Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нестыковка с ремнями!
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
tinta
Всем добрый день!!!В общем ситуация следующая.,засвистел у меня ремень на генераторе,ну поехал в магазин а он мне (продавец)говорит а по твоей машине(по вину),пробиваются два ремня.......тебе какой?я говорю да я не в курсе какой мне(я в магазин на метро ездил)ну он мне дал два ремня на генератор и на гидроусилитель.приехал домой открыл капот и вижу что на генератор стоит мопаровский длина 1235 а я купил дайко с длиной 1230 ну и на гидроусилитель стоит(производителя не увидел)длина 897 ,а купил тот же дайко длина 895 и вот собственно вопрос это критично или нет???(машина крайслер себринг 2.4 2004г.в.)
alenik
Цитата(tinta @ 18.12.2014, 15:07) *
это критично или нет???(машина крайслер себринг 2.4 2004г.в.)


нет
tinta
спасибо буду ставить!!!!!
Mois
Цитата(tinta @ 18.12.2014, 16:07) *
вижу что на генератор стоит мопаровский длина 1235 а я купил дайко с длиной 1230 и вот собственно вопрос это критично или нет???(машина крайслер себринг 2.4 2004г.в.)

Странно,вот картинка оригинала.Впрочем стоял 1200мм,снять то еле еле сняли,но надеть не смогли,временно купил 1230 мм,(других не было),сейчас стоит 1250 мм - Gates 6PK1250

tinta
ну а 1230 когда ставил нормально было?
Mois
Нормально,и на 1200 мм нормально было,только хода натяжителя не было совсем и у ролика края треснули.А 1230 мм ставь спокойно.
Roman_RS
Да и 1230 замучаешься натягивать, один не пробуй даже, зови помощника.

И еще,
сначала снимается ремень генератора/кондиционера,
потом снимается ремень ГУР,
одевается ремень ГУР,
одевается ремень гены/кондея.
tinta
спасибо всем огромное!!!просто подумал не будет ли сильной нагрузки на натяжитель?
evgenium
Цитата(Roman_RS @ 18.12.2014, 20:09) *
Да и 1230 замучаешься натягивать, один не пробуй даже, зови помощника.


Я летом кое как 1235 бошевский натянул. Зацкпил край за шкив коленвала(при снятом правом колесе) и прокручивая коленвал торцовой головкой за болт поправил, чтобы ремень лег в ручьи. Убили два часа, включая изготовление ключика для отвода натяжителя.
Fracy
Ключиком может являться даже трещетка или вороток..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.