Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тяжелеет руль
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
chief90
Всех с наступающим!!!... Вопрос назрел перед новым годом.
Дело такое что при езде по трассе или толкании в пробки, не важно, важно то что что через продолжительное время начинает тяжелеть руль. Гав..нюк тот еще.
Что могу сказать о рулевой, она не стучит это точно, перебиралась она до меня ? незнаю, у меня не перебиралась точно. Она не течет. Сайлетблоки на тягах визуально рабочие, ужаса нет. Наконечники Moog. Единсвенное что было сделано, это выточена пробка из каролона. Нижняя, (да простите инженеры) "скобка" которая и прижимает рейку вместе с пружинкой родные. Масло Мопар меняно нууу, гдето пол года , не помню короче месяцев 6-9 назад, не помню. ГУР не жужжит,не трещит , в общем звуки страшные не издает. Трубки к ГУРу сухие, не текут.
Как то так, Листал поиск, нашел лищь пару тем схожих с моей. Все ссылаются на эту чудо пробку из капролона. Мол она нагревается, разширяется, и все плохо короче.
\Что скажете?
Roman_RS
Цитата(chief90 @ 23.12.2014, 2:05) *
.... через продолжительное время начинает тяжелеть руль. ...


Как вариант - ремень ГУР нагревается, растягивается, проскальзывает, еще больше нагревается и проскальзывает.
Бывает что он при этом совсем и не скрипит ...
Fracy
Цитата(Roman_RS @ 23.12.2014, 13:17) *
Как вариант - ремень ГУР нагревается, растягивается, проскальзывает, еще больше нагревается и проскальзывает.
Бывает что он при этом совсем и не скрипит ...


Вот для этого и натяжитель стоит. С ПРУЖИНОЙ.
chief90
Цитата(Fracy @ 23.12.2014, 14:03) *
Цитата(Roman_RS @ 23.12.2014, 13:17) *
Как вариант - ремень ГУР нагревается, растягивается, проскальзывает, еще больше нагревается и проскальзывает.
Бывает что он при этом совсем и не скрипит ...


Вот для этого и натяжитель стоит. С ПРУЖИНОЙ.

Не не ,Фраси с пружиной на кондей стоит, а тут обычный ролик. Ременю кстати уже год наверно стоит но он не свистит, с ним все впорядке , по крайней мере визуально, и натянут тоже по мануалу, там линекой отклонение мерится. Хотя знаете, он уменя один раз свистел , но потом затих, и затих надолго, уже месяца 4-6 тишина, но ращве от ремня может быть такое?
Руслан 7
Точно... Вспомнил... У меня такое было... Ремень не свистел а руль тяжелел немного (в особенности когда если его очень быстро начинаешь крутить) А подтянул и всё прошло... Главное не перетянуть ! А главное я догадался на счёт ремня тогда почему - по тому что на холостом руль в такт оборотам двигателя ослаблялся и напрягался !
Aleksander60
Цитата(chief90 @ 23.12.2014, 18:11) *
Ременю кстати уже год наверно стоит но он не свистит, с ним все впорядке , по крайней мере визуально, и натянут тоже по мануалу, там линекой отклонение мерится. Хотя знаете, он уменя один раз свистел , но потом затих, и затих надолго, уже месяца 4-6 тишина, но ращве от ремня может быть такое?



Может. Начинайте с простого: ремня, жидкости! Оцените шкив насоса ГУР!
Далее - как пойдет!
chief90
Цитата(Руслан 7 @ 23.12.2014, 18:15) *
Точно... Вспомнил... У меня такое было... Ремень не свистел а руль тяжелел немного (в особенности когда если его очень быстро начинаешь крутить) А подтянул и всё прошло... Главное не перетянуть ! А главное я догадался на счёт ремня тогда почему - по тому что на холостом руль в такт оборотам двигателя ослаблялся и напрягался !

Такого совпадения я не замечал, ну чтобы в такт оборотам, хотя натяжение ремня я конечно проверю.
chief90


Цитата
Может. Начинайте с простого: ремня, жидкости! Оцените шкив насоса ГУР!
Далее - как пойдет!

Хорошо, жижа в порядке, шкив тольео осевой люфт имеет, но люфт в допуске...такчто норм, остается ремень
Руслан 7
...он самый - можете не сомневатся... Вы по ходу когда его ставили линеечкой-то прогиб проверили ...а вот поправочку на то что все новые ремни немного растягиваются - не сделали...
chief90
Цитата(Руслан 7 @ 23.12.2014, 19:49) *
...он самый - можете не сомневатся... Вы по ходу когда его ставили линеечкой-то прогиб проверили ...а вот поправочку на то что все новые ремни немного растягиваются - не сделали...

Ну перетягивать тоже не хотелось zmu_ruku_drug.gif , лады попробую, а вот почему в поиске все на пробку ссылаются...
Руслан 7
Какую пробку ?.. Воздушную ?.. Ну не знаю... Воздух там ведь автоматом выгоняется (если покрутить рулём вправо-лево)
chief90
Цитата(Руслан 7 @ 23.12.2014, 20:54) *
Какую пробку ?.. Воздушную ?.. Ну не знаю... Воздух там ведь автоматом выгоняется (если покрутить рулём вправо-лево)

Не не, ту которая прижимает сердцевину рейки рулевой, простите в мат части я не силен
Руслан 7
Ну значит если люди пишут - получается что прицинденты были ?.. Просто я свою не ремонтировал (у меня родная и на месте я рулём не кручу) - что у меня было то я и написал. Мне ещё "повезло" что наверное шкив коленвала немного бъёт (после американского удара до того как мне машина в контейнере пришла)и это "немного" стало показывать у меня при ослаблении ремня генератора. Кстати обрати внимание что шкив насоса гидроусилителя хоть и большой (относительно шкива генератора) но площадь соприкосновения у него по ремню ещё меньше чем у генератора... Я б ремень сначала посмотрел а потом уже на "вставки" грешил...
chief90
Цитата(Руслан 7 @ 23.12.2014, 21:31) *
Ну значит если люди пишут - получается что прицинденты были ?.. Просто я свою не ремонтировал (у меня родная и на месте я рулём не кручу) - что у меня было то я и написал. Мне ещё "повезло" что наверное шкив коленвала немного бъёт (после американского удара до того как мне машина в контейнере пришла)и это "немного" стало показывать у меня при ослаблении ремня генератора. Кстати обрати внимание что шкив насоса гидроусилителя хоть и большой (относительно шкива генератора) но площадь соприкосновения у него по ремню ещё меньше чем у генератора... Я б ремень сначала посмотрел а потом уже на "вставки" грешил...

Хорошо Руслан прислушаюсь к совету, завтра для начала узнаю сколько оригинал стоит))
Руслан 7
"Оригинал" - чего ???... (я ведь посоветовал только пальцем прогиб ремня проверить и подтянуть если покажеться "слабым")
chief90
Цитата(Руслан 7 @ 23.12.2014, 21:38) *
"Оригинал" - чего ???... (я ведь посоветовал только пальцем прогиб ремня проверить и подтянуть если покажеться "слабым")

Ну ... оригинал ремня, если лезть так думаю и поменять, тем более у меня свистел(((а прогиб я ессено проверю)))
Руслан 7
Блин... Я вот тут по форуму лажу уже не один день и всё подумываю - НЕУЖЕЛИ И Я ТАКИМ ИДИОТОМ ПО МОЛОДОСТИ БЫЛ ???!!!... ( а потом вот накуплю всякого говна ненужного на машину и валялось оно годами !!!,,,) Зачем тебе ещё один ремень ???... Они блин ВСЕ (!) растягиваются чуть-чуть в начале эксплуотации !!!... Этот - УЖЕ РАСТЯНУЛСЯ !.. (а значит больше тянуться не будет (во всяком случае уже не в таких пределах)). Конфетки лучше детишкам на эти деньги купи или ещё какую "глупость" что б они радовались...
chief90
Цитата(Руслан 7 @ 23.12.2014, 21:46) *
Блин... Я вот тут по форуму лажу уже не один день и всё подумываю - НЕУЖЕЛИ И Я ТАКИМ ИДИОТОМ ПО МОЛОДОСТИ БЫЛ ???!!!... ( а потом вот накуплю всякого говна ненужного на машину и валялось оно годами !!!,,,) Зачем тебе ещё один ремень ???... Они блин ВСЕ (!) растягиваются чуть-чуть в начале эксплуотации !!!... Этот - УЖЕ РАСТЯНУЛСЯ !.. (а значит больше тянуться не будет (во всяком случае уже не в таких пределах)). Конфетки лучше детишкам на эти деньги купи или ещё какую "глупость" что б они радовались...

Ну все, затралил...))))натяну ремень
sergey_gum
Было такое же на себринге, также после замены втулки на капролоновую, рулевой вал от нагрева расширялся, чего нельзя сказать о капролоне и зажимался втулкой. Со временем разработалось, а для облегчения рулежки, я поставил дополнительный радиатор гура
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.