Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил подушки двигателя.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
любитель лшс
Прикупил себе подушки двигателя,по телефону продавец сказал что приедет TAW тайвань качество гарантировал,заверив что ето лучше чем китайский ANCHOR.
На деле приехали коробки ANCHOR,на одной коробке маде ин индия,на второй вообще ничего.
В коробке из индии
1Нажмите для просмотра прикрепленного файла 2Нажмите для просмотра прикрепленного файла 3Нажмите для просмотра прикрепленного файла
подушка из очень мягкой,даже как пористой резины,с деформированным с завода посадочным местом под кронштейн двигателя,кривыми шпильками и болтаюшимся внутри маслом.
В безимянной коробке
1Нажмите для просмотра прикрепленного файла 2Нажмите для просмотра прикрепленного файла 3Нажмите для просмотра прикрепленного файла
подушка из очень плотной жесткой резины,намертво завальцованной предохранительной шпилькой,но в ней масло не болтается,или закачено масло как надо,или она вообще пустая к тому же она заметно подозрительно легче первой,эта по моему ближе к правде.
Кто сталкивался с этим,какие они должны быть?
Может я много хочу от не оригинала.
Выбор не велик TAW,ANCHOR или Chrysler(дороговато)
Может заказать ANCHOR из штатов,эти то брал по наличию.

michas-2
Цитата(любитель лшс @ 23.11.2014, 0:27) *
Прикупил себе подушки двигателя,по телефону продавец сказал что приедет TAW тайвань качество гарантировал,заверив что ето лучше чем китайский ANCHOR.

Кто сталкивался с этим,какие они должны быть?

Сталкивались, меняли. Завальцованы там обрезиненные металлические уши. Это я про шпильку. На вид они более-менее, лишь бы по размерам подошли... Первая, конечно, покосячнее обрезана, сама резина. Откуда там масло и зачем - тоже вопрос. В моих не было ничего, брал "мало б/у оригинал". Ну, не рваные, микротрещин не было, да и черт с ними. Из четырех, что держал в руках - кроме паучьих гнезд на родных, внутри не было ничего. Насчет мягкости - поставите - посмотрите как просядут. Если по разному - надо думать, что делать. На родных резина гладкая, конечно, но не особо твердая, довольно неплохо приминается движком.

При установке осторожнее, советую немного ослабить длинный болт между ушей на коробочной подушке (немного, сорвать и пол-оборота гайки), а так же отсоединить крепления на глушаке, (просто отстегнуть а на коробке отвернуть прямо от нее). Все, кроме двух на большом резонаторе. Обязательно и самый "хвост" освободить. Чтоб при поднятии движка не было нагрузок на выхлоп, он качается с движком и коробкой тогда. Делается по одной стороне, ослабив верхние и нижние гайки второй подушки, поднимаем через брусок очень медленно (я ставил во фланец поддона), только так, чтоб шпильки вышли, сантиметр запаса не больше, попутно следя, как движок упирается вверху. Вот такая система.
любитель лшс
Спасибо,эти подушки верну буду заказывыть другие.
michas-2
Цитата(любитель лшс @ 23.11.2014, 11:12) *
Спасибо,эти подушки верну буду заказывыть другие.

Если уверен, что придут лучше, чем индийская, да обе одинаковые - лучше перезаказать, конечно. И если продавцы не завыпендриваются о возврате. У нас, например, с этим туго, особенно "Экзист"...
Pterodon
Подушки меняются без снятия двигла или коробки ? (Порвана задняя)
alenik
Цитата(Pterodon @ 25.11.2014, 22:18) *
Подушки меняются без снятия двигла или коробки ? (Порвана задняя)


задняя вообще за 5 минут меняется,
просто открутить и поддомкратить коробку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.