Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: потерял штатные ключ и брелок от 300М - помощь в решении
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Dato
Соклубники. добрый день!
Вчера потерял по глупости один из двух штатных ключей и брелоков от своего 300М.
Прочитал все профильные темы по этому поводу.
Помогите советами по моим вопросам!

Можно ли заново прошить б/у брелок сигнализации к машине?
Ключ на машине с чипом или без? Если с чипом то надо прошивать только новый?
Можно ли перерезать б/у ключ по образцу оставшегося?
Можно ли использовать ключ без чипа, перерезанный по образцу оставшегося, но с прошитым брелоком?

а/м CHRYSLER 300M, 2002 г.в. VIN 2C3HE66G52H148336
Брелок штатный - 4 кнопки (с режимом паника).
Kilya
Здравствуйте!!! Если у вас остался второй комплект то новый комплект приобретя можно обучить..... не давно видел как это делается на примере шеви тахо

Said
Цитата(Dato @ 25.12.2014, 14:06) *
Помогите советами по моим вопросам!

Только что прошел сию процедуру
БУ брелок на Ебэе + новую болванку ключа с чипом там же.
Этот брелок прошивается самостоятельно с помощью оставшегося брелка. Новый ключ сначала нарезаем по образцу оставшегося потом едем туда где есть сканер ДРБ3
И все
Перерезать БУ ключ по оставшемуся - большой геморой и может не получится
Dato
Спасибо! Второй штатный комплект есть.
А ключ и брелок должны быть обязательно новыми?
Dato
Спасибо! С брелоком все понял.
А ключ обязательно с чипом?
shishunder
Цитата(Dato @ 25.12.2014, 16:14) *
Спасибо! Второй штатный комплект есть.
А ключ и брелок должны быть обязательно новыми?

я думаю что болванка ключа обязательно должна быть новой. если предположить что вы б/у ключ всё же сможете подогнать под свою личину, попользуетесь немного и вдруг в самый неподходящий момент в N-нном количестве километров от дома даст сбой...яп не рискнул connie_boy_cleanglasses.gif
Said
Цитата(Dato @ 25.12.2014, 15:17) *
Спасибо! С брелоком все понял.
А ключ обязательно с чипом?

Ключ должен быть таким как тот что остался. "Ручка" ключа толстая - с чипом, с впалыми боками - без чипа
Dato
Друзья, спасибо!
Благодаря Сергею понял, что ключ у меня с чипом...
а ценник у такого ключа "конский"...
Said
Цитата(Dato @ 25.12.2014, 16:36) *
Друзья, спасибо!
Благодаря Сергею понял, что ключ у меня с чипом...
а ценник у такого ключа "конский"...

Что бы точно определиться - заверни головку в фольгу и попробуй завести. Получится - чипа нет
У нас за ключ и брелок официалы запросили 200 баксов. С Ебэя я привез за 50
shishunder
Цитата(Said @ 25.12.2014, 17:54) *
Что бы точно определиться - заверни головку в фольгу и попробуй завести. Получится - чипа нет
правда надо подождать и не глушить сразу. т.к. заведётся полюбому, но поработает секунд 30 вроде и заглохнет...значит с чипом
Garikk
Цитата(Said @ 25.12.2014, 17:57) *
Ключ должен быть таким как тот что остался. "Ручка" ключа толстая - с чипом, с впалыми боками - без чипа


да так сложно понять

вот например ключ с чипом http://saveimg.ru/show-image.php?id=12a089...7bb9343bfdd3d38
PUMAZAVR
или чип отдельно купить за дешево
Maxaon
Если у тебя остался ключ с чипом,идёшь в палатку где изготавливают чипы и делаешь второй.Я за 3000 делал для сигналки второй чип.Брелок брал за 1200 и 300 р отдал за программирование,но можно и самому.
Цитата
Можно ли использовать ключ без чипа, перерезанный по образцу оставшегося, но с прошитым брелоком?
Можно ,но оставшийся ключ должен быть с чипом и болтаться на одной связке с новым.Короче говоря :один чип всегда должен быть у замка зажигания.
shishunder
Цитата(PUMAZAVR @ 25.12.2014, 19:10) *
или
как крайслерюга, не подводит ?
да простит меня тс за оффтоп rolleyes.gif
Dato
Спасибо за советы!
Пошел ставить эксперименты с чипом!
Крайслерюга не подводит - 6 лет вместе!
Dato
А как это - чип купить отдельно, дешево?
Garikk
Цитата(Maxaon @ 25.12.2014, 23:08) *
Можно ,но оставшийся ключ должен быть с чипом и болтаться на одной связке с новым.Короче говоря :один чип всегда должен быть у замка зажигания.


Это очень геморройно, надо чтобы он не просто болтался. а находился в радиусе действия антенны.

У меня сломалась личинка, я её поменял, и приходится заводиться держа в руке оба ключа...новый и старый...и получается зачастую не с первого раза.
Maxaon
Цитата
У меня сломалась личинка, я её поменял, и приходится заводиться держа в руке оба ключа...новый и старый...и получается зачастую не с первого раза.

Так тут тоже проще сделать чип со старого и вставить в новый ключ.
Dato
Друзья, проверил ключ обернув фольгой - он с чипом, машина заводится и глохнет...
Попробую обратится в КопиКей.Ру - благодаря вашей подсказке.
kuzmas
Попалось на авито
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...ysler_463228412
PUMAZAVR
Цитата(Dato @ 26.12.2014, 9:23) *
А как это - чип купить отдельно, дешево?

чип внутри Texas – 4D – 64
Dato
Спасибо за помощь, попробую и Авито!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.