Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не гаснут фары
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
Vonordna
Подъехал сегодня к дому, заглушил машину и обнаружил что у меня горят фары, дальний свет. Завожу машину фары начинают работать нормально, ближний - дальний - выключить - включить, а стоит заглушить мотор опять включается дальний свет. Подскажите в чём проблема и как её побороть? А то пришлось тупо откинуть АКБ.
Artem_evich
Цитата(Vonordna @ 30.11.2014, 14:56) *
Подъехал сегодня к дому, заглушил машину и обнаружил что у меня горят фары, дальний свет. Завожу машину фары начинают работать нормально, ближний - дальний - выключить - включить, а стоит заглушить мотор опять включается дальний свет. Подскажите в чём проблема и как её побороть? А то пришлось тупо откинуть АКБ.


после 30-60 сек гаснут?- это режим"дойти до дома"
Если нет, то смотрите подрулевой или реле.
Vonordna
А где находится это реле?
Artem_evich
На блоке предохранителей- или под капотом или в салоне.
Vonordna
Цитата(Artem_evich @ 30.11.2014, 17:47) *
На блоке предохранителей- или под капотом или в салоне.

В общем где-то в машине connie_boy_cleanglasses.gif
Извините, но может кто-то конкретней поможет?
kuzmas
Блок pdc где реле на ближний и дальний под капотом, возле аккумулятора. Картинку на минивене выложили.
Чапа_ев
Ножником пользуетесь или только селектор в P?
Vonordna
Цитата(Чапа_ев @ 1.12.2014, 0:17) *
Ножником пользуетесь или только селектор в P?

Ножником практически не пользуюсь. Вчера вечером немного поковырялся и выявил новые проблемы, ближний свет не включается совсем, свет в салоне тоже не работает если его включать колёсиком на панели слева от руля, но лампочки над сидением водителя и пассажира включаются если нажимать на них.
Чапа_ев
Цитата(Vonordna @ 1.12.2014, 8:35) *
Ножником практически не пользуюсь.

Так может это дальний, а ДХО... Поставьте на ножник и проверьте.
Чапа_ев
В смысле, "Так может это НЕ дальний"
Vonordna
Цитата(Чапа_ев @ 1.12.2014, 11:26) *
Цитата(Vonordna @ 1.12.2014, 8:35) *
Ножником практически не пользуюсь.

Так может это дальний, а ДХО... Поставьте на ножник и проверьте.



Цитата(Чапа_ев @ 1.12.2014, 20:40) *
В смысле, "Так может это НЕ дальний"


а ДХО - а что это такое?
Artem_evich
Цитата(Vonordna @ 2.12.2014, 8:19) *
Цитата(Чапа_ев @ 1.12.2014, 11:26) *
Цитата(Vonordna @ 1.12.2014, 8:35) *
Ножником практически не пользуюсь.
Так может это дальний, а ДХО... Поставьте на ножник и проверьте.
Цитата(Чапа_ев @ 1.12.2014, 20:40) *
В смысле, "Так может это НЕ дальний"
а ДХО - а что это такое?

Простите, вы ПДД читали?
ДХО- дневные ходовые огни.
Надеюсь, вы знаете что такое ПДД. ))))
Vonordna
Цитата(Artem_evich @ 2.12.2014, 12:26) *
Простите, вы ПДД читали?
ДХО- дневные ходовые огни.
Надеюсь, вы знаете что такое ПДД. ))))

Я очень рад за Вас что с такой лёгкостью пользуетесь аббревиатурой, а то её сейчас много появилось. new_russian.gif
Что такое ПДД я примерно догадываюсь, жаль только что Вы не знаете что на машинах моего года ДХО не предусмотрены, для специалиста такого уровня это не простительно.
vazhenin
Цитата(Vonordna @ 3.12.2014, 10:37) *
Цитата(Artem_evich @ 2.12.2014, 12:26) *
Простите, вы ПДД читали?
ДХО- дневные ходовые огни.
Надеюсь, вы знаете что такое ПДД. ))))

Я очень рад за Вас что с такой лёгкостью пользуетесь аббревиатурой, а то её сейчас много появилось. new_russian.gif
Что такое ПДД я примерно догадываюсь, жаль только что Вы не знаете что на машинах моего года ДХО не предусмотрены, для специалиста такого уровня это не простительно.

ДХО на Вашей машине есть. Это дальний в полнакала, есси чо, жаль, что Вы мало понимаете в своей машине on_the_quiet.gif
Fracy
Вы думаете, что нет или уверены в этом? )).
Просто написали бы - ДА, Я ПОПРОБОВАЛ СДЕЛАТЬ КАК ВЫ СОВЕТОВАЛИ - НЕ ПОМОГЛО. Или - НЕТ, Я НЕ СТАНУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, ЛУЧШЕ ЧТО-ТО НАПИШУ.

Тут на форуме не все злые, кроме Я.

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=167387
Vonordna
Цитата(vazhenin @ 3.12.2014, 9:02) *
ДХО на Вашей машине есть. Это дальний в полнакала, есси чо, жаль, что Вы мало понимаете в своей машине on_the_quiet.gif



Цитата(Fracy @ 3.12.2014, 9:04) *
Тут на форуме не все злые, кроме Я.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=167387


Мы не злые tebe_tsveti.gif , но мы не любим когда люди вместо того что бы просто объяснить, начинают бравировать своею начитанностью ПДД, а ДХО у моего авто не было и нет, в том посте про другую машину, у меня Караван.
Artem_evich как я помню мне совсем ни чего не советовал, что бы я говорил "ДА, Я ПОПРОБОВАЛ СДЕЛАТЬ КАК ВЫ СОВЕТОВАЛИ - НЕ ПОМОГЛО." он только предложил поискать мне реле где-то в машине и интересовался знаю ли я ПДД.
Так что Вы зря тут поднимаете шум. flag_of_truce.gif
Старик Ромуальдыч
Цитата(Vonordna @ 3.12.2014, 9:58) *
...ДХО у моего авто не было и нет...
уверенность это хорошо, до тех пор, пока не переходит в самоуверенность ;-) комплектацию по VIN-коду пробивал? какую локализацию имеет машина?
P.S. это я не ёрничаю, это я просто интересуюсь connie_1.gif
Vonordna
Машина у меня уже 8-ой год, я её уже и по VIN пробивал и комплектацию просматривал. За это время я уже много сам что на ней перебирал и добавил. Машина по комплектации - самый минимум, как говорят в подобных случаях пустая. А режим"дойти до дома" исполнен в виде горящего в салоне света в течении 30-40 сек.

Цитата(vazhenin @ 3.12.2014, 9:02) *
ДХО на Вашей машине есть. Это дальний в полнакала, есси чо, жаль, что Вы мало понимаете в своей машине on_the_quiet.gif

А вот тут действительно самоуверенность бьёт через край.
Fracy
При чем тут КОМПЛЕКТАЦИЯ, если ДХО включается либо дилерским сканером, либо когда мозги сходят с ума... Думаете, для канадских автомобилей, для которых ДХО обязателен с 1500 года это было неактуально?.
На JR платформах в бодик ставится просто дополнительное большое реле. Каравашки - сканером. И все работает. Даже на пустых, как БАРАБАН.


Вы все-таки ручник/ножник подергали уже? )) Или пока края поднимаете все выше и выше?
Старик Ромуальдыч
Цитата(Vonordna @ 3.12.2014, 10:15) *
...режим"дойти до дома" исполнен в виде горящего в салоне света в течении 30-40 сек.
ошибаешься, опция "follow me home" это совсем другая фича и задержка отключения салонного освещения к нему не имеет отношения.
Fracy
Давайте поступим проще.

Вы даже не знали до сегодняшнего времени, что такое ДХО, поэтому у вас и спросили - ДЕРГАЛИ ЛИ ВЫ РУЧНИК - и проверяли после этого?.

А шум прекратить довольно просто при первых подозрениях на переход на личности..
Vonordna
И ручник и релюхи и шлейфы - всё протряс и просмотрел. Быстрее всего вышел из строя подрулевой переключатель. В выходные буду снимать и смотреть. ДХО может и включается сканером, но здесь явно не оно. Что такое ДХО я прекрасно знаю, а то что по аббревиатуре не догадался, то уж извините.
Fracy
Подрулевой проверяется простым отключением разъема. Также можно прозвонить выводы.
Но, может быть и козяка по проводке или по FСM, то есть приходит паразитный сигнал на вывод.
Какой горит при этом свет - ближний или дальний, также - горят ли габариты?.

Дополнительно проверьте и стоп-сигнал.
Vonordna
Горят одновременно и ближний и дальний, реле оба в порядке, горит лампочка неисправность подушки, не включается колёсиком свет в салоне. Всё остальное (габариты, задние фонари, тормоза, поворотники, омыватель и приборка) работоет нормально.
kuzmas
Цитата(Vonordna @ 3.12.2014, 10:27) *
И ручник и релюхи и шлейфы - всё протряс и просмотрел. Быстрее всего вышел из строя подрулевой переключатель. В выходные буду снимать и смотреть. ДХО может и включается сканером, но здесь явно не оно. Что такое ДХО я прекрасно знаю, а то что по аббревиатуре не догадался, то уж извините.

ДХО (DRL) это отдельная релюшка втыкающаяся в блок с реле в салоне, это на вашем году. Сканером у вас это не активируется.
Vonordna
Цитата(kuzmas @ 3.12.2014, 21:32) *
ДХО (DRL) это отдельная релюшка втыкающаяся в блок с реле в салоне, это на вашем году. Сканером у вас это не активируется.

У меня вообще интересная машина, выпущена в конце 1998г, модельный ряд 1999г. Но в мануалах для машин 98, 99 и др. годов электрические схемы и схемы блоков реле и предохранителей совсем не совпадают с моими, поэтому всё приходится делать методом прозванивания и "научного тыка". Если есть возможность, то киньте схемки или где их искать.
kuzmas
да раньше вроде уже давали ссылку на мануалы
http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals...vice%20Manuals/
других ссылок нет, еще есть AllData, на просторах интернета легко найти.
Vonordna
Цитата(kuzmas @ 4.12.2014, 11:06) *
да раньше вроде уже давали ссылку на мануалы
http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals...vice%20Manuals/
других ссылок нет, еще есть AllData, на просторах интернета легко найти.

Это уже всё просмотрено не один раз, но не подходит. Буду искать дальше.
Vonordna
Сегодня опять ковырял проводку. Отключил подрулевой переключатель, отключил блок включения фар, но ближний и дальний свет так и продолжает гореть. Дальше уже и не знаю куда и сунуться, может кто что посоветует?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.