Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка Chrysler Intrepid 1998 3.2
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Консультации по заказу и покупке авто
andkarpenko
Всем привет,после трагичной темы
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=172420

Решил озадачиться покупкой нового коня, и запал мне вот этот интрепид

http://auto.ru/cars/used/sale/1001972879-402be/

Хозяин не против вроде проехать до сервиса, хочу коняке компрессию померить, что скажите, стоит ввязываься?

заранее спаасибо

опечатался, 1999 год
Garikk
Ну если до этого тоже был старый крайслер, то можно и ввязаться, во всяком случае ничего особо нового в плане дополнительных проблем ждать не стоит

в объявлении "Климат (климат-контроль 2-зонный)" --- климат однозонный
"Система курсовой устойчивости" --- такого тут нет тоже, есть Traction control

P.S. hemi наклейка повеселила ;)
andkarpenko
Да вот я и весь в сомнениях, вот если честно, сколько своим цирозом владел, столько че нить с ним делал,но с LH платформы просто тащусь.
Есть всякие себринги, чуть подороже, и год 2002-2003, но двигаель 2.4.
2.7 я что то совсем опасаюсь брать
ну так вот, может JR взять помоложе, или что начало двухтысячных, что конец девяностых, уже не принципиально ?


HEMMI ,да)
Garikk
Могу сказать что беспроблемным ни то ни то не будет.

imho в этом выборе разве что размер налога на лошади более решающим фактором должен быть.

...ну помимо разве что физических габаритов авто, что многих останавливает (и зря)
andkarpenko
Налог то да, ну все не налог с 3.5.

2.7 бы по налогам еще куда не шел, но я в очередной раз жути начитался, думаю не, хотя хах, отцу месяц назад трепу как раз с 2.7 взяли

ну а по 3.2 скажите про слабые места, которые при покупке надо смотреть?

про 2.5, тот самый 2.7 информации просто немеренно, а по 3.2 толком и нет ничего
Garikk
3.2 это полный аналог 3.5, даже головы с клапанами одинаковые. т.е. всё что пишут про 3.5 применимо к 3.2

тьфутьфу тридцатьтри раза, у меня проблем с двигателем не было (кроме обрыва (точнее соскока) ремня ГРМ :( но тут чистое совпадение..) ...поэтому даже не знаю куда там смотреть предварительно

Т.к. это канадец, можно посмотреть по вину, у него может быть подогрев картера, если его нет (а в расшифровке вина есть) то будет очередной повод подумать что делали с двигателем... У меня так было, но продавец сразу сознался что двиг не родной
andkarpenko
да это то я в курсе, ну 3.5 вроде бы все хвалят...лан, начну с компрессии, там будет видно.
Ну вы, если что нибудь интересного вспомните, черканите плиз, буду оч признателен)
Maxaon
Цитата(andkarpenko @ 18.12.2014, 19:33) *
Налог то да, ну все не налог с 3.5

На трёпах налог с 3.2 и 3.5 одинаковый(более 245л.с не бывает)
А судя по фото всё кажется реальным:состояния салона хорошее для пробега,кузов глаз не коробит.
Одно напрягает почему 200 то?Ну хоть 240 бы,а так как будто ждут сюрпризы.
andkarpenko
Цитата(Maxaon @ 18.12.2014, 21:50) *
Цитата(andkarpenko @ 18.12.2014, 19:33) *
Налог то да, ну все не налог с 3.5

На трёпах налог с 3.2 и 3.5 одинаковый(более 245л.с не бывает)
А судя по фото всё кажется реальным:состояния салона хорошее для пробега,кузов глаз не коробит.
Одно напрягает почему 200 то?Ну хоть 240 бы,а так как будто ждут сюрпризы.


Гнать, гнать такие мысли!)
вот кстати подобное объявление:
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_pr..._1999_458210911

правда, салон какой то продает


Ну мне кажется год еще...Ну это я так, успокаиваю себя)
Maxaon
Ну да,если выбирать сразу за 200 или за 250 через пол года все выберут за 200, так что может и правда адекватная цена.Машина старая,на любителя ;сколько не вкладывай какое музло не ставь,какие кап ремонты не делай цена одна-200-250т.р Кто пытается продать дороже рассчитывает только на дурака.
andkarpenko
Цитата(Maxaon @ 18.12.2014, 23:10) *
Ну да,если выбирать сразу за 200 или за 250 через пол года все выберут за 200, так что может и правда адекватная цена.Машина старая,на любителя ;сколько не вкладывай какое музло не ставь,какие кап ремонты не делай цена одна-200-250т.р Кто пытается продать дороже рассчитывает только на дурака.


Ну да, а вдобавок стереотип о том, что американец это что то инопланетное, жрущее немеренно денег и невозможностью найти запчасти похоже искоренить вообще невозможно.В нерезиновой, и поребрик-сити еще куда не шло, а в орловской области помню хотел провода высоковольтные поменять на цирозе, все сервисы советовали в аклахому съездить обратиться, пришлось на морозе возиться самому.
Да и пытался его продать за 180, ни одного звонка, хотя откровенные дрова японские висели за гораздо бОльшие деньги
Cranck
Был Трёпа 3.2 воспоминания хорошие , большой комфортный на дальняк ваще песня , конечно не без проблем был но всё устранимо .
andkarpenko
Цитата(Cranck @ 19.12.2014, 1:27) *
Был Трёпа 3.2 воспоминания хорошие , большой комфортный на дальняк ваще песня , конечно не без проблем был но всё устранимо .


да то, что он хорош, это и не обсуждается, главное не лохануться при покупке...Ну, постараюсь)
Хотя я как их вижу, у меня глаза с поволокой, недостатки в упор не вижу.Попробую себя перебороть
andkarpenko
Ладно, В принципе по итогам убедился, надо ехать смотреть.
Расскажу в субботу к вечеру о результатах смотрин

Парни, огромное спасибо за советы!
Maxaon
Удачи!!!Машины и вправду хороши ,ни разу не пожалел о покупке,но и продавать когда то придётся.Был бы бокс на пять машин и налог как за квартиру cray.gif
andkarpenko
Ну что ребят, метнулся я по машинке, вот что получилось:
передняя подвеска:
втулки, стойки стабилизатра
рулевые тяги
замена сальников коленвала, что передний что задний, с двигателя аж капает

И что больше всего напрягло, коробка весьма резко переключается, так что похоже не вариант...

смотался по второму:
https://www.avito.ru/elektrostal/avtomobili..._2001_467047884

но тут ошибки
0420
0442
0455
0462
тоже потеющий двигатель, ну и по мелочи, на летней резине, трещмина на лобовухе..
но сторговались на двухстах
так что так
andkarpenko
Цитата(andkarpenko @ 21.12.2014, 20:22) *
смотался по второму:
https://www.avito.ru/elektrostal/avtomobili..._2001_467047884

но тут ошибки
0420
0442
0455
0462
тоже потеющий двигатель, ну и по мелочи, на летней резине, трещмина на лобовухе..
но сторговались на двухстах
так что так


Склоняюсь к нему все таки, хотя может и на эмоциях просто, ну договорились на следующих выходных пересекаться, уже с деньгами, так что есть время обдумать холодной головой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.