без этих поворотников.
Вопрос в другом какой трансформатор купить и подключить чтоб диоды не горели? Если знаете конечно.
URRI 39
Никакой там трансформатор не нужен, у меня такая же лента стояла 5 лет, так и продал, ни один светодиод не перегорел. Ну и соответственно стояли резисторы для обманки, никаких проблем никогда не было. Возможно качество твоей ленты плохое, её же не один производитель выпускает, может левак какой.
lui
В третьем стоп сигнале стоят диоды от шо-ми-два года полет отличный, а вот в подсветке ног неизвестный производитель( лента диодная), появились пробелы. Возможно качество гумно, вот и перегорают.
йцукен
Стабилизатор на 12в поставь и герметичность проверь. И будет тебе щасте. LM7812 например. 20р на радиорынке )) + радиатор какаянить алюминивая железяка.
Вот например в чип-дипе
Цитата(lui @ 30.12.2014, 9:22) *
В третьем стоп сигнале стоят диоды от шо-ми-два года полет отличный, а вот в подсветке ног неизвестный производитель( лента диодная), появились пробелы. Возможно качество гумно, вот и перегорают.

Не лента гумно, а рассчитана она на 12в. А в бортсети как правило 14.4 ))
Fracy
Цитата(йцукен @ 30.12.2014, 11:35) *
Стабилизатор на 12в поставь и герметичность проверь. И будет тебе щасте. LM7812 например. 20р на радиорынке )) + радиатор какаянить алюминивая железяка.


Вы знаете о чем речь идет? )))
О ленте, которая вставляется ПОД ПОЛОСОЧКИ отражателей в бампере под фонарем задним.. Куда он радиатор прилепит - на бампер? )
Aleksander60
Цитата(Fracy @ 30.12.2014, 12:50) *
Вы знаете о чем речь идет? )))
О ленте, которая вставляется ПОД ПОЛОСОЧКИ отражателей в бампере под фонарем задним.. Куда он радиатор прилепит - на бампер? )


Правильнее даже В полосочки отражателей. Там точно некуда радиаторить!
Rostik
Для надёжной работы нужен не стабилизатор напряжения, а стабилизатор тока. Так называемый драйвер. Обычно он есть в самой ленте. Простейший стабилизатор содержит резистор. Но в автомобиле этого мало. Скачет напруга и, как следствие, ток. Вот и горят светодиоды. Обычно гаснут блоками. Так что надо ставить специальную автомобильную ленту или драйсер.
А крутизны в вашей ленте нет. Светики в ней 5050, радиатора не требующие. Но стабилизаторы никчёмные.
Alecsey-89
Соклубники конечно вам спасибо за ответы и уделенное время и обтыканные пальцы но я раскрыл свои катафоты и увидел что они были не герметичные и померли сейчас занимаюсь реставрацией и появилась мысль в край вставить один диод и подключить к габаритам)) и кому не нравится такой колхоз можете не смотреть не читать не писать и не обсирать творение)) всех с новым годом)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.