Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линуксоводы! Хелп ми!
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Электроника
kutuzov_
Уважаемые знатоки! zmu_ruku_drug.gif
Не оставьте своим вниманием страждущего и желающего смотреть IPTV!!!
Исходные данные.
Есть телевизор Sony KDL-50W817B
Есть роутер TP-LINK TL-WDR3600
И есть желание организовать просмотр IPTV прямо через медиасервер, устанавливаемый прямо на роутер. Т.е. никаких дополнительных приставок, пультов и пр. мутоты.
Что было сделано. Начитавшись умных форумов с непонятным языком общения, в конце концов роутер был перепрошит со стока на DD-WRT.
Установку медиасервера делал как написано здесь...
Всё шло хорошо, включая форматирование флешки под Линукс, монтирование её к роутеру и т.д...
Но на пункте 7 всё заткнулось. В результате установки системы openwrt выскакивает надпись file not found! Ну и естесственно дальше ничего не получается.... girl_cray.gif
Полазил я по сайту openwrt и понял, что время идет и ссылки уже не канают. То ли путь к ним изменился, то ли версии обновились? unknw.gif
Вобщем, братья (а может и сестры!), кому не лень, может разберетесь с этими файлами-шмайлами, скриптами-шмиптами и библиотеками-шмиблиотеками, а?
Плиз!!!
А пока откатил роутер на стоковую прошивку...

ЗЫ: Пробовал также Homemediaserver, но! надо иметь включенный комп + транскодирование там всякое... Ну его!
IgorN
Сони умеет только DLNA, и умеет хреново. Не говоря уже о том что само DLNA это убожество.
Так что лучше возьми коробочку IPTV у провайдера, а на роутере обеспечь прохождение UPnP.
Ну или может быть что-то типа ChromeCast умеет играть IPTV, или можно туда поставить правильную программку, типа VLC.
kutuzov_
Дык, Игорь, понятно что с коробочкой все намного проще, но не хочу я стопицот пультов юзать.
У меня проблема в настройке роутера, а именно в установке на него медиасервера (mediatomb, xupnpd, updxy). И то я этих слов умных на днях нахватался, чуть не стошнило))))
Вот, к примеру, с аЙпада через iMediaShare замечательно идет и видео и фото... В общем того, что умеет Сони, мне, в принципе, достаточно, зато изображение - бомба)))
Мне надо научить роутер делать своё дело...
Если кто вникнет в тот алгоритм установки по моей ссылке и подправит там что нужно - благодарности моей не будет границ в разумных пределах! ))))
IgorN
Цитата(kutuzov_ @ 11.12.2014, 19:14) *
Дык, Игорь, понятно что с коробочкой все намного проще, но не хочу я стопицот пультов юзать.

Дак купи один универсальный настраиваемый.
С чем то вроде хромкаста от телевизорных кнопок нужно не больше чем включить/выключить/изменить громкость.
А выбор программы ТВ или просмотра кина с домашнего архива всё на пульте приставки.

Кстати, по ссылке на роутер там человек говорит что поставил на него DD-WRT. Это небось тоже какой то вариант линуха, который уже позволит ставить медиасервера
http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database
kutuzov_
Так я роутер перепрошивал на DD-WRT, всё у меня получилось... И флешку переформатировал в ext3, и смонтировал её как положено - первый раздел в /opt, и каталоги на флешке создал.... Осталось только накатить openwrt и потом медиасервер))))
IgorN
Цитата(kutuzov_ @ 11.12.2014, 19:40) *
Осталось только накатить openwrt и потом медиасервер))))

Погоди, а dd-wrt и open-wrt это не два варианта прошивок (операционных систем) для роутера? То есть или то, или другое. А на операционку уже медиасервер какой-нибудь, который сможет принять мультикаст IPTV и показать его в DLNA.

Я особо в это не вникал, чисто так, разговор поддержать :)
kutuzov_
Так то да, это разные операционки для роутера, но, почему-то способ установки медиасервера везде такой - из под DD-WRT через OpenWRT...
Ну, короче, через зад)))
Меня посетила мысль прошить роутер минуя DD-WRT сразу в OpenWRT и попробовать пропустить пункты 5-8...
Но пока днями я на работе, а ночами как-то спать хочется, особенно на третью ночь))))

ЗЫ: и что такое мультикаст?
IgorN
Цитата(kutuzov_ @ 11.12.2014, 20:22) *
ЗЫ: и что такое мультикаст?

Ты точно хочешь узнать значение ещё одного страшного слова? :)

Не знаю как у тебя, мой оператор IPTV транслирует телепрограммы именно так, одновременно всем подписавшимся. Через сетевое оборудование проходит сообщение о том, что ты хочешь смотреть конкретный канал. И именно роутеры на пути переправляют пакеты с видеопотоком к тебе.
А сервера у оператора вещают всегда на один адрес, общий для всех желающих увидеть этот видеопоток.

unicast, в отличие от multicast, это отправка видеопотока именно тебе, на твой индивидуальный IP-адрес.

Я просто обратил внимание на то что xupnpd вроде как принимает только юникастовое IPTV.
kutuzov_
Тут видишь в чем загвоздка... Я думаю (и сайт моего провайдера мои думы не опровергает), что этот мой провайдет вообще не раздает IPTV, ибо у нас провайдер и система кабельного телевидения это одна контора))))
Поэтому плейлист придется брать на стороне... А это, наверно, и будет уникастом? unknw.gif
IgorN
Цитата(kutuzov_ @ 11.12.2014, 21:00) *
Поэтому плейлист придется брать на стороне... А это, наверно, и будет уникастом? unknw.gif

Ну да, если не из сети интернет-провайдера то юникаст.
Но тут возникает вопрос, а у кого будешь телеканалы то брать? Может для начала определиться с этим, потом на компе поставить медиасервер который сможет от них брать и давать в сеть по DLNA.
И уже определившись, мучать роутер.
kutuzov_
Медиасервер на компе уже стоит...
В принципе, Игорь, твоя правда... Поюзаю разные плейлисты, может свой соберу по интересам, а там посмотрим))))

ЗЫ: но я должен быть готов!!!))))
Serg3301
Цитата(kutuzov_ @ 11.12.2014, 17:11) *
Дык, Игорь, понятно что с коробочкой все намного проще, но не хочу я стопицот пультов юзать.

Телевизорный убери подальше. Современные телеки умеют сами включаться при появлении видеосигнала на видеовходе...
kutuzov_
Ну не хочу я коробку отдельную!

А роутер я домучал... Перепрошил на OpenWRT, установил всё что нужно, и появился в меню телека медиасервер под названием UPNP IPTV!!!
Казалось бы... Но, правильно Игорь подметил, что вся проблема - у кого взять каналы))) При чем открытые)))

Вопчем нашел для иПада в Аппсторе программку типа Видеобраузер для Сони и смотрю контент через иПад на телеке, пока... on_the_quiet.gif
Serg3301
Цитата(kutuzov_ @ 26.12.2014, 16:52) *
Казалось бы... Но, правильно Игорь подметил, что вся проблема - у кого взять каналы))) При чем открытые)))

http://nnm-list.ru/index.php
Платный, но недорого.
IgorN
Цитата(kutuzov_ @ 26.12.2014, 18:52) *
Вопчем нашел для иПада в Аппсторе программку типа Видеобраузер для Сони и смотрю контент через иПад на телеке, пока... on_the_quiet.gif

А с айПада на телек как отправляешь? Или проводом подключил?
kutuzov_
VideoBrowser - это браузер такой с поддержкой телеков. Он бывает и для Сони и для большинства остальных. Телек находит автоматически, если он и иПад в одной сети. Находишь видео в тырнете (к примеру Глаз.тв) тапаешь по видео - всплывает менюшка - тапаешь Play now и вуаля))))
Для просмотра контента с иПада на тетеке использую iMediaShare... Так же без "шлангов"))))

ЗЫ: ту Serg3301 - спасибо, при случае гляну.
IgorN
Цитата(kutuzov_ @ 27.12.2014, 9:37) *
VideoBrowser - это браузер такой с поддержкой телеков. Он бывает и для Сони и для большинства остальных. Телек находит автоматически, если он и иПад в одной сети. Находишь видео в тырнете (к примеру Глаз.тв) тапаешь по видео - всплывает менюшка - тапаешь Play now и вуаля))))
Для просмотра контента с иПада на тетеке использую iMediaShare... Так же без "шлангов"))))

Зопесал connie_boy_cleanglasses.gif
Правда, всё равно не смотрю ничего на телеке :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.